В какой канадский город ехать?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Azer

где лутше всего жить

Сообщение Azer » 02 июн 2007, 12:06

где лутше всего жить( в каких городах) с профессией криминалиста в канаде ?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 05 июн 2007, 00:25

Забудьте о профессии криминалиста в Канаде. Во всяком случае, в первые 5 лет. Для безработных без профессии лучше жить в Квебеке. Там больше социальных программ и цены ниже.
LDavid

Сообщение LDavid » 21 авг 2007, 02:23

Topper Harley писал(а):Забудьте о профессии криминалиста в Канаде. Во всяком случае, в первые 5 лет. Для безработных без профессии лучше жить в Квебеке. Там больше социальных программ и цены ниже.
А налоги - выше, возможностей найти работу - меньше и при этом они еще и разговаривают на французском?

Хорошо, а где лучше системщику/инфраструктурщику со специализацией в Уникс/Линукс вместе с техником-рентгенологом?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 29 авг 2007, 14:24

Заранее никто не скажет. Для ренгенолога, возможно, нужен будет местный диплом.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 22 дек 2007, 17:00

Калгари.

Сейчас Калгари на волне экономического бума. Работы везде навалом, но она чаще неспециализированная, типа секьюрити, продавец, укладчик товаров на полки.... Секьюрити зарабатывает примерно 14 баксов в час, в гопиталях начинается с 21 бакса. На жизнь хватит без сомнения. Хочется больше денег? Стройка. Там вам всегда будут рады, и зарплаты там начинаются от 20 баксов в час. Хочется при этом еще и теплое место в оффисе? Тады надо учиться. Расходы по вашему обучению будут компенсированы полностью или частично правительством. Даже захудалая корочка курсов тети Моти здесь стоит больше, чем российский инженерный диплом. Да и понятно почему, ведь многие российские инженеры уже ничего не помнят со времен учебы. Да и софт в Канаде используется везде и его нужно знать. Во всяком случае шансов найти даже оффисную работу в Калгари или Ред Дире больше в разы.
Если не хочется работать, то тады пожалуй французская Канада. Там работы нет, а поэтому система социального обеспечения развита сильно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Очепятка

Сообщение Очепятка » 05 янв 2008, 06:17

а если работать хочется, и образование российское - инженер, материаловед -технолог новых (композиционных, нано-) материалов??
и опыта нет. Хотя последнее- это дело поправимое.
посоветуйте плз
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 05 янв 2008, 11:33

Очепятка писал(а):а если работать хочется, и образование российское - инженер, материаловед -технолог новых (композиционных, нано-) материалов??
и опыта нет. Хотя последнее- это дело поправимое.
посоветуйте плз
С высокими технологиями-лучше Торонто или Ванкувер (учитывая близость к Сиэттлу, последнее даже предпочтительней, но только если не предполагаются частые визиты на Родину, билеты через всю Канаду не из дешевых, да и консульств на западе нет.)
Очепятка

Сообщение Очепятка » 05 янв 2008, 12:59

wolverine
спасибо огромное!
теперь моя задача найти там соответствующие мне фирмы, и послать запросы с собой, всмысли со своим резюме.
скажите, есть шанс, что они мне ответят?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 05 янв 2008, 13:25

Очепятка

IMHO, пока вы не в Канаде, в непосредственной близости от интересующих вас компаний, ничего кроме стандартного "мы вас посчитали" не дождетесь, как это не прискорбно.
Очепятка

Сообщение Очепятка » 05 янв 2008, 13:34

да?!
а я вся исстрадалась - почему же мне никто на запросы не отвечает. глупое дитя :(
Спасибо. Как бы не было удивительным но вы мне очень подняли боевой настрой.
Поеду значит так, на удачу. Всмысли, на месте уже работу искать буду.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 05 янв 2008, 21:31

Очепятка, все равно придется ехать на удачу. Готовых решений вам никто не даст. Чаще приходится начинать с низших позиций. Даже канадцам с оконченным университетом и идеальным английским.

Помнится у меня работал ассистентом канадец с университетским образованием. Он был дотошным, все у меня выспрашивал по максимуму, при малейшей возможности хватал приборы и проделывал работу за меня.... В первые полгода он даже ежегодного обычного повышения зарплаты не получил.. :x . Пришлось его убеждать, что у него все впереди, доказывать, что он неплохо ориентируется в специальности..... Спустя год он стал уважаемым геодезистом, ему доверили экипаж с оборудованием и помошниками, ответственные работы и подняли значительно зарплату. Сейчас я его встречаю в оффисе, мы похлопываем друг друга по плечу и интересуемся текущими делами. Такая участь ждет многих, важно работать над собой, уметь достигать цели и удача ждет вас!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Очепятка

Сообщение Очепятка » 06 янв 2008, 07:50

Чаще приходится начинать с низших позиций.
мы грязной работы ради высоких целей не боимся! :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 19 янв 2008, 18:25

Очепятка писал(а): мы грязной работы ради высоких целей не боимся! :D
Многие так говорят. Однако приехав на место и попробовав работать в Волмарте на укладке товаров, или секьюрити быстренько оттуда сваливают. Начинают искать оффисную работу, но... увы, ничего не находят как правило (90%). Далее идут в какие-нить общества учить английский. Стоп! Вот тут многие делают самую главную ошибку. Английский они там значительно не подымут, а время потеряют однозначно. Надо искать что-нить по специальности, окончить курсы тети Моти по специальност или еще что. Учиться там надо сильно, ибо оценки в сертификате многое показывают. Наряду с получением сертификата можно неплохо поднять английский, включая специализированную терминологию. Более того знание канадской специфики по своей специальности резко повышает шанс найти работу. Знание софтвэе, которое используется в вашей специальности (с соответствующими отметками не ниже 75) делает вас в глазах интервьюера вполне неплохим претендентом на должность....

Учиться по специальности на английском языке весьма непросто. Потребуется упорный ежедневный труд. Но оно того стоит того. Устроившись все таки на работу (а ваш шанс после учебы и с сертификатом в руках поднмается с 0% до 10-15%, то есть из десяти компаний где вы побывали на интервью, реально одна может предложить позицию) вы получаете зарплату 20-50 баксов в час и славненько живете, давая возможность супругу проделать тот же путь наверх.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Сообщение wolverine » 21 янв 2008, 14:44

Matroskin писал(а): Многие так говорят. Однако приехав на место и попробовав работать в Волмарте на укладке товаров, или секьюрити быстренько оттуда сваливают. Начинают искать оффисную работу, но... увы, ничего не находят как правило (90%). Далее идут в какие-нить общества учить английский. Стоп! Вот тут многие делают самую главную ошибку. Английский они там значительно не подымут, а время потеряют однозначно. Надо искать что-нить по специальности, окончить курсы тети Моти по специальност или еще что. Учиться там надо сильно, ибо оценки в сертификате многое показывают. Наряду с получением сертификата можно неплохо поднять английский, включая специализированную терминологию. Более того знание канадской специфики по своей специальности резко повышает шанс найти работу. Знание софтвэе, которое используется в вашей специальности (с соответствующими отметками не ниже 75) делает вас в глазах интервьюера вполне неплохим претендентом на должность....

Учиться по специальности на английском языке весьма непросто. Потребуется упорный ежедневный труд. Но оно того стоит того. Устроившись все таки на работу (а ваш шанс после учебы и с сертификатом в руках поднмается с 0% до 10-15%, то есть из десяти компаний где вы побывали на интервью, реально одна может предложить позицию) вы получаете зарплату 20-50 баксов в час и славненько живете, давая возможность супругу проделать тот же путь наверх.
Гм, А вы уверены что интервьюер будет смотреть на оценки? У меня и диплом то за 10 лет ни разу не просили удовлетворяясь записью в резюме о его наличии.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 29 янв 2008, 20:51

У меня мой диплом не попросили показать на интервью. А вот когда я говорил об окончании курсов в кан6адском институте, интервьюер с любопытством посмотрел сертификат об успешном (от 75-87%) окончании курсов Автокада. Да мне этот Автокад игрушкой в моих руках показался (за исключением 3D), а они всерьез приняли эти смешные курсы, говоря "вау! неплохие результаты!", не обращая внимания на 15 летний стаж преподавания в Университете в России... :wink: смешно... гребут под одну гребенку всех, наверняка думая, что все российские дипломы покупаются...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»