В какой канадский город ехать?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
zed91

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение zed91 » 30 апр 2011, 12:28

sleep_apnia писал(а):На острове в основном белое население и мигранты из Англии, Австралии, Германии, но основная масса будет ммигрантов из Англии.
Mигрантов типа ".. китайцами, вьетнамцами, и, самое главное --- рядом с арабами. .." мало, по сравнению с Ванкувером или Торонто.
В Келовне уверена тоже самое.
Ну и славненько. В большом городе я всё равно не хочу жить, ибо двухмиллионника мне выше крыши, а Виктория на самом деле подойдет отлично. Да и дождик я люблю :)

slava3000, мне не нравятся именно эти, т.к. китайцы в большинстве своём грязные все, а арабы --- они арабы, что говорить. Пытаются создать государство в государстве. Я конечно, понимаю, что не все такие и есть очень даже хорошие --- сам с такими общаюсь, но большинство есть большинство. Плюс я не стремлюсь к тому, чтобы вообще их никогда в жизни не видеть, просто не очень хочется созерцать в каждом третьем лице это. Вы, наверное, меня не поймете --- просто за довольно большое время выработалось отвращение. Извините, если я кого-то задел, но это моё отношение.

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Andrei » 30 апр 2011, 15:39

Zed91, Откуда информация что китайцы грязные? Я с этим несогласен. Они может грязные только в бедных перенаселенных городах в Китае. Тут они очень чистые и как правило с достатком выше среднего. Соседи-китайцы намного лучше многих других.
zed91

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение zed91 » 01 май 2011, 01:00

Andrei, есть опыт проживания рядом с китайцами? А как они живут? Кучами, или размазаны по всему городу?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Блондинка » 01 май 2011, 01:12

Вы заблуждаетсь насчет китайцев. Опыт проживания есть и огромный. Таких чистых, послушных, культурных и богатых еще поискать надо.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
zed91

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение zed91 » 01 май 2011, 01:57

Что же, тогда китайцев и въетнамцев вычеркиваем из моего списка. Поверю вам на слова.
А кого в больших городах больше, китайцев, или арабов?

afedorov
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:12

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение afedorov » 24 май 2011, 01:12

Хотел поделиться своими соображениями по поводу выбора города. У нас есть какие то средства, для того чтобы пожить и выбрать и переехать и т.д. Тем не менее, на мой взгляд очень многое зависит от того где есть работа, т.к. деньги быстро заканчиваются, да и хочется как то обосноваться на одном месте.
Хочется конечно ехать в теплый климат типа Келовна или Лондон, но сидеть там много лет без работы думаю не вариант (хотя для кого как, но знаю себя - я не могу 3 года сидеть без работы или косить газоны) + я думаю получить послевузовское образование и сертифицироваться, чтобы иметь возможность работать по экономичсеким специальностям, а большие и хорошие ВУЗы в крупных городах.
Итак мы пришли к тому , что в холодный климат мы ехать не хотим и поэтому оставили для себя Внкувер, Монтреаль(хотя и холодный, но как вариант, т.к. собираемся по Квебеку ехать), Торонто. Почитав форум понимаем , что в провинции Квебек с работой все совсем плохо и там можно только поучиться, но работу придется искать в других городах. Про Ванкувер мы поняли, ехать в потенциально сейсмо-опасное место мы не хотим, т.к. стихия непредсказуема, хотя очень нравится город и близость долины Оканаган... Остается Торонто, где можно найти наиболее вероятно работу, приемлемы климат и можно получить образование и не выпадать из культурной жизни , т.к. мы все-таки привыкли к большим городам и идеи жить в тихом захолустье для людей, проживших в мегаполисе считаем завиральской (только себя обманывать). Ну и по мере адоптации и учебы, можно смотреть на предложения по работе, что называется где нужны, туда и ехать. Только в мороз и тундру конечно не очень хочется. Была еще мысль жить в каком то городе, рядом с Торонто, но мне кажется , что ездить дальше 50 км на работу и учебу каждый день тоже тяжело.
Если есть какие то другие мнения или вы считаете что я заблуждаюсь в чем то, буду рад услышать критику, т.к. чем больше читаешь, тем больше возникает вариантов и новых идей.
Аватара пользователя
NZ
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:04
Откуда: Toronto

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение NZ » 24 май 2011, 01:59

На самом деле мне кажется, что идея жить в небольшом городе возле Торонто - не такая уж и плохая. GTA - это ж растяжимое понятие - http://en.wikipedia.org/wiki/Greater_Toronto_Area
Downtown Торонто окружен множеством городов, многие из которых довольно крупные (типа Миссисаги) и там тоже вроде как есть работа. Поселитесь в центре, найдите работу в пригороде - и переедите туда... Мы тоже думаем примерно таким путем пойти (и тоже по Квебеку едем :)
afedorov
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:12

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение afedorov » 24 май 2011, 02:09

NZ есть еще идея сначала в Монреале позаниматься языками 6-8 мес. и еще есть идея выбрать ВУЗ для переобразования с дипломом, который будет признаваться в США, типа McGill - ну это так чтобы еще вариант дальнейшей возможности работ ы в США был, вдруг в Канаде будет сложно найти или еще что то.
А так пока тоже приходит в голову пожить в Торолнто и смотреть пригороды наверное это наиболее реальное сочетание комфорт\работа. М.б. не так уютно в Торонто и много понаехавших, но чем то придется жертвовать - это как с Мск - хочешь\не хочешь но работать в россии и иметь хороший доход больше почти негде.
Хотя наши родители, умудренные опытом говорят - езжайте в теплый климат и старайтесь устроиться там - лучше потратить силы, зато потом вопросов по этому поводу точно не будет.
Аватара пользователя
NZ
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:04
Откуда: Toronto

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение NZ » 24 май 2011, 02:23

Да, идея использовать квебекский сертификат по полной и поучить язык за их счет - неплохая :) Но в нашей ситуации (ехать будем с где-то 6-месячным ребенком) лишние большие переезды из провинции в провинцию не очень хороши... А насчет теплого климата - так Торонто как раз и считается южным и теплым местом! Ну наверное на втором месте после Ванкувера... Плюс в районе Ниагары виноградники и там вроде как еще немного теплее, чем в ГТА.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение vtretyak » 13 июн 2011, 18:03

Нет единого мнения... Мммм... Пробуйте Лондон, Онтарио, если кто не принял для себя окончательное решение. Вот ссылка на другую ветку
http://www.rusforum.ca/topic4795.html
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Lyolikfx

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Lyolikfx » 13 июл 2011, 07:52

Здравствуйте ув. форумчане. Я честно "порылся" на форуме где только мог, но не нашел ответов на свои вопросы. Потому попробую задать их в этой теме.
И так. Не могу определится с городом потому, что: по образованию инжинер-механик (автомобильная отрасль) и руки вроде от куда надо растут. А в перспективе хотел-бы работать на автомобильном заводе или связаной с этим отрасли. Кто-нибудь что-нибудь знает о такой информации? Всмысле есть-ли где автомобильные предприятия? и т.д.

Просто "от сюда" очень трудно судить и вообще делать какие-нибудь выводы.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение vtretyak » 13 июл 2011, 09:30

В Woodstock несколько лет назад построили завод "Тойота", мой знакомый ездит туда с Лондона(40 минут, пробок никогда не бывает). Можно, конечно, поселиться рядом, но уж больно маленький город.
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение spqr1945 » 13 июл 2011, 10:20

Американские автомобильные компании часто переносят производство автомобилей в Канаду, потому что в Канаде дешевле мед. страховка для рабочих (а это очень немалые деньги), так что Южное Онтарио производит больше автомобилей, чем штат Мичиган (где находится Детройт).
Lyolikfx

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Lyolikfx » 13 июл 2011, 15:40

Ну вот, жизнь налаживается. Мрачные времена которые наступили сдесь, на Украине, загнали меня в нереальную депрессию. Автомобили и всё чот что с ними связано - это моя жизнь. С детства всегда что-нибудь мастерил (видать дедовы гены сказываються). Что-то я отвлёкся. В общем меня очень порадовали эти два скромные поста. Хотя моё будущее в Канаде - ещё вилами по воде писано, но надежда превращается в жажду прямо сейчас попытать счастья там, "где люди живут, и как люди живут" (с).
Не хочу чтоб мой пост показался наивным, и с меня посмеялись читатели. Но всё-же положительные стороны в моей ситуации - это наличие в загран паспорте многих европейских виз, неправдали?

Во всяком случае, огромное спасибо, что ответили на мои вопросы.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение vtretyak » 13 июл 2011, 16:32

На визы в паспорте не особо рассчитывайте, для Канады - это не показатель. Ну а во всём остальном - удачи и упорства, как говорится :"Дорогу осилит идущий". Имиграционный процесс длится годами, наберитесь терпения и шаг за шагом приближайтесь к цели, а уж когда документы получите, то с Вашей прфессией Вы не прпадёте6 Канакда - автомобильная страна и ни один механик без работы не остался
Volodymyr Tretyak, London, Ontario

Ответить

Вернуться в «Выбор города»