В какой канадский город ехать?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Raymod
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:21

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Raymod » 22 апр 2012, 16:03

pluto, спасибо, постараюсь обратиться с этим вопросом в другую тему :)

srsly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:23

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение srsly » 27 апр 2012, 02:37

Долго читал форум, но так и не нашёл для себя точного ответа - в какой город податься айтишнику? А точнее - Обслуживание компьютерных систем и сетей. Порылся в списке и нашёл что-то примерно похожее - NOC 2281-B (Computer and Network Operators and Web Technicians)
Через месяц защищаю диплом колледжа и буду подавать документы на Квебек(опыта работы нету совсем, т.е. по федеральной программе делать нечего)

В Квебеке/Монреале делать мне явно нечего, т.к. франц. язык сейчас на нуле :( , и учить его буду лишь для успешного интервью(английский на неплохом уровне)

Пока что больше всех приглянулся Ванкувер, но тут есть 2 вопроса:
1) Какой шанс, что я смогу там найти работу, чтобы обеспечивать себя поначалу? (машина первые года 2 не планируется) Именно поначалу - всё-таки копаться в ПК - это "моё", не хочу так и прожить многие годы в Канаде, моя полы или доставляя пиццу :roll:
2) Не возникнет ли больших проблем, если я приеду по программе Квебека, а буду жить в другой провинции?(особенно касаемо водительских прав, образования и т.д.)
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Fedor P. » 27 апр 2012, 10:06

Опять эти глобальные вопросы и проблемы типа: Не могу решить для себя, в Канаде пить кофе в Старбаксе или Тим Хортонс? Дилемма, заправляться лучше на заправке Шелл или Шеврон? Лучше жить в Ванкувере или в Торонто?
Всякие ерундовские вопросы типа, как в эту саму Канаду попасть не спрашиваются, ввиду полной ненужности. Эх, как-нибудь пролезу. Это ведь в моих могучих руках решение этой проблемы. Стоить только захотеть и Квебекцы рыдать от счастья начнут, что к ним обратился Сам сисадмин без знания французского, без опыта, без профессии в списке обязательных для Квебека и без желания там жить.

Если внимательно читали форум, а не только разглядывали картинки в теме Природа Британской Колумбии, то должны были заметить, что порядок вопросов должен быть совсем другой. Первый, второй и десятый должен быть: Как мне попасть в Канаду??? А иначе это очередные, ничем не подкреплённые, неосуществимые мечты самоуверенного фантазёра.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение pluto » 27 апр 2012, 10:23

УХ как написал Fedor P., резко,жестоко НО справедливо. Даже добавить нечего!
srsly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:23

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение srsly » 27 апр 2012, 10:45

Fedor P. писал(а): А иначе это очередные, ничем не подкреплённые, неосуществимые мечты самоуверенного фантазёра.
Ну действительно же - немного резковато. У меня нету розовых очков, которые бы показали мне, что меня там все ждут с распростёртыми объятиями. Как попасть в Канаду? Тяжело - это и так ясно. Очевидно также и то, что нужно учить с нуля новый язык :( И очевидно, что сперва придётся решать именно эти вопросы.
Просто...хотелось узнать - в каком городе реально будет стабильно найти работу вроде "бегаю, расставляю еду в супермаркете", тем самым обеспечив рент+еду+прохождение каких-либо экзаменов по профессии(похоже, все неплохо отзываются о Calgary в плане работы..но стоит ли это тех холодов и нестабильности температуры?)

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение wolverine » 27 апр 2012, 12:44

Просто...хотелось узнать - в каком городе реально будет стабильно найти работу вроде "бегаю, расставляю еду в супермаркете", тем самым обеспечив рент+еду+прохождение каких-либо экзаменов по профессии
В любом. НО оплачиватся она будет по разному. IT канаццкий находится в основном в треугольнике Оттава-Торонто-Монреаль, от того и пляшите.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Fedor P. » 27 апр 2012, 12:50

Ну извиняйте за резкость.
Работа есть везде, понятно что в большом городе больше возможностей. Но зачем настраивать себя сразу на пиццу. Мечтайте, так мечтайте по-крупному. Настраивайте себя на нормальную работу по профессии. В самом лучшем случае у вас ещё есть годика три до иммиграции. За это время можно и опыт набрать и сертификаты какие-нибудь для солидности получить.
srsly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:23

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение srsly » 27 апр 2012, 20:24

wolverine, Fedor P., спасибо за ответы :roll:
По поводу
Настраивайте себя на нормальную работу по профессии
Как по мне - лучше сразу настроить себя на разноску пиццы 13$/h, чем на работу по профессии 25$/h - так не будет разочарований, в отличии от случая - настроиться на желаемую работу, а получить в итоге... :|
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение MaximOK » 29 апр 2012, 19:02

Надеяться на лучшее, готовиться к худшему.
Аватара пользователя
Maga
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:13
Откуда: Obninsk

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Maga » 14 май 2012, 04:05

Очень интересный репортаж ВВС из Ванкувера и интервью людей разных профессий, в т.ч. иммигрантов, о жизни в этом городе. Надеюсь, будет позволено оставить эту ссылку на ВВС в информационных целях http://www.bbc.co.uk/news/world-radio-and-tv-18004716
16.05 доки доставлены в Вену

"All things are difficult before they are easy"
qwerty
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:20

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение qwerty » 17 ноя 2012, 09:57

Добрый день, форумчане. Обращаюсь к вам за советом, поскольку по поисковику ничего не нашла подходящего. Мы с мужем (возраст 30 и 29 лет) планируем иммигрировать в Канаду. Ребенку на данный момент 2,5 года. У мужа высшее образование - горный инженер-обогатитель, работает по специальности больше года (добыча урана :!: ). До этого работал в международной сертификационной компании SGS - старший инспектор отдела Minerals (пробоотбор полезных ископаемых, сертификация), есть руководящий опыт 2 года. У меня 2 высших образования - первое - социолог (но стажа нет), второе - экономист (финансы и кредит), работаю в банке руководителем доп. офиса, руководящий опыт 5 лет, общий банковский стаж 8 лет. Не можем определиться с городом, чтобы мужу в дальнейшем работать по специальности. Знаю, что есть канадская компания Uranium one, добыча урана, хотелось бы, конечно, туда попасть. Если нет, то в другую компанию, лишь бы по горно-добывающей (перерабатывающей) промышленности. На первых порах работой никакой не брезгуем (пока муж будет подтверждать диплом, пока курсы, подтягиваем знание языка и т.п). Хотелось бы сразу обосноваться в городе, где поблизости есть горно-добывающие предприятия. Сейчас муж работает вахтой, в Канаде мог бы тоже. Климат особого значения не имеет, т.к. сейчас проживаем в Чите, а у нас тут зимы очень холодные (-30, -35) :) Спасибо тем, кто сможет помочь.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение spqr1945 » 17 ноя 2012, 11:20

Ну уж явно тогда не Торонто с Ванкувером - а выбор Калгари, Эдмонтон, Виннипег. Кое-какая добыча есть в Саскачеване.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение SU 2morrow » 17 ноя 2012, 11:36

У UOne нет рудников в Канаде, зато есть теплый офис в Торонто :)
Поскольку это по сути российская компания то думаю можно можно поискать счастья в Атомредметзолото которое является ( де факто ) головной компанией и имеет офис в Мск.
IhyotsD
qwerty
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 09:20

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение qwerty » 17 ноя 2012, 21:35

ну он у меня и так работает в структурном подразделении Атомредметзолота (ОАО Хиагда), только не в Москве)))) да, видимо, можно попробовать, спасибо за совет! :wink:
А где находится месторождение МакАртур Ривер, может быть знаете, как туда устроиться на работу?
Есть фильм для иммигрантов про города Канады Вот ссылка:


в частности про Ванкувер там сказано, что востребованы инженеры в горнодобывающей отрасли. Это обман?
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение SU 2morrow » 18 ноя 2012, 00:25

Да нет, я про уан случайно вкурсе просто.
IhyotsD

Ответить

Вернуться в «Выбор города»