В какой канадский город ехать?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение SU 2morrow » 02 дек 2012, 05:25

Заметил что здесь на мой взгляд незаслуженно " обижают" Квебек.
Между тем на мой взгляд это один из лучших вариантов в Канаде по духу, культуре, справедливости.
Вообще Канада начиналась оттуда во многом, квебекуа ее строили, придали ей тот колорит который многим сейчас так нравится, тот же социализм, культура, уважение и сохранение белых традиций. Сейчас там многое так же, конечно англосаксы неплохо промывают мозги насчет кто кого кормит, забывая что те же нефтянные земли Канаде дали именно квебекуа, вбивают небылицы насчет ура- социализма, но Квебек не сдается.
США конечно поддерживают больше Онтарио или там Ван, когда место факторий квебекуа на месте Эдмонтона и Калгари заняли нефтянные вышки эти территории заселили англосаксы, и чем больше будет интеграция тем тяжелее будет этому островку настоящей Канады.
IhyotsD

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение spqr1945 » 02 дек 2012, 06:17

Если бы не Квебек, то никакой Канады и в помине бы не было. :D

А Монреаль вроде вполне неплохой город, как говорят. :)
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение SU 2morrow » 02 дек 2012, 06:49

Неплохой.
Как и Квебек или Гатино например, последний вообще интерсное место, фактически часть Оттавы.
IhyotsD
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение wolverine » 02 дек 2012, 12:24

Квебек хорош для старта, IMHO, потому как цены там ниже на жильё, учеба дешевая и социала много, а так же для тех кто живет со средним доходом (менее 50к на работающее рыло в семье) тогда там вполне можно существовать при условии владения французским. Как только доход уходит выше 65-70к налоги начинают огорчать.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение spqr1945 » 02 дек 2012, 20:24

Да, в некоторых колледжах Монреаля обучение вообще бесплатное, или стоит символическую сумму. :) Ну а социал должен-же кто-то оплачивать.

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение arrow » 02 дек 2012, 21:18

SU 2morrow писал(а):Заметил что здесь на мой взгляд незаслуженно " обижают" Квебек.
Между тем на мой взгляд это один из лучших вариантов в Канаде по духу, культуре, справедливости...
Ваш взгляд из Сингапура представляется очень просвещенным и проникнутым неподдельным интересом к Канаде вообще и PQ в частности. Не могу похвастаться что я его разделяю, но как говорится "большое видится на расстоянии".
SU 2morrow писал(а):.... тяжелее будет этому островку настоящей Канады.
Тем не менее для меня лично остаётся загадкой как вам удалось с такого расстояния определить какая часть Канады является НАСТОЯЩЕЙ. У вас возможно есть не только какие-то особые способы определения аутентичности, но и веские причины для их использования. Может быть, прежде чет делать выводы, стоит услышать мнение как настоящих так и бывших обитателей этой благословенной провинции?
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение vtretyak » 02 дек 2012, 22:44

LOL
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Krylova.ann
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Krylova.ann » 05 дек 2012, 09:23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой город лучше поехать семье, состоящей из инженера-строителя (муж), инженера-сметчика (жена) и ребенка
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение vtretyak » 05 дек 2012, 19:09

в любой: строители в Канаде везде нужны
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Krylova.ann
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Krylova.ann » 06 дек 2012, 08:45

Спасибо за ответ, но хотелось бы немного ясности. Ведь хочется как всегда туда, где получше) имею ввиду соотношение зарплаты и уровня жизни. и еще эта процедура канадской аккредитации для инженеров (в этом я еще не совсем разобралась, а вернее вообще не разобралась).
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение vtretyak » 06 дек 2012, 16:14

канадская акредитация одинакова для всех регионов. А вот соотношение зарплаты и уровня жизни - так я как раз по этим соображениям оказался в Онтарийском Лондоне и других туда зову. В 2-х словах всего не расскажешь, а для большей информации об этом городе почитайте эту ветку:

http://www.rusforum.ca/topic4795.html
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Krylova.ann
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Krylova.ann » 13 дек 2012, 01:51

Спасибо!
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Dmitry.life » 08 янв 2013, 12:02

qwerty писал(а):Добрый день, форумчане. Обращаюсь к вам за советом, поскольку по поисковику ничего не нашла подходящего. Мы с мужем (возраст 30 и 29 лет) планируем иммигрировать в Канаду. Ребенку на данный момент 2,5 года. У мужа высшее образование - горный инженер-обогатитель, работает по специальности больше года (добыча урана :!: ). До этого работал в международной сертификационной компании SGS - старший инспектор отдела Minerals (пробоотбор полезных ископаемых, сертификация), есть руководящий опыт 2 года. У меня 2 высших образования - первое - социолог (но стажа нет), второе - экономист (финансы и кредит), работаю в банке руководителем доп. офиса, руководящий опыт 5 лет, общий банковский стаж 8 лет. Не можем определиться с городом, чтобы мужу в дальнейшем работать по специальности. Знаю, что есть канадская компания Uranium one, добыча урана, хотелось бы, конечно, туда попасть. Если нет, то в другую компанию, лишь бы по горно-добывающей (перерабатывающей) промышленности. На первых порах работой никакой не брезгуем (пока муж будет подтверждать диплом, пока курсы, подтягиваем знание языка и т.п). Хотелось бы сразу обосноваться в городе, где поблизости есть горно-добывающие предприятия. Сейчас муж работает вахтой, в Канаде мог бы тоже. Климат особого значения не имеет, т.к. сейчас проживаем в Чите, а у нас тут зимы очень холодные (-30, -35) :) Спасибо тем, кто сможет помочь.
Меня всегда умиляют такие письма. Я работаю там то там то, муж там то там то, стаж у нас такой то, детей столько то. Вы думаете здесь собрались иммиграционные консультанты? Поставьте себе цель - как попасть в Канаду, пошерстите англоязычные сайты на предмет применения именно ваших специальностей. Будете здесь, а отсюда и начнете искать работу, на письма из России никто и не ответит даже. Главная проблема это язык, я тоже до того как попасть сюда думал что неплохо знаю и вопрос на собеседовании How high have you raised the bar? поставил меня в тупик. Нет языка - не будет нормальной работы. Здесь очень много слэнга, не мата, а разговорного слэнга, этому в России не учат, если есть такие курсы - канадский разговорный язык, то их надо посещать и готовиться к интервью. Это самый ценный совет, который можно дать. И поменьше слушайте теоретиков, которые сидят в России, Казахстане, Сингапуре и т.д., а побольше тех людей, которые живут в Канаде. Из тех кто живут в Канаде есть оптимисты и пессимисты (они называют себя реалистами). Это тоже надо учитывать когда получаете совет. Удачи в процессе иммиграции
neverny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 07:30

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение neverny » 07 фев 2013, 12:39

Стало интересно, что же означает на самом деле упомянутое выражение)))
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение arrow » 08 фев 2013, 10:30

Переводится буквально: Как высоко вы подняли планку? А употребляется естественно в переносном смысле. Причем очень часто, особенно при постановке задач. Без остального текста трудно понять, что именно имел ввиду вопрошающий.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»