В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение GalinaN » 15 сен 2013, 01:21

Удалено
На мой взгляд, общаться с земляками нужно, но селиться и работать нужно отдельно от всех диаспор, чтобы не зацикливаться и не "вариться" в своем мирке, а влиться в общую канадскую среду, тем более, что рожденные дети уже будут совсем канадцы, для них именно Канада будет родной страной, именно английский (французский) язык будет родным.

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение Aeon Flux » 15 сен 2013, 17:06

galinaN, отцвелиии уж даааавнооооо хризантемыыы в садууу?.... а у кого пока еще не отцвело, не обращаем внимание на гадости... продолжаем вальсировать ляяя ля ля ляяя, ля ля ляяя ляляля :lol:
if you know what I mean :mrgreen:

красота в глазах смотрящего ахха, если вам мерещатся распальцованные бугаи, сие проблема скорее вашего мировосприятия, а не моего ля ля ляяяя ляляля)

пс канада, это не melting pot как сша, вы говоря про "детей канадцев" не совсем верно представляете канадское общество и говорите о скорее американском, канада это cultural mosaic см уч для 7 класса канадской школы) канада не ассимилирует, эт не штаты, тут культурное многообразие) и эмигранты в 3 и 4 поколении не становятся канадцами-канадцами, а сохраняют связь с прародиной, а если кто и стремиться ассимилироваться откинуть корни и тд, на него мягко говоря как на странного смотрят, ухху) тут не любят "без родины без флага" людей) поэтому дети, даже в 4 поколении говорят на португальском-испанском-украинском-польском и тд, и если не говорят свободно, то по крайней мере имеют представление о культуре родины своих предков)

ну да о чем я вам вещаю, вальсируем вальсируем
Аватара пользователя
Dakiny
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:46
Откуда: Moscow

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение Dakiny » 15 сен 2013, 17:26

GalinaN писал(а):О Aeon Flux оказывается Вы можете говорить совершенно нормально, а не только в манере распальцованных бугаев :)
На мой взгляд, общаться с земляками нужно, но селиться и работать нужно отдельно от всех диаспор, чтобы не зацикливаться и не "вариться" в своем мирке, а влиться в общую канадскую среду, тем более, что рожденные дети уже будут совсем канадцы, для них именно Канада будет родной страной, именно английский (французский) язык будет родным.
Никогда не имела "удовольствия" общаться с распальцованными бугаями, но если они говорят как Aeon Flux, я бы с удовольствием с ними пообщалась :D
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение Ada » 15 сен 2013, 17:41

— Папаша, вы пошлый человек! — прокричал Остап.
В ту же секунду из замочной скважины выскочил и заерзал карандаш, острием которого отец Федор пытался ужалить врага. Концессионер вовремя отпрянул и ухватился за карандаш. Враги, разделенные дверью, молча стали тянуть карандаш к себе. Победила молодость, и карандаш, упираясь, как заноза, медленно выполз из скважины.
и эмигранты в 3 и 4 поколении не становятся канадцами-канадцами, а сохраняют связь с прародиной, а если кто и стремиться ассимилироваться откинуть корни и тд, на него мягко говоря как на странного смотрят, ухху) тут не любят "без родины без флага" людей) поэтому дети, даже в 4 поколении говорят на португальском-испанском-украинском-польском и тд, и если не говорят свободно, то по крайней мере имеют представление о культуре родины своих предков)
да, это отчасти верно, но не надо забывать, что они все-таки оторваны от реалий своей прородины и отличаются от современных украинцев также как квебекуа от современных французов
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение slava3000 » 15 сен 2013, 19:37

оторваны от реалий своей прородины
Прородина.... Хм-хм-хм... :roll:

Может: прародина — отечество родоначальников рода, племени, этноса; первоначальное место обитания рода, потомки которого затем заселяли и другие места...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BD%D0%B0

Я далек от критики вашей стилистики, Ada, но как говорят в нашем городке - ноблес оближ...
Террибли сорри, иф чо не так!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение spqr1945 » 15 сен 2013, 19:51

Накинулись на человека, а он просто хочет сохранить культурную идентичность при иммиграции.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение Ada » 15 сен 2013, 22:04

Слава, ну, ОПЕЧАТАЛАСЬ, неужели непонятно? :evil:
Начитаешься здесь про распальцованных бугаев - ещё не такие ошибки будешь делать.
интересно, "светлых человечков" потерли, а "распальцованные бугаи" так и будут красоваться на форуме? :roll:
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение Ada » 15 сен 2013, 22:16

spqr1945 писал(а):Накинулись на человека, а он просто хочет сохранить культурную идентичность при иммиграции.
А мне показалось, что он хочет что бы укр. диаспора помогла иммигрировать и найти работу.
Я сказала сразу - это иллюзии. И вся вот эта культурная идентичность - это типа как для ирландцев Патрик Дэй в Канаде, или шотландцы с волынками. Чисто внешняя атрибутика. Настоящая культурная идентичность неотрывна во времени.
И вообще, понятно, что иммигрант не поедет в какой-то забытый богом уголок Канады, а в любом более менее крупном городе, в котором есть хоть какая работа иммигранту есть укр церковь, может быть школа, творческие коллективы.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение kuka » 15 сен 2013, 22:23

Aeon Flux писал(а): откинуть корни и тд,
Ой, не могу... Изображение
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение NewAlbertian » 15 сен 2013, 23:21

Ada писал(а):
Не знаю, забыт ли богом наш ред Дир, с населением 100 тысяч, но церковь здесь украинская есть, и танцевальный коллектив " квитка" и в библиотеке можно взять "гостью из будущего" на двд. И украинцев здесь так много, что в автобусе, в магазине, да просто за окном постоянно слышна украинська мова. Приезжайте, мясокомбинат всех примет. Они недавно увеличили объемы производства, а новая партия украинцев еще визы не получила
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение flissak » 16 сен 2013, 01:31

Fedor P. писал(а):Может лучше на Украину иммигрировать? Там наших-ваших хватает.
Вот как на Украине прекратится беспредел в перемешку с бандитизмом от власти вот тогда и вернемся! А если более точно я планирую вывести семью и жить в двух странах Украина - Канада ( в случае положительного решения Канады)! Это даст мне возможность вести свой бизнес там где его на шару не заберут лиш по одной причине что он приносит прибыль и заинтересовал кого либо из действующей власти! Да и тогда в Украине у меня будут "развязаны руки" и я не буду бояться за семью!
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение flissak » 16 сен 2013, 01:40

Ada писал(а): А мне показалось, что он хочет что бы укр. диаспора помогла иммигрировать и найти работу.
Я сказала сразу - это иллюзии. И вся вот эта культурная идентичность - это типа как для ирландцев Патрик Дэй в Канаде, или шотландцы с волынками. Чисто внешняя атрибутика. Настоящая культурная идентичность неотрывна во времени.
И вообще, понятно, что иммигрант не поедет в какой-то забытый богом уголок Канады, а в любом более менее крупном городе, в котором есть хоть какая работа иммигранту есть укр церковь, может быть школа, творческие коллективы.
ШАНОВНА! В житі я в першу чергу маю надію тільки на себе! А діаспора мені потрібна більше для збереження мови, традицій тощо!
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение flissak » 16 сен 2013, 01:42

spqr1945 писал(а):Накинулись на человека, а он просто хочет сохранить культурную идентичность при иммиграции.
Верно на 1001%!!!!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение Ada » 16 сен 2013, 01:49

flissak писал(а):ШАНОВНА! В житі я в першу чергу маю надію тільки на себе! А діаспора мені потрібна більше для збереження мови, традицій тощо!
:( Становится неинтересно.
А с иммиграционной программой определились?
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение flissak » 16 сен 2013, 02:07

Что так? О чего интерес пропал? Если необходим перевод не проблема! Относительно программы я пока все детально изучаю! А пока в процессе изучения условий и др. изучаю английский язык и накапливаю ресурсы для покупки недвижимости! А диаспорой интересуюсь исключительно для общения (и если мне от них понадобится помощь то исключительно информационная в принципе такая же как и от любого кто на этом форуме "что, где, куда, как и т.д.") и пока на сегодня готов помагать (информационная, меценатская, связь с общественными организациями - земляцтвами различных городов Украины, политика и т.д.) самой диаспоре если им это понадобится! И в большей мере на сегодня с самой диаспорой общаюсь не находясь в Канаде ( я так понимаю что любой украинец за пределами Украины - часть диаспоры)!

Ответить

Вернуться в «Выбор города»