В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение flissak » 16 сен 2013, 02:21

Для Украинской диаспоры я лично и Тернопольское землячество в г.Киев в лице его головы готовы организовать сотрудничество с украинской диаспорой в развитии украинской культуры как на территории Украины так и за рубежом (Канада и др. страны)! Так что если будут предложение мой имейл flissak@xbank.com.ua в теме просьба писать украинская диаспора (так как письмо может попасть в папку спам и мне по теме необходимо будет распознать письмо не спам).

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение Ada » 16 сен 2013, 08:23

flissak писал(а):Что так? О чего интерес пропал? Если необходим перевод не проблема! Относительно программы я пока все детально изучаю! А пока в процессе изучения условий и др. изучаю английский язык и накапливаю ресурсы для покупки недвижимости! А диаспорой интересуюсь исключительно для общения (и если мне от них понадобится помощь то исключительно информационная в принципе такая же как и от любого кто на этом форуме "что, где, куда, как и т.д.") и пока на сегодня готов помагать (информационная, меценатская, связь с общественными организациями - земляцтвами различных городов Украины, политика и т.д.) самой диаспоре если им это понадобится! И в большей мере на сегодня с самой диаспорой общаюсь не находясь в Канаде ( я так понимаю что любой украинец за пределами Украины - часть диаспоры)!
Врядли им это понадобится. Им больше нужна помощь помощь внутри Канады - работа и тп. У меня есть подруга-украинка в Альберте в сложной ситуации - нужны детская коляска, игрушки, деньги, поддержка адвоката. Как выйти на украинскую диаспору, способную помочь в ситуации?
Землячества различных городов - не слышала. Сейчас же интернет, скайп, самолет, визиты - с родственниками общаться очень легко. Для дружбы и духовной поддержки - много русскоязычных вокруг. Слышала, в колледже была девушка с Украины нерусскоязычная - мы с ней так и не пересеклись, а подруга что училась с ней - разговаривала с ней по английски.
Я уже подзабыла ЧТО вам конкретно нужно? Адреса диаспор, землячеств и тп? Вопрос в какой части Канады проживает больше всего украинцев - слишком уж простой, можно глянуть в википедии и вообще - погуглить... Поэтому и неинтересно, нет конкретики в теме :?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение spqr1945 » 16 сен 2013, 08:26

Самый простой ответ - украинцев во всех крупных городах много. :)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение Ada » 16 сен 2013, 08:35

spqr1945, так они и помогают друг другу без всяких землячеств и гопака. Здесь же на форуме и подобных интернет площадках находят друг друга. Если посылки-передачки - есть МІСТ. Какие-то более серьезные вещи - посольство, консульство.
А в танцевальный или песенный коллектив - приходи любой, интересующийся культурой, не обязательно украинец по рождению
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение flissak » 16 сен 2013, 08:41

Если вы считаете что диаспора это танци то ошибаетесь! Я считаю что нечто другое!

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение Ada » 16 сен 2013, 08:45

а моё предыдущее сообщение не читали?
А это я spqr1945 отвечала.
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение flissak » 16 сен 2013, 08:54

Сори неправильно понял! Получилось что в глаза бросился последний абзац который без первого меняет смысл. :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение пани И » 16 сен 2013, 08:55

Ada писал(а):У меня есть подруга-украинка в Альберте в сложной ситуации - нужны детская коляска, игрушки, деньги, поддержка адвоката. Как выйти на украинскую диаспору, способную помочь в ситуации?
А о неукраинцев она помощь не примет? Да пусть в любую церковь обратится, там про веру не спрашивают, атеистам помогают тоже. Есть другие органицации, помомо религиозных, которые помогут.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение Ada » 16 сен 2013, 08:57

flissak, Вы ушли от ответа. Не в абзацах дело - то всё сообщение, с двумя абзацами не Вам, а Вам - сообщение выше.
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение flissak » 16 сен 2013, 09:02

Я не ухожу от ответа и действительно осмыслено и бегло прочел лишь последний абзац, так как сегодня много работы и читаю в перерыве между делами. От сюда и такая неувязка, а так я полностью с вами согласен!
flissak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:03

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение flissak » 16 сен 2013, 09:06

Ada писал(а): Врядли им это понадобится. Им больше нужна помощь помощь внутри Канады - работа и тп. У меня есть подруга-украинка в Альберте в сложной ситуации - нужны детская коляска, игрушки, деньги, поддержка адвоката. Как выйти на украинскую диаспору, способную помочь в ситуации?
Землячества различных городов - не слышала. Сейчас же интернет, скайп, самолет, визиты - с родственниками общаться очень легко. Для дружбы и духовной поддержки - много русскоязычных вокруг. Слышала, в колледже была девушка с Украины нерусскоязычная - мы с ней так и не пересеклись, а подруга что училась с ней - разговаривала с ней по английски.
Я уже подзабыла ЧТО вам конкретно нужно? Адреса диаспор, землячеств и тп? Вопрос в какой части Канады проживает больше всего украинцев - слишком уж простой, можно глянуть в википедии и вообще - погуглить... Поэтому и неинтересно, нет конкретики в теме :?
http://www.ucc.ca/ Сайт конгреса Украинцев Канады
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: В какой части Канады проживает больше всего украинцев?

Сообщение Ada » 16 сен 2013, 09:08

пани И писал(а):А о неукраинцев она помощь не примет?
Примет :) , есть добрые люди, среди наших форумчан тоже - спасибо им большое! :D
Впрочем, в поддержкой адвоката - лишнее, у неё хор англ - это не проблема
Спасибо за советы и сайт - будем изучать! :D

Ответить

Вернуться в «Выбор города»