Квебек vs Атлантическая Канада: помогите разобраться, плиз!

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Квебек vs Атлантическая Канада: помогите разобраться, пл

Сообщение Ada » 16 ноя 2012, 22:43

постою послушаю, интересная тема!

jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Квебек vs Атлантическая Канада: помогите разобраться, пл

Сообщение jserrg » 01 июн 2013, 21:16

Интересно ТС еще не перебрался из Квебексити?

Мои 5 центов:
НБ для нового иммигранта прежде всего интересен доступным жильем. Большинство, думаю, берет мортгидж практически на 100% стоимости. И платить проценты когда должен 400К не так весело, чем когда должен только 200К.
Но туризм в НБ (если говорить о внутреннем туризме) как по мне плохо развит. В основном это частные мотельчики. Уже пару лет говорят о том, чтобы разрешить заходящим круизшипам брать пасажиров в Сент Джоне и катать местных до Нью Йорка и обратно. Но правительство такое медленное, что я уже потерял надежду.
Внешний туризм (типа продажи путевок в Мексику местным) только сезонный. Прямые рейсы из Сент Джона/Монктона летают только несколько меяцев в году. Впрочем многие местные привыкли к пересадкам и летают в Мексику через Монтреаль/Торонто.

В Галифаксе внешний туризм бодрее, но жилье дорогое.

Мужеподобные женщины - это везде в Канаде, кроме имхо Монтреаля. В Монтреале женщины - как женщины.

Про гомиков шутить можно, но в меру. НБ все-таки кантри. Все "в доску простые", строят из себя ковбоев.

Депрессия - помню одни знакомые жаловлись - молодая бездетная пара. Таким в НБ трудно. Когда появляются дети - становится некогда.

С работы принято уходить в 4:30. В НБ во многих конторах официальный рабочий день 7.5 часов. Так что те, кто не знают куда девать свободное время - депрессируют. :-)

Зарплаты имхо здесь такие же как в Торонто. По крайней мере в АйТи.
Недавно слышал, что JDIrving хочет набрать 6500 чел до 2015 года. Единственный способ это сделать - это платить Торонтовские зарпалты и привозить людей из вне. Ньюбрансвиковская молодеж линяет из провинции - хотят посмотреть мир. Я сам из маленького города и прекрасно их понимаю. Я сам из своего города уехал как только школу закончил.
Ответить

Вернуться в «Выбор города»