Куда ехать?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
WStealth

Re: Куда ехать?

Сообщение WStealth » 12 июн 2009, 06:55

А что скажете насчет обучения на дизайнера? Где лучше?
И где больше вероятность найти работу программисту?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Куда ехать?

Сообщение pluto » 12 июн 2009, 10:49

Дизайнеры разные бывают. Есть дизайнеры одежды, комнат, домов, внутреннего интеръера, может быть веб дизайнер. Дизайнеры как и прграмисты разные бывают. Самый лучший совет это откройте канадские сайты по поиску работы и вы там найдете ответы на все ваши вопросы.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Куда ехать?

Сообщение in vivo » 16 авг 2009, 16:07

nutick писал(а):Интересно вы тут все рассуждаете. Собираетесь приехать невесть откуда (не буду плохие слова писать), в страну с высоким уровнем жизни, страна, которая с лучшей экономической ситуацией, нежели откуда едете. И хотите быть теми же профессорами, актрисами, балеринами....
Ну смешно, народ!...
Итак вас более развитая чужая страна принимает, а вы тут устраиваете: "хочу быть.."
Трезво рассуждайте. Нет рая на земле, где всех принимают без органичений.
А желающих много. Так что кто действительно хочет быть докторами наук, преподавателями, физиками: должны пройти долгую, сложную дорогу (выучить язык на уровне, и показать свои знания, а также выдержать конкурентноспособность в деле).
Как все бывает удивительно неоднозначно... Когда тебя приглашают на работу, то ты и профессор, и специалист и даже диплом смотреть не будут - достаточно публикаций... А когда приезжаешь сам, то образование не соответствует - пойдите поучитесь.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Куда ехать?

Сообщение pluto » 16 авг 2009, 18:40

in vivo писал(а):Как все бывает удивительно неоднозначно... Когда тебя приглашают на работу, то ты и профессор, и специалист и даже диплом смотреть не будут - достаточно публикаций... А когда приезжаешь сам, то образование не соответствует - пойдите поучитесь.
Так оно и есть если ты приезжаеш по рабочей визе то имееш работу сразу и по специальности и все твои бывшие заслуги учитываются. А вот если как имигрант то как правело долгий путь до нормальной работы. Я вчера разговаривал с одним индийцем, он програмист а канаде с 2004 года. Здесь он никак не смог устроится по специальности и только когда получил канадский паспорт смог найти работу в США. Вот так, живет в канаде и каждый день ездит в США на работу.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Куда ехать?

Сообщение dimitri » 15 фев 2010, 17:46

а другие провинции поэкзотичней?
Нунавут, Юкон, Северо-Западные территории?
Кто-то туда иммигрирует?

dok73

Re: Куда ехать?

Сообщение dok73 » 16 фев 2010, 03:36

nutick, почитав Ваши рассуждения о провинциях, думаю, что буду третий. Манитоба и Саскачеван (исходя из высказываний форумчан) просто одыхают по сравнению со Владивостоком по зиме, особенно когда не менее-20 и при диком ветре. иногда сождается впечатление, что ветер просто через дубленку на вылет проходит.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Куда ехать?

Сообщение nutick » 16 фев 2010, 05:17

dok73, что-то я не поняла ход ваших мыслей... :roll:

не знаю что вы хотели сказать, но следует заметить следующее: в прошлом году в крещенские морозы моя мама ездила в Кемеровскую область, морозы там стояли от минус 28 до минус 35. По приезду обратно в центральный Казахстан, она сказала, что зима в Сибири другая, у НАС холоднее. Причем, она не поехала тогда в шубе (неудобно было), и говорит, что в такие морозы они спокойно гуляли по городу, ходили в гости пешком, в то время, как у нас и за 20 минут дубенеем, в такую температуру... Ветра, ветра, степи, полупустыня... и мороз. Нежели лес и горы...
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Куда ехать?

Сообщение dimitri » 17 фев 2010, 03:01

я так понял, что в Нунавут и Юкон никто не иммигрирует?
Холодно? :lol:
Интересно, а программы иммиграции там есть?
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Куда ехать?

Сообщение Elvis » 17 фев 2010, 15:58

dimitri писал(а):я так понял, что в Нунавут и Юкон никто не иммигрирует?
Холодно? :lol:
Интересно, а программы иммиграции там есть?
Иммигрируют, и программы там есть, хочешь чтоб за тебя их кто-то почитал? :lol:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Куда ехать?

Сообщение Jevgeny » 17 фев 2010, 16:31

Есть программы никто не спорит, просто хотелось от простых людей почитать домыслы, от тех кто там живет.
Про Альберту тоже писали что цивиллизация, а вот отдаленные территории вроде Форт-Мак-Мёррей там все по другому, как на Диком Западе, контингент, поведение. Тоже самое пишут про Аляску, много криминального элемента, и если едешь с семьей, может давить обстановка и отношение, тем более когда язык практически не знаешь.
Да и городки там Вайтхорс и Йеллоукнайф малочислены и мала вероятность вообще туда попасть.
It's not a helping hand. My precious.
zingaiya

Re: Куда ехать?

Сообщение zingaiya » 26 фев 2010, 15:21

Jevgeny писал(а):Про Альберту тоже писали что цивиллизация, а вот отдаленные территории вроде Форт-Мак-Мёррей там все по другому, как на Диком Западе, контингент, поведение. Тоже самое пишут про Аляску, много криминального элемента, и если едешь с семьей, может давить обстановка и отношение
Jevgeny, с этого момента можно подробнее? очень интересуюсь севером(в силу того что по федералке не добираю, а от франсе слегка тошнит), насколько все плохо в вайтхорсе? :cry: без ружья вообще на улицу ни-ни? :roll:
drozdoff

Re: Куда ехать?

Сообщение drozdoff » 26 фев 2010, 16:19

nutick писал(а):dok73, что-то я не поняла ход ваших мыслей... :roll:

не знаю что вы хотели сказать, но следует заметить следующее: в прошлом году в крещенские морозы моя мама ездила в Кемеровскую область, морозы там стояли от минус 28 до минус 35. По приезду обратно в центральный Казахстан, она сказала, что зима в Сибири другая, у НАС холоднее. Причем, она не поехала тогда в шубе (неудобно было), и говорит, что в такие морозы они спокойно гуляли по городу, ходили в гости пешком, в то время, как у нас и за 20 минут дубенеем, в такую температуру... Ветра, ветра, степи, полупустыня... и мороз. Нежели лес и горы...
Ой Вы наверное в Питере не были, в -25 отваливается все, больше 10мин на улице быть невозможно.

Ответить

Вернуться в «Выбор города»