BC(CANADA) или CA (USA)

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Тук-тук » 03 сен 2011, 09:13

Что бы вам ни говорили, вы все рвано выберете Калифорнию. Канада более провинциальная, туда надо ближе к старости, когда начинаешь ценить покой

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Matroskin » 03 сен 2011, 17:34

Ага! ) Это причина для людей волны колбасной иммиграции (нищие разочаровавшиеся неудачники, неспособные приспособиться к трудностям и прокормить семью, которые надеялись провести остаток своей жизёнки, хотя бы на уровне советских времён).
Бу-га-га! И вы наверное свято верите в эту догму? :D И, наверное, это поэтому наша форумчанка Klinnz, которая зарабатывала в Канаде столько, сколько вам наверное будет ещё долго сниться, собралась и уехала в Россию, заявив на форуме, что Канада не может обеспечить ей тот уровень жизни, который она имела в России... :wink: Бедная неудачница, неспособная приспособиться к трудностям и прокормить семью... :wink: :lol: :mrgreen:

Я, кстати, с ней недавно встречался, и могу вам сказать, что в России она получила зарплату раза в полтора выше той, что имела в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Dreiser » 03 сен 2011, 18:07

В Канаде наверное нет таких как Абрамович тоже. Это все единичные случаи, кому как повезло. один из 10, нет, из 20 может быть сможет в России заработать больше чем в Канаде. К тому же я не вижу смысла зарабатывая в России большие деньги ехать в другую страну, где часто нужно начинать все сначала, а потом жаловаться что мало зарабатываешь.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Matroskin » 04 сен 2011, 00:58

Безусловно возможностей зарабатывать в России круче, чем в Канаде не так много. Но они есть. Только для этого совсем не обязательно бросать всё в России, учить чужой язык вместе с мужем и ребёнком, начинать хозяйство с нуля, учёбу с нуля, карьеру с нуля. Для этого нужно лишь не цепляться за своё малооплачиваемое, но тёплое местечко где-нить в Урюпинске или другом мухосранске, а ехать туда, где прилично платят. А прилично платят обычно в нефтяных и газовых компаниях. Ну и кроме приличной оплаты труда обычно там существует ещё двухмесячный отпуск (в Канаде о таком только мечтать приходится), оплачивают билеты на материк, имеются бесплатные бассейны, спортзалы, предоставляют приличное жильё...

Жизнь показывает, что многими людьми с самого начала неправильно расставлены приоритеты. Вот потому-то и едут люди назад, в Россию, поняв, что ловить в Канаде им нечего. Кстати, у нас на форуме был такой форумчанин AlexI, кажется. так вот, помнится он тоже спрашивал есть ли ему смысл ехать работать в Калгари (у него компания, где он работал,была международная). Ия, помнится, ему посоветовал рискнуть и приехать. Так вот, он приехал, покрутился здесь с несколько месяцев (помнится, спрашивал где можно печенье сыну купить нормальное, и я ему посоветовал T&T), и потом уехал назад, в Россию. А когда уезжал, предлагал мне в ПМ мебель его забрать бесплатно.

Я знаю немало наших бывших форумчан (человек пять наверное), которые свалили назад, в Россию, когда убедились, что здесь уровень жизни у них ухудшился. Они после этого ушли из нашего форума, а зря. Могли бы и написать своё отношение к Канаде. Только я понимаю почему они не стали писать. Потому, что на форуме сразу же найдётся с пяток оголтелых сторонников Канады, которые с пеной у рта будут доказывать, что всё не так (будучи ещё в России, обычно). А спорить с ними - зря время терять. Они ничего не видят и не слышат, как глухари на току. Вот поэтому уехавшие и открестились от этого. Ну-да ладно, разговор здесь о другом. Только мне ужасно смешно стало, когда здесь продекларировали, что в колбасной иммиграции в Канаду едут неудачники и бедняки.... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение spqr1945 » 04 сен 2011, 01:47

Думаю люди должны как-то правильно расставлять приоритеты - если кому-то нужны прежде всего деньги, то в принципе и в России их можно заработать, устроившись на работу в добывающую компанию, либо открыв свой бизнес.

А вот если первоначальной мотивацией иммиграцией являются не деньги, а просто желание жить в хорошо устроенном, комфортном, сытом и благополучном обществе - то конечно Канада хорошо подходит.

Так что и в России люди могут неплохо зарабатывать - мои двоюродные братья и сёстры учились на технических специальностях, сейчас неплохо зарабатывают по меркам нашего города - около 30-40 тыс., один открыл своё дело, деньги не гребёт лопатой, но живёт на вполне достойном для России уровне.

Главный вопрос что вам нужно больше от иммиграции - деньги или спокойная жизнь? Деньги можно делать и в России.

DmitryM

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение DmitryM » 04 сен 2011, 08:13

Matroskin писал(а): Да будет вам известно, что Sales Tax обязаны платить все продавцы (кроме продавцов питания), приплюсовывая его к стоимости товара.
Что, прямо вот если Вы продаете подержанный фотоаппарат на е-бэе нужно ST платить?
DmitryM

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение DmitryM » 04 сен 2011, 08:23

Matroskin писал(а):Безусловно возможностей зарабатывать в России круче, чем в Канаде не так много. Но они есть. Только для этого совсем не обязательно бросать всё в России, учить чужой язык вместе с мужем и ребёнком, начинать хозяйство с нуля, учёбу с нуля, карьеру с нуля. Для этого нужно лишь не цепляться за своё малооплачиваемое, но тёплое местечко где-нить в Урюпинске или другом мухосранске, а ехать туда, где прилично платят. А прилично платят обычно в нефтяных и газовых компаниях. Ну и кроме приличной оплаты труда обычно там существует ещё двухмесячный отпуск (в Канаде о таком только мечтать приходится), оплачивают билеты на материк, имеются бесплатные бассейны, спортзалы, предоставляют приличное жильё...
Вам, Матроскин, пора в Единую Россию вступать :lol:
DmitryM

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение DmitryM » 04 сен 2011, 08:30

Тук-тук писал(а):Канада более провинциальная, туда надо ближе к старости, когда начинаешь ценить покой
Может быть, но как попасть в Канаду в старости, если не живешь в ней до того? :wink:
DmitryM

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение DmitryM » 04 сен 2011, 08:48

Dreiser писал(а):К тому же я не вижу смысла зарабатывая в России большие деньги ехать в другую страну, где часто нужно начинать все сначала, а потом жаловаться что мало зарабатываешь.
Ходорковский вот тоже не видел... Чичваркин увидел вовремя, и таких примеров воз и маленькая тележка.
С большими деньгами как раз всё несложно, тут правда Канада не рассматривается обычно, вопрос с деньгами средними. 8)
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Dreiser » 04 сен 2011, 13:17

spqr1945 писал(а):Думаю люди должны как-то правильно расставлять приоритеты - если кому-то нужны прежде всего деньги, то в принципе и в России их можно заработать, устроившись на работу в добывающую компанию, либо открыв свой бизнес.
Только в России бизнес опасно вести, в принципе любой бизнес это риск, в Росси таких рисков гораздо больше, так как никакой защиты нет, кругом бандиты и чиновники которые хотят наварится на честных бизнесменах, тот же рэкет никуда не делся, теперь бандиты из улиц перекачивали в чиновничьи кабинеты и занимаются рейдерством, требуют взятки и т.д. Поэтому в России туго с малым и средним бизнесом, а в развитых странах на этом бизнесе держится большая часть экономики. А открыть свой бизнес в России тоже не просто, не такие быстрые и легкие процедуры как в развитых странах. Не все люди могу через это пройти и не у всех остается после этого мотивация заниматься бизнесом.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Dreiser » 04 сен 2011, 13:27

DmitryM писал(а): Ходорковский вот тоже не видел... Чичваркин увидел вовремя, и таких примеров воз и маленькая тележка.
С большими деньгами как раз всё несложно, тут правда Канада не рассматривается обычно, вопрос с деньгами средними. 8)
Ну это уже олигархи, я же имею ввиду людей среднего класса, которые вдруг за границей стали зарабатывать меньше чем на родине, то есть в новой стране хотят сразу и все. Очень хороший пример это российские звезды эстрады и шоу-бизнеса, помнится они будучи раскрученными в СССР/России рванули в Америку, а через несколько лет вернулись обиженными, сняли несколько передач про поганую Америку и показали на всю Россию. Оказалось что наши звезды то в Америке никому не нужны, как так, их там не узнают на улицах, не приглашают на большие концерты и т.д. их единственный заработок был это выступления перед советской публикой на Брайтон Бич. А Дмитрий Гордон насколько я знаю в Америке вообще электриком работал, лампочки американцам прикручивал. Вернулись в Россию, герои и снова звезды. Нужно просто понимать, что кем бы ты не был дома, там ты будешь простым и никому неизвестным человеком, начинать будешь с нуля. Те кто этого не понимают, потом обижаются, возвращаются и рассказывают гадости про страну. Это обиженные люди, обиженные сами собой.
DmitryM

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение DmitryM » 04 сен 2011, 14:55

Ну это уже олигархи, я же имею ввиду людей среднего класса
Про олигархов просто всем известно, для среднего класса система работает точно так же, только успешнее, ибо для сопротивления у представителей среднего класса меньше ресурсов.

В остальном согласен, и это не единожды отмечали на этом форуме, чем выше социальный статус эмигранта, тем ниже степень его удовлетворенности в результате иммиграции.
Я полагаю, наилучший кандидат на иммиграцию в Канаду из России - опытный специалист рабочей профессии не из столиц, он выиграет практически по всем параметрам. Остальные в том или в другом, но проиграют непременно.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение spqr1945 » 04 сен 2011, 22:07

Только в России бизнес опасно вести, в принципе любой бизнес это риск, в Росси таких рисков гораздо больше, так как никакой защиты нет, кругом бандиты и чиновники которые хотят наварится на честных бизнесменах, тот же рэкет никуда не делся, теперь бандиты из улиц перекачивали в чиновничьи кабинеты и занимаются рейдерством, требуют взятки и т.д.
Это правда, но в то же время в России больше бизнес возможностей, чем скажем в Канаде. В Канаде средний и малый бизнес очень развит и там дикая конкуренция, в США из 10 начавших свой бизнес через 5 лет на плаву остается только каждый 10-й, еще через 5 лет из 10 выживших остаётся только один. То есть через 10 лет из начавших свой бизнес на плаву останется только 1 из 100. Но в общем тенденция в бизнесе такова, что чем выше риск, тем больше доход. Скажем российская сотовая компания МТС очень преуспела на рынке сотовой связи Индии и руководитель компании жаловался на низкую маржу в России. Вести бизнес в России нелегко и рискованно (иногда для жизни и свободы рискованно), но конкуренция тут меньше соответственно возможностей больше.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Dreiser » 05 сен 2011, 05:02

Там, где нет конкуренции, спится лучше, но живется хуже (с) В бизнесе как говорится, аппетит приходит после съедания конкурента.
DmitryM

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение DmitryM » 05 сен 2011, 05:13

В России можно вести бизнес, только для этого нужно подружиться "с кем нужно" и не нарушать определенные правила игры. Дело только в том, что эта дружба и эти правила человека активного и мыслящего со временем начинают сильно раздражать. И вообще любой бизнес таким образом сводится к монетизации административного ресурса, понятно, что в такой связке главным является отнюдь не бизнесмен.
Ну а не включенные в эту систему предприниматели, как правило мелкие и крайне редко средние, служат для собирания сильно рассеянных материальных ресурсов и являются пищей для старших товарищей, в систему включенных. И с аппетитом там всё в порядке, уверяю Вас...

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»