BC(CANADA) или CA (USA)

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение wolverine » 16 авг 2011, 09:46

По этой шкале, если только я не безнадежно туплю, одни только федералы дерут 26% на доход около 100к. Сверх того накиньте провинциальные и получится вполне некисло. С доходом менее 100к в BC жить... Ну сильно на любителя будет.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

dominice
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:13

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение dominice » 16 авг 2011, 10:26

Тут как мне кажется вы немного не правы по поводу налог. Я живу в Торонто, провинция Онтарио.

В прошлом году была зп 60тыс(фул тайм) - всего налогов с этой суммы платил ровно 25%. Как я помню здесь есть 3 налога с зп - подоходный, социальный и помоему пенсионный.

Сейчас у меня зп под 100тыс(контракт) - планирую заплатить около 30% налога - т.к. инкорпарировался, и некоторую сумму спишу, чтобы выплатить себе зп 83тыс и попасть под меньшую планку подоходного налога.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Dreiser » 16 авг 2011, 11:26

Sarma писал(а): Да и налоги в самые высокие в Штатах. Это так о грустном.
Что серьезно? В США пожалуй самые низкие налоги из всех развитых стран.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Stas.z » 16 авг 2011, 11:35

Имелся ввиду налог в Калифорнии по сравнению с другими штатами.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Dreiser » 16 авг 2011, 11:42

А ну если так тогда и в BC самые высокие налоги в Канаде?

Sarma
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:59

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Sarma » 16 авг 2011, 14:36

Вы хоть кто по профессии-то?
Сейчас HVAC, ранее авиация. Пилотажно -навигационные комплексы
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Matroskin » 16 авг 2011, 14:58

Сейчас у меня зп под 100тыс(контракт) - планирую заплатить около 30% налога - т.к. инкорпарировался, и некоторую сумму спишу, чтобы выплатить себе зп 83тыс и попасть под меньшую планку подоходного налога.
А если не получится? Насколько я знаю, вы должны будете платить налог дважды. Первый раз как корпорация, а второй раз как человек, занимающий некую должность в этой корпорации. Поэтому надо считать вместе: корпоративный налог и индивидуальный.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
dominice
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:13

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение dominice » 16 авг 2011, 17:06

Тут неуверен на 100%, но как говорил с бухгалтером сначала выплачивается зп - это те же расходы на бизнес.... потом налог корпарации
Sarma
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:59

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Sarma » 17 авг 2011, 04:10

Зарплата всегда на расходы
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Admolian » 17 авг 2011, 05:03

Sarma писал(а):Вот и пришло время для принятия решения.
Что выбрать.?
Ванкувер или что -то Калифорнии
Я б выбрал бы Канаду, по той простой причине что она не убевает своих граждан (11 сентября, подрывы зданий в Оклахоме (это еще конечно до конца не доказоно, но есть много фактов подтвержающие то что все эти злодеяние зделало Американское правительство)), и не вторгаетса в чужие страны в отличие от США.
Не просто так ведь многие Американцы за границей прикидуютса Канадцами.
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Аватара пользователя
StranNiK
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 03:58

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение StranNiK » 18 авг 2011, 06:07

Я так понимаю, что в Канаде куда как проще стать потом гражданином, с другой стороны, в США сложнее легально попасть, то-есть "стоимость" попадания в общем-то выше.
А сравнивать, думается, нужно имея в виду рынок вакансий по подходящим специальностям и дополнительные данные по рынку труда, а отдыхать-то везде классно.
All human beings by nature desire to know. Aristotle.
DmitryM

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение DmitryM » 01 сен 2011, 06:46

Sarma писал(а):Ситуация такова. Поданы доки на иммиграцию в Канаду, уже на рассмотрении около года.
По Калифорнии выиграна Green Card.
Доки отправлены на следующим этап в Кентукки
Из общих соображений конечно США предпочтительнее Канады, во-первых попасть туда из России сложнее, во-вторых экономика больше, людей больше и возможностей по идее тоже больше, в-третьих всё таки потеплее, особенно в Калифорнии.
Однако... Калифорния сама по себе во-первых довольно дорогой штат, во-вторых, насколько мне известно, почти банкрот, но я не знаю насколько Вы привязаны к штату, в который приезжаете по Green Card.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение rusic » 01 сен 2011, 06:52

Я где-то читал, что привязки особой нет. Правда вроде как нужно уведомлять, если меняешь постоянное место жительство в другом штате.
DmitryM

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение DmitryM » 01 сен 2011, 07:38

Ну тогда по-моему Америка предпочтительнее. Хотя на Канаду наверняка есть свои любители, всё таки пока её экономика в лучшем состоянии, насколько я понимаю.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: BC(CANADA) или CA (USA)

Сообщение Dreiser » 01 сен 2011, 09:47

Экономика Канады нежизнеспособна без США, ведь 75% канадского экспорта направленно именно туда, альтернативы нет и не будет еще много много лет. Ведь помимо этого есть еще зависимость от инвестиций США, в Канаде многие заводы и предприятия принадлежат американским компаниям, а кризис может привести к их закрытию. Сейчас нет вообще стран где бы была какая либо экономическая стабильность, вся мировая экономика на пороховой бочке, если одна из крупных экономик (а США тем более) рванет, рванет и весь мир, в случае с США Канада в первую очередь.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»