Неужели нет выхода?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Olga15

Re: Неужели нет выхода?

Сообщение Olga15 » 03 апр 2011, 12:27

Никогда не нужно впадать в отчаяние, это делает только хуже. Главное поставить себе цель и идти к ней и тогда все получится. А такое чувство, как раздражительность и апатия может быть вызвано просто неудовлетворенностью нынешней жизнью.

karik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 08:24

Re: Неужели нет выхода?

Сообщение karik » 16 июл 2012, 02:36

Kazah писал(а):Доброго времени суток!
Начался синдром эмигранта-Вокруг всё раздражает и кажется всё блеклым,серым,без жизненным,люди,улицы,дороги,здания,работа на которую должен пойти через пару часов, и не подняться не имея родственников или извиняюсь за выражения "Не лизать жопу всем кто выше,",что я делать не привык,или воровать
Устал от продажных политиков,ментов,от беззакония,
коррупции и прочей дряни.
Тревожит один вопрос перечитав весь форум и читаемая информация переварившись прихожу к выводу вывод Что 20 летнему молодому человеку не как не уехать отсюда в Канаду............................................................................................ :twisted: :evil: :?: :|
Согласен с молодым человеком. То, что в Казахстане без блата не пробьешься по карьерной лестнице - то это совершенно верно. И кругом подхалимство, прислужничество, и никаких перспектив. Сам знаю об этом прекрасно. Поэтому естественно надо уезжать в Канаду или вообще куда-нибудь в нормальную страну. Думаю, что молодому человеку можно попробовать в Манитобу, там эмигрантам можно устроиться. Но сначала нужно подкопить денег, не менее 15 тыс. долларов. А там искать пути для поиска работы, в посольство пойти, все узнать. В 20 лет все реально и все впереди.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Неужели нет выхода?

Сообщение Dmitriy_ » 16 июл 2012, 05:06

kuka писал(а):Поверьте, рая на земле нет и в ближайшие годы нигде не предвидится - даже в Канаде. :D
Не совсем так. Рай на земле есть, и даже не один, но проживание в них платное :roll:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
arthur_arthur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:22

Re: Неужели нет выхода?

Сообщение arthur_arthur » 06 авг 2012, 13:07

Абсолютно согласен с автором темы! 20 лет отличный возраст, чтобы не только задуматься и забыть, но и начать действовать 8) Мне самому 22 и последние 4 года я живу мечтами о Канаде/Штатах. Я из России (Казань). Коррупция, алкоголизм и криминал , бесперспективность, растущая волна национализма и узколобости, да и вобще окружающие меня люди, с которыми у меня не возникает никакого желания общаться, вот с чем у меня ассоциируется мой город и страна. Главное идти к поставленной цели, учить язык, находить средства на ту программу по которой вы хотите имигрировать/уехать учиться. Легче всего махнуть рукой и стать таким же как и большая часть населения наших стран, а именно довольствоваться серой картиной, ни о чем не мечтать, ни к чему не стремиться и ничем не интересоваться. Но при этом держать в себе стереотипичное и настолько характерное, покрайней мере для русского человека мнение, что все канадцы и американцы "тупые", что заграницей вы не сможете выжить, вас обманут, сдадут в рабство и тп.
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Неужели нет выхода?

Сообщение Угрюмый » 12 авг 2012, 08:33

Не понимаю, кто мешает намечать и достигать своих целей на родине? Я вот уже несколько лет коттедж себе строю. Думаю, что года через два дожму его. Чем не цель? А воспитать и вырастить детей - чем не цель? А стать хорошим спецом - разве не цель?

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Неужели нет выхода?

Сообщение oblako » 12 авг 2012, 13:04

Угрюмый
Это вы осуждаете так?
arthur_arthur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:22

Re: Неужели нет выхода?

Сообщение arthur_arthur » 12 авг 2012, 23:06

to Угрюмый:

Ну я например, не хочу чтобы мои дети учились в той же обстановке что и я, в такой же школе и в таком же институте. И мне конечно хочется для них лучшей жизни. Можно огородить себя коттеджом, да хоть каменной стеной, замком, но окружающую вас реальность то это не изменит. Цель- построить коттедж, иметь машину и быть обеспеченным человеком я думаю есть у каждого, но я предпочту добиться всего этого за океаном. Хотя уже что-то имею из этого. Понятно что будет трудно, первые лет пять особенно, но меня это не пугает, а только наоборот стимулирует. Ну и если подитожить то конечно я не объективен и это лишь мое мнение, но желание уехать любым способом, очень сильное, я просто не представляю себя здесь.
Аватара пользователя
Nirvana_from_1987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:11
Откуда: Nishnij Novgorod
Контактная информация:

Re: Неужели нет выхода?

Сообщение Nirvana_from_1987 » 14 авг 2012, 09:20

Я вот не знаю, куда написать, но у меня по ходу дела такой синдром с рождения, ну не моггу я здесь!!!! Хотела поехатиь в Ирландию, и сейчас хочу, но мне сказали что самый реальный вариант это Канада. Особенно для меня как для инженера-геолога. Осенью буду подавать документы на иммиграцию, я сама гражданка Украины, три года живу в РФ, так что опыт жизни в другой стране есть, только хочется в нормальную страну, не могу плять по течению, как все вокруг!! Можеь я ненормальная? Пообщалась с нашими в Ирландии - все недовольные, злые, 99% сказали что я ношу розовые очки и не вижу что плохо вехде и на фиг ты, вообще на фиг, никому не нужен в чужой стране! И что делать? Ехать в Канаду или нет?
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Неужели нет выхода?

Сообщение Угрюмый » 20 авг 2012, 10:08

arthur_arthur писал(а):to Угрюмый:
Ну я например, не хочу чтобы мои дети учились в той же обстановке что и я, в такой же школе и в таком же институте. И мне конечно хочется для них лучшей жизни. Можно огородить себя коттеджом, да хоть каменной стеной, замком, но окружающую вас реальность то это не изменит. Цель- построить коттедж, иметь машину и быть обеспеченным человеком я думаю есть у каждого, но я предпочту добиться всего этого за океаном. Хотя уже что-то имею из этого. Понятно что будет трудно, первые лет пять особенно, но меня это не пугает, а только наоборот стимулирует. Ну и если подитожить то конечно я не объективен и это лишь мое мнение, но желание уехать любым способом, очень сильное, я просто не представляю себя здесь.
А если там окажется ещё хуже? Откуда такая категоричность? Тезис - "всё для детей" конечно очень мотивирующий, но нужно понимать, что дети ведь могут и не оценить таких стараний. Да и потом если семья уже есть, то переезд в другую страну - очень серьёзное испытание для семьи. А если семьи нет, то создать её за рубежом будет труднее.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Неужели нет выхода?

Сообщение Husky » 20 авг 2012, 20:51

Анекдот :
- Я снова хочу в Канаду.
- Ты там уже был?
- Да нет, но уже один раз хотел.

Если у всех молодых людей есть полная уверенность в себе. так чего вы ждёте? Быстро к мамке-папке одолжите денег на билет до Канады и вперёд. Напридумывали тоже - учиться, опыт, английский. посольства. Да не надо это никому. Главное - ХОТЕТЬ.
Потом это пройдёт само собой.

P.S.
Мартышка спрашивает у Удава :
- Удав, а что ты делаешь?
- У меня есть мысль и я её думаю.
- А можно я её тоже думать буду?
Удав подумал молча около минуты и сказал :
- Нет, Мартышка. Это моя мысль и думать её могу только я.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»