Из Израиля в Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 20 мар 2018, 18:13

SBet писал(а):

Сорри, я этих фактов не вижу
Медианная зарплата в Израиле 1800канадских доллара :roll: :oops:
И больше ничего не нужно говорить...

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение SBet » 20 мар 2018, 19:14

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму..

Ладно, пойду я из этого болота..
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение brandao » 20 мар 2018, 19:24

Eugene. K писал(а): Медианная зарплата в Израиле 1800канадских доллара :roll: :oops:
И больше ничего не нужно говорить...
Нужно...во многом ситуация зависит именно от цен и дороговизны тоесть от того сколько ты тратишь тоже а не зарабатываешь.
Только содержание машины спокойно может выйти в 600 cad неговоря уже о том сколько эта машина сама в израиле стоит :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 20 мар 2018, 23:02

Так программисты же хорошо получают, а это главное :lol: Главное это дешевые билеты в Европу.
А там можно снять машину и в ней же жить.
Насчет машин и квартир в Израиле просто отстой. Эти ежегодные тесты, топливо вдвое дороже чем тут, машины больше чем вдвое дороже... Вроде обслуживание в магазинах было лучше, ведь там русские работали продавцами с высшим образованием, но вот брат ездил и друзья ездили. Говорят что стало хуже. Тут пока дождешься этого «икскьюзми», сам уже все найдешь...
там сегодня интересная тенденция: многие, чтобы купить квартиры, снимают все пенсионные сбережения, в надежде что к пенсии квартиры повысятся в цене... Вот будет прикол...
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение brandao » 20 мар 2018, 23:09

там сегодня интересная тенденция: многие, чтобы купить квартиры, снимают все пенсионные сбережения, в надежде что к пенсии квартиры повысятся в цене.
Непонял схему если честно :roll: снимают пенсионные чтобы на депозит набрать? А что толку потом на пенсии?

brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение brandao » 20 мар 2018, 23:16

Eugene. K писал(а):Так программисты же хорошо получают, а это главное :lol: Главное это дешевые билеты в Европу.
Израильские стандарты очень низкие. Там машину новую иметь уже достижение. Что в израиле получать по деньгам хорошо- например в новой зеландии будет называться - не очень. Да и билеты на Таити или Фиджи за гроши продают тут тоже, а это получше Кипра мне показалось
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение HenrickGold » 20 мар 2018, 23:25

Eugene. K писал(а): Медианная зарплата в Израиле 1800канадских доллара :roll: :oops:
И больше ничего не нужно говорить...
Средняя зарплата -10 тыс. шекелей. Это 3700 КАД.
Медианная зарплата на сегодня - 7 тыс. шекелей. Это 2600 КАД.
Eugene. K писал(а): топливо вдвое дороже чем тут
https://www.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
Israel - 1.83
Canada - 1.07 USD
USA - 0.75 USD
Не вдвое.
Вопрос, почему в Канаде, бензин настолько дороже чем в США?
Eugene. K писал(а): Что верно для Греции и Кипра то верно и для Израиля: болото и зоопарк.
Хотел бы я посмотреть на тебя, если ты скажешь греку (коих в Канаде очень много), что их страна "зоопарк"...
Видно, что ты небыл ни в Греции ни на Кипре.
Там все очень цивильно.
Но в экономическом плане, как бы ты этого не хотел, Израиль их выше по всем показателям.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 21 мар 2018, 00:42

brandao писал(а): Непонял схему если честно :roll: снимают пенсионные чтобы на депозит набрать? А что толку потом на пенсии?
На самую вшивую квартирку нужно положить предоплату в сотку штук зелени. Откуда там такие деньги? Поэтому снимают с пенсии. Там еще то начнется...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 21 мар 2018, 01:01

HenrickGold писал(а): Средняя зарплата -10 тыс. шекелей. Это 3700 КАД.
Медианная зарплата на сегодня - 7 тыс. шекелей. Это 2600 КАД.


https://www.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
Israel - 1.83
Canada - 1.07 USD
USA - 0.75 USD
Не вдвое.
Вопрос, почему в Канаде, бензин настолько дороже чем в США?


Хотел бы я посмотреть на тебя, если ты скажешь греку (коих в Канаде очень много), что их страна "зоопарк"...
Видно, что ты небыл ни в Греции ни на Кипре.
Там все очень цивильно.
Но в экономическом плане, как бы ты этого не хотел, Израиль их выше по всем показателям.
Ого как выросла с 2014-го!! :lol: Про средние даже не напоминай. В Израиле разрыв между бедными и богатыми на одном из первых мест в мире. Половина населения получают меньше этих 7000$. А в Канаде медианный доход на семью 70000$. Вот и считай...
2600$ брутто в Канаде это чуть больше минимальной зарплаты, а учитывая что налоги с такой суммы минимальные, то минимум в Канаде это медианная в Израиле, с чем тебя и поздравляю. Только минималку платят как правило первые три месяца на старт, на неквалифицированных работах.
И как же бензин в Канаде дороже? Только разница в долларе)) Такой доллар выгоден на данный момент из за большого количества экспорта. Мне, например это очень выгодно потому что валом стало работы. Грузов много возят. А по ценам у нас практически одинаково. Я заезжаю иногда в магазины. Кроме сигарет и алкоголя. Алкоголь я предпочитаю покупать в дьютифри. Литр абсолюта по нашим скидкам выходит 25$ А вино и у нас дешево.

Израиль уже не выше Кипра и Греции. Он по уровню жизни отстал. Посмотри в ссылку которую я давал. На Кипре я женился)))
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 21 мар 2018, 01:16

В Канаде почти нет разницы между средней и медианными зарплатами. Вот что сегодня выходит у работающего одиночки
As of September 2017, the average wage for Canadian employees was $986 a week – or just over $51,000 a year. This represents a 3.1% increase over the same period last year. После перерасчетов налогов, чистыми выйдет примерно 42-44000$ в год.

Nov. 6, 2017 · The median household income reached $70,336 in 2015, according to the latest...
Это примерно как выходит у меня одного :lol: Только после налогов))
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение HenrickGold » 21 мар 2018, 01:44

Eugene. K писал(а):В Израиле разрыв между бедными и богатыми на одном из первых мест в мире.
Как всегда, лучше обратиться к фактам чем тыкать пальцем в небо:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... 93present)

Как видим, Израиль, "далеко не на первых местах" по разрыву между богатыми и бедными, впереди его по этому показателю, такие страны как Бельгия, Сингапур, США, Франция, Нидерланды, Швеция, Италия, Швейцария, Великобритания...
Израиль уже не выше Кипра и Греции. Он по уровню жизни отстал. Посмотри в ссылку которую я давал. На Кипре я женился)))
Зачем смотреть левые ссылки когда есть официальная информация по странам OECD.
Там видно, что по большинству показателей Израиль "делает" Грецию.
Ну а Кипр вообще не входит в данный клуб самых благополучных стран мира.
https://en.wikipedia.org/wiki/OECD_Bett ... x#Rankings
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение brandao » 21 мар 2018, 03:44

HenrickGold писал(а): https://www.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
Israel - 1.83
Canada - 1.07 USD
USA - 0.75 USD
Не вдвое.
Не вдвое!!!!!! а всего лишь на 0.8$ :lol:
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение HenrickGold » 21 мар 2018, 04:15

Примерно на столько же, в Штатах бензин дешевле чем в Канаде. И это повод "приложить" Канаду за дорогой бензин?
Не к чему прие.. ться, то уже все средства хороши.. )) В Израиле цены на бензин на уровне стран Европы. Плюс-минус.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 21 мар 2018, 10:08

В разных штатах разная стоимость бензина так же как в Канаде. Больше того, на разрых станциях она разная. Вот пример. Сегодня можно купить литр бензина в Виннипеге за 1.04$(Канадских)
https://www.gasbuddy.com/GasPrices/Manitoba
Например в Миссисипи самый дешевый бензин в штатах - 2.29$ за галон
http://www.gasbuddy.com/USA
Это 0.60ц за литр(американских) учитывая разницу в треть, цена топлива в штатах на 10-15ц ниже чем в Канаде, если брать самые низкие цены.
А например в Калифорнии бензин стоит 3.44ц за галон, в НЙ 2.68...
Так что вполне сравнимо)))
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение AlexAA » 21 мар 2018, 10:17

В общем с бензином одна и та же фигня и в Мексике и в Канаде.
И там и там добывают нефть и качают её в США, причём качают по цене ниже официальной цены на нефть в мире процентов на 30% (я читал), т.к. единственный покупатель - диктует цену (это именно и является причиной попытки положить новый трубопровод и качать нефть к берегам Бритишь Каламбии и оттуда танкерами продавать в Китай).
В Америке стоят заводы по перегонке нефти в бензин, а затем - переработав дешёвую нефть (см 30% ниже официальной цены) в дорогой бензин - продавать бензин в Канаду и Мексику !
За счёт этого - в Мексике цена бензина - как в Канаде, при том что уровень зарплат значительно ниже...

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»