Из Израиля в Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 23 мар 2018, 09:42

Обезьяны они и есть обезьяны...
Израильтянин наказан за то, что справил нужду на памятник жертвам Освенцима

19-летний гражданин Израиля был задержан польскими полицейскими в мемориальном комплексе Аушвиц-Биркенау (Освенцим) после того, как помочился на памятник жертвам бывшего нацистского концлагеря, сообщает "Би-би-си".
http://9tv.co.il/news/2018/03/23/255587.html

brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение brandao » 23 мар 2018, 23:39

HenrickGold писал(а): В двух странах Европы, а именно в Дании и Норвегии, машины дороже чем в Израиле.
https://www.numbeo.com/cost-of-living/p ... itemId=206
Уже не раз тебе писал поосторожнее со ссылочками на саиты со статистикои, а то свои израиль скоро какашками закидаешь окончательно.
и так....ты самолично выложил ссылку на страницу где дается инфа что одна и таже машина стоит в канаде -17 000 $ в нов.зеландии -22 000 $ в австралии -18 000$ а в израиле - ВНИМАНИЕ - 37 000$ !?!?!?!?!?!? тоесть больше чем в два раза (с канадои).
HenrickGold писал(а): В двух странах Европы, а именно в Дании и Норвегии, машины дороже чем в Израиле.
включаем "дурочка" или чо? опять же откроем твои нумбео...в норвегии сред.зарплата после налогов 3500 usd а в израиле 2300 usd.... немного подоступнее купить тачку нет?
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение brandao » 24 мар 2018, 00:24

HenrickGold писал(а):
Неважно, улучшилась ситуация или ухудшилась. Это тоже субъективно. Для кого-то улучшилась для кого-то ухудшилась. Вполне возможно, что завтра будет наоборот.
неважно хорошо тебе или плохо...может для тебя ухудшилась а для когото улучшилась? а завтра все будет наоборот?!?!?
че сказал то, сам понял?
HenrickGold писал(а): В какой стране Запада не растут цены, где они "поспевают" за уровнем дохода? Любой канадский старожил тебе скажет, что 25 лет назад было намного "лучше". А 40 лет назад - вообще.
может в канаде и было лучше 15-25 лет назад но уж точно не в израиле....когда за один месяц могло случится по 10 террактов с десятками убитых и раненых.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2018, 03:22

Не уверен что запостится этот прикол с фб. Скачать не дает. Блин, три слова всего, а я ржал целый день... Хова глянуть для понимающих иврит...
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение HenrickGold » 24 мар 2018, 06:10

brandao,

Речь шла нe о том, какие где зарплаты, а о том, какие где цены на автомобили. И это была моя дискуссия с Юджином, где я ему дал ссылку на то, что в Норвегии и Дании существует подобный израильскому, сговор государственных инстанций и импортеров автомобилей, благодаря чему, в этих странах цены на машины больше в 2 раза чем во всех других странах Запада.
Это не хорошо, ни плохо, не попытка "оправдать" Израиль, а просто факт.

И в общем, brandao, общайтесь в таком духе с другими людьми, более вам подходящими.. А ко мне прошу больше не обращаться и не цитировать. Я, в свою очередь, тоже этого делать не буду.
Надеюсь на понимание.

Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение HenrickGold » 24 мар 2018, 06:16

Eugene. K писал(а):Не уверен что запостится этот прикол с фб. Скачать не дает. Блин, три слова всего, а я ржал целый день... Хова глянуть для понимающих иврит...
И сколько бы в Канаде "дали" бы за подобный ролик?

Или мы только в Канаде рядимся в "политкорректных и толерантных", а в Израиле не грех расистом и ксенофобом побыть? :?
pridurok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 08:23

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение pridurok » 24 мар 2018, 08:00

Чтобы мне жить так как живет средний израильттянин, достаточно было бы работать на полставки и жена могла бы не работать. Но, сцуко, мы жадные! Нам трехкомнатной квартиры в 80квм в панельном блоке и Фокус-Универсал, мало! Мы, сцуко, хотим форель килограммами жрать и баранину на огне жарить! Блин, морозятся у меня на веранде четыре форели по 75см каждая. Одну сожрали. Жене лень готовить. Вот в сандей у меня дома пьянка намечается с парочкой форумчан, может им отдам эти форельки))
Запарил.. То своими машинами, то салоном кожаным итальянским, а теперь форелями на балконе.. :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2018, 11:25

HenrickGold писал(а): И сколько бы в Канаде "дали" бы за подобный ролик?

Или мы только в Канаде рядимся в "политкорректных и толерантных", а в Израиле не грех расистом и ксенофобом побыть? :?
Ты полазь по канадским сайтам и почитай комменты канадцев. Я всегда пишу что думаю и мне важней справедливость чем толерантность.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2018, 11:31

pridurok писал(а):
Запарил.. То своими машинами, то салоном кожаным итальянским, а теперь форелями на балконе.. :mrgreen:
Не, с форелями фадиха вышла- разморозились, сцуко :lol: Весна...
Понимаю что противно... Но что делать коли не я начал? Кто-то пишет про отличную экономику, передовое сельское хозяйство, закрома Родины и доступность отдыха на Кипре, а мне ничего не остается кроме как писать про форель у себя на балконе, новый минивен, дом, итальянский салон и русский ресторан «Корона», куда мы сегодня идем на День Рождения к друзьям... Каждому-свое)) Кого-то радует как живут другие, а у меня это не очень радует, точней плевать. :wink:
Аватара пользователя
fridge
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:05
Откуда: Winnipeg

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение fridge » 24 мар 2018, 11:43

Eugene. K писал(а): Ты полазь по канадским сайтам и почитай комменты канадцев. Я всегда пишу что думаю и мне важней справедливость чем толерантность.
Не подскажите популярные сайты канадские?
EEPNP - OUTLAND
ITA: NOV 9, 2022
AOR: NOV 28, 2022
MEP & BIL: DEC 23, 2022
Biometrics: DEC 27, 2022
PPR: JAN 6, 2023
LANDED: MAR 28, 2023
pridurok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 08:23

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение pridurok » 24 мар 2018, 11:52

Кто-то пишет про отличную экономику, передовое сельское хозяйство, закрома Родины и доступность отдыха на Кипре, а мне ничего не остается кроме как писать про форель у себя на балконе, новый минивен, дом, итальянский салон и русский ресторан «Корона»
А, дом уже тоже купил? Молодец.. Я че-то пропустил. Редко на форум захожу.
pridurok
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 08:23

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение pridurok » 24 мар 2018, 11:56

А в общем экономика в Израиле растет и ай-тек процветает.. но что-то жизнь легче не становится :mrgreen: А почету-то наоборот..
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение HenrickGold » 24 мар 2018, 11:57

Eugene. K писал(а): Ты полазь по канадским сайтам и почитай комменты канадцев. Я всегда пишу что думаю и мне важней справедливость чем толерантность.
Помнится, ты выкладывал ролик про автобусную ругань в Израиле, где "марокканка" что-то кричала про "русскую".
Ты тогда писал, что в Канаде, скандалистку бы арестовали на следующий остановке, поскольку-де, в отличие от "дикого" Израиля, в "законопослушной" Канаде, за такие выпады на национальной почве, сразу сажают в тюрьму.
И как обычно, Канада противопоставлялась Израилю, как "толерантная" страна, в отличии...

Но тот был твой давний пост, когда ты еще не так много времени жил в Канаде.
Сейчас, со временем, вижу, ты понял что вся эта "толерантность и политкорректность" - полная фигня, что в Израиле, что в Канаде, и чуть копни, нутро вылезает наружу..)))

Недавний, похожий инцидент, в трамвае Торонто.
[video][/video]
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2018, 13:07

Я не говорил о форумах, я говорил о публичных местах :x
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Канаду

Сообщение Eugene. K » 24 мар 2018, 13:10

fridge писал(а):
Не подскажите популярные сайты канадские?
Я на фб обычно читаю комменты местных. Это порой любопытней чем сами статьи :lol:
Ну и подписан на тракерские новости.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»