Из Европы в Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение тигр@ » 06 дек 2010, 11:46

yadviga, если соберётесь по квебекской программе ехать, доки нужно подавать в Брюссель, а не в Париж.

Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение yadviga » 07 дек 2010, 07:46

не, квебек точно мимо. мы на францкзском ни кукареку.
я, честно говоря, вообще еще программы не читала. нам самое идеально - это получить визы от работадателя, чтобы слово "иммиграция" нигде в доках не упоминалось даже :)
но у нас еще вагон времени, как минимум 4 года. у меня сейчас главная проблема понять на сколько нам это надо и убедить мужа, что это ему надо, а то он пока сказал просто и коротко - нет :lol:
point

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение point » 27 дек 2010, 17:22

Здравствуйте, всем! Я новичок на этом форуме и понятно, что много чего не знаю...ну а задать вопрос всё же хочется...
Итак, мы с семьёй живём в Ирландии, почти уже 9 лет, муж имеет ирл. паспорт, впрочем как и дети (2), только я не имею пока сей заветной бумажки, ну вообщем и не суть. Страна довольно интересная, но есть одно но...с началом кризиса в прошлом году очень много людей потеряли работу, да и продолжают терять по сей день....картина безрадостная, если не сказать хуже...мой муж пока работает, но только 3 дня в неделю, банально...нет работы. И вот мы стали задумываться а не поехать ли нам в какую др. страну, вроде Канада- это ...прямо сказать вполне цивилизованная страна + знание англ. языка есть. Так вот- какие преимущества у чел. имеющего европейский паспорт , понятно, что нужно искать работу и всё такое, может быть кто то с форума был в схожей ситуации с нами...и может что то дельное подсказать? ( муж работает механиком в гараже)...как тут в Канаде с этой работой, востребована ли? Всем спасибо!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение Блондинка » 27 дек 2010, 17:49

point писал(а):Так вот- какие преимущества у чел. имеющего европейский паспорт
Никаких преимуществ.Все равны.
есть одно но...с началом кризиса в прошлом году очень много людей потеряли работу, да и продолжают терять по сей день....картина безрадостная, если не сказать хуже...мой муж пока работает, но только 3 дня в неделю, банально...нет работы
С чего вы взяли что здесь лучше? Та же самая проблема, только еще в зависимости от провинции. В одной плохо, в другой получше, в третьей еще хуже.. Канада хоть и цивилизованаая страна, но кризис не щадит никого.
про механиков пусть вам мужчины подскажут
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
point

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение point » 27 дек 2010, 17:53

...то есть Вы считаете, что нам лучше сидеть на месте и не рыпаться?... ну а может всё же в Канаде с работой получше будет?...да и новая страна -тоже интересно...

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение Блондинка » 27 дек 2010, 17:56

point писал(а):...то есть Вы считаете, что нам лучше сидеть на месте и не рыпаться?...
Ни в коем случае, рыпаться надо всегда. Вам принимать решения.Сложиться может по разному, никогда точно не знаешь, просто надо быть готовым к тому что может быть еще хуже
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 27 дек 2010, 18:04

Ну хотя бы попробуйте поискать работодателя в Канаде, особенно в Альберте. Все таки работодатель европейцам больше доверяет, чем представителям Азии.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение pluto » 27 дек 2010, 18:10

Если я правильно понял то point думает что если у них есть Ирландский паспорт то можно вот так запросто приехать и работать а Канаде?? Приехать то можно а вот работать нельзя..
Может я чего то не так понял??? point Поправьте если не так.
point

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение point » 27 дек 2010, 18:16

pluto нет, Вы меня вероятно не правильно поняли....да, с ирл. паспортом приехать проблем нет, но я понимаю, что нужно искать и работодателя и раб. разрешение оформлять...ну или ещё что то, я точно не знаю, мы ещё в начале пути так сказать...это мы всё понимаем, вообщем, здесь в Ирландии мы это уже всё проходили, и нам это всё знакомо, но ведь в Канаде всё же немного по другому, вот я и спрашиваю совета у бывалых....
point

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение point » 27 дек 2010, 18:21

...хочу ещё добавить...у меня сыну 17 лет, через 1,5 года он заканчивает школу, и вот мы сейчас уже задумываемся об дальнейшей учёбе, конечно можно поступить и здесь, в Дублинский университет, но, также можно попробовать поступить и учиться в Канаде....вот такие вот мысли...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 27 дек 2010, 18:29

Скорее всего у них не ирландский, а латышский паспорт, который дает право работать в Великобритании и Ирландии, так как Латвия - страна ЕС. Но европейский паспорт действительно не дает права работать работать в Канаде, зато можно поискать работу, но придется оформлять рабочую визу, что для работодателя очень хлопотно. А вы не думали переехать в Великобританию, там ведь не надо никаких рабочих виз - приехал и работай, да и ближе гораздо.
point

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение point » 27 дек 2010, 18:35

про Великобританию я думала, но вот муж не хочет ( как он говорит, это тоже самое)....и ещё...у нас именно ирл. паспорта, в этом году муж получил гражданство.( сами мы из России)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение pluto » 27 дек 2010, 19:45

point писал(а):...хочу ещё добавить...у меня сыну 17 лет, через 1,5 года он заканчивает школу, и вот мы сейчас уже задумываемся об дальнейшей учёбе, конечно можно поступить и здесь, в Дублинский университет, но, также можно попробовать поступить и учиться в Канаде....вот такие вот мысли...
Вашему сыну как не резиденту и не гражданину Канады будет очень дорого здесь учиться. Если вы потяните материально тогда конечно пусть учиться.
А у вас только 2 варианта, либо искать работодателя чтобы получить рабочую визу либо подаваться на общих основания по программе эмиграции..
канадским эмиграционным службам всё равно какой у вас паспорт и какой вы национальности.это я к тому что имея ирландский паспорт вы не получите ни какого преимущества перед другими соискателями. Отбор для всех одинаковый.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение Блондинка » 27 дек 2010, 23:04

Приехать сами и начать работать вы не сможете с любым паспортом. Вам или проходить весь процесс иммиграции как всем, что может затянуться на 2-3 года или как правильно сказал Pluto искать работодателя в Канаде, что в принципе тоже тяжело в связи с экономической ситуацией, хотя конечно есть профессии, которые кризис не заметили вообще. Просто перебраться из Ирландии в Канаду только потому что захотелось :) никак не получится. Сыну поступить конечно же можно, но опять же, для иностранцев это дорого.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Из Европы в Канаду

Сообщение тигр@ » 28 дек 2010, 10:16

Есть одно преимущество, не нужно сдавать еltis по крайне мере в Австралию всем обладателям англо язычного паспорта, дают сразу шестёрки по всем четырём секциям.
Только если хотите все 7 тогда еltis сдавать нужно.
Возможно по федералки Канады тоже есть такие условия, знающие подскажите.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»