канада или россия?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
dima+lena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:15
Откуда: Кишинёв,Молдова

канада или россия?

Сообщение dima+lena » 27 окт 2010, 07:57

Дорогие форумчане!мне бы хотелось узнать ваше мнение-какие плюсы и минусы проживания в этих странах.чтобы вы выбрали если вы были бы молодой семьёй с 2 детьми (первому-9лет,второй-новорожденный)которая находится на распутье между двумя этими странами.жена хочет в россию,а я больше на канаду.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: канада или россия?

Сообщение nutick » 27 окт 2010, 08:02

А почему в разделе Виннипег/Манитоба? Это специально так?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: канада или россия?

Сообщение Antoxa » 27 окт 2010, 08:18

dima+lena писал(а):жена хочет в россию,а я больше на канаду.
Как то странно что такой вопрос вы задаете на форуме, где большинство участников стремятся свалить из России в Канаду. Какой в этом смысл? Или вы собираете аргументы для жены? :)

Зато это заставляет задуматься, что где то - бОльшая #опа :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: канада или россия?

Сообщение spqr1945 » 27 окт 2010, 08:20

http://www.rusforum.ca/topic1689.html
Вот в этой теме довольно много сказано о России. Почитайте.
Аватара пользователя
dima+lena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:15
Откуда: Кишинёв,Молдова

Re: канада или россия?

Сообщение dima+lena » 27 окт 2010, 09:18

nutick писал(а):А почему в разделе Виннипег/Манитоба? Это специально так?
да, потому что именно в манитобу я и хочу.и по баллам прохожу да и есть желание.

Аватара пользователя
dima+lena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:15
Откуда: Кишинёв,Молдова

Re: канада или россия?

Сообщение dima+lena » 27 окт 2010, 09:23

Antoxa писал(а): Как то странно что такой вопрос вы задаете на форуме, где большинство участников стремятся свалить из России в Канаду. Какой в этом смысл? Или вы собираете аргументы для жены? :)

Зато это заставляет задуматься, что где то - бОльшая #опа :)
вот поэтому и пытаюсь найти какие то аргументы.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: канада или россия?

Сообщение nutick » 27 окт 2010, 09:35

dima+lena, мы тоже на протяжении второго десятка лет смотрели в сторону России. (ранее мои родители, родственники поуезжали). Тут еще немаловажный фактор откуда будете уезжать. Про причины эмиграции из КЗ я умолчу. Они уже были названы другими форумчанами. Но меня Россия вообще мало чем привлекает и привлекала.
Причина 1. Пьянство несравнимое с КЗ (да простят меня россияне), но когда наши ездят в Россию, обратно приезжают с круглыми глазами. И что не фильм, там водка... :shock:
Причина 2. Погода. Солнца мало. Можно в Сочи, конечно. Но лучше туда, где есть знакомые или родственники. А наши казахи там страдают от нехватки солнца.
Причина 3. Рекит. Лично видела, лично сталкивалась. Так что на комментарии не отвечу. Любой частный бизнес должен находиться под "крышей"... Бандитизм, короче.
Я привела те минусы, которые вижу лично я. И это касается взгляда из КЗ в Россию.
Bass

Re: канада или россия?

Сообщение Bass » 27 окт 2010, 12:18

dima+lena писал(а):Дорогие форумчане!мне бы хотелось узнать ваше мнение-какие плюсы и минусы проживания в этих странах.чтобы вы выбрали если вы были бы молодой семьёй с 2 детьми (первому-9лет,второй-новорожденный)которая находится на распутье между двумя этими странами.жена хочет в россию,а я больше на канаду.
Судя по вашему вопросу, вас ещё не "прижало" здесь по настоящему. Ну и не дай Бог, конечно.
Эти две страны, на мой взгляд, сравнению не подлежат (одна из них в явном ауте).
Здесь, наверное чаще сравнивают США, Канаду, Австралию - страны из первой десятки.
А Россия, к сожалению, только в шестом десятке из ста стран - по версии журнала News week.
Решать должны только вы, где жить вам и вашим детям.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: канада или россия?

Сообщение pluto » 27 окт 2010, 13:55

dima+lena вы сравниваете 2 несравнимые вещи..Конечно в Россию проще эмигрировать.
Вы почитайте этот форум и поймёте почему люди из России хотят эмигрировать в Канаду.
Если бы я был бы на вашем месте то конечно бы выбрал Канаду..
животнае

Re: канада или россия?

Сообщение животнае » 28 окт 2010, 01:39

Я балдею от этого клипа... Epic Russia. Пятнадцать секунд сильнейшей режиссуры, успевшей охватить буквально все жизненные реалии страны.
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: канада или россия?

Сообщение эллегия » 28 окт 2010, 02:14

смешно игрустно :lol: а от куда ролик из фильма или из жизни?
Andrew

Re: канада или россия?

Сообщение Andrew » 28 окт 2010, 02:37

фильм по моему "Охота на пиранью" называется.
Аватара пользователя
dima+lena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:15
Откуда: Кишинёв,Молдова

Re: канада или россия?

Сообщение dima+lena » 29 окт 2010, 13:55

Хотел бы у вас спросить как у людей живущих в России а может кто-то из Питера - моя жена очень хочет перебраться в Питер, а я настаиваю на Канаду.МЫ были в этом году в Питере,да та всё очень классно,красиво - но это со стороны туриста.А как вам там живётся как гражданам?Как она жизнь питерская,российская?И как нам быть - мне 26,высшее экономическое образование,но по специальности не работаю, жене 30 и она визажист-косметолог.опыт работы у неё большой + дипломы и т.д. но высшего у неё нет.Как быть с детьми - старшей дочери 9 лет будет?как школы там? а второго вот вот должна будет родить.что делать?понятно что и там и там мы будем не своими.Жена аккцентирует внимание на том что русский всё таки а не англ.яз. Что там будет легче (Россия) чем в Канаде.Вот только я незнаю что будет там в России.
P.S.Как с работай визажиста в Канаде,как школы в Канаде,дет.сады,как мед.обслуживание?
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: канада или россия?

Сообщение MTV » 29 окт 2010, 21:23

Дима, мы с вами - земляки. Я закончила универ в Кишиневе.
не знаю, что вам даже посоветовать.......соглашусь с предыдущими постами, что очень трудно сравнивать эти страны. Все- таки, разница во многом очень большая. Они, просто, разные, это прежде всего....
Еще зависит от человека - каков он, к какой жизни он стремится.... и тд - очень много нюансов. Мне кажется, это решать только вам - вы знаете чего хотите, и что сможете......
По поводу школ, садов, мед обслуживания - все очень доступно в Канаде, при чем неплохого уровня (первое и второе, как вы, наверное, знаете, бесплатны). Садики на мой взгляд превосходят наши во многом. По поводу медицины - если серьезных заболеваний нет, то не стоит переживать.......вот так в общих чертах. Более подробно читайте в Нете. Я до Канады столько всего читала-изучала, что когда приехала, мне уже ничего тут новым не показалось. :)
Аватара пользователя
dima+lena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 03:15
Откуда: Кишинёв,Молдова

Re: канада или россия?

Сообщение dima+lena » 21 ноя 2010, 03:13

nutick писал(а):dima+lena, мы тоже на протяжении второго десятка лет смотрели в сторону России. (ранее мои родители, родственники поуезжали). Тут еще немаловажный фактор откуда будете уезжать. Про причины эмиграции из КЗ я умолчу. Они уже были названы другими форумчанами. Но меня Россия вообще мало чем привлекает и привлекала.
Причина 1. Пьянство несравнимое с КЗ (да простят меня россияне), но когда наши ездят в Россию, обратно приезжают с круглыми глазами. И что не фильм, там водка... :shock:
Причина 2. Погода. Солнца мало. Можно в Сочи, конечно. Но лучше туда, где есть знакомые или родственники. А наши казахи там страдают от нехватки солнца.
Причина 3. Рекит. Лично видела, лично сталкивалась. Так что на комментарии не отвечу. Любой частный бизнес должен находиться под "крышей"... Бандитизм, короче.
Я привела те минусы, которые вижу лично я. И это касается взгляда из КЗ в Россию.
А какие положительные аспекты жизни в канаде вы можете привести?

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»