Бизнес иммиграция в Новую Зеландию

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Ответить
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Бизнес иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение AnG » 23 окт 2010, 05:52

Вообще-то НЗ (Крайсчерс) мне нравится, пожалуй, побольше Канады. Вот только попасть туда, по-моему, сложнее.
Кто-нибудь прорабатывал этот вопрос? Австралию с Канадой сравнивают, а вот сравнительного анализа Канада-НЗ не нашел.

N_G_P

Re: Бизнес иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение N_G_P » 23 окт 2010, 06:49

Мои родственники долгое время жили в Новой Зеландии, получили гражданство, но в 90-е переехали в Канаду.
НЗ по сравнению с Канадой - глухая провинция, много диковинных заморочек. Народ оттуда стремится переехать в Австралию, Штаты, Западную Европу. В то же время это и самая доступная для советских людей страна (из развитых), и для старта в англоязычном мире вполне сгодится.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Бизнес иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение erses » 23 окт 2010, 17:18

новая зеландия конечно страшно красивая страна, может самая красивая природа в мире, но особо делать там нечего в активном возрасте. а ехать только получить паспорт? мне кажется нелогично. к тому же там нет рабочих миграций по баллам, бизнес программы может и есть, но я ничего не слышал. но особых возможностей для бизнеса там тоже имхо немного. очень тихая провинциальная страна.
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Бизнес иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение AnG » 24 окт 2010, 01:15

erses писал(а):новая зеландия конечно страшно красивая страна, может самая красивая природа в мире, но особо делать там нечего в активном возрасте.
Мне уже 50. Работать в новой стране собираюсь только для удовольствия. Ну и дополнительных гарантий уровня жизни, 2-3 штуки из РФ я собираюсь получать, даже если активно этим не заниматься (магазинчики в аренду). Если поддерживать бизнес - то существенно больше, а почему бы и нет? Я и сейчас работаю из дома, по интернету и терминалу.
Зато. Природа. Океан. Горы рядом - туризм, альпинизм в меру. Горные лыжи и сноуборд. Позитивное население. Отсутствие межнациональной напряженности (особенно южный остров). Безопасность. Возможность дать нормальное образование детям - старшие на будущий год собрались в магистратуру, пока планируют Канаду, но в НЗ тоже неплохие университеты. Младшему 6 лет - тоже в НЗ есть где учиться.

Конечно, Ванкувер и ВС тоже подходит под запросы. Да и Альберта отчасти. Но. ВС всё же, в моем представлении, очень недешевый регион. А я совсем не олигарх. Работаю пока еще над своим первым миллионом :). Опять же климат, кто там писал про рекордный дождь в ВС длиной 27 дней? А Крайсчерс - очень солнечное место. А что тихо... Я хоть и жил в больших городах 10 лет (Одесса и Новосибирск), но давно уже обитаю в Мухосранске 67 тысяч населения в 180км от Красноярска, меня тишиной не запугать :)
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Бизнес иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение erses » 24 окт 2010, 04:55

Ну тогда для вас НЗ можкт стать интересным вариантом. Я ее не рассматриваю только потому что мне ге 50 еще, а вот потом там может быть здорово. Думаю по возможностям аутдоор с НЗ никто не сравнится, даже БС. И вообще там страшно красиво. Правда прохладно тоже как в канаде. Но вообще наличие НЗ под боком для меня есть большлй плюс австралии перед другими странами.

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Бизнес иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение erses » 24 окт 2010, 05:02

Все мечтаю туда съездить в отпуск на месяцок. Но думаю не раньше чем года серез 3 получится. К слову жить на дивиденды там легче всего, цены там довольно низкие, особенно если вы провинцию рассматриваете. Правда надо узнавать про налоговые режимы, обложение дивидендов оказывается может сильно разнится в своих основах даже.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»