Бизнес иммиграция в Австралию

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Ответить
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Бизнес иммиграция в Австралию

Сообщение Mike 22 » 22 окт 2010, 02:10

erses писал(а):странные выводы. во первых в австралию в среднем попасть проще, не для всех категорий, но в целом чуть проще. во вторых австралия более развита чем канада, там заметно выше и ввп на душу, и уровень жизни, и конкурентоспобность экономики, и самое главное намного выше экономический рост в последние 10 и в ближашие 10 лет. и для активных люде перспектив там гораздо больше, кроме одного но. рядом с канадой есть сша. если планировать дальше туда то для активных канада лучше. если америка не интересует то однозначно австралия лучше. почитате мою тему канада или австралия, там не так много по существу пока написано, но если будет интересно можно будет в то теме дискуссию на эту тему развить. у меня много информации по компаративному анализу этих стран, все что знаю там могу написать если будут конкретные вопросы. для организации нового бизнеса ориентированного на внутренний рынок австралия лучше на мо взгляд.
По Австралии: во-первых не нашёл официального сайта на русском языке. А мой английский пока "хромает".
Требования к бизнес иммигрантам: IELTS - 5,5 балов, необходимо заручиться поддержкой конкретной провинции, то есть получить спонсорский сертификат, + в одном из агентств мне сказали, что - "если Ваш бизнес - торговля, то путь в Австралию закрыт", правда в другом сказали что ничего подобного, но сомнения все равно остались, потому что это агентство переписку со мной вело с одного адреса, а результат выдало с другого. Вот как-то так :(
P.S. С удовольствием прочитаю вашу тему "Канада или Австралия", если дадите ссылку, сам не нашел... :)

Simple

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Simple » 22 окт 2010, 02:14

Ясно((( Удачи Вам!!!
Если хоть ЧТО-ТО изменится- пожалуйста напишите! Вы по-моему единственный тут, кто подал по этой категории и делится с сообществом)))
Еще раз Спасибо!
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение erses » 22 окт 2010, 04:51

Mike 22 писал(а): По Австралии: во-первых не нашёл официального сайта на русском языке. А мой английский пока "хромает".
Требования к бизнес иммигрантам: IELTS - 5,5 балов, необходимо заручиться поддержкой конкретной провинции, то есть получить спонсорский сертификат, + в одном из агентств мне сказали, что - "если Ваш бизнес - торговля, то путь в Австралию закрыт", правда в другом сказали что ничего подобного, но сомнения все равно остались, потому что это агентство переписку со мной вело с одного адреса, а результат выдало с другого. Вот как-то так :(
P.S. С удовольствием прочитаю вашу тему "Канада или Австралия", если дадите ссылку, сам не нашел... :)
ну там не бог весть какая тема, но вот она http://www.rusforum.ca/topic7092.html

туда можно попасть и по другим видам виз, может вам что то подойдет. мне кажется тут все варианты бизнес виз описаны неплохо, есть материал по каждой. официальный сайт тоже ничего, но если нет английского то тогда сложно конечно.вот сайт - http://www.immi.gov.au/skilled/business ... ptions.htm
там довольно много информации, причем качественной. а разве у канады есть официальный сайт на русском? я не знал.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение Mike 22 » 22 окт 2010, 07:30

Вот именно эта компания и "дисквалифицировала" мой бизнес.

Цитата:

"Одновременно с этим, сама компания должна соответствовать понятию "Qualifying business", а именно:
- должна получать прибыль от хозяйственной деятельности, направленной на производство товаров и (или) предоставления услуг (кроме услуг сдачи в наем объектов недвижимости) населению, а
- сам характер хозяйственной деятельности этого предприятия не должен носить спекулятивный характер или характер пассивного инвестирования.

Другими словами, если основной заявитель заработал капитал на том, что:

- построил здание, а затем сдал его в аренду (в наем) и получает ежемесячно доход в виде арендной платы; или
- купил что-то, а затем продал это же (без изменения характеристик этого товара), но дороже, получив прибыль; или
- купил акции компании с целью дальнейшей перепродажи (без участия в управлении этой компанией), а затем продал их дороже, получив прибыль; или
- одолжил кому-то денежные средства под определенный процент, получив прибыль;
- или………,

то такая компания не будет являться "Qualifying business". Следовательно, такой род деятельности также не будет считаться "Основным бизнесом" и не будет рассматриваться Департаментом Иммиграции Австралии (DIAC) при принятии решения о грантовании бизнес визы того подкласса, к которому относится это требование."

Хотя, на мой взгляд, розничная торговля меняет "характеристику товара", по крайней мере, упаковку точно! :P :P :P

Ветку прочитал! Понравилась. Интересные мысли, есть о чем подумать. Но Канада, пока, номер 1.

P.S. И когда вы всё успеваете? :)
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Бизнес иммиграция.

Сообщение erses » 22 окт 2010, 08:32

да вообще ничего не успеваю, никакой ТМ не помогает:))

вообще если они говорят то значит скептически смотрят на перспективы. но они вообще известные скептики. можно попробовать обратится к самим австралийцам, вроде этих
http://www.lblaw.com.au/services.html#immigration_law
или пробить через базу агентов любых других местных агентов. правда вам получается лучше русскоязычных все же. в этой австралийской компании такие есть.

вот что официально написано про пригодный бизнес
Qualifying business

Is an enterprise that:

* is operated for the purpose of making profit through the provision of goods, services or goods and services (other than the provision of rental property) to the public
* is not operated primarily or substantially for the purpose of speculative or passive investment.


ритейл сюда подходит, не подходит держание акций на бирже, сдача жилья, перепродажа каких то активов. содержание магазина скажем никак не противоречит.

вообще не по всем бизнес визам даже требуют пригодного бизнеса дома.
вот при спонсировании штата про это ничего не написано
Age

You must be less than 55 years old (except where the regional authority considers that the proposed business will be of exceptional economic benefit to the region.)
Sponsorship

You must be sponsored by an appropriate regional authority of a State or Territory Government.
Business success

You must have an overall successful business career.
Business ownership

You must have an ownership interest in a main business (or two main business combined) with an annual turnover of at least AUD300 000 in at least two of the four fiscal years immediately before you apply and you (and your partner combined) must have owned at least:

* 51 per cent of the business where the turnover is less than AUD400 000 per annum.
* 30 per cent of the business where the turnover is AUD400 000 or more per annum.
* 10 per cent where the business is a publicly listed company.


See: Definitions

Significant assets
Your (and your partner's combined) business and personal assets have a net value of at least AUD500 000 and were legally acquired and are capable of being transferred to Australia within two years of being granted this visa.

Additional assets
You have sufficient assets (additional to those above) to settle in Australia.

Business role
You have not been engaged in a business where the provision of professional, technical, or trade services took up more than half your time.

Acceptable business record
You (or your partner) have never been involved in unacceptable business activities.

Committed to business in Australia
You must have a commitment to maintain an ownership interest in a business in Australia and have direct and continuous involvement in management of that business

Need to live in Australia
You demonstrate there is a need to live in Australia on a temporary basis for business reasons.

правительство штата обычно требует бизнес план, но это все легко делается. даже если на федеральном уровне не устроит тот бизнес который вы вели, можно представить любому штату проект нового бизнеса в Австралии и если они его удолетворят то проблем никаких. английский на 5 баллов это уровень 6го класса средней школы и 2-4 месяца подготовки с нуля. при спонсорстве штата он вообще не требуется, правда может требоваться штатом. правда потом для продления временной визы в постоянную нужно через 2 года показать нормальный бизнес, который будет отвечать хотя бы одному условию

* Develop business links with international markets
* Create or maintain employment in Australia
* Export Australian goods
* Produce goods or services that would otherwise be imported
* Introduce new or improved technology
* Add to commercial activity and competitiveness within sectors of the Australian economy

но мне кажется это реально. только лучше обратится для конкретных консультаций к более серьезным юристам, эти мне кажется действительно очень ленивы.

Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Бизнес иммиграция в Австралию

Сообщение Mike 22 » 23 окт 2010, 02:49

Подожду ещё полгодика, если движений по моему файлу не будет, подам и в Австралию тоже, а там как карта ляжет.

P.S. Ув. модератор, видимо я по ошибке создал новую тему... Возможно ли вернуть всё на свои места, то есть эту тему закрыть, а все что здесь написано, переместить в ветку "федеральная программа" и тему "бизнес иммиграция"?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Бизнес иммиграция в Австралию

Сообщение nutick » 23 окт 2010, 03:18

Ошибки никакой нет. Форум про иммиграцию в Канаду. Про Австралию разговаривать вам никто не запрещает, но пожалуйста, соблюдайте темы форума. Последние сообщения не относились к теме "Бизнес иммиграция" в Канаду, поэтому сообщения были перенесены сюда дабы не вводить в заблуждение других участников форума при прочтении темы.

Тема "Бизнес иммиграция" в Канаду осталась на прежнем месте: http://www.rusforum.ca/topic5370.html

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»