В Канаду из Казахстана

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Alex Mon

В Канаду из Казахстана

Сообщение Alex Mon » 22 окт 2010, 03:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Извините, если ситуация, аналогичная моей, уже обсуждалась на форуме, хотя прочитал немало. Живу в Казахстане, в Алма-Ате. Семья, трое детей. Есть желание уехать в Канаду на ПМЖ. Пытался проверить количество баллов на отъезд, немного... Образование высшее, юрист-правовед, последние пятнадцать лет работы - в своей фирме. То есть в профильные профессии не попадаю. Жена - домохозяйка, тоже не очень хорошо для баллов. Английский учил сам, лет десять назад, достаточно успешно, необходимо просто восстановить знания и побольше практики, а пока - тоже минус. В-общем, пока всё безрадостно, но жить здесь дальше не очень хочется. Тем более, у моих детей перспективы безрадостные. Хотелось бы, хотя бы для них обеспечить более-менее нормальное будущее. В России есть родственники, но туда тоже не тянет. В Канаду переехали несколько знакомых, но уже давно. Пишут, что неплохо. Подскажите, есть ли реальная возможность все-таки попасть в Канаду? Заранее благодарю. С уважением, Александр.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение nutick » 22 окт 2010, 03:48

Alex Mon, очень много казахстанцев переехали и едут в провинцию Манитобу по провинциальной программе. Баллов набрать легче чем по федеральной и требования к языку помягче. Если вам интересна эта программа, почитайте раздел: http://www.rusforum.ca/forum61.html а потом задавайте конкретные вопросы что непонятно и подсчитайте баллы для начала.
Есть еще программа Квебека. По ней тоже реально пройти поучив французский. Кстати, здесь на форуме есть даже алматинцы которые собираются идти по этой программе. http://www.rusforum.ca/topic6830.html
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение Тимур_КЗ » 22 окт 2010, 04:00

Хотел посмотреть вашу специальность в списках для федеральной и квебекской программы, но как назло не работает иммиграционный сайт. Я не думаю, что там есть юристы - уж очень специфичная профессия, применимая только в той стране где получили образование.

Если честно, то почитав вашу ситуацию, не думаю, что у вас есть шансы пройти в Канаду по этим программам. Нужно очень хорошо знать английский (для федеральной) и хорошо французский (для квебекской). А если как то и пройдете, не думаю, что в вашем конкретном случае в Канаде у вас будут больше перспектив чем в Алматы.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение nutick » 22 окт 2010, 04:35

шансы есть, и не с такими данными люди уезжают.
ЛОРА

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение ЛОРА » 22 окт 2010, 14:07

А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ С ЛЮБЫМИ ДАННЫМИ, ПРОСТО ИНОЙ РАЗ НУЖНА ПОДДЕРЖКАКАКОГО-НИБУДБ ИММИГРАЦИОННОГО КОНСУЛЬТАНТА. ХОТЯ ОНИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ. МОЙ ОПЫТ ГОВОРИТ, ЧТО 50% ЛЮДЕЙ, ИМЕЮЩИХ ВСЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ИММИГРАЦИИ (ПРОФЕССИЯ, ВОЗРАСТ И Т.П.), НЕ ПРОХОДЯТ ИНТЕРВЬЮ И НАОБОРОТ, ЛЮДИ, ИДУЩИЕ ПО ПРИНЦИПУ АВОСЬ, ПРОЙДЕМ, ПРОХОДЯТ ТО ЖЕ ИНТЕРВЬЮ НА УРА.

Лора, пожалуйста, не пишите свои посты на апперкейс. Это не разрешено в правилах форума.

Аватара пользователя
Genie
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:49
Откуда: Торонто

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение Genie » 22 окт 2010, 18:01

язык - это основная часть Вашей концентрации Александр, английский выученный 10 лет назад, не прибавит вам баллов, жена домохозяйка - тоже. даже если и можно подогнать вашу профессию в один из 1122 Professional Occupations in Business Services to Management пунктов (не кидайте камнями - были преценденты), то на всем остальном можете не добрать.
Если работаете на себя - есть ли у Вас средства подать по бизнесс программе? Также посмотрите на ссылки указанные nutick, может так как то получится. Удачи Вам, и если сильно хочется - то обязательно получится. "Поверь в мечту", Ю. Антонов.
Alex Mon

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение Alex Mon » 23 окт 2010, 00:19

Доброго времени суток всем. Большое спасибо, что откликнулись. Про работу юристом я ине думаю - слишком специфичная профессия. По бизнес-программе, тоже проблематично - кризис дал о себе знать. Прочитал на форумах о миграционных консультантах, в частности: Екатерина Борисова (сайт http://www.dvsvisa.com). Подскажите, есть ли смысл обращаться к ним? Тем более, что услуги не бесплатны. По-моему, они знают специфику и смогут чем-то помочь, или же я ошибаюсь? По поводу приглашения от знакомых или родственников, тоже глухо. Знакомые есть, но они в Ванкувере. Но вряд ли они чем-то помогут........ А с языками, в принципе, при желании, можно разобраться. В школе я учил немецкий, а английский уже сам по книге и аудиоурокам до вполне сносного разговорного. Но без практики всё забывается.
burwin

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение burwin » 24 окт 2010, 08:14

Alex Mon писал(а):Про работу юристом я ине думаю - слишком специфичная профессия.
Уже радует. А о чём думаете? Чем таким вы в Канаде собираетесь себе и семье на хлеб зарабатывать? Как бы там ни было, но все программы иммиграции хотят людей с профессией и опытом, чтобы пользу приносили и налоги платили (кроме спонсорства и инвесторов может быть). Сначала определитесь, что вы можете Канаде предложить, а потом будете решать, какой язык учить и обращаться к иммиграционным консультантам или самому бумажки заполнять.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение nutick » 24 окт 2010, 08:30

burwin, зачем вы так сразу: "что можете предложить Канаде...?" Как будто все иммигранты по приезду устраиваются на работу по специальности, по НОКам которым подают :?
burwin

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение burwin » 24 окт 2010, 08:45

Это вы о чем? О принципе "хоть тушкой, хоть чучелком"? Так вроде бы текущие программы иммиграции всеми силами стараются этот крантик перекрыть. Хотя, конечно, Wal-Mart постоянно кого-то за 10дол. в час нанимает. Да и охранники постоянно требуются. Но может всё-таки разумней о своих перспективах заранее подумать? При исходных данных топикстартера у него перспектив практически нет ни в прохождении процесса, ни в адаптации.
mattalena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 03:53

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение mattalena » 24 окт 2010, 12:54

Реклама иммиграционных фирм на форуме запрещена.
Модератор.

Желаю успехов!
Alex Mon

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение Alex Mon » 24 окт 2010, 23:43

Чем таким вы в Канаде собираетесь себе и семье на хлеб зарабатывать? Как бы там ни было, но все программы иммиграции хотят людей с профессией и опытом, чтобы пользу приносили и налоги платили (кроме спонсорства и инвесторов может быть). Сначала определитесь, что вы можете Канаде предложить, а потом будете решать, какой язык учить и обращаться к иммиграционным консультантам или самому бумажки заполнять.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я прекрасно понимаю ситуацию. Работы я не боюсь. В своё время имел свою станцию технического обслуживания автомобилей Volvo, занимался поставками запасных частей для дорожно-строительной техники из США, Европы, Китая. Так что опыт определенный в техническом плане есть.
Вопрос по консультантам: есть ли необходимость в них, и помогут ли они в процессе ускорения оформления документов, как они пишут на своих сайтах? Многоуважаемый модератор удалил информацию о консультантах. Если не трудно, скиньте, пожалуйста, информацию на e-mail: alexander_m@mail.ru.
Почитав форумы, больше склоняюсь к провинции Манитоба. Всё-таки буду пытаться.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение spqr1945 » 24 окт 2010, 23:49

mattalena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 03:53

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение mattalena » 25 окт 2010, 09:56

не знаю по поводу ускорения, ничего такого нам не говорил консультант. а есть ли необходимость- кому как...... нам с мужем по 35, переживаем за процесс (квебек), вдруг чего не так, другого шанса не будет. берут они довольно дорого, многих это возмущает.

а насчет рекламы консультантов- я даже как-то не подумала. :D сорри
Alex Mon

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение Alex Mon » 25 окт 2010, 22:40

mattalena писал(а):не знаю по поводу ускорения, ничего такого нам не говорил консультант. а есть ли необходимость- кому как...... нам с мужем по 35, переживаем за процесс (квебек), вдруг чего не так, другого шанса не будет. берут они довольно дорого, многих это возмущает.

а насчет рекламы консультантов- я даже как-то не подумала. :D сорри
Здравствуйте, Mattalena. Мы только собираемся, но уже переживаем. И надеемся на лучшее. А насчет консультантов - ситуация непонятная. Некоторые говорят, что с ними проще, некоторые наоборот. Но, в любом случае, я думаю, нужно использовать все варианты. Если есть у Вас есть возможность, напишите информацию о них, пожалуйста, на мой e-mail: alexander_m@mail.ru. Заранее благодарен. С уважением, Александр

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»