В Канаду из Казахстана

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Татьяна Элксте

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение Татьяна Элксте » 02 мар 2011, 01:19

Еще как вариант не выходит из головы-иммиграция через учебы. Мой диплом там никому не нужен, мужу здесь если доучиваться, то это я считаю только деньги и время терять. А там для хорошей жизни, думаю все равно нужно будет учиться в колледже или университете. Как вы думаете шансы есть?

Andrey_21

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение Andrey_21 » 02 мар 2011, 01:22

Всем привет, я тоже из Казахстана (Костанайская обл.). Очень хочу в Канаду на пмж, через пару лет, т.к. нужно закончить институт (учусь на менеджера, осталось учиться ещё год). Хотелось- бы узнать по какой программе лучше всего переехать в Канаду (самому хотелось бы квебекской программе)... И так же куча вопросов с чего вообще начать подготовку к переезду, как все это делается, и сколько все это стоит?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение nutick » 02 мар 2011, 01:39

Поверьте, иммиграция из Казахстана в Канаду ничем не отличается от иммиграции из России в Канаду... к примеру. Так что такие вопросы, которые вы задаете, будьте любезны, решать самим. Тем более есть тема С чего начать. http://www.rusforum.ca/topic3415.html
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение Redneck » 02 мар 2011, 03:50

Поверьте, иммиграция из Казахстана в Канаду ничем не отличается от иммиграции из России в Канаду...
Ой ли, nutick!
Помнится еще год назад вы были совсем другого мнения. Некоторые ваши посты были просто воплем отчаяния про не адекватность казахстанских законов.
Это в общих чертах всё сходится, но местных особенностей предостаточно. Хотя бы штамп ОВИРА или собеседование в Москве. Да и стоимость самого перемещения в Канаду явно дороже.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение nutick » 02 мар 2011, 06:02

Человек спрашивал об иммиграционном процессе и какая программа ему больше подходит.
Помнится еще год назад вы были совсем другого мнения
вы должно быть, спутали темы. Иммиграция и причины недовольства - это разное.
Да я и сейчас недовольна: паспорт "ускоренно" мы получили за 3 месяца! :shock: И то, с ходатайством и постоянными звонками.
или собеседование в Москве
Хе... в России некоторым еще дороже выходит.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение nutick » 02 мар 2011, 06:05

А так сроки одинаковы, оплата за рассмтрение заявления, визы - тоже одна цена.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: В Канаду из Казахстана

Сообщение Redneck » 02 мар 2011, 14:55

nutick писал(а): Да я и сейчас недовольна: паспорт "ускоренно" мы получили за 3 месяца! :shock: И то, с ходатайством и постоянными звонками.
Понимаю. Я получал 3,5 месяца. Теперь этот срок можно бездарно вычеркнуть из положенного года срока годности медосмотра.
И таких подводных камешков еще много.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»