Иммиграция в Канаду после иммиграции в Германию

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Ответить
nata_f

Иммиграция в Канаду после иммиграции в Германию

Сообщение nata_f » 22 окт 2010, 03:03

Ситуация: 15 лет назад родители со мной иммигрировали в Германию по статусу беженца. Вид на жительство мы получили, но потом вернулись в Россию, где и живем до сих пор.
Сейчас я хочу отказаться от вида на жительство в Германии и со своей семьей (мужем и сыном) уехать в Канаду. Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением разрешения с учетом моего бэкграунда в виде давнишней иммиграции в Германию? /у меня российское гражданство, российский внутренний паспорт без постоянной прописки, загран.паспорт российского образца я раз в 5 лет получаю в посольстве РФ в Берлине, муж и сын россияне, постоянно прописаны в РФ/.
В РФ ессно пропишусь обратно в свою квартиру, оформлю все документы подобающим образом.
Пока нигде ответа не нашла :(

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция в Канаду после иммиграции в Германию

Сообщение nutick » 22 окт 2010, 03:38

На деле ваша прописка Канаде абсолютно не нужна. Главное, чтобы вы законно находились на территории той страны, откуда будете подавать заявление. Если у вас есть вид на жительство, то все ok.
Если вы не нарушали законы с проживанием и нахождением в других странах, то беспокоиться не стоит.
nata_f

Re: Иммиграция в Канаду после иммиграции в Германию

Сообщение nata_f » 22 окт 2010, 03:45

Я тут не столько про прописку переживаю, я скорее насчет того, что будет иммиграция как бы вторая. Вопрос в том, не станет ли препятствием при рассмотрении канадцами моего заявления аннулированный немецкий вид на жительство.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция в Канаду после иммиграции в Германию

Сообщение nutick » 22 окт 2010, 03:49

как давно он был аннулирован и сколько вам было лет? И сколько было вам лет когда вы вернулись в Россию?Г
nata_f

Re: Иммиграция в Канаду после иммиграции в Германию

Сообщение nata_f » 22 окт 2010, 03:58

он не аннулирован, он действителен. Я его получила в 15 лет, вернулась в РФ и с тех пор живу в России, туда езжу очень редко, фактически менять загранпаспорт раз в 5 лет. В свете идеи переезда в Канаду решила аннулировать вид на жительство в Германии, и вот теперь ищу, какие подводные камни могут мне встретиться.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция в Канаду после иммиграции в Германию

Сообщение spqr1945 » 22 окт 2010, 04:34

Есть на форуму примеры что люди подавались и уезжали в Канаду и из Германии, и из Израиля, и Австралии, и Южной Кореи - так что проблем быть не должно Канаде вообще фиолетово сколько у вас гражданств и сколько карт постоянного жителя, главное чтобы вы не нарушали законы страны пребывания, всё остальное им, я так думаю пофиг.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция в Канаду после иммиграции в Германию

Сообщение nutick » 22 окт 2010, 04:36

nata_f писал(а):В свете идеи переезда в Канаду решила аннулировать вид на жительство в Германии,
не делайте этого, зачем вам лишние проблемы. Вы же закон не нарушаете.
Ваш вид на жительство в Германии никаким образом не может повлиять негативно на иммиграцию в Канаду.
nata_f

Re: Иммиграция в Канаду после иммиграции в Германию

Сообщение nata_f » 22 окт 2010, 04:49

а в чем могут быть проблемы? мне кажется наоборот, проблемы у меня будут, если я от немцев не откажусь, а пойду к канадцам. Причем, скорее, со стороны немцев - например, внесением в список лиц, каким-либо образом нарушивших законы об иммиграции. К сожалению, к кому в Германии обратиться с таким вопросом, тоже не нашла пока.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция в Канаду после иммиграции в Германию

Сообщение nutick » 22 окт 2010, 04:56

nata_f писал(а):проблемы у меня будут, если я от немцев не откажусь, а пойду к канадцам
Какой закон об иммиграции вы нарушаете, если не откажитесь от вида на жительства в Германии?
Вы шутите? :?
нет такого закона в Канаде. Что если вы подаете на иммиграцию в Канаде вы должны отказаться от вида на жительство в других странах :lol:
nata_f

Re: Иммиграция в Канаду после иммиграции в Германию

Сообщение nata_f » 22 окт 2010, 05:12

не знааааюююю :roll: я поэтому и решила спросить - не могу понять, есть подвох или нет :shock:
спасибо :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция в Канаду после иммиграции в Германию

Сообщение spqr1945 » 22 окт 2010, 05:29

не знааааюююю :roll:
Вам на каком языке надо сказать что проблем не будет?
nata_f

Re: Иммиграция в Канаду после иммиграции в Германию

Сообщение nata_f » 22 окт 2010, 05:40

спасибо, мне на русском достаточно :) с французским у меня пока никак :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Иммиграция в Канаду после иммиграции в Германию

Сообщение pluto » 22 окт 2010, 07:28

nata_f писал(а):Я тут не столько про прописку переживаю, я скорее насчет того, что будет иммиграция как бы вторая. Вопрос в том, не станет ли препятствием при рассмотрении канадцами моего заявления аннулированный немецкий вид на жительство.
Да не надо ничего аннулировать... Я знаю одну семью, они живут в Виндзоре, у них есть Российское гражданство и Немецкое..И это им не помешало сделать эмиграцию. Поймите что Канаде всё равно сколько гражданств вы имеете. Вот Германии не всё равно..Если я не ошибаюсь то там больше 2 гражданств иметь нельзя.
Если вы подходите под канадскую программу эмиграции то сдавайте документы и всё будет нормально..

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»