почему именно Канада?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции

в какой стране лучше встретить зрелые годы для спокойной семейной жизни?

Канада
63
62%
Австралия
15
15%
Другие (США, Англия, Швейцария, Испания, Тайланд)
16
16%
Лучше всего дома
7
7%
 
Всего голосов: 101
Qwеrtti

Re: почему именно Канада?

Сообщение Qwеrtti » 23 окт 2010, 22:17

erses писал(а):если не секрет - то чем негры и дикари с востока хуже дикарей из снг, европы или канады? в австралии все в порядке с дикарями ото всюду
я вовсе не говорю, что все азиаты - дикари. Индийцы, китайцы, люди из Юго-восточной Азии прекрасно встраиваются в цивилизацию (хоть австралийскую, хоть канадскую), умны, талантливы, законопослушны и никаких вопросов к ним нет.
Вспомните конфликт в Сиднее белых с ливанцами - разве китайцы так себя ведут?
Я говорю о тех, кто ведет себя по хамски, работать не умеет или не хочет, создает преступность и считает, что все белые им по гроб жизни должны. У меня в Канаде пару знакомых из Южной Африки (белых). Они конечно тоже верх политкорректности, но если их разговорить, признают, что Южная Африка после прихода к власти черных is going to hell. Так что таки да, этнический состав населения играет роль.
кстати, раз Вы были в Штатах, там же не только Сан Франциско - какое впечатление от черных шатов/городов/районов? захотели бы там жить? :wink:

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: почему именно Канада?

Сообщение erses » 23 окт 2010, 22:40

GIANTS!!!!! Сан Фран в мировой серии!!! Камон!!!!
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: почему именно Канада?

Сообщение erses » 23 окт 2010, 22:49

мне пофиг с кем жить, я не делю людей по национальностям и расам. и я не верю в черные штаты города и районы. есть богатые, средние и бедные районы, а не черные или белые. я бывал в окленде рядом с тем же СФ, в южном чикаго, в майами гарденс и в бронксе. и в юар тоже. и много где еще. там разные люди живут. в том же окленде - люди всех рас и всех национальностей. но бедные. в санфране тоже все нации, но побогаче. а где нибудь в пало альто тоже есть совершенно разные, и черные, и индусы, и русские. но уже богатые. местами даже очень. люди обычно селятся по доходам, там где могут позволить и я тоже предпочел бы жить с людьми примерно своего круга и уровня, не только доходов, а вообще. вне зависимости от того какой они там национальности. в очень богатом или очень бедном районе наверное у меня был бы некоторый дискомфорт. в бирюлево вот живут только белые, и в массе русские, но я там жить не планирую ни разу. а в ванкувере или в сиднее или в СФ - сотни народов, все возможные расы, но там я может быть поживу. меньше всего хотел бы жить рядом с фашистами, или какими нибудь недоносками такого рода, и во многом поэтому хочу уехать из москвы. лучше черный район, чем фашистский однозначно.
Qwеrtti

Re: почему именно Канада?

Сообщение Qwеrtti » 24 окт 2010, 00:31

вот не зря я зарекался на этом форуме о политике дискутировать... Вроде про Австралию начинали?
Не знаю, что такое Бирюлево - а что, там все поголовно фашисты? наклеить ярлыки, спрятать голову в песок - от этого проблема не исчезнет.
будем надеяться - если вам попадется ночью во Фриско негр или латино, которому не хватает на дозу, вы успеете изложить ему свои в высшей степени благородные и гуманистические взгляды...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: почему именно Канада?

Сообщение spqr1945 » 24 окт 2010, 00:40

А что вам будет гораздо легче, если вас ограбит нордической внешности подросток-наркоман?
Вот в российских городах, где белых 99,9% населения, опасность быть ограбленным или избитым гораздо выше, чем в цветном многорасовом и многонацинальном Нью-Йорке.

Qwеrtti

Re: почему именно Канада?

Сообщение Qwеrtti » 25 окт 2010, 16:16

нет, не будет. я не считаю, что белая раса выше или лучше всех остальных.
просто хотел указать на тот факт, что в некоторых странах есть серьезные проблемы с некоторыми нац-меньшинствами, в том числе иммигрантами. В Канаде таких проблем пока нет и, надеюсь, не будет.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: почему именно Канада?

Сообщение sleep_apnia » 02 ноя 2010, 12:47

Тут часть ответа почему Канада ( Запад) - но не Европа.
Запад принимает всех - Европа, только своих.
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... iled.shtml
Mara_Petrovyh

Re: почему именно Канада?

Сообщение Mara_Petrovyh » 19 ноя 2010, 13:48

sleep_apnia писал(а): Запад принимает всех - Европа, только своих.
Вот очень верно подмечено. В Европе вечно будешь чужим. Это навсегда. Может, у них иак протест от старения цивилизации и скученности выражается? А в Канаде без мигрантов не будет экономики и вся политика под это заточена.
Мы поэтому и рассматривали только friendly country, еще не хватало романтики нелегальной жизни.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: почему именно Канада?

Сообщение spqr1945 » 19 ноя 2010, 13:51

Лучше на Родине сидеть в офисе, чем таскать раствор на стройке где-нибудь в Гамбурге и знать что это навсегда.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: почему именно Канада?

Сообщение Matroskin » 19 ноя 2010, 19:06

А что вам будет гораздо легче, если вас ограбит нордической внешности подросток-наркоман?
Вот в российских городах, где белых 99,9% населения, опасность быть ограбленным или избитым гораздо выше, чем в цветном многорасовом и многонацинальном Нью-Йорке.
Это потому, что канадская полиция реально работает, а российская практически бездействует. А действует только тогда, когда надо защитить власть.... которая их кормит.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Ursego
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:22
Откуда: Торонто

Re: почему именно Канада?

Сообщение Ursego » 21 ноя 2010, 21:27

Если сравнивать А и К, то я бы в первую очередь обратил внимание на шансы въехать в эти страны для конкретного человека (с его данными - образованием, профессией, и в соответствии с иммиграционными правилами этих стран). Если один из вариантов явно побеждает второй, то на иммиграцию в ту страну и кинуть все силы. Если-же наблюдается полная ничья, то (учитывая, что А и К по большому счёту равноценны) я бы сравнивал скорее конкретные города, а не страны в целом (то-же и относительно климата - он не везде в Канаде соответствует известному стереотипу). То-же касается и Штатов - тут промелькнуло, что кому-то они не нравятся, а ведь в них разнообразие ещё больше, и если вам нравится Канада, то и в Штатах можно найти немало канадоподобных мест. Лично мне США понравились, хоть отдельные места и, скажем мягко, не очень. Впрочем, в Канаде та-же история.

Изображение

Ну, и напоследок приведу фрагмент со другого сайта:

"Среди требований, которые мы предъявляем к потенциальной стране проживания, выделяются следующие: она должна быть англоязычной (хоть и с горем пополам, но владеем этим языком), и иметь иммигрантский характер населения, а не чётко выраженный национальный колорит (хочется быть частью иммигрантского котла со всеми его недостатками, а не гостем в благополучном и гостеприимном, но чужом доме)."
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: почему именно Канада?

Сообщение erses » 22 ноя 2010, 02:51

в общем разумный совет. я вроде и в А и в К прохожу легко, везде набираю баллы с хорошим запасом, поэтому именно сравниваю города - Ванкувер и Сидней. Сидней уже видел, Ван еще нет, но много почитал, теперь готовлю месячный вояж в апреле для личного ознакомления.

США конечно у меня вне конкуренции и будь там такая система присвоения резиденства как у А и К - то вопросов вообще не было. а так А и К представляются первичными вариантами для адаптации и получения паспорта с последующим переездом в штаты. в общем в К как раз нравится близость к штатам и большая легкость потом туда уехать, вне зависимости как работник, предприниматель или инвестор.
rose_04
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 06:52

Re: почему именно Канада?

Сообщение rose_04 » 25 апр 2011, 00:10

erses, так как впечатления от ванкувера?

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»