почему именно Канада?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции

в какой стране лучше встретить зрелые годы для спокойной семейной жизни?

Канада
63
62%
Австралия
15
15%
Другие (США, Англия, Швейцария, Испания, Тайланд)
16
16%
Лучше всего дома
7
7%
 
Всего голосов: 101
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: почему именно Канада?

Сообщение rusic » 08 окт 2010, 07:00

раньше надо зарабатывать деньги, а их нигде легче и проще не заработаешь чем в РФ.
Ну вот, а то тут многие хотят уехать в Канаду из-за денег :lol:

Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: почему именно Канада?

Сообщение sunita » 08 окт 2010, 07:51

rusic писал(а): Ну вот, а то тут многие хотят уехать в Канаду из-за денег :lol:
Бывают же наивные люди! :)
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: почему именно Канада?

Сообщение erses » 08 окт 2010, 08:35

GreenYA писал(а): первый большой минус - повышенная радиация. Чтобы выйти на улицу, надо намазаться толстым слоем солнцезащитного крема :? (для меня это вообще кошмар-кошмар :lol: ) Также влажность высокая, ветра. Медицина платная. Заработки мне показались выше в Канаде, по крайней мере по моей специальности.
В Канаде медицина бесплатная и на достаточно высоком уровне (по крайней мере в крупных городах). Климат мне лично больше подходит. Также из Канады легче путешествовать, но это мое ИМХО. Иммиграционная программа проще как-то, поддержка ньюкамеров больше. В конце концов паспорт можно получить через 3 года, а не через 5.
Подсказал Канаду местный форум, сначала просто читала из интереса, как люди иммигрируют, устраиваются в новой стране, там приводили плюсы и минусы. А потом и сама соблазнилась :wink:
в принципе радиация чуть повышенная, но не срашно. продолжительность жизни там все равно выше чем в европе, штатах и канаде. значит особо не влияет. фауна местная весьма специфичная, но я когда ездил сделал прививки и вроде особых приключений не было. хотя конечно много чего непонятного летает и ползает. но в крупных городах вроде сиднея практичеки незаметно.

климат в сиднее в целом нормальный. в мельбурне чуть более переменчивый. в брисбене чуть более жаркий и влажный. а сидней - практически южная европа.

медицина я думаю везде лучше платная, у меня российский синдром никогда бесплатной не пользоваться, поэтому лучше там где лучше платная, а не где лучше бесплатная. хотя тоже в принципе фактор.

про поддержку не знаю, но вроде иммиграционные законы в австралии чуть-чуть проще, как мне показалось. хотя поддержки наверное оосбо нет - но она вообще нужна? думаю далеко не всем.

зарплаты тяжело сравнить, по моему исследованию австралия сейчас превосходит и европу и заметно канаду - но скорее потому что их доллар сейчас заметно укрепился. так что по паритету пс не факт что выше. да и то я смотрел только один сектор - финансово-инвестиционный, а там в основном все решают бонусы, а не оклады. ввп австралии повыше опять чем у канады тысячи на 4-5, но опять номинально - по ппс даже канада чуть впереди, видно более дешевая страна.

а вообще интересен ваш опыт, большое спасибо.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: почему именно Канада?

Сообщение erses » 08 окт 2010, 08:41

GreenYA писал(а): это вам надо весь форум перечитать... :wink:
этот и еще несколько каких-нибудь...
Насколько я поняла из разных форумов и ЖЖ, с досугом в Канаде нормально. Только что многие работают очень много, так что уже не до досуга. В Торонто, Монреале культурная жизнь кипит, только успевай ходить на различные мероприятия.
В Британской Колумбии очень красивая природа, чистый воздух, курорты...
Эх, мне бы столько средств, чтобы прожить 3 года без работы, лишь занимаясь досугом :lol:
ну без работы жить очень тяжело и скучно, не советую. всегд анадо заниматься чем то - в первую очередь ради самореализации, развития, творчества. не работать мне кажется я смогу только после 70, но в тоже время считаю что рабочее время надо ограничивать и контролировать. у меня своя формула: из 168 часов в неделю надо 100 проводить полезно, в том числе 25 на работу, 25 на учебу и развитие, 25 на хобби, увлечения и прочие развлечения, и 25 на семью, друзей и спорт. и стараться не превышать - чтобы был баланс. а только отдыхать - быстро загнешься морально.

про ванкувер много читаю в последнее время - очень начинает нравиться город издалека. горы, мой любимый сноуборд и маунтинбайк значит, плюс океан, вроде много парков и очень высокие рейтинги по качеству жизни (по разным рейтингам 1, 4 и 12 место в мире), плюс много высотных кондо с красивыми видами, и сам город тоже очень ничего. жалею что не поехал на олимпиаду посмотреть, тепреь думаю поехать зимой покататься и заодно присмотреться. вообще если бы в канаде был объединенный город ванкувер-торонто и находился бы в ванкувере, но был крупным финансовым и бизнес центром как торонто - вообще бы не думал и поехал бы в канаду. а так пожалуй сложно будет там что-то замутить по бизнесу.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: почему именно Канада?

Сообщение erses » 08 окт 2010, 08:44

rusic писал(а): Ну вот, а то тут многие хотят уехать в Канаду из-за денег :lol:
ну в принципе я думаю сейчас вряд ли кто хочет ехать в канаду из за денег, разве что из полной перди. либо люди которые просто не знают ситуации и не умеют считать. я где то уже писал что экономические факторы сейчас на эмиграцию уж ене влияют совсем, скорее только тормозят, но зато растет большое количество других факторов. кто хочет просто много зарабатывать - сто процентов останется в россии, столько легких денег сейчас нет нигде, разве что в китае. и вообще сейчас все деньги делаются на развивающихся рынках. поэтому деньги надо делатиь тут, а вот жить и радоваться жизни - скорее где то там - австралия, канада, штаты и т.д. я поэтому и планирую сначала достаточно заработать тут, чтобы потом нормально жить там.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: почему именно Канада?

Сообщение nutick » 08 окт 2010, 08:48

Nancy писал(а):Не будьте столько категиричны!
Здесь специально и пишут чтобы человек не понадеялся на лучший меньший срок, а именно рассчитал все варианты. Это и есть цель темы.
Я когда-то тоже прочла, как одна семья получили за 3 месяца гражданство, и удивлялась, что все так быстро и легко. А когда узнала, что многие ждали более года, то пришлось некоторые планы пересматривать.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: почему именно Канада?

Сообщение erses » 08 окт 2010, 08:55

Anders писал(а):Возвращаясь к основной теме, вот если бы австралийцев на место канадцев переселить - вот в такую Канаду я бы куда охотнее поехал. На мой взгляд из всех британских колоний австалийцы более других сохранили здравый смысл и уважение к собственной культуре и укладу жизни, не жертвуя этим в угоду политкорректности, терпимости и другим понятиям которые доведены до абсурда во многих западных странах.
Реальные минусы Австралии это географическая удалённость и злобная фауна, которая только и ждёт момента, чтобы вас ядовито укусить или вообще полностью съесть (надо же акулам и крокодилам чем-то питаться) :mrgreen:
в канаде не был, но вот австралийцы мне реально понравились. больше даже американцев и тем более гораздо больше европейцев. сложно сказать сохранили ли они культуру - родной то совсем немного там, аборигентской, хотя в НЗ гораздо больше, зато там эта культура сейчас только формируется и это мне очень понравилось. и очень высокая диверсити, разнообразие культур и общая толерантность к различным культурам меня в австралии тоже очень подкупила. ну и конечно их образ жизни, стиль жизни оззи, в отличие от зацикленных на работу американцев очень сильно подкупает, очень радостный, ненапрягающийся, веселый и добрый народ, похоже очень счастливый. как они с таким образом жизни, с таким курортным климатом и райской природой еще построили такую мощную экономику, превосходящую европейскую - ума не приложу. но они большие молодцы. с канадцами я пока по жизни сталкивался мало, поэтому сравнивать сложно, но так австралийцы произвели отличное впечатление.

удаленность - это да. хотя для меня особенная проблема - не километры - я наоборот пожил бы на окраине мира, где спокойнее как то, но вот часовые пояса от рф и штатов - это пока для меня самый большой минус. а для канады одинаковый темп и часы со штатами - очень большой плюс.

фауна да - но главное там конечно не акулы и крокодилы - они людьми не питаются, живут за счет других и такие эксенденты там очень редки. а вот огромное количество непривычных насекомых и мелких пакостников - это да, надо привыкать. но большинство там как то привыкло и живет, думаю ничего страшного нет, только на первый раз обычно непонятно что это за паук ползет странный и не опасный ли он, через год-два думаю привыкаешь и понимаешь что и как.

а что плохого кстати в политкорректности и толерантности? мне кажется это неплохие вещи. и одна из главных вещей от которых хочется уехать в россии - это как раз отсутствие политкорректности и толерантности, причем полное, и почти всех ко всем. я например не являюсь кавказцем, геем, африканцем, евреем, мусульманам и т.д., но мне страшно видеть как к ним относятся широкие слои общества у нас. вплоть до убийств. и во многом хочется уехать именно из за этого. туда где понятие толерантность известна большинству населения.
Аватара пользователя
lexor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 07:27

Re: почему именно Канада?

Сообщение lexor » 08 окт 2010, 09:48

erses писал(а): ну в принципе я думаю сейчас вряд ли кто хочет ехать в канаду из за денег, разве что из полной перди. либо люди которые просто не знают ситуации и не умеют считать.
Этой самой перди в России и СНГ хоть отбавляй. Москва - не агрумент, это не Россия! :)
erses писал(а):я где то уже писал что экономические факторы сейчас на эмиграцию уж ене влияют совсем, скорее только тормозят, но зато растет большое количество других факторов.
хотелось бы взглянуть на эти актуальные факторы. испокон веков люди уезжали именно в поисках лучшей жизни для себя и своих детей, и экономика стояла если не на первом, то на втором, после притеснений на исторической Родине.
erses писал(а):кто хочет просто много зарабатывать - сто процентов останется в россии, столько легких денег сейчас нет нигде, разве что в китае.
А кто не хочет много зарабатывать? Вопрос в том, кому сколько этих денег надо, чтобы чувствовать себя комфортно. Фраза "много зарабатывать" наводит на мысли о создании собственного успешного бизнеса, вы это имели в виду? Лихие 90-ые уже прошли, и деньги легко самому с нуля заработать (украсть), имхо, весьма непросто. Грабительские проценты, жесткая конкуренция, налоги, взятки, все это весьма сказывается на толщине кармана российского бизнесмена.
erses писал(а):и вообще сейчас все деньги делаются на развивающихся рынках.
имхо все деньги сейчас делаются на печатных станках банков, на биржах и в мегакорпорациях с монополизацией рынка.
erses писал(а):поэтому деньги надо делатиь тут, а вот жить и радоваться жизни - скорее где то там - австралия, канада, штаты и т.д. я поэтому и планирую сначала достаточно заработать тут, чтобы потом нормально жить там.
вести дела в одном месте, а жить в другом можно и без получения гражданства :)
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: почему именно Канада?

Сообщение tim » 08 окт 2010, 09:54

А кто не хочет много зарабатывать? Вопрос в том, кому сколько этих денег надо, чтобы чувствовать себя комфортно.
Класс, лучше наверно и не сказать.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: почему именно Канада?

Сообщение Anders » 08 окт 2010, 10:06

erses писал(а):...а что плохого кстати в политкорректности и толерантности? мне кажется это неплохие вещи. и одна из главных вещей от которых хочется уехать в россии - это как раз отсутствие политкорректности и толерантности, причем полное, и почти всех ко всем. я например не являюсь кавказцем, геем, африканцем, евреем, мусульманам и т.д., но мне страшно видеть как к ним относятся широкие слои общества у нас. вплоть до убийств. и во многом хочется уехать именно из за этого. туда где понятие толерантность известна большинству населения.
Сами по себе политкорректность и толерантность понятия правильные и, вроде, необходимые для цивилизованной страны. Но, при одном условии - если этим же принципам следуют люди другой расы и веры, приезжающие в развитую страну. Если эти люди интегрируются в общество, которое их приняло и честно работают на благо своей новой родины - нет вопросов. Но разве так себя ведут большинство иммигрантов из африканских стран в Европе? Европейцы сейчас опомнились - запрещают строительство мечетей, ношение паранжи - но уже поздно. Францию, например, Европа скоро потеряет.
Если помните - резкое заявление премьера Австралии пару лет назад, после резни на пляже устроенной мусульманскими иммигрантами, и последующее почти полное сворачивание иммиграционной программы. Австралийцы дали понять, что не собираются жертвовать своей культурой и верой ради приезжих людей, плюющих на эти понятия. Я ещё больше зауважал австралийцев после этого.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: почему именно Канада?

Сообщение Anders » 08 окт 2010, 10:34

Ещё по поводу Австралии - попались мне на глаза несколько фотографий Мельбурна - вроде типичный современный город - стеклобетон, дороги, небоскрёбы. Но обратите внимание - архитектура довольно своеобразная, не Штаты, не Канада, а что-то другое. Чувствуется даже в этом другая культура. Кстати Мельбурн одно время постоянно с Ванкувером конкурировал за звание лучшего города в мире.

Изображение


Изображение

Изображение
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: почему именно Канада?

Сообщение Наталья CПб » 08 окт 2010, 11:34

Чудесные фото!!! Высота аж дух захватывает!!!!
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: почему именно Канада?

Сообщение erses » 08 окт 2010, 11:45

lexor писал(а): Этой самой перди в России и СНГ хоть отбавляй. Москва - не агрумент, это не Россия! :)
согласен, перди много, особенно если снг посчитать. но большая часть россиян уже сейчас живет в крупных российских городах и оттуда большого ЭКОНОМИЧЕСКОГО смысла куда то ехать, тем более в канаду, в принципе нет. другой вопрос что полно других причин.
lexor писал(а): хотелось бы взглянуть на эти актуальные факторы. испокон веков люди уезжали именно в поисках лучшей жизни для себя и своих детей, и экономика стояла если не на первом, то на втором, после притеснений на исторической Родине.
я не считаю экономические факторы ключевыми в миграции, кроме них полно других. белоэмигранты например бежали не по экономическим причинам:) я в другой теме как раз написал свое мнение что движет современными российскими мигрантами и в частности мной и некоторыми моими знакомыми, которым в общем и в россии на первый взгляд весьма неплохо. но это только на первый взгляд. причин масса, я там и половины не назвал. у меня постов немного, поэтому через мои посты можно легко найти. сам я уже не помню где это, я тут пока не оринтруюсь.
lexor писал(а): А кто не хочет много зарабатывать? Вопрос в том, кому сколько этих денег надо, чтобы чувствовать себя комфортно. Фраза "много зарабатывать" наводит на мысли о создании собственного успешного бизнеса, вы это имели в виду? Лихие 90-ые уже прошли, и деньги легко самому с нуля заработать (украсть), имхо, весьма непросто. Грабительские проценты, жесткая конкуренция, налоги, взятки, все это весьма сказывается на толщине кармана российского бизнесмена.
вот я и говорил - кто не хочет, у кого кроме денег есть и другие ценности - тот потенциальный эмигрант из россии.

бизнесом сейчас в россии много не заработаешь - это тоже фактор для меня уехать. я хочу заниматься именно своим делом и в россии несмотря на потенциальную отличную доходность мне этого не хочеться. сейчас в россии больше всех зарабатывают чиновники и силовики, часто десятки млн долл в год, и наемные сотрудники, такие как я. в принципе в рф сейчас наемным трудом довольно легко заработать скажем 1 млн долл максимум 3-4 года, если есть голова на плечах и энергия, что практически невозможно ни для одного эмигранта в развитых странах увы (хотя я одного в лондоне знаю кто все же пробился в партнеры private equity фонда и зарабатывает несколько млн в год, но он один на 20-30 ребят которых я знаю, которые пробовали, но не получилось и потом предпочли все же делать деньги дома). большинство эмигрантов что я знаю не имеют тех денег что могли иметь дома, но зато имеют что то другое, в том числе улучшенную самореализацию от своего труда. труд ведь должен давать не только деньги. а в рф я знаю полно людей, заработавших нормальные капиталы обычным и даже честным наемным трудом, и даже одного заработавшего таким образом сотни млн. в россии все возможно в принципе. но не для всех деньги решают все.

lexor писал(а): вести дела в одном месте, а жить в другом можно и без получения гражданства :)
не спорю, но не всегда же вести дела. и далеко не все дела можно вести издалека, 99 % нельзя. будь иначе - столько бы народу сейчас свалило бы из рф:)) но увы. тем более нельзя издалека работать, если вы не айтишник или не проф игрок в покер.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: почему именно Канада?

Сообщение erses » 08 окт 2010, 11:52

Anders писал(а): Сами по себе политкорректность и толерантность понятия правильные и, вроде, необходимые для цивилизованной страны. Но, при одном условии - если этим же принципам следуют люди другой расы и веры, приезжающие в развитую страну. Если эти люди интегрируются в общество, которое их приняло и честно работают на благо своей новой родины - нет вопросов. Но разве так себя ведут большинство иммигрантов из африканских стран в Европе? Европейцы сейчас опомнились - запрещают строительство мечетей, ношение паранжи - но уже поздно. Францию, например, Европа скоро потеряет.
Если помните - резкое заявление премьера Австралии пару лет назад, после резни на пляже устроенной мусульманскими иммигрантами, и последующее почти полное сворачивание иммиграционной программы. Австралийцы дали понять, что не собираются жертвовать своей культурой и верой ради приезжих людей, плюющих на эти понятия. Я ещё больше зауважал австралийцев после этого.
ну может вы в чем то правы, хотя большинство эмигрантов в европе ведут себя все же лучше местных по отношению друг к другу, просто об обратном слишком много говорят. я жил немного в европе и у меня сложилось свое мнение.

ав австралии как раз интересно то - что там действительно сохраняются культуры, только так как своей там толком еще не сформировалось - то там люди сохраняют свою оригинальную культуру лечше, чем в штатах и в европе. греческая, хорватская, индийская и т.д. культура там нагляднее чем в других странах, и лично мне нравится такое разнообразие и достаточная толерантность. в америке всех смешивают в один котел, в европе старая среда стремиться доминировать и болезненно относиться к развитию других форм, австралия практически только формируется как общество и там все делаеться с нуля. а экстремизм - да, надо пресекать в любых формах и в любых странах, хотя часто сюда примешивают и простое хулиганство каких либо низов.

а вот про сворачивание имм программ в австралии я что то не слышал, не раскажите ли подробнее? пока вроде все там нормально еще с этим. или уже нет?
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: почему именно Канада?

Сообщение erses » 08 окт 2010, 11:56

Anders писал(а):Ещё по поводу Австралии - попались мне на глаза несколько фотографий Мельбурна - вроде типичный современный город - стеклобетон, дороги, небоскрёбы. Но обратите внимание - архитектура довольно своеобразная, не Штаты, не Канада, а что-то другое. Чувствуется даже в этом другая культура. Кстати Мельбурн одно время постоянно с Ванкувером конкурировал за звание лучшего города в мире.
фотографии ничего, но если честно мне мельбурн понравился чуть меньше сиднея и я его в австралии пока не рассматриваю. хотя конечно свое своеобразие есть, но сидней всем лучше - климатом, открытым океаном, экономикой, финансовый центр, главный город австралии, да и вообще он сейчас явно у мельбурна выигрывает. и во всех рейтингах стоит выше, может когда то мельбурн был в десятках, но сейчас он в десятку нигде не входит и по всем трем рейтингам уступает сиднею. и ванкуверу тоже.

ps. хотя не прав - по двум рейтингам из 3х мельбурн все же в десятке лучших городов мира и превосходит сидней. но экономически он сиднею все больше и больше проигрывает все же.
Последний раз редактировалось erses 08 окт 2010, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»