Кто откуда едет в Канаду?-II

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции

Из какой страны вы приехали в Канаду?

Киргизия.
2
9%
Узбекистан.
5
22%
Италия.
0
Голосов нет
Великобритания.
2
9%
Франция.
5
22%
Австралия.
4
17%
Азербайджан
5
22%
 
Всего голосов: 23
rjhlb777

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение rjhlb777 » 01 сен 2010, 15:53

Добавьте пожалуйста Респу́блика Нау́ру ))) :D

Аватара пользователя
Dulsineya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Dulsineya » 02 сен 2010, 00:46

Dulsineya то что Вы делаете, как раз и называется - иммиграция!
Думаю, что каждый в своём нюансе рассматривает эти термины, тем более, что они, действительно, очень близки по смыслу. Но, ИМХО, в основном люди эмигрируют, когда их что-то не устраивает в обществе, где они находятся, так сказать, ищут ЛУЧШЕГО.
В моём случае, я ничего не "бросаю" в стране моего проживания (не выписываюсь с места жительства, продолжаю платить налоги в этой стране), но я соглашаюсь попробовать принести пользу государству Канада взамен на интересующие меня вещи, а именно - статус гражданина этой страны, который мне "откроет границы" реально и ментально.
Ева

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Ева » 02 сен 2010, 10:10

Dulsineya ну Вы же понимаете, что Вам для этого придется поменять место жительства минимум на три года!
Я тоже не бросаю России, люблю ее, но то что я делаю и Вы, называется все таки - иммиграционный процесс.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Gaspadar » 02 сен 2010, 13:40

Спорить действительно можно бесконечно, как сказал Абрикосов, НО ВСё таки, что скажете Ева, если человек оставляет свой дом в другой стране и периодически его навещает, работая в другой стране. А через некое время, получив паспорт страны с кленовым флагом, возвращается домой - живёт и работает в своей стране, периодически выезжая к друзьям и коллегам по работе в Канаду, не брезгуя в очередной раз заработать денег, ЧТО ЭТО по Вашему?
А как будет называться вот такой сценарий?-Продав всё что можно продать и регализовав все свои активы в денежную массу, взяв с собой даже кастрюли и любимые скровородки, поставив крест на всём том, что окружало человека всю предыдущую жизнь - приехал в страну розовой мечты и не важно как дальше будут развиваться события и сложиться жизнь.
Думаю что всё таки, как сказала Dulsineya
каждый в своём нюансе рассматривает эти термины
миграция и иммиграция, эмиграция это действительно разные вещи.
Gaspadar, так что по Вашему сделает Dulsineya, когда получит Канадский паспорт?
Ева, а что по Вашему делает птица, когда становится холодно? Как называется этот процесс? :)
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
rjhlb777

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение rjhlb777 » 02 сен 2010, 13:45

Gaspadar писал(а):что по Вашему делает птица, когда становится холодно? Как называется этот процесс? :)
Уносить ноги туда где тепло :) :D

Аватара пользователя
Dulsineya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Dulsineya » 02 сен 2010, 14:51

Хочу стать птицей!
(для этого нужен кленовый флаг) :D

Как моя бабушка говорила, "зовите хоть горшком, только в печь не ставьте".
Хорошо, пусть это будет иммиграция. Нужно было, наверное, сразу сообщить такой нюанс, что я и работу в нынешней стране не бросаю, моя должность это позволяет, буду удалённо. При необходимости личного присутствия буду приезжать на короткие промежутки времени и вновь возвращаться к семье (набирать дни). Если удастся найти в Канаде работу, которая меня так же удовлетворяет, как сейчас в Японии, то подумаю уже о настоящей смене настроения. Если нет - значит не судьба, вернусь на прежние позиции, НО, УЖЕ ПТИЦЕЙ :wink:
Ева

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Ева » 02 сен 2010, 16:50

Ева, а что по Вашему делает птица, когда становится холодно? Как называется этот процесс? :)
она улетает в теплые страны, и ей все равно как это называется :D Мы люди, и просто так улететь в другую страну не можем, даже если сильно захотим. А вообще Gaspadar, не очень как-то - вопросом на вопрос отвечать :wink:
Правда, не хочется спорить, об мало-различимых терминах, но существует иммиграционный закон Канады, и все программы - рабочая виза в том числе, попадают под этот закон не случайно. Но если кому-то удобнее думать, что он просто мигрирует, а не иммигрирует, то это же не запрещается :) мечтать тоже ни кому не запрещается :wink:
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Spark » 06 сен 2011, 07:45

Как видно даже из написания этих определений, иммиграция и эмиграция это как раз разновидности общего понятия миграции по признаку направленности, вот и все :D Так что спор на пустом месте.
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение ifad » 06 май 2012, 09:25

Прикольно замутили спор, буквально на голом месте!!! Прочитал - офигел :D , молодцы-демагоги!!! :lol:
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Natalina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:24
Откуда: Russia

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Natalina » 31 май 2012, 12:20

The USA/ США
6.9.2012 LOA
23.1.13 File Moscow
16.1.14 ecas: in process
23.7.14 medforms
Warszawa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:15
Откуда: PL, Katowice

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Warszawa » 27 май 2013, 02:09

Украина - Польша - надеемся совсем скоро Саскачеван :)
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Fedor P. » 27 май 2013, 02:44

Не понял, что за опрос без Израиля. Да тут пол форума из Израиля в Канаду перебралось.
Чери-Шери
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 03:19

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Чери-Шери » 30 июн 2013, 03:43

Разыскиваются австралийцы :) но только те, кто хочет переехать или уже.
firestormil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 май 2012, 02:00

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение firestormil » 14 авг 2013, 02:16

а австралийцы кто уже не хочет в Канаду подойдут? ;)

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»