Кто откуда едет в Канаду?-II

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции

Из какой страны вы приехали в Канаду?

Киргизия.
2
9%
Узбекистан.
5
22%
Италия.
0
Голосов нет
Великобритания.
2
9%
Франция.
5
22%
Австралия.
4
17%
Азербайджан
5
22%
 
Всего голосов: 23
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Matroskin » 10 июл 2010, 14:19

Решил ещё один топик создать с аналогичным названием, чтоб вместить туда остальные страны с возможностью голосовать. Если страна, из которой вы приехали, отсутствует, то прошу сюда написать, я могу добавить в спиок ещё несколько стран.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

OlgaSh

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение OlgaSh » 10 июл 2010, 14:42

Матроскин, из Украины еду к весне буду в Оттаве точно. А где другой топик, с аналогичным названием? Сейчас поищу.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Gaspadar » 10 июл 2010, 14:46

Совсем рядом, тут
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Sofiya » 12 июл 2010, 07:37

Увсё!
Спасибо,проголосовала за свою!
OlgaSh

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение OlgaSh » 12 июл 2010, 13:16

Ого! Так много просмотров и только 1 вариант ответа. Неужели никого больше нет из этих стран?

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Sofiya » 12 июл 2010, 13:41

Может не едут пока. 8)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Matroskin » 26 июл 2010, 21:46

Я вот тоже удивляюсь, здесь есть много откровенно бедных стран,а едут оттуда единицы, а то и вообще не едут...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение palladin » 27 июл 2010, 00:35

А что РФ нет в списке? Я бы проголосовал ибо отсюда еду.
А из бедных стран возможно сложнее уехать т.к. деньги нужны вначале (на переводы пошлины и на начало жизни)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Matroskin » 27 июл 2010, 00:38

РФ есть в топике с таким же названием, в этом же разделе.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Dreiser » 27 июл 2010, 03:28

Матроскин, просто во всех этих бедных странах мало населения. Не все же иммигранты сидят на форумах. Естественно лидерами будут такие страны как Россия, Украина, Беларусь и Казахстан.
Аватара пользователя
Dulsineya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Dulsineya » 01 сен 2010, 06:39

Я, может, единственная, и не стоит добавлять кнопку (если только для экзотики), я из Японии.
Только я не эмигрирую, а просто еду, можно сказать, в длительное путешествие с целью получения канадского паспорта, чем, надеюсь, смогу ещё больше ощутить внутреннюю и внешнюю свободу и познать себя. Вторая причина - дать возможность ребёнку учиться в Канаде, а мужу "отдохнуть" от азиатского общества.

P.S: будем в начале апреля в Ванкувере, виза - Skilled Worker.
Прошу любить и жаловать :)

Так же, (уже всё в одном) хочу поблагодарить форумчан за ваше драгоценное время для создания столь содержательного информационного источника, мне он очень пригодился!
СПАСИБО!
Ева

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Ева » 01 сен 2010, 11:14

Dulsineya то что Вы делаете, как раз и называется - иммиграция!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Gaspadar » 01 сен 2010, 13:18

Что такое иммиграция? Именно, от слова emigro — «выселяюсь», Dulsineya же с её слов собирается
с целью получения канадского паспорта, чем, надеюсь, смогу ещё больше ощутить внутреннюю и внешнюю свободу и познать себя. Вторая причина - дать возможность ребёнку учиться в Канаде, а мужу "отдохнуть" от азиатского общества.
как я понял просто пожить в этой стране не кое время, ПРИ этом не оставляя за своей спиной то место где живёт со своей семьёй сейчас в том виде в котором оно есть, а это уже не иммиграция а просто МИГРАЦИЯ на некое время.
А это разные вещи Ева, кстати именно такой вариант интересует и меня.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Ева

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Ева » 01 сен 2010, 14:17

Gaspadar из Вашей ссылки на Википидию:
......В отличие от просто миграции внутри района или между районами страны, эмиграция связана с выездом из страны, то есть подразумевает пересечение границы. Эмиграция отличается от кратковременных поездок с личными и деловыми целями или туристских путешествий тем, что обязательно связана со сменой постоянного места жительства.

Эмиграция совсем не обязательно подразумевает натурализацию и приобретение или смену гражданства или подданства.....


Я понимаю что, когда человек планирует поменять место жительства, а в последствии получить паспорт Канады, то это как раз и есть - эмиграция (иммиграция), Миграция же происходит обычно внутри одной страны, но Википедия трактует все эти термины практически одинаково:
Миграция населения (лат. migratio — переселение) — перемещение людей через границы тех или иных территорий с переменой места жительства навсегда или на более или менее длительное время.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D1%8F
Эмигра́ция (от лат. emigro — «выселяюсь») — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам. Указывается по отношению к стране, из которой эмигрируют.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D1%8F
Иммигра́ция населе́ния (от лат. Immigro — «вселяюсь») — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание[1], рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты. Указывается по отношению к стране, в которую иммигрируют.
В большинстве стран установлены специальные иммиграционные ограничения и квоты (так называемые иммиграционные законы).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%8F

То есть эмиграция — это выезд за пределы страны, а иммиграция — это въезд в страну, сопряженные с рядом юридических формальностей — с получение виз, погашением долгов, получением рабочей визы, вида на жительства, декларированием доходов и доказыванием уровня платежеспособности и др. Эмиграция и иммиграция, а также внутренние миграции могут быть безвозратными - это переезд с одного места жительства раз и навсегда, временными — т.е. пару лет пожили в одном месте, потом переехали ещё в другой город или страну, а потом ещё и в третий, четвертый, и т.д. А также существуют еще и сезонные миграции, которые зависят от времен года (например, иммиграция ради сезонной работы на ферме).

Gaspadar, так что по Вашему сделает Dulsineya, когда получит Канадский паспорт?
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Кто откуда едет в Канаду?-II

Сообщение Абрикосов » 01 сен 2010, 15:20

Как же вы любите спорить о смысле сухих и безжизненных терминов.

Ева, и это в то время, когда на вверенной мне теме (про кино) бегают толпы
хулиганов с битами, идёт битва сил добра и зла, обсуждаются вопросы мироздания...

Эх... )))
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»