Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
chern

Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение chern » 09 июл 2010, 16:31

Выбираем страну для иммиграции, сейчас 3 варианта Канада, Австралия или Англия.
Хочу услышать совет, чтобы понимать, все ли правильно я понимаю, одно это я так думаю, другое когда читаешь мнение людей проживающих в Канаде.
О нашей семье:
Муж – заканчивает институт будет инженером электрических транспортных систем через 1,5 года, с дипломом позволяющим работать на судах, что сейчас и делает, пока junior.
Жена – инженер-технолог производства колбас и т.д.
Подаваться будет М его специальность во всех critical листах в любой из этих стран. Думаем сначала лет так 5, муж будет работать на флоте, нужны финансы а не поиски работы по приезду, думаем так спокойнее будет в финансовом плане, а потом работа на суше, посмотрели зарплаты не плохии для его специальности и на суше. Вот только загвоздка, работа ему не нужна после иммиграции, на флоте работа есть но не повлияет это на то что он работает не в Канаде.
Вот что с женой каковы её шансы с её специальностью? каковы возможны первичные специальности, как оплачиваются
Что скажете с такими специальностями стоит ехать в Канаду?
Всем громадный сенкс

Забыл английский учим, перед сдачей мысль поехать на пару месяцев в Англоязычную страну на курсы

Natalia Cheveleva

Re: Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение Natalia Cheveleva » 09 июл 2010, 23:20

я полагаю, что есть смысл обсудить ваши конкретные иммграционные планы по Канаде через 4-5 лет. На сегодняшний день - никак.... не проходит... в Канаду, по крайней мере...
chern

Re: Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение chern » 10 июл 2010, 01:54

спасибо за ответ

сейчас да, нет диплома но это вопрос 1,5 лет, не понял зачем ждать 4-5 лет
прикинули балы проблем нет

вопрос как бы в другом с таким набором специальностей, каковы шансы трудоустроится и комфортно себя чувствовать?
Natalia Cheveleva

Re: Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение Natalia Cheveleva » 10 июл 2010, 02:00

хорошие мои, я настолько технически-умственно-виртульно не прогрессивная, что не могу сделать ссылку на правильный здешний топик " с чего начать"... Баллов вы не набираете по Канаде... на наш сегодняшний список 29... Я полагаю, что бизнес-программы мы не обсуждаем.
chern

Re: Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение chern » 10 июл 2010, 02:04

если вы имеете в виду список 29 профессий,
то профессия мужа в списке есть

Natalia Cheveleva

Re: Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение Natalia Cheveleva » 10 июл 2010, 02:46

Баллов не набираете... читайте "азбукку юного иммигранта в Канаду"..
chern

Re: Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение chern » 10 июл 2010, 03:13

вопрос не в том что не набираем, хотя набираем:)
через 2 года не понятно что да как будет и никто не отменял провинции/региона

вопрос о наших специальностях и возможностях
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение Topper Harley » 10 июл 2010, 07:46

Даже с учетом того, что, допустим, и профессия есть в списке, и образование ей соответствует, и опыт работы более года, и идеальный подтвержденный английский, вы можете не пройти просто потому, что будет исчерпана квота на вашу профессию - 1000 в год со всего мира.
А что будет через 2 года вообще никто не знает. Тем более, сможетые ли вы вообще найти работу, тем более, по душе.
Gelena

Re: Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение Gelena » 10 июл 2010, 13:25

Ну, вообще-то, человек не спрашивал, как иммигрировать. Что ж надрываться-то, доказывая, что они не смогут это сделать. Вопрос был задан относительно спроса на данные профессии в вышеперечисленных странах.
Электрики, по-моему, везде нужны. Все три страны имеют прибрежную линию, т.е. проблем с поиском работы на судах быть не должно. Пищевой технолог - вопрос сложный. Если нет сертификатов "международного" или "зарубежного" образца, если нет опыта работы на производственных линиях известных компаний, то путь один - обучение. Может и не с нуля, но все таки. 2-3 года, не меньше. Все таки технологии пищевого производства - масса специфики для разных стран. Но в любом случае пищевая промышленность будет всегда и везде и найти работу шансов больше, чем у какой-то более экзотической профессии.
Для сохранения ПР статуса в Канаде нужно проживать на территории Канады как минимум 2 года из 5. Так что получить ПР статус в Канаде и продолжать 5 лет работать где-то в другом месте не получится. Нужно искать работу хотя бы на судах под канадским флагом.
chern

Re: Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение chern » 11 июл 2010, 04:25

Gelena писал(а):Ну, вообще-то, человек не спрашивал, как иммигрировать. Что ж надрываться-то, доказывая, что они не смогут это сделать. Вопрос был задан относительно спроса на данные профессии в вышеперечисленных странах.
Спасибо за понимание

Вот к примеру в Австралию есть региональная иммиграция 1 год и ты там

Знаю есть и в Канаду, знаю что Квебек нужен французский (не наш случай), есть и другие регионы
стоит ли на низ смотреть, можете вкратце их описать буквально пару слов, к примеру очень холодно работы нет
Musashi
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 06:57
Откуда: Ajax, ON

Re: Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение Musashi » 12 июл 2010, 00:48

Судя по тому, что только заканчиваете институт, возраст до 25 лет? Тогда проще всего в Австралию, ну при наличии неплохого английского. Насколько я помню, там надо не менее 6 по всем набрать. Ничего сложного. Австралия дает много баллов за возраст, так что вы можете даже не имея особого опыта добрать возрастом. Однако в Австралии нужно подтверждать профессию в местной ассоциации по вашей профессии. После этой достаточно муторной процедуры вам дадут сертификат, который подтверждает, что вы действительно соответствуете австралийским представлениям о данной профессии. По каждой профессии подтверждение стоит по-разному, но в принципе весь процесс иммиграции не самый дешевый. Если интересно, могу дать контакты агента, через которого мы подавались. В Австралии есть еще 1 "минус", если в Канаду люди как-то умудряются прорваться на "малых бюджетах", получая велфер вроде бы через полгода (могу ошибаться), то в Австралии вы официально подписываете бумагу, что первые 3 года ни на что не претендуете и можете быть уверены, первые 3 года вам государство ничем в финансовом плане не поможет, поэтому мы с супругой когда подавались четко рассчитали по самому плохому варианту, что может быть, если вдруг 3 года без работы. Это конечно маловероятно, но рассчитывать нужно всегода на самое худшее.
Norveg
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 06:53

Re: Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение Norveg » 12 июл 2010, 00:56

почему "большая тройка"? Новую Зеландию забыли :)
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение erses » 06 окт 2010, 06:16

я вот тоже сейчас думаю если и не над окончательной иммиграцией, то над получением постоянного резиденства и потенциально гражданства другого государства. рассматриваю два варианта - Австралия (основной) и Канада. можно попробовать получить ПР по бизнес иммиграции, можно по рабочей, и в А и В К эти схемы схожи, в каждом способе есть свои полюсы и минусы. пока еще страну и способ получения статуса не выбрал.

работать в этих странах вряд ли буду, может только для души или небольшой бизнес. мне это больше для запасного аэродрома, для спокойной зрелости после 45-50, душевного спокойствия, занятия своими увлечениями, ну и главное - для будущих детей (не хочу чтобы они росли тут). плюс - для смены обстановки, всегда считал что периодически переезжать куда то просто психологически необходимо, по крайней мере таким людям как я. всегда мечтал куда нибудь поэммигрировать, причем желательно не один раз. но увы реальный горизонт когда можно уехать 5-10 лет, раньше надо зарабатывать деньги, а их нигде легче и проще зарабатывать чем в рф.

Австралия конечно лучше по климату, возможностям отдыха и увлечений, чуть развитей и перспективнее, есть крупный финансовый центр и близость к ЮВА, в Канаде большой плюс - близость к штатам, да и поспокойнее как то, более родная во многом. правда в Австралии статус ПР дают сразу и навсегда, и дальше не переживают когда ты приедешь и что будешь делать, а в Канаде я так понимаю немного все же переживают и контролируют. но с бизнес иммиграцией наоборот.

в Англии я в свое время работал, в Лондоне, один год по HSMP в Сити. что то нравилось, что то нет, в целом хорошие впечатления остались. сначала привыкал, сложнее всего было привыкнуть к тройному падению реальных доходов (после налогов и аренды) после Москвы, хотя вроде были перспективы прорваться в топ, но для этого в отличие от РФ надо очень серьезно и довольно долго по страшному вкалывать. поэтому когда из Москвы поступило предложение в 5 раз по реальным доходом лучше, думал всего 3 дня. иногда жалею что вернулся, но я бы все равно бы вернулся бы позже когда начался кризис и Сити накрылось. в качестве запасного аэродрома Англия не вариант, а так там в целом неплохо, хотя очень много и своих минусов. но Лондон - замечательный город с кучей возможностей для всего, пусть и не такой драйвовый как Москва, но в Австралии и Канаде таких увы вообще нет как я понимаю, даже Сидней и Торонто немного провинциальны. хотя после 40-45 думаю такие города, или даже чуть более тихие, могут быть гораздо лучше, но для молодых я бы Лондон очень рекомендовал.

а собственно канадских резидентов хотел спросить - тут много негатива о Канаде написано, но в основном из за бытовых вещей - работа, цены и т.д. а вот если не думать о поиске работы и проживании - как бы вы оценили эту страну? климат (совсем ли плохой скажем Торонто и Ванкувер), людей и общество в целом, культуру, работу госорганов, стиль жизни, безопасность, образование и медицину, налоги, цены на недвижимость, инфраструктуру, экологию. возможности для отдыха, увлечений и хобби и т.д. и т.п. кто что думает о других аспектах жизни в стране, что хорошо и что нет? какие есть преимущества перед Австралией например и почему выбрали Канаду, а не Австралию. США или ту же Англию? ведь в других этих странах доходы-налоги намного выше чем в Канаде, значит что то подсказало выбрать именно Канаду? такие вот вопросы родились, спасибо за ответы.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение тигр@ » 06 окт 2010, 06:42

chern писал(а): Спасибо за понимание

Вот к примеру в Австралию есть региональная иммиграция 1 год и ты там

Знаю есть и в Канаду, знаю что Квебек нужен французский (не наш случай), есть и другие регионы
стоит ли на низ смотреть, можете вкратце их описать буквально пару слов, к примеру очень холодно работы нет
С Австралией не так всё просто, как вам кажется, сейчас все штаты меняют списки профессий, за год вы вряд ли уедите, сейчас гайки закручивают.
По 475 визе у вас не будет ни детских до подачи на ПР, ни государственной страховки до получении ПР, так как виза временная , плюс нужно прожить в регионе.
Есть постоянная региональная 176, даёт те же привилегии как 175 ПР, но опыт работы по ней минимум 3 года.
Читайте форум Gday.ru там всё найдёте, на форме не раз обсуждались темы Австралия или Канада или Англия.

В Англии паспортины ну очень долго ждать.
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Выбираем страну для иммиграции, как всегда большая тройка

Сообщение тигр@ » 06 окт 2010, 06:48

erses , вы ошибаетесь в Австралии статус ПР не дают на всегда, дают на 5 лет.
Получатель ПР обязан активировать визу за 1 год от прохождения медицины, затем езжай куда хочешь. Но если до истечении 5 лет обладатель ПР не въехал в АУ, нужно запрашивать визу ритурн.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»