Canada vs. Norway

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
drozdoff

Re: Canada vs. Norway

Сообщение drozdoff » 02 июн 2010, 05:27

Mastress писал(а):Эээ... Ani и Stas.z - вы говорите про Канаду? Просто, если решу поехать в Канаду, то буду выбираться по иммигр.программе, при благополучном исходе сразу же ведь получаешь ПР? Неужели ошибаюсь?
Да, так с одной стороны удобнее будет и на моц взгляд лучше тогда заморочиться с французским и ехать в Квебек учиться, изучите форум, тогда Вам многое будет понятно по затратам. В Квебеке стоимость жизни на порядок ниже, чем в крупных городах Канады. Учеба значительно дешевле для резидентов, да еще и кредит дадут на учебу, выплачивать будете по окончании ВУЗа.

Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Canada vs. Norway

Сообщение Ani » 02 июн 2010, 12:05

Mastress писал(а): Хм...я конечно знала, что нужно ждать приблизительно год для получения гражданства, но чтоб больше.... :shock:
Читайте внимательно: ждать визу. Это срок ожидания с момента подачи документов в Москве до получения иммиграционной визы в паспорт. Ждать все это время вы будете на родине. Однако, в принципе, можете приплюсовать этот срок ожидания до получения гражданства.
Считаем: 1 (2, 3, 4...) год(а) ожидания визы + 3 года ПР + 1 (1,5) год(а) ожидания кананского паспорта = минимум 5 лет (при большом везении) / в среднем 6.5 лет / дальше, как повезет (нужное подчеркнуть)
Я получила работу, о которой мечтала.
Mastress

Re: Canada vs. Norway

Сообщение Mastress » 03 июн 2010, 01:53

:shock: Вот это дааа....

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»