Где жить, Израиль или Канада?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
firestormil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 май 2012, 02:00

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение firestormil » 22 июн 2012, 07:25

Рейтинг банка оценивает риск насколько вероятно что банк вернет деньги.

Гарантия государства только для частных лиц и на слишком малые суммы.
Те кого интересуют рейтинги не являются частными лицами :)

п.с. CPI посмотрите канадский толко что опубликовали....
Дефляционная спираль инкаминг :) и при то таких низких процентах :)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 07:35

Это слегка перебор, страховка покрывает денежный вклад в 100000 долларов на каждый счёт. Если у вас счёт в двух банках вы застрахованы на 200К и так далее. Изначально, только у идиота 100К на депозитовом счету
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 07:38

firestormil писал(а): п.с. CPI посмотрите канадский толко что опубликовали....
Дефляционная спираль инкаминг :) и при то таких низких процентах :)
Вы очевидно не в Канаде, если наблюдаете дефляцию. До неё очень далеко. Нефть упала вот и всё
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Mr_Freaky » 22 июн 2012, 07:46

Вот в Канаде с 9 июля с целью уменьшения раздутия пузыря на рынке недвижимости закручивают гайки,

Кратко:
21-06-2012 07:37 | Новости Канады
Министр финансов Канады сегодня сообщит об ужесточении ипотечных правил

Федеральный министр финансов Джим Флаэрти в четверг объявит об ужесточении ипотечных правил, введение которых осложнит покупку жилья или получение кредитов для канадцев, имеющих незначительные сбережения.

Новые правила включают сокращение максимального срока ипотеки с 30 до 25 лет, а также уменьшение рефинансированного кредита с 85 до 80% от стоимости жилья. Таким образом, власти хотят замедлить нагромождение долгов канадцами, которые в четвертом квартале прошлого года стали рекордными и составили 152% дохода. С 2008 года федеральные власти ужесточают правила ипотечного кредитования в четвертый раз.

Последние несколько лет председатель Центробанка Марк Карни постоянно предупреждает жителей страны против того, чтобы они залазили в долги. По словам главного банкира, многих канадцев ждут трудные времена, когда кредиты подорожают после повышения процентной ставки.

Согласно недавним оценкам Банка Канады, в случае, если уровень безработицы вырастет на 3%, как случилось во время последнего глобального финансового кризиса, количество домохозяйств с задолженностями вырастет почти втрое и составит 1,3%. В то же время, Центробанк удерживается от повышения процентной ставки, опасаясь, что это негативно скажется на нестабильной экономике и приведет к повышению курса канадского доллара.

Я же говорил, в одном месте аукнеться, в другом откликниться. Глобализация... Народ в Канаде увяз в кредитах, вот и боятся, что бы были в состоянии платить, а то работа ведь не вечна, сегодня, она есть, а завтра может и не быть... А долги висят. Жить нужно только на свои средства.

Слава Богу, что прошли времена, в Израиле, когда каждому босяку давали кредит в 95% от стоимости жилья. Я вообще считаю, что без своих 50% наличных и 50 % ссуды на 10 лет встревать в наше время в машканты это очень непредсказуемо, да вообще недвижка сейчас вообше тяжело предсказуемый актив.
Последний раз редактировалось Mr_Freaky 22 июн 2012, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
firestormil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 май 2012, 02:00

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение firestormil » 22 июн 2012, 07:51

Vladimir611 писал(а):Это слегка перебор, страховка покрывает денежный вклад в 100000 долларов на каждый счёт. Если у вас счёт в двух банках вы застрахованы на 200К и так далее. Изначально, только у идиота 100К на депозитовом счету
читаем по буквам:

1)те кого интересуют рейтинги и те кто покупают bonds and MBS канадские
оперируют суммами в сотни раз больше чем 100к
2) я не сказал что дефляция уже в огороде, я сказал она "инкаминг"

Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Mr_Freaky » 22 июн 2012, 07:52

Вот отношение Канады к иммигрантам
По словам министра, увеличить темпы иммиграции требуют премьеры почти всех провинций и многие представители бизнеса. Власти с радостью пойдут навстречу этим требованиям, как только иммигранты начнут работать и зарабатывать столько же, сколько рожденные в Канаде. Ситуацию призваны улучшить и начатые весной реформы иммиграционной системы.

На сегодняшний день уровень безработицы среди всех иммигрантов на 2,5% выше по сравнению с теми, кто родился в Канаде. Для новоприбывших иммигрантов разница составляет 6%. Переехавшие в Канаду иностранцы также меньше зарабатывают. Более того, эта тенденция за последние 30 лет ухудшилась. В таких условиях на увеличение темпов иммиграции рассчитывать пока не приходится.

Что касается отношения общественности к вопросу, то лишь 10-15% канадцев поддерживают идею принимать большее количество иностранцев. Больше всего противников роста темпов иммиграции среди самих иммигрантов.


Понаехали, понимаешь.. Канада ведь не резиновая :D
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Церберус » 22 июн 2012, 07:58

Юджин писал(а):Ты доказываешь нам, что в Израиле хорошо жить, когда ты имеешь возможность не работать, жить на сьемной квартире, не иметь машины, не иметь долгов, иметь левантийский менталитет, ездить в европу и в Украину, чтобы пить пиво с друзьями...
Всё правильно. Сидит товарищ в неплохой весьма квартире, недалеко от Одессы, пьёт пиво, купается в Чёрном море и доказывает нам всем как хорошо жить в Израиле. Я давно заметил, что самые большие патриоты Израиля стараются по возможности жить за его (Израиля) пределами...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 08:04

firestormil писал(а):
читаем по буквам:

1)те кого интересуют рейтинги и те кто покупают bonds and MBS канадские
оперируют суммами в сотни раз больше чем 100к
2) я не сказал что дефляция уже в огороде, я сказал она "инкаминг"
Покупают бонды канадских банков инвесторы. Инвестиции дело рискованное, даже в бонды. Проверьте рейтинг израильских банков
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 08:06

Церберус писал(а): Всё правильно. Сидит товарищ в неплохой весьма квартире, недалеко от Одессы, пьёт пиво, купается в Чёрном море и доказывает нам всем как хорошо жить в Израиле. Я давно заметил, что самые большие патриоты Израиля стараются по возможности жить за его (Израиля) пределами...
Есть вариации на тему. Сидят в Израиле, но налоги платят на Украине или в России. Избегая вопросов на тему, пойдут ли дети служить в боевые части или переедут временно на Чёрное море. Понятно, что людям обидно, ведь уезжающие должны были посылать в армию своих детей
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 08:08

Mr_Freaky писал(а): Понаехали, понимаешь.. Канада ведь не резиновая :D
Проблема не в понаехали, а понаехали не те. Ваш приезд с неуплатой налогов Канаде только в убыток. Фильтровать просто надо ;-)
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Mr_Freaky » 22 июн 2012, 08:16

Всё правильно. Сидит товарищ в неплохой весьма квартире, недалеко от Одессы, пьёт пиво, купается в Чёрном море и доказывает нам всем как хорошо жить в Израиле. Я давно заметил, что самые большие патриоты Израиля стараются по возможности жить за его (Израиля) пределами...
Я в Израиле, ну и что с того, что у меня в Украине недвижка? Она куплена за наличные без ссуд. У меня в Украине близкие родственники, там есть кому присмотреть. Если я не могу купить жильё я его не покупаю, я живу на съёме. Я предпочитаю здоровье не надрываю, квартиры и деньги нужны человеку здоровому, а больному это всё не нужно. Жить нужно здесь и сейчас, а думать, что в стране за тридевять земель ты заживёшь ещё круче, это наивный совковый бред.



Я не катаюсь за туманом и за запахом тайги, не в том возрасте и не в том здоровье :D
Я в Израиле и Украине чувствую себя как дома.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Церберус » 22 июн 2012, 08:23

Mr_Freaky писал(а):Я в Израиле... чувствую себя как дома.
Вот это ключевая фраза. Вот поэтому мы с вами (образно выражаясь) друг друга никогда не поймём.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 08:29

Mr_Freaky писал(а): Я в Израиле, ну и что с того, что у меня в Украине недвижка?
Я не катаюсь за туманом и за запахом тайги, не в том возрасте и не в том здоровье :D
Я в Израиле и Украине чувствую себя как дома.
Проблема только в том, что вы живёте за чужой счёт. На Украине низкие налоги, но и соответствующяя медицина. Вы предпочитаете платить налоги на Украине, а от государства получать в Израиле, за счёт других налогоплательщиков. И защищать Израиль свою дочь (если память не изменяет) не пошлёте. Так яснее?
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Mr_Freaky » 22 июн 2012, 08:36

Проблема только в том, что вы живёте за чужой счёт. На Украине низкие налоги, но и соответствующяя медицина. Вы предпочитаете платить налоги на Украине, а от государства получать в Израиле, за счёт других налогоплательщиков. И защищать Израиль свою дочь (если память не изменяет) не пошлёте. Так яснее?
Я гражданин Израиля и Украины, работаю в Израиль, плачу всё, что я должен платить, я служил в Израиле, моя дочь родилась здесь, да я в Израиле отличная медицина, именно поэтому ваши канадские товарищи, платят в Битуах Леуми страховку за здоровье за неё находясь в Канаде , ибо знают, что если у них не дай Бог припрёт, что то, так в вашей Канаде угрохают, а в Израиле откачают и быстро, примеров масса, далеко Канаде до качества израильской медицины. Знал несколько примеров, когда из Канады ехали получить в Израиле медицинское обслуживание.
Последний раз редактировалось Mr_Freaky 22 июн 2012, 08:51, всего редактировалось 2 раза.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 08:38

Элита ;-)

Закрыто

Вернуться в «Выбор страны»