Где жить, Израиль или Канада?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
olegtka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:10

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение olegtka » 22 июн 2012, 08:40

а унитазы в канаде лучше чем в израиле? уровень жизни отражается на унитазах?

vitalygrin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:52

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение vitalygrin » 22 июн 2012, 08:49

edi писал(а):
НЬЮ-ЙОРК, 22 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/.
Агентство "Мудис" /Moody's/ понизило в четверг кредитный рейтинг сразу 15-ти крупнейших международных банков.......................................................
Как сообщается в распространенном здесь заявлении агентства, понижаются рейтинги американских "Джей-Пи Морган Чейз" /JPMorgan Chase/, "Бэнк оф Америка" /Bank of America/, "Голдман Сакс" /Goldman Sachs/, "Ситигруп" / Citigroup/ и "Морган Стэнли" /Morgan Stanley/, швейцарских "Креди Сюисс" /Credit Suisse/ и "Ю-би-эс" /UBS/, британских "Эйч-эс-би-си" /HSBC/, "Барклайс" /Barclays/ и "Ройал Бэнк оф Скотленд" /Royal Bank of Scotland/, французских "БНП Париба" /BNP Paribas/, "Креди агриколь" /Credit Agricole S.A./, "Сосьете женераль" /Societe Generale/, немецкого "Дойче банк"/Deutsche Bank/,
канадского "Ройял бэнк оф Кэнада" /Royal Bank of Canada/.

.....................................

http://www.itar-tass.com/c1/453682.html

и это только начало....

на этом фоне , вот эта информация выглядит противоречиво
(1,5 месяца между событиями)

Банки Канады названы самыми надежными
..............................................
В десятку самых надежных кредитных организаций попали следубщие канадские банки: "Canadian Imperial Bank of Commerce" (CIBC), "Toronto-Dominion Bank",
"Royal Bank of Canada" и
"National Bank of Canada"............................

http://www.canadets.com/news/24324.html

интересно , зачем Вас, жителей Канады , бманывают ?
Зачем обманывают эмигрантов,собравшихся ехать в Канаду на ПМЖ.
Потом , через несколько лет кое кто будет кричать на форуме, что сначала евреи обманули его и затащили в Израиль , а потом Канада его обманула......
между перечислеными банками у которых понизился реитинг и канадскими есть большая разница
как бы вам страно не покажется у них разный род деятельнисти
у вышеперечислых у которых понизился реитинг род деятельности инвестиционый а у вышеперечислых канадских ретейл
отсюда и риски и зароботки разные, я уже не говрю что они работают по разным законодательствам
их сравнивать не корреектно
vitalygrin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:52

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение vitalygrin » 22 июн 2012, 08:50

olegtka писал(а):а унитазы в канаде лучше чем в израиле? уровень жизни отражается на унитазах?
ты будеш смеятся, но таки лучше:))
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 08:50

olegtka писал(а):а унитазы в канаде лучше чем в израиле? уровень жизни отражается на унитазах?
Уровень жизни отражается на пользующихся унитазами ;-)
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение irenafr » 22 июн 2012, 08:51

firestormil писал(а):+1 Freaky

я тоже думал что переехав из квартиры жить в доме, купить новую машину и новый байк такие которые даже серомаздочником не мог себе позволить в Израиле я получу более лучший уровень жизни...Но получив то материальное что хотел, начинаешь задумываться о том что не ценил..что то намного выше материальных благ..
Что такое вы имели в квартире из духовного что не можете получить в доме :shock: У меня произошло с точностью наоброт . Живя в квартире , к примеру, я страдала от шумных соседей, посылая им разные проклятия когда они меня будили . Теперь же я людей больше люблю - я их меньше вижу и слышу так близко, разве это не рост духовности, если уж мы о ней? Или живя в каменных джунглях Гиватаима, я страдала по зелени , соотвественно настроение было депрессивное, все было плохо, страдали от этого и окружающие. Сейчас я выезжаю в лес, на озеро, там "медитирую", возвращаюсь в хорошем настроении и окружающим хочется дарить радость и помогать. В общем, я не вижу что я потеряла в духовном, переехав из квартиры в шумном городе в дом близко к лесам-озерам.

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Dmitriy_ » 22 июн 2012, 08:52

Последние несколько десятков страниц навеяли:
Вечно и нисколько не старея,
всюду и в любое время года
длится, где сойдутся два еврея,
спор о судьбах русского народа.
Как бы вот это перефразировать, чтобы про украинцев и Израиль?... :roll:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 08:53

vitalygrin писал(а): у вышеперечислых у которых понизился реитинг род деятельности инвестиционый а у вышеперечислых канадских ретейл
отсюда и риски и зароботки разные, я уже не говрю что они работают по разным законодательствам
их сравнивать не корреектно
Граница между ретэйл и инвестиционными почти стёрлась. У RBC есть инвестиционное подразделение, которое на пике бума денег приносило больше, чем ретэйл. Сейчас не знаю
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение irenafr » 22 июн 2012, 08:53

vitalygrin писал(а):
ты будеш смеятся, но таки лучше:))
Унитазы продаются разные, какие хочешь такие и ставишь, выбор огромный :) У нас на 4 человек в семье - 4 унитаза :)
vitalygrin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:52

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение vitalygrin » 22 июн 2012, 08:57

Vladimir611 писал(а): Граница между ретэйл и инвестиционными почти стёрлась. У RBC есть инвестиционное подразделение, которое на пике бума денег приносило больше, чем ретэйл. Сейчас не знаю
работают по разным регулязионым законам , разные риски
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 08:57

Dmitriy_ писал(а):Последние несколько десятков страниц навеяли:
Вечно и нисколько не старея,
всюду и в любое время года
длится, где сойдутся два еврея,
спор о судьбах русского народа.
Как бы вот это перефразировать, чтобы про украинцев и Израиль?... :roll:
может так

киборд абсолютно не жалея,
к счастью на русфоруме таких немного,
объясняет здесь еврей еврею,
как прекрасно в ИзраИле без налогов.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 09:01

vitalygrin писал(а):
работают по разным регулязионым законам , разные риски
RBC Wealth Management по другим законам по сравнению с Голдман Сакс? Может, но очень сомневаюсь
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 09:03

irenafr писал(а): Что такое вы имели в квартире из духовного что не можете получить в доме :shock:
Обматерил соседа и от души отлегло. Высокие отношения
Аватара пользователя
Wave_d
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Wave_d » 22 июн 2012, 09:10

А ведь невозможно объяснить слепому от рождения, что такое оранжевый цвет. :) Если человек всерьез сравнивает уровень жизни Украины(!) и Канады, то вряд ли он вообще понимает, что есть в жизни нечто гораздо более глубокое и важное, чем выгибая пальцы рассказывать другим, сколько раз в год он побывал в Европе. :D
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Mr_Freaky » 22 июн 2012, 09:13

Что такое вы имели в квартире из духовного что не можете получить в доме :shock: У меня произошло с точностью наоброт . Живя в квартире , к примеру, я страдала от шумных соседей, посылая им разные проклятия когда они меня будили . Теперь же я людей больше люблю - я их меньше вижу и слышу так близко, разве это не рост духовности, если уж мы о ней? Или живя в каменных джунглях Гиватаима, я страдала по зелени , соотвественно настроение было депрессивное, все было плохо, страдали от этого и окружающие. Сейчас я выезжаю в лес, на озеро, там "медитирую", возвращаюсь в хорошем настроении и окружающим хочется дарить радость и помогать. В общем, я не вижу что я потеряла в духовном, переехав из квартиры в шумном городе в дом близко к лесам-озерам.
На всех не угодишь. Одним в Израиле мешали шумные соседи они жил в каменных мещках Гиватаима( а вы кроме Гиватаема где-то жили ещё?) Я пожил в Израиле от Юга до Севера, 12 лет жил в Хулоне. Другие не доедали фрукт и мяса, третьим налоги в Израиле были слишком велики, четвёртые не могли купить себе джип и дом, и так далее. Совки они есть совки..
Ни один не сказал, я хочу добиться карьеры в своём профиле, мне интересно подняться ещё выше. врачу получить ещё больше нисайона, программеру выйти на более высокий уровень, инженеру на более высокую позицию.

Вам до духовности irenafr как мне до Марса, ваша духовность фиктивная и избирательная. Нужно быть духовным везде, независимо от страны и ситуации.

Я живу в Хайфе, прямо возле горы Кармель, много зелени, звери даже разные приходят, до моря рукой подать, до Бахайских садов рукой подать,никто особо не мешает.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
olegtka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:10

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение olegtka » 22 июн 2012, 09:15

irenafr писал(а): Унитазы продаются разные, какие хочешь такие и ставишь, выбор огромный :) У нас на 4 человек в семье - 4 унитаза :)
каждой твари по паре, ягодиц

а воду у вас как в америке набирают в раковину и плескают на счастливые лица?
А с парковкой правда проблем нет? И метится особо не надо когда паркуешся?

Закрыто

Вернуться в «Выбор страны»