Где жить, Израиль или Канада?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
искренний

Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение искренний » 28 мар 2010, 23:35

Этот вопрос я задал самому себе,просуществовав в Израиле 17 лет,выучив практически в совершенстве язык,выучившись на учителя вождения и инструктора тренажерного зала,отслужив 3 года сверхсрочником и два года в полиции.Я добивался кровью и потом того статуса,о котором мечтали даже Израильтяне.Но итог-погоня за мало мальски нормальной машиной-хотя бы пятилетки(марка даже не важна),немеренные выплаты по машканте за никакую квартиру с просроченным сроком давности,страх попасть под обстрел или под каменюку ненормального подонка,хотя ношу М-16 но не могу им пользоватся по приказу,вечно ожидать подвоха или обмана когда имеешь дело,даже с серьезными организациями или банками,снисходительное отношение Израильтян к иммигрантам из бывшего союза или просто ненавись.По недавно проведенному опросу среди Израильтян 96 процентов не хотели бы иметь соседей из России.Это те самые с которыми мы работаем и учимся,которые улыбаются нам и говорят какие мы умные "Русские" и как умеем работать.
А мы патриоты голозадые,готовы ради страны лезть на амбразуры и пахать по непонятным контрактам без ограничения часов и потом везде кричать о том как многого мы добились,что даже можем ездить за границу раз в год(в большинстве случаев дикарем).
Как часто я слышу от работников"белых воротничков"об их статусе и уважаемой работе,как будто бы им дали честно заработаную милостыню плюс машину :lol: .Но самое крутое это когда тебя похлопает по плечу твой начальник-даже зарплаты не надо.А Израильтяне не работают там где мы,во всяком случае их там мало и пашут они значительно меньше и не на тех условиях на которых мы.
Я уехал и увез своих детей от необходимости стать пушечным мясом для банковских кровососов,вечной озлобленной нервозности,граничащей с вынужденным патриотизмом скрытой ненависти к местному населению и главное от безнадеги.Интересно почитать мнения других людей и даже поспорить не откажусь.Спасибо.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Где жить,Израиль или Канада?

Сообщение Husky » 28 мар 2010, 23:50

Никто вас в Израиле не ждал. Никто вас не ждёт и в Канаде. Азбука для всех иммигрантов одна -
докажи что ты умеешь не хуже местных, что уважаешь культуру другой страны, законопослушен и трудолюбив и тогда сможешь на что-то рассчитывать. Хотя не закон. Мир таков каким ты его видишь. Видишь кругом дерьмо - этот запах будет преследовать тебя и сжигать в ненависти все твои лучшие чувства. Увидишь людей таких же как ты с теми же проблемами и желанием беспокоиться о своей семье мир будет иметь совсем другой оттенок и запах пота. Чистого запаха денег и "номенклатурной славы" нет нигде кроме как на Родине. И тот кто не принимает это во внимание жестоко разочаровывается впоследствии.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
искренний

Re: Где жить,Израиль или Канада?

Сообщение искренний » 29 мар 2010, 00:30

В том то и дело,что в Израиле нас еще как ждали с распростертыми обьятиями,государство из кожи вон лезет привезти откудо угодно еще"евреев" ,понятно же для чего :mrgreen:
А в Канаду очнь трудно попасть и прижиться,пахота она везде пахота,но ни один Канадец с которыми я работаю не получает больше меня,если он с таким же стажем работы в Канаде.
Я уже чувствую огромную разницу в отношении к себе,хотя ни кто не делает мне скидку на язык или менталитет.Мое личное самоощущение сейчас такое,словно меня выпустили из аквариума в океан и я должен снова доказывать свое право на жизнь-но ведь это океан :wink: и он того стоит,неправда ли?

По поводу запаха-у меня не было времени принюхиватся и сейчас нет.Я вжился в Израиль вместе со шкурой и видел все достоинства и недостатки изнутри,всегда работая только с Израильтянами и в основном общаясь только с ними.У меня много армейских друзей коренных Израильтян и я даже последние несколько лет жил в поселении на территориях.
Я просто больше не мог и не хотел "прогибаться" под системой и придумывать себе оправдания типа,вынужденного патриотизма.Многие хотят уехать,многие тоже злятся,но страх повторной такой же "удачной" иммиграции сковывает и заставляет придумывать психологическую защиту,вроде"там хорошо,где нас нет" или "мне такого статуса как в Израиле не достичь" или "скоро везде будет так же плохо" или "люблю я когда 40 градусов в тени,здорово" А если сказать себе правду,то тогда уже придется ехать-а страшно.Вот и маются.
Ostwind

Re: Где жить,Израиль или Канада?

Сообщение Ostwind » 29 мар 2010, 04:13

Husky писал(а):Никто вас в Израиле не ждал.

Ещё как ждали. И очень много средств вбухивают, чтобы привезти в Израиль ещё хоть кого-нибудь. Сейчас на очереди эфиопское племя Калашмура. Говорят- с какой-то стороны они евреи...
Ostwind

Re: Где жить,Израиль или Канада?

Сообщение Ostwind » 29 мар 2010, 04:22

искренний писал(а):Но итог-погоня за мало мальски нормальной машиной-хотя бы пятилетки(марка даже не важна),немеренные выплаты по машканте за никакую квартиру с просроченным сроком давности,страх попасть под обстрел или под каменюку ненормального подонка,хотя ношу М-16 но не могу им пользоватся по приказу,вечно ожидать подвоха или обмана когда имеешь дело,даже с серьезными организациями или банками,снисходительное отношение Израильтян к иммигрантам из бывшего союза или просто ненавись.По недавно проведенному опросу среди Израильтян 96 процентов не хотели бы иметь соседей из России.Это те самые с которыми мы работаем и учимся,которые улыбаются нам и говорят какие мы умные "Русские" и как умеем работать.
А мы патриоты голозадые,готовы ради страны лезть на амбразуры и пахать по непонятным контрактам без ограничения часов и потом везде кричать о том как многого мы добились,что даже можем ездить за границу раз в год(в большинстве случаев дикарем).
Всё правильно. Вы уже достигли той степени озлобленности, когда дальнейшее пребывание на исторической Родине для вас стало невыносимым. К сожалению, вынужден констатировать факт, что у нас с вами очень похожее видение израильских реалий. К сказанному вами можно прибавить ещё некоторые проблемы Израиля, но толку то... В общем и целом- согласен с вами.

tvis

Re: Где жить,Израиль или Канада?

Сообщение tvis » 29 мар 2010, 05:51

У меня тоже была раньше озлобленность, а потом я понял что надо покупать мразей вокруг себя везде, во всем мире,тем самым их опуская, ведь насколько мразь мерзка, настолько же и жадна, тем самым надо сделать мразей вокруг прибытыми от ощущения долга перед тобой. Самая мерзкая купленная гадость начинает здороваться и улыбаться тебе и в этом состоит весь кайф от покупки.
П.с. Извините--никого не хотел обидеть.
искренний

Re: Где жить,Израиль или Канада?

Сообщение искренний » 29 мар 2010, 08:55

Жаль только,что чем больше там непонимающих ситуацию,тем больше продолжающих использовать и эксплуатировать иммигрантов, а ведь там живет полно людей достойных намного лучшей жизни,но они как будто бы зашорены и прячут голову в песок.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Где жить,Израиль или Канада?

Сообщение Matroskin » 29 мар 2010, 14:22

Искренний, моё мнение таково, что вам надо уезжать в Канаду. В вашем посте чувствуется уже крайность.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Где жить,Израиль или Канада?

Сообщение Вета » 29 мар 2010, 14:41

А он, вроде, как уехал. :wink: Это он сейчас, наболевшее, выплескивает.Посмотрим, как нас встретит Канада. Меня только удивляет, что в последнее время участились случаи возвращения в Израиль, несмотря на все унижения и угрозу войны.
Да, а как Вы, икренний, устроились на новом месте, как новые ощущения, избавились от того, что Вас так угнетало в Израиле?
искренний

Re: Где жить,Израиль или Канада?

Сообщение искренний » 29 мар 2010, 19:59

Есть несколько типов людей возвратившихся из Канады.Это по моим собственным наблюдениям.
Во первых,многие приехавшие из Израиля получали хорошую поддержку от родителей и не заметно для себя привыкли к этому и воспринимали как само собой разумеещееся.Попав в Канаду они поняли,что "спины" нет и никто не поможет.В то же время они не имели особых проблем в Израиле из за той же поддержки.Грубо говоря они не приспособленны выживать сами и это их пугает.Они искренне ностальгируют по возможности оставить ребенка с бабушкой,хоть на месяц,а не платить нянечке,получать неплохие денежные подарки на дни рождений и просто так и тп...Это первый вариант "отъезжанцев"
Еще один вариант-приехал,начал собирать документы на оформление,а тут раз-открыли уголовное дело или алименты платить надо,а Канаду это не устраивает.Но этот тип людей не расскажет что на самом деле произошло.
Последний,часто встречающийся вариант-жены,тяжело пахавших мужей не знающих особых проблем или домохозяек не могущих представить себя на работе или учебе.
Зачем мучаться,учить новый язык,учится в коледже,если в Израиле муж приносил деньги,которых хватало на еду,старую машину,шашлыки по выходным и Турцию раз в году,ну еще соф шавуа в кибуце-полный кайф,жизнь малина.Да еще по друзьям скучает старым.А терракты-мы к ним привыкшие,даже скучно как то в Канаде без этого вечного напрягу.Вот и воют о родине исторической и везут обратно детей в Армии да на пожизненное в горячей точке-сионисты
искренний

Re: Где жить,Израиль или Канада?

Сообщение искренний » 29 мар 2010, 20:14

Если собираетесь ехать,приготовтесь к трем годам тяжелой пахаты пока не встанете на ноги.Учите язык,язык и еще раз язык-это ваша зарплата.Подумайте очень хорошо,куда именно вам ехать,в какой город.Не торопитесь-Канада не Израиль.Часто в крупных городах хуже население из за притока иммигрантов и нелегалов.Большие высотки это не показатель уровня жизни а наоборот-хотя это круто и красиво.

Устроюсь тогда,когда куплю хороший дом,но мы решили не торопится,жена идет учится в университет и мы будем ждать окончания учебы-а это три-четыре года.Но в апартаментах тоже не плохо и можно отложить деньги.Торопится и покупать недвижимость ради недвижимости огромная ошибка и многие после Израиля ринулись покупать дома"по возможности" и попали в кабалу больших выплат.Вначале учеба,потом работа,потом покупки.После Израильского опыта не хочу наступать на грабли дважды.
искренний

Re: Где жить,Израиль или Канада?

Сообщение искренний » 30 мар 2010, 00:05

Что касается моих ощущений в Канаде :?:
Жуткая досада за потерянные годы жизни в Израиле,что интересно,в моих снах нет Израиля,а действия почему то происходят в Киеве,где я прожил всего 18лет,а с подсознанием не поспоришь.Скучаю по родным и друзьям и немного по армии.Все 17лет жизни там сокращаются с неимоверной скоростью и мне кажется,что я там жил всего лет пять.Хотя наверное так и было.Я вернулся Домой,я хожу с детьми по опавшим листьям осенью,катаю их на санках зимой,весна заманивает их в лужи и дети радостно шлепают по ним в полном восторге,летом озера,рыбалка до остервенения,непроходимые леса,турпоходы и шашлыки.
И все это в на вершине цивилизации и ненавязчивой Канадской вежливости.
А проблемы имеют нормальный цвет и запах-работа,учеба,квартира,отдых и все это вполне решабельно и не надо по вечерам сушить свою кожу на балконе.
Но я благодарен Израилю за то,что он мне дал почувствовать что такое "черствый хлеб"и мне это очень помогает в Канаде.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Где жить,Израиль или Канада?

Сообщение патриот » 30 мар 2010, 00:22

Канада не ставит своей целью построения сионисткого государства.
В Канаде интернационализм.
Поэтому так легко.
Любой национализм только прибавляет проблем человеку и осложняет ему жизнь с другими нациями.
искренний

Re: Где жить,Израиль или Канада?

Сообщение искренний » 30 мар 2010, 01:18

Нет никакой связи-я Еврей и знаю многих Русских фанатично любящих Израиль.Яркий пример тому,недавно погибший в газе Русский солдат,и очень многи офицеры в армии Русские и Арабы,Черкесы и Бедуины.Я сам периодически попивал кофиек вместе с подполковником Бедуином,командующим курсом обучения Бедуинского спецназа следопытов-пограничников.У него весь кабинет был увешан, изьятыми у террористов,самопальными ножами,саблями и пистолетами.

Проблема началась когда на этом бабло начали делать,получать под иммиграционные программы, помощь еврейских организаций со всех стран мира,пожертвования,миллиардами уходившие по чужим корманам.Иммиграция стала бизнесом,наверняка самым доходным и изощренным.
"Добрыми намерениями выложена дорога в ад" :evil:
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Где жить,Израиль или Канада?

Сообщение патриот » 30 мар 2010, 01:36

Получается вся проблема в деньгах? Т.е. в их количестве?

Закрыто

Вернуться в «Выбор страны»