Где жить, Израиль или Канада?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Церберус » 22 июн 2012, 09:52

Vladimir611 писал(а):Вот она духовность. С вашим приходом дискуссия вышла на новый качественный уровень ;-)
Раз пошло обсуждение формы унитазов, то позволю себе высказать предположение, что тема себя исчерпала. Если большинство участников дискуссии не против- данную тему можно закрыть. Какие будут мнения/пожелания? Закрыть или оставить?

Аватара пользователя
Wave_d
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Wave_d » 22 июн 2012, 09:53

Mr_Freaky писал(а):Что например? Джип, кондо? канадское гражданство? канадские лужайки? Мне 43 года из них я 20 лет в иммиграции, пожил и в Канаде, поясните мне, что есть более важное и духовное???
1. Не все в жизни меряется джипами и кондо. Представляете? :) Это раз.
2. Ни Израиль, ни Украина (тем более) не дает такой простой возможности чувствовать себя равным среди равных и банальной уверенности в завтрашнем дне. :)
3. В Канаде нет необходимости отмазывать ребенка от армии (как на Украине) и нет необходимости нашим детям/внукам воевать (как в Израиле).
4. Дети здесь растут а атмосфере прививающейся им обязательности и доброжелательности (чего нет ни на Украине, ни в Израиле) и в итоге вырастают с гораздо меньшими материальными и душевными затратами родителей. Вы когда-нибудь пробовали объяснить ребенку, учащемуся в школе, где подавляющее большинство учитетелей - простые пэтэушницы, по какой причине учитель не знает элементарных вещей? :)
5. Здесь законы работают на всех уровнях, в отличие от безумно коррумпированной Украины и безалаберного Израиля.
6. С канадским гражданством путешествовать по миру гораздо безопаснее, чем с израильским, и намного проще, чем с украинским.
Дальше продолжать? И да, я в иммиграции 22-й год, и жила не только в Израиле и Канаде, и на Украине бываю регулярно, так что мне тоже есть с чем сравнивать.
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Mr_Freaky » 22 июн 2012, 09:53

Кстати, я знаю, что этот форум их интереса читают и другие, то хочу напомнить, что канадский паспорт, кроме как безвизовой Америки никаким преимуществом против израильского паспорта не располагает. Получить визу в США для изралитянина, если он не явный бич и безработный не проблема, дают на 10 лет

Вот страны, куда можно ездить с израильским паспортом без виз

Изображение
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
Wave_d
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Wave_d » 22 июн 2012, 09:54

Vladimir611 писал(а): А вы сфотографируйте свой унитаз в Израиле и пачку денег рядом. Подтираться ей не надо, мы остальное додумаем. А ещё сфотографируйте унитазы в округе, ну у очень состоятельных людей. :-)
:D :D :D
Ознакомьтесь с пунктом правил форума:
4в.Запрещается использование безинформативных сообщений, одних только смайлов, цифровых оценок в виде +-1, стандартных сокращений и односложных постов (lol, Здорово и др.)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 09:55

irenafr писал(а): Состоятельные люди деньги в кеше не держат, это невыгодно.
А если деньги недекларированные? Дело совсем другое, спросите у Фрики. А так можно как малоимущему и мед страховку подешевле и бенефитов побольше. Вот что его вставляет. Единственное что обидн, когда будущее пушечное мясо уезжает и угрожает своим отъездом его прибыванию в Израиле. А то ведь придётся вернуться на Украину НАДОЛГО. А это уже не вставляет, медицина понимаешь не та ;-)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 09:57

Mr_Freaky писал(а):Кстати, я знаю, что этот форум их интереса читают и другие, то хочу напомнить, что канадский паспорт, кроме как безвизовой Америки никаким преимуществом против израильского паспорта не располагает. Получить визу в США для изралитянина, если он не явный бич и безработный не проблема, дают на 10 лет

Вот страны, куда можно ездить с израильским паспортом без виз
Пасспорт нужен для того, чтобы жить, а не наезжать :-)
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение irenafr » 22 июн 2012, 09:57

И еще открою маленький секрет западной экономики - чем богаче человек, тем больше у него долгов ;) Это мы еще в ТельАвивском университете на экономике проходили. Даже статья как-то в The star была - на самой дорогой улице в Торонто живут самые большие должники :) Потому что деньги на ведение бизнеса и т.п. порой выгодно брать в долг ;)
Аватара пользователя
Wave_d
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Wave_d » 22 июн 2012, 09:58

Mr_Freaky писал(а): А что деньги вас вставили? Я знал, что кеш всегда нравится :D
У вас я уверен столько в столе в Канаде не валяется, там как правило всё кредитное. :D
Я вам скажу по секрету - сегодня такие пачки кэша популярны лишь в таких "высокоразвитых" странах, как Украина и иже с нею. :D
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 09:59

Церберус писал(а): Раз пошло обсуждение формы унитазов, то позволю себе высказать предположение, что тема себя исчерпала. Если большинство участников дискуссии не против- данную тему можно закрыть. Какие будут мнения/пожелания? Закрыть или оставить?
Думаю можно закрыть, здесь уже давно одни приколы. Ну и конечно проза канадской жизни в изложении Юджина
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 10:01

Mr_Freaky писал(а): Судя по вашей логики, в Канаду должны были уже уехать все айтишники, дантисты, архитекторы, инженеры :D Однако не едут, что же это такое :D
В Канаде все работают по специальности, так же как и в Израиле, ну не страна а заглядение.
:D
Едут, едут. НЕ все могут попасть, берёт время. Пока количество желающих в разы превышает количество мест
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение irenafr » 22 июн 2012, 10:22

Wave_d писал(а):
5. Здесь законы работают на всех уровнях, в отличие от безумно коррумпированной Украины и безалаберного Израиля.
.
Ну вот это наверно и останавливает ;)
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Mr_Freaky » 22 июн 2012, 10:29

1. Не все в жизни меряется джипами и кондо. Представляете? :) Это раз.
2. Ни Израиль, ни Украина (тем более) не дает такой простой возможности чувствовать себя равным среди равных и банальной уверенности в завтрашнем дне. :)
3. В Канаде нет необходимости отмазывать ребенка от армии (как на Украине) и нет необходимости нашим детям/внукам воевать (как в Израиле).
4. Дети здесь растут а атмосфере прививающейся им обязательности и доброжелательности (чего нет ни на Украине, ни в Израиле) и в итоге вырастают с гораздо меньшими материальными и душевными затратами родителей. Вы когда-нибудь пробовали объяснить ребенку, учащемуся в школе, где подавляющее большинство учитетелей - простые пэтэушницы, по какой причине учитель не знает элементарных вещей? :)
5. Здесь законы работают на всех уровнях, в отличие от безумно коррумпированной Украины и безалаберного Израиля.
6. С канадским гражданством путешествовать по миру гораздо безопаснее, чем с израильским, и намного проще, чем с украинским.
Дальше продолжать? И да, я в иммиграции 22-й год, и жила не только в Израиле и Канаде, и на Украине бываю регулярно, так что мне тоже есть с чем сравнивать.

Да вы фантастка, рассказы фантастические писать у вас хорошо получаются. Вы не учитываете только то, что таки в Канаде пржил не пару месяцев, а хорошо покрутился и даже поучился

1.Судя по тому как вы хвалите Канаду всё в вашей жизни промеряется деньгами, джипами, кондо, сальмоном мясом, фруктами и канадскими лужайками.

2.Уверенность в завтрашнем дне дают только деньги и крепкое здоровье, независимо от страны проживания. Канада не исключение

3. В Израиле , молодой человек прошедший армию, точно знает, что ему нужно, превращаясь в мужчину приобретая опыт жизни и связи для дальнейшей жизни. Это вам не канадские жирные педики, живущие за счёт родителей.

4.Бред сумасшедшего.В Канаде всё показное, улыбки и прочее, в душе они совсем другие, политкоректность канадская...
В Израиле прекрасные учителя, среди них много наших бывших, высококлассных спецов, вашим канадским до них далеко..
Образование израильское котируется и признаётся в том числе у вас в Канаде. Именно много выпусников израильских вузов у вас успешно работают в Канаде.

5.Законы говорите работают. Что вы о них знаете? Ваши законы не имеют ничего человеческого. Скажите спасибо безалаберному Израилю, который отмыл вас от совдеповского гавна, дал вам стартовые деньги, гражданство без всяких обязательств и дал возможность валить на все четыре стороны. Канада это не делает, она ничего просто так не делает она даже ваших родителей на ваши плечи заваливает. Иммиграция для неё это способ обагащения, сколько бабок будущие ньюкамеры заливают в эти процессы? а скольким дают добро? Вот вам гуманный канадский бизнес. Куда Израилю до этого??

6.Ещё больший бред.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 10:43

Mr_Freaky писал(а): Да вы фантастка, рассказы фантастические писать у вас хорошо получаются. Вы не учитываете только то, что таки в Канаде пржил не пару месяцев, а хорошо покрутился и даже поучился


Образование израильское котируется и признаётся в том числе у вас в Канаде. Именно много выпусников израильских вузов у вас успешно работают в Канаде.
А в Канаде не надо крутиться, работать надо.

Универы действительно есть отличные (не Беер шева с Хайфой, конечно). Приятель закончил магна кум лауде Технион, программист, каких я не встречал. MIT просто нервно курит в сторонке. К сожалению для нашей компании проработал у нас только лет 6. Перерос, ушёл в Гугл и прошёл все ступени от девелопера, сениор девелопера, лидера проэкта, архитекта. В итоге, у Гугла хватило ума понять, что он и это перерос. Но у них для таких дают маленькую группу девелоперов и оставляют в покое. Работайте. Очень умно, во многих компаниях обратно из менеджмента в креатив дороги нет. Забыл сказать - 6 лет в моей компании и 5 в Гуле - всё в Канаде. Закончил Технион и помахал рукой
olegtka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:10

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение olegtka » 22 июн 2012, 10:47

Церберус писал(а): Раз пошло обсуждение формы унитазов, то позволю себе высказать предположение, что тема себя исчерпала. Если большинство участников дискуссии не против- данную тему можно закрыть. Какие будут мнения/пожелания? Закрыть или оставить?
Вы думаете речь об унитазах?
Унитаз - это символ свободы, отправная точка конца культурного переживания граждан, пачки денег, мат на соседей, объем двигателя всё заканчивается в этой точке, там виден результат стараний каждой, и то с каким чувством каждый прощается с пережитыми эмоциями, что дарят ему минуты проведенные на отправной точке, только ли чувство опусташения или чувство освождения ресурсов для новых свершений...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 10:47

Mr_Freaky писал(а): 3. В Израиле , молодой человек прошедший армию, точно знает, что ему нужно, превращаясь в мужчину приобретая опыт жизни и связи для дальнейшей жизни. Это вам не канадские жирные педики, живущие за счёт родителей.
Вы каждый раз уходите от ответа. Если армия так хороша, пойдут ли туда ваши дети? Зачем вам украинское гражданство? Армия хороша для абстрактных молодых людей, а не для ваших детей, вот в чём дело. Они туда пойдут?

Закрыто

Вернуться в «Выбор страны»