Где жить, Израиль или Канада?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Mr_Freaky » 22 июн 2012, 09:17

то вряд ли он вообще понимает, что есть в жизни нечто гораздо более глубокое и важное,
Что например? Джип, кондо? канадское гражданство? канадские лужайки? Мне 43 года из них я 20 лет в иммиграции, пожил и в Канаде, поясните мне, что есть более важное и духовное???
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.

vitalygrin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:52

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение vitalygrin » 22 июн 2012, 09:18

про воду из раковины жесть :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 09:21

olegtka писал(а): каждой твари по паре, ягодиц

а воду у вас как в америке набирают в раковину и плескают на счастливые лица?
А с парковкой правда проблем нет? И метится особо не надо когда паркуешся?
проблема в том, что у вас на много пар ягодиц, Господь Бог не дал достаточного количества унитазов :-)

В Канаде с водой всё в порядке, плескаться не надо. Шутки про воду от израильтян сродни шуткам о сексе, рассказываемым евнухом
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Mr_Freaky » 22 июн 2012, 09:22

У них в Канаде унитазы формы как круглая ванна, там прямо г... падает, расплёскивая воду тебе в трусы. :D
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение irenafr » 22 июн 2012, 09:27

olegtka писал(а): каждой твари по паре, ягодиц

а воду у вас как в америке набирают в раковину и плескают на счастливые лица?
А с парковкой правда проблем нет? И метится особо не надо когда паркуешся?
Это от англичан пошло - набирают в раковину , потому что в Англии до сих пор во многих домах нет смесителей, идет отдельно горячая, отдельно холодная в два разных крана. В Канаде уже давно это не так. Можно конечно, если очень хочется мыться из раковины, но можно и по-израильски :lol: В общем, как хотите, так и мойтесь.
С парковкой проблем нет, я лично давно разучилась парковаться вдоль дороги, ну как-то не приходится этого делать, обычно заезжаешь на свое место и все.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение irenafr » 22 июн 2012, 09:30

Mr_Freaky писал(а):У них в Канаде унитазы формы как круглая ванна, там прямо г... падает, расплёскивая воду тебе в трусы. :D
Ваш ответ опять показывает что кроме дешевых аппартментов со старыми унитазами в Монреале вы ничего не видели. Унитазы сейчас есть абсолютно разные, есть водосберегающие как в Израиле, с двумя кнопками, в которых воды нет, а смывается с большим напором, есть с водой, в общем выбирай на вкус. В воде тоже есть свое преймущество ;) Унитаз не так пачкается :) У нас в доме есть разные варианты :) Форма унитазов тоже разная, есть удлиненные, есть круглые, есть большие, есть маленькие.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 09:35

Mr_Freaky писал(а): Совки они есть совки..
Ни один не сказал, я хочу добиться карьеры в своём профиле, мне интересно подняться ещё выше. врачу получить ещё больше нисайона, программеру выйти на более высокий уровень, инженеру на более высокую позицию.
Не буду комментировать про духовность Ирины, которую вы определяете по интернету, но могу сказать точно, что все наши знакомые (архитекторы, дантисты, инженеры и программисты) все очень успешно работали по специальности в Израиле и точно так же работают по специальности в Канаде. Не жалеет ни один
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Mr_Freaky » 22 июн 2012, 09:36

Ну может за 10 лет, в Канаде наступил такой прогресс :D
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 09:37

Mr_Freaky писал(а):У них в Канаде унитазы формы как круглая ванна, там прямо г... падает, расплёскивая воду тебе в трусы. :D
Вот она духовность. С вашим приходом дискуссия вышла на новый качественный уровень ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 09:39

Mr_Freaky писал(а):Ну может за 10 лет, в Канаде наступил такой прогресс :D
А вы сфотографируйте свой унитаз в Израиле и пачку денег рядом. Подтираться ей не надо, мы остальное додумаем. А ещё сфотографируйте унитазы в округе, ну у очень состоятельных людей. :-)
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Mr_Freaky » 22 июн 2012, 09:40

Не буду комментировать про духовность Ирины, которую вы определяете по интернету, но могу сказать точно, что все наши знакомые (архитекторы, дантисты, инженеры и программисты) все очень успешно работали по специальности в Израиле и точно так же работают по специальности в Канаде. Не жалеет ни один
Если духовность человека определяется в зависимости от лужаек, соседей, наверно унитаза, или страны проживания, то мне добавить нечего.
Судя по вашей логики, в Канаду должны были уже уехать все айтишники, дантисты, архитекторы, инженеры :D Однако не едут, что же это такое :D
В Канаде все работают по специальности, так же как и в Израиле, ну не страна а заглядение.
:D
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Mr_Freaky » 22 июн 2012, 09:43

А вы сфотографируйте свой унитаз в Израиле и пачку денег рядом.
А что деньги вас вставили? Я знал, что кеш всегда нравится :D
У вас я уверен столько в столе в Канаде не валяется, там как правило всё кредитное. :D
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение irenafr » 22 июн 2012, 09:45

Vladimir611 писал(а): Не буду комментировать про духовность Ирины, которую вы определяете по интернету, но могу сказать точно, что все наши знакомые (архитекторы, дантисты, инженеры и программисты) все очень успешно работали по специальности в Израиле и точно так же работают по специальности в Канаде. Не жалеет ни один
Правильно, наши все знакомые программисты так сразу идут работать на те же позиции что и в Израиле и конечно двигаются выше. Так что это как-бы 'by default" , по умолчанию, зачем это вообще упоминать , если само собой разумеется? И да, из наших знакомых программистов никто конечно не жалеет. А о чем жалеть-то?
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение irenafr » 22 июн 2012, 09:49

Mr_Freaky писал(а):
А что деньги вас вставили? Я знал, что кеш всегда нравится :D
У вас я уверен столько в столе в Канаде не валяется, там как правило всё кредитное. :D
Состоятельные люди деньги в кеше не держат, это невыгодно. Я больше 200$ со счета не снимаю, и то снимаю только потому что хожу регулярно к массажистке, плачу ей наличными. Во всех остальных случаях - кредитка или чеки. Кредитка потому что удобно ею платить и плюс еще есть такое понятие как возврат денег если платишь кредиткой, чем больше платишь, тем больше получаешь, в зависимости от программы конечно. А так счета за кредитку мы оплачиваем два раза в месяц чтоб не платить проценты. Деньги которые собираются, переводятся на сберегательные программу или на ту же игру на бирже online, наличными никогда не снимаются.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 09:51

Mr_Freaky писал(а): А что деньги вас вставили? Я знал, что кеш всегда нравится :D
У вас я уверен столько в столе в Канаде не валяется, там как правило всё кредитное. :D
Ох как вставили ваши деньги :-) До сих пор иногда листну на ту страницу, так вот они какие банкноты. Мы всё больше мелочью звеним

Закрыто

Вернуться в «Выбор страны»