Где жить, Израиль или Канада?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Vladimir611 » 22 июн 2012, 10:49

olegtka писал(а): Вы думаете речь об унитазах?
Унитаз - это символ свободы, отправная точка конца культурного переживания граждан, пачки денег, мат на соседей, объем двигателя всё заканчивается в этой точке, там виден результат стараний каждой, и то с каким чувством каждый прощается с пережитыми эмоциями, что дарят ему минуты проведенные на отправной точке, только ли чувство опусташения или чувство освождения ресурсов для новых свершений...
К сожалению для БОЛЬШИНСТВА в Израиле, отправная точка тот же унитаз, только без джипов и пачек денег. Прямой нет, одна точка и начало и конец :-)

Аватара пользователя
Wave_d
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Wave_d » 22 июн 2012, 11:03

Судя по тому как вы хвалите Канаду всё в вашей жизни промеряется деньгами, джипами, кондо, сальмоном мясом, фруктами и канадскими лужайками.
В огороде бузина, а в Киеве дядька. :D Полное отстутствие логики. Вообще.
Уверенность в завтрашнем дне дают только деньги и крепкое здоровье
А вы расскажите это тем, кто на той же Украине терял деньги на дефолтах, или тем, кто в Израиле новости слушает каждые полчаса, или тем, кого государство кинуло во вторую Ливанскую в 2006. Или тем, кто живя сегодня на Юге растит своих детей под звуки сирен. Услышите много инртересного, уверяю вас. Моя близкая подруга работает в Израиле детским психологом, и я знаю их первых уст, с какими проблемами эти дети растут.
В Израиле , молодой человек прошедший армию, точно знает, что ему нужно, превращаясь в мужчину
Мой собственный сын в свои 22 имеет уже законченную первую степень и престижную работу, попасть на которую в Израиле ему не светило бы никогда, я уже не говорю о том, что все его сверстники в Израиле либо служат, либо до сих понятия не имеют, чем им заняться в жизни. И будут они с божьей помощью (вернее, с помощью родителей) иметь первую степень годам к 30-ти в лучшем случае.
В Израиле прекрасные учителя, среди них много наших бывших
:D наши бывшие - не равно прекрасные.
Законы говорите работают. Что вы о них знаете?
Я знаю, что здесь меня защищают от воров и бандитов. На мои же налоги, кстати говоря.
Ваши законы не имеют ничего человеческого.
Браво. :D
Скажите спасибо безалаберному Израилю, который отмыл вас от совдеповского гавна
Я, живя в Израиле, со своей стороны делала все, что по закону положено делать законопослушному гражданину, ни дня не получая никаких пособий, государство же со своей стороны очень хорошо дало мне почувствовать, и не один раз, что там я человек второго сорта. И я, и мои дети. Спасибо ему за это. Хороший пинок был. :)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Где жить, Израиль или Канада?

Сообщение Stas.z » 22 июн 2012, 11:07

Тема себя исчерпала полностью.
Доводы одни и те же по сотому разу.
Изначально, напомню, тема называлась "Где жить, Израиль или Канада?" и находиться в подфоруме "Выбор страны".
А дошло до фотографий с пачками денег и спором какой унитаз лучше.
Кто действительно хочет делать выбор, написано уже достаточно про обе страны и пока добрая половина участников данной дискуссии не получила бан за разные нарушения правил давайте на этом данную тему и закроем.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Закрыто

Вернуться в «Выбор страны»