Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Larus193

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение Larus193 » 23 мар 2010, 08:24

nutick писал(а):Larus193, я сама в шоке от работы МОМ. Я звонила в Астану полдня (писала выше). Какие-то тупицы там!!! :evil:
Спасибо большое nutick, мои сомнения подтвердились к сожалению... Значит самостоятельно буду подготавливать , переводить и заполнять доки и отправлять их адресату...

Nikkka

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение Nikkka » 23 апр 2010, 03:09

Интересно тема названа... это чтобы ни у кого не возникло мыслей затрагивать иные темы чем почту и обмен? Никак не могу решить окончательно "да или нет" иммиграции...
На форумах домен.kz запрещено затрагивать темы обсуждения нынешнего Президента и Правительства, государственных программ, ситуации в целом. Думала здесь хотя бы есть такие дискуссии.

Кто из наших в процессе?
Larus193

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение Larus193 » 23 апр 2010, 06:09

Nikkka писал(а):Кто из наших в процессе?
Nikkka, я в активнейшем процессе! Готов поделиться своими наблюдениями и опытом. Надеюсь, через пару недель доделать все доки и самостоятельно их направить в Вену...
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение Агата » 23 апр 2010, 06:45

Larus, а почему в Вену? Мы отправляли в Виннипег. Или мы о разных вещах говорим?

Кстати, друзья, кто интересуется сроками..... Пару дней назад вернулась из Вашингтона, там созванивалась с офисом иммиграции в Виннипеге, сказали, что письмо-подтверждение о получении доков теперь приходит через 4 месяца. На данном этапе рассматривают пакеты за январь 2010 года.

Пожалуйста, решите в какой ветке поставить сообщение и не дублируйте одно и то же в разных ветках - будет удалено. Модератор.
Larus193

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение Larus193 » 23 апр 2010, 06:53

Агата писал(а):а почему в Вену?
Мы подаемся по Квебекской программе...

Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение эллегия » 15 май 2010, 04:05

и все же кому больше доверия пони или мом?если кто уже отправлял,то через кого? :?
Larus193

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение Larus193 » 15 май 2010, 04:25

Лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против МОМа!!! (и Астанинского и Алматинского), их отношение к клиентам, и к работе в частности БЕЗОБРАЗНО!!! Нареканий по качеству их работы предостаточно, кто-то здесь писал, что они умудрились даже потерять документы по мед.комиссии, а это уже федеральная стадия!!! (вы представляете каково это узнать человеку, который находился весь в ожидании и переживаниях?!!!) Я буду отправлять доки, либо через Пони, либо через DHL... эти организации хоть страхуют такие вещи...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение nutick » 15 май 2010, 06:11

Я не довольна обеими организациями. Уже выше говорила почему. Но куда деваться? Нам один перелет в Москву в лучшем случае будет стоить 500 долл. А нужно и отправить документы и паспорта отправить и получить. Это два раза.
futbomania писал(а):nutick - Хотелось бы узнать чем же закончились ваши злоключения по пересылке документов в Москву,дошли документы и деньги до Посольства?
Знать не могу, так как получили только номер дела через ПОНИ, а верен ли он проверить еще не можем: слишком мало времени прошло пока. Надеемся, конечно, на хороший исход дела.
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение эллегия » 15 май 2010, 07:22

а можно по подробнее про DHL...что,где и как?

большое спасибо за ответ :)
Larus193

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение Larus193 » 15 май 2010, 09:32

Эллегия, если в Вашем городе этот вид связи есть, то звоните им, приезжает курьер (вызов бесплатный), отдаете им доки (желательно в пластиковой папке), они пакуют, взвешивают и по весу взимают плату (можно бандероль застраховать), через 3 дня бандероль на месте... Хотя и с ними проблемы у меня были, но исключительно только по срокам доставки... О потерях ими доков я пока не слышал...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение nutick » 15 май 2010, 11:14

futbomania писал(а):Я слышал что Пони берет по курсу 158 тенге за доллар,это натуральная обдираловка!
да, обдираловка. Не то слово просто. Насчет расценок - в МОМ значительно дешевле.
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение эллегия » 16 май 2010, 20:59

да,уж...встала делема...кому доверять? :roll:
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение эллегия » 27 июн 2010, 10:54

неделю назад отправили через DHL документы в москву и оплатили в астане,в МОМ, деньги.вот теперь ждем - дошли деньги или нет. документы проследили, дошли.
Nikkka

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение Nikkka » 27 июн 2010, 22:43

Эллегия, я вас поздравляю! на сколько сдали IELTS ?
Сколько времени занял процесс от принятия решения до сдачи документов?
Желаю Вам удачи!!! :wink:
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Из Казахстана в Канаду (про почту и обмен валюты)

Сообщение эллегия » 28 июн 2010, 05:51

Nikkka спасибо :wink: мы подавали документы, если не изменяет память в 2007 году.IELTS мы не сдавали, т.к. процесс давно идет.но на английский налегаем усердно, а куда без него радимого. а как у вас идут дела?

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»