Австралия-Канада

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Ostwind

Re: Австралия-Канада

Сообщение Ostwind » 23 фев 2010, 05:58

Anders писал(а):Славянские народы, к примеру, категорически не приспособлены для западной модели демократии. Любые попытки её построения обречены на провал.
Ну почему же? Чехи, вот например, вполне себе славянский народ. Словаки, опять таки, словенцы, поляки- всё это вполне славянские народы.

Qvinto

Re: Австралия-Канада

Сообщение Qvinto » 23 фев 2010, 06:43

В России есть две очень большие части населения (50/50%): активная часть, которая не хочет довольствоваться социалистическими скромными зарплатами, а хочет урвать кусок что пожирнее и побольше, и другая часть населения, которая не хочет жирных кусков и хождения по головам своих соплеменников. Эта часть населения не хочет эксплуатировать и быть эксплуатируемым. Это видно даже на форуме, ибо даже в нашем небольшом коллективе нашлись и те, кто говорит, да, эксплуатация оправдана, она стимулирует людей делать больше, производить больше. Так же есть и те, кто говорит, что эксплуатация это варварство, она уничтожает физически и морально часть населения. Так вот, если в России включить на полный ход рыночные отношения, то часть населения, руководствующаяся гуманными идеями, несомненно погибнет. Если же включить социалистическую систему государственного регулирования производства, то тогда погибнет та часть, для которой важнее инстинкты выживания сильных подвидов, говоря простым словом хождение по головам слабых.
Да,многоуважаемый Матроскин ,видно давно вы небыли в России.95% населения живет очень бедно,несмотря на то что купили в кредит бытовую технику.И эта часть населения ничего не думает об этом.Она думает как накормить и одеть детей и как растянуть продукты на месяц.При этом нет никакой перспективы.Государство же так называемое каждый день дает им сигнал что будет еще хуже.А они честно верят всему инфо полю,что мы великая страна и мы великий народ-этим и довольствуйтесь.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Австралия-Канада

Сообщение Anders » 23 фев 2010, 06:46

Ostwind писал(а): Ну почему же? Чехи, вот например, вполне себе славянский народ. Словаки, опять таки, словенцы, поляки- всё это вполне славянские народы.
Чехи это "онемеченные" славяне - это народ который совмещает в себе черты славян и западноевропейцев - у них наибольшие шансы построить западное общество. Но заметьте, что они так и не достигли уровня развития Франциии или Германии, а болтаются где-то на промежуточном уровне.
А поляки - разве можно сказать, что они построили развитое западное общество? Им до этого ещё далеко. Даже когда едешь на машине через Польшу - виден как бы постепенный переход от Белоруссии к Чехии - уже приграничные с Чехией области выглядят вполне культурно, а приграничные с Белоруссией - вполне "по нашему".
Evgenator

Re: Австралия-Канада

Сообщение Evgenator » 23 фев 2010, 07:48

Ostwind писал(а): Ну почему же? Чехи, вот например, вполне себе славянский народ. Словаки, опять таки, словенцы, поляки- всё это вполне славянские народы.
Я тоже славянин и я еще как приспособлен для демократии. Знаю кучу русских людей, которые тоже - приспособлены.
Так что уважаемый Андерс как-то сгоряча обобщает:)
Но вообще, когда человек говорит, что его нация не приспособлена для демократии, вызывает у меня недоумение. А к чему тогда приспособлены? К монархии? Диктатуре? То есть, народ сам неспособен собой управлять и ему нужен хозяин?

Андерс, Вы не нашист, случаем? Может, Вы даже понимаете, что такое "суверенная демократия"? (просто я, например, не понимаю:)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 23 фев 2010, 11:27

Да,многоуважаемый Матроскин ,видно давно вы небыли в России.95% населения живет очень бедно
Я не писал о соотношении бедных и богатых. Речь-то идёт о приспособленных самостоятельно вести бизнес и о не приспособленных.

А по поводу бедности... думаю вы несколько махнули тут. Я конечно не был в России три года, но думаю, что соотношение несколько не такое. Какое... говорить не буду, ибо не знаю. Может форумчане помогут.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 23 фев 2010, 11:30

Чехи это "онемеченные" славяне - это народ который совмещает в себе черты славян и западноевропейцев
А на CICовском сайте написали, что чехам ввели обязанность получать визы, ибо опыт безвизового с Канадой режима показал, что огромное количество чехов при въезде в Канада стали отказниками. Ну и практика показала, что для них надо ввести визовый режим.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Австралия-Канада

Сообщение pluto » 23 фев 2010, 13:11

Хочу напомнить что эти чехи которые приезжая просят беженство не совсем чехи, они цыгане.
А щас тоже самое происходит с венгерскими цыганами. Читал в новостях что кто то с канадского правительства поехал улаживать этот вопрос в венгрию, а то может получится как и с чехией.
Ostwind

Re: Австралия-Канада

Сообщение Ostwind » 23 фев 2010, 14:51

Anders писал(а):Чехи это "онемеченные" славяне - это народ который совмещает в себе черты славян и западноевропейцев - у них наибольшие шансы построить западное общество.
Что собственно и наводит на мысль, что принадлежность к славянской группе ещё не приговор. Главное- привнести Kultur. :lol:
Но заметьте, что они так и не достигли уровня развития Франциии или Германии, а болтаются где-то на промежуточном уровне.
У чехов было до сих пор всего 20 лет на то, чтобы чего-то достичь. Не в пример Германии или Франции. Ещё лет 15-20 и, возможно, достигнут.
А поляки - разве можно сказать, что они построили развитое западное общество?
У поляков тоже было не так уж много времени. Но их успехи впечатляют гораздо больше, чем российские. Хотя, конечно, не чехи...
drozdoff

Re: Австралия-Канада

Сообщение drozdoff » 23 фев 2010, 17:01

Matroskin писал(а):
имхо 98-98.5%
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 23 фев 2010, 20:02

Раньше, лет пять назад, не было такого расслоения. Неужто и впрямь так плачевно?
Помнится пару лет назад здесь, на форуме,появлялисьтакие посты,мол чего вы забыли в этой Канаде....Бравые такие посты, самодовольные. И надо сказать, что поток иммиграции в Канаду тогда был очень маленький, будем говорить совсем пересыхал. Тогда никто не жаловался на бедноту, а наоборот, активно строились новые дома, квартиры по пол миллиона долларов продавались как горячие пирожки в базарный день. Мой друг как разработал в этой области и говорил, что у него в элитных домах люди строили и покупали квартиры за полмиллиона-миллион все кому ни лень, от торговцев на рынках, до преподавателей вузов. Тогда я представлял, что жизнь не так уж плоха в России. А что, всё так быстро изменилось?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Qvinto

Re: Австралия-Канада

Сообщение Qvinto » 23 фев 2010, 20:20

Да 2-3 года назад банки завалили страну кредитами.Всучивали практически с одним паспортом.Соответственно все подскочило в цене и деньги оборачивались быстро,на сегодняшний день кредит взять очень сложно,да и почти у всех конские проценты остались.Покупательская способность рухнула потянув за собой мелкий и средний бизнес.Правительство своими указами закрыло бизнес мешочников и автомобилистов,соответственно и весь сопутствующий бизнес(ремонт, перегон, продавцы ,перевозчики и пр).Взамен мы получаем кашу из телевизора с рассказами как все у нас хорошо.Не можем мы бороться за свои права (пусть мне отрежут ногу ,но соседу две).Те кто ничего не имел и нехотел радуются и славят Пу.Остальные понимая бесперспективность развития уезжают до лучших времен(Тайланд,Малазия,Китай).Вот примерно так.
drozdoff

Re: Австралия-Канада

Сообщение drozdoff » 24 фев 2010, 02:22

Matroskin писал(а):Раньше, лет пять назад, не было такого расслоения. Неужто и впрямь так плачевно?
Помнится пару лет назад здесь, на форуме,появлялисьтакие посты,мол чего вы забыли в этой Канаде....Бравые такие посты, самодовольные. И надо сказать, что поток иммиграции в Канаду тогда был очень маленький, будем говорить совсем пересыхал. Тогда никто не жаловался на бедноту, а наоборот, активно строились новые дома, квартиры по пол миллиона долларов продавались как горячие пирожки в базарный день. Мой друг как разработал в этой области и говорил, что у него в элитных домах люди строили и покупали квартиры за полмиллиона-миллион все кому ни лень, от торговцев на рынках, до преподавателей вузов. Тогда я представлял, что жизнь не так уж плоха в России. А что, всё так быстро изменилось?
Выскажу свое мнение - до кризиса с начала 2000х был экономический подъем, все рынки росли как на дрожжах, можно было особо ничего не делать и все равно деньги будут. На системном уровне ничего не менялось, лично меня разные проблемы не беспокоили, т.к. был молодой человек еще. Уровень коррупции даже представить страшно, она на всех слоях жизни, начиная с дет сада.

Если вводится дополнительный экзамен в гаи для сдачи "маневров в гаржах", это чтобы денег больше срубать, а не для того чтобы люди лучше были подготоаленными после автошколы. Таких примеров миллион.
Qvinto

Re: Австралия-Канада

Сообщение Qvinto » 24 фев 2010, 05:21

Cори,....экономического бодьема небыло.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Австралия-Канада

Сообщение Anders » 24 фев 2010, 05:38

Evgenator писал(а):Я тоже славянин и я еще как приспособлен для демократии. Знаю кучу русских людей, которые тоже - приспособлены. Так что уважаемый Андерс как-то сгоряча обобщает:) Но вообще, когда человек говорит, что его нация не приспособлена для демократии, вызывает у меня недоумение. А к чему тогда приспособлены? К монархии? Диктатуре? То есть, народ сам неспособен собой управлять и ему нужен хозяин?
Именно так я и считаю. В славянских странах людей, которым подходит западная система ценностей, меньшинство и именно поэтому эти люди уезжают из страны - и вы, я так понимаю, тоже собираетесь. А с какой стати должно быть наоборот? Россия и Западный мир это совсем разные цивилизации, разная культура, разная история.
Остальным нашим гражданам из западных ценностей очень "подходят" деньги. Но всё упирается в то, что за эти деньги совсем по другому работать надо и вести совсем другой образ жизни. Приведите пример среди постсоветских стран, где удалось заложить фундамент настоящей западной демократии? У нас в её построении нет смысла. Максимум это получится в пределах Москвы и Питера. Нужен другой путь.
Evgenator

Re: Австралия-Канада

Сообщение Evgenator » 24 фев 2010, 10:11

Не все люди уезжают за ценностями. Не меньше пловины уезжает за колбасой и за физической безопасностью, а капитализм они не любят (по крайней мере, они так говорят).

Насчет демократии - никаких попыток ее посторить в России не было. Были декларативные намерения и разговоры "в пользу бедных", под шумок которых бывшие номенклатурщики и разное ворье захапало всё, представляющее ценность. В России фактически феодально-раннекапиталистическая система, с региональными отличиями. Так что говорить о "неуспехе" демократии в России просто невозможно - потому что не было даже реальных попыток эту демократию создать.

Ну а насчет ценностей - Вы на Западе поживите сначала, посмотрите на эти самые ценности, а потом уже говорите по них на премет того, что они такое и кому подходят, а кому нет.

НАсчет монархии... оказывается, анектот про "души" вовсе не анекдот и вполне с такими настроениями может стать реальностью. Знаете его?

-НУ что, господа депутаты, поработали хорошо! Но и о народе теперь пора подумать!
-Да, душ по 500 для начала было бы неплохо...

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»