Австралия-Канада

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Evgenator

Re: Австралия-Канада

Сообщение Evgenator » 08 фев 2010, 11:10

Matroskin писал(а):Что я хотел сказать, выложив эту беседу в Католическом обществе...

Как я понимаю, в США аналогичные тенденции. Значит этот профессор прав?
Если капиталистические общества идут полным ходом в социализм, то тогда почему некоторые участники форума считают, что социализм - неработающая модель? Может в этом что-то есть?
Ну Ваши с китайским студентом примеры - просто передергивание и доведение до абсурда.
Лендинг это лендинг, платите Вы за поцедуру канадскому государству, и на что идут эти деньги, думаю, можете при желании узнать. Уверен, что иут они в том числе и на обеспечение работы иммиграционной программы (а забесплатно ничего не работает).

Если не доводить до абсурда - то все предельно понятно. У каждого человека есть стремление улучшать свои условия, поэтому сидеть всю жизнь на велфере - иррациональное поведение. Посидит сколько-нибудь, потом пойдет работать и отдаст государству трудом и налогами то, что оно на него потратило. "а-что-если-все-будут-сидеть-на-велфере" - это не аргумент и доведение до абсурда, потому что на велфере ВСЕ сидеть никогда не будут.

При социализме же нет никакого стимула работать качественно, потому что больше, чем тебе дают, ты не получишь. Поэтому полстраны делало вид, что работает, и Совок деграировал и почил в бозе.

Вообще основная критика социализма, каким он был в СССР - это искоренение инициативы людей. Ты не мог ничего делать сам, что не было бы заранее предопределено или одобрено Партией и правительством. В этом главный минус, потому что решения обо всем в политике принимаются как компромиссы между интересами групп стейкхолдеров. В бизнесе тоже, но главный мотив -- это прибыль (а стало быть эффективность). В госполитике - вместо фактора прибыли личные амбиции и подковерная борьба. Поэтому советская система была неэффективной - решения, которые она принимала, были не бизнес-решения, а сугубо политические. Например, лысенковщина, гонения на кибернетиков и генетиков. Что, не было в СССР толковых генетиков и математиков? Были, еще как, но дороги им не давали, потому что "не положено". Вот получается, что когда белые (и небелые тоже) страны вступили в постиндустриализм, мы эту нишу просто проморгали.
Инициатива душилась, те, кто хотел "устроиться по жизни", становились цепными псами--"шестерками" режима, им было реально пофиг на успехи страны и ее жителей, их только интересовал авторитет именем которой они решали свои личные и клановые вопросы. Вот и дорешались.

В Китае от социализма только название и диктатура Компартии. Работоают они по капиталистически.

Вообще странные вопросы, какие-то они "наезжающие". Я бы на месте этого католика поинтересовался, а с какой целью вы, уважаемые иммигранты, приехали в Канаду из своих замечательных социалистических (или бывших социалистических) стран. И почему капиталистические страны процветают, а социалистические и бывшие социалистические - не очень.

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Австралия-Канада

Сообщение патриот » 08 фев 2010, 12:19

Evgenator писал(а): Я бы посмотрел на презрительно посмеивающегося профессора Зильберштейна, если бы он родился не в интеллигентной еврейской семье где-нибудь в Ленинграде, а в гетто в Гарлеме, как бы у него сложилась его жизнь-карьера и чем бы он к этому возрасту занимался. И что бы написал в своих записочках (если бы умел писать вообще).
У всех людей разные стартовые условия в жизни.
А должно быть наоборот. Стартовые возможности должны быть равными. И это должно сделать государство. Образование должно быть бесплатным для всех. Это и обеспечит равные возможности, а дальше уже каждый проявит свои возможности и без обид.
Даже, если не все добьются карьерных высот, а добьются не все, общий уровень образованности общества будет высоким, а это, в свою очередь, повысит социальную взаимоответсвенность в обществе.
Главное, чтобы уровень общего образования был высоким по всем фундаментальным наукам и обезательным. Все должны знать законы физики, химию, географию, математику.....
Если это сделают у себя Америка и Канада, я буду очень рад. Тогда России деваться будет некуда, хотя в качестве примера(и я бы сказал - не самого лучшего, а на оборот)ещё берётся и Израиль.
Alert

Re: Австралия-Канада

Сообщение Alert » 08 фев 2010, 12:24

Matroskin писал(а):Как я понимаю, в США аналогичные тенденции. Значит этот профессор прав?
Если капиталистические общества идут полным ходом в социализм, то тогда почему некоторые участники форума считают, что социализм - неработающая модель? Может в этом что-то есть?
Просто настоящего социализма мы не видели, мы видели только СССР, Кубу, Китай, Вьетнам, Северная Корея, а такой социализм никому не нужен, им уже наелись. Просто в отличие от совкового социализма и марксистского, американо-канадский и европейский социализм строится на капиталистической экономике. То есть социализм для народа, капитал для экономики. Потому что экономика коммунистов, не смогла долго держатся на плаву, а без развитой экономики настоящего социализма не будет. Идеального социализма нет нигде, и не будет еще очень долго.
Alert

Re: Австралия-Канада

Сообщение Alert » 08 фев 2010, 12:25

Evgenator писал(а):И помог им в этом имеенно "либерализм" и "политкорректность".
Ничем он им не помог, он просто поставил их в какой-то мере выше остальных. Теперь если из двух специалистов работодатель отдаст предпочтение белому, а не негру, даже если он действительно лучше негра, то он сильно рискует оказаться обвиненным расистом. Американцы очень сильно боятся каких либо обвинений. Даже вот в пятницу и субботу, был сильный снегопад, ездить было невозможно, ходить тоже, работодатели сказали всем не выходить на работу. Вы думаете потому что им жалко вас? Нет Из той же оперы - предупреждения, что пол мокрый, ступеньки с абразивным покрытием, обязательное посыпание дорожек солью (даже если нет ни снега, ни льда) и так далее. Чтоб в суд не подали, в случае чего. Потому что если ты на облединелых ступеньках на работе шлепнешься и сломаешь руку, или еще что случится, то их могут засудить, и будут выплачивать тебе компенсацию. Здесь то же самое, работодателю лучше взять на работу этого негра, чем белого, лишь бы избежать обвинений в расизме и судовых разбирательств. До сих пор многие считают, что Обаму выбрали президентом потому что он черный, пусть и наполовину, но уже важный исторический прецедент. Я не спорю, есть действительно умные, образованные черные, в больнице меня тоже как-то обслуживала черная медсестра, просто золотко. Но стоит признать, что большинство - это необразованные лентяи, да еще и склонные к преступлениям, а умные и образованные среди них, как белые вороны.
А вот недавний случай
http://www.cnn.com/2009/POLITICS/06/29/ ... ef=24hours
А недавно был еще случай с копом, когда негр подал в суд на белого полицейского обвиняя того в расизме. Смотрели фильм с Мартином Лоуренсом "Национальная безопасность"? Похожая абсурдная ситуация была.
Evgenator писал(а):Так что в целом ситуация с неграми в Америке выправляется. Только процесс это долгий. И ученые из них есть, и высококлассные профессионалы.
Выправляется? Негров становится все больше и больше, они сильнее размножаются, районы где они селятся - белые оттуда бегут, бегут и китайцы от них. Где они живут, там всегда бардак, нищета и высокий уровень преступности. Как кризис, большинство безработных - негры. Из Детройта уже белых выжили, из Атланты выжили, в Балтиморе белых стало намного меньше чем было 20 лет назад. Смотрите статистику. Да вы и сами не захотите жить в черном районе, я в этом уверен на 100%. А вы думаете они не расисты? Вот те что пробились, получили образование и работу, они живут среди белых, к ним нет претензий. Но вот зайдите в серный район, нет, вас вряд ли пристрелят, тем более днем, и даже бить не будут, но вам хватит увидеть одного взгляда ихнего на вас, что бы понять, что здесь вы гость нежелательный. Я это сам испытал. Недавно поздним темным вечером в полностью черном криминальном районе (из тех, где можно пройти несколько кварталов, а человека европеоидной расы увидеть лишь в зеркале) покупал в ликернике выпивку. Черный продавец спросил, на машине ли я. Я был не на машине. Тогда он сказал, чтобы я был на улице осторожен. Когда я спросил, почему, он ответил, что я задаю глупые вопросы - мол, мне достаточно посмотреть на себя, чтобы понять, почему. А вы если были в Америке, должны были заметить, что гуляя по городу, случайно попасть не в тот район очень просто, нужно очень хорошо знать город.
Alert

Re: Австралия-Канада

Сообщение Alert » 08 фев 2010, 12:28

Evgenator писал(а):Так что это процесс долгий. Американцы сами заварили эту кашу, завезя негров в США и превратив их в бесправных животных. Вот пусть теперь думают, что с ними делать. Делать что-то надо. И они делают, кстати, довольно успешно.
Завезли когда-то предки, а страдают теперь потомки. Так всегда, что-то кто-то натворит, а расплачиваются следующие поколения.
Evgenator писал(а):Да, совершают - но правительство регулярно сажает тех, кто это елает, во-первых, а во-вторых - ведется широкая работа по предотвращению этих преступлений путем созания для этих негров социальных лифтов. Сразу ничего не бывает.
Да, ловят, предотвращаю, поэтому их так много в тюрьмах. Важен сам факт, что 80% преступников черные и латиносы. И за них Америка имеет более высокую преступность по сравнению с той же Канадой, или там Германией. А в Мексике ежедневно происходит огромное количество убийств, постоянно ловят наркоторговцев, и эти мексы, точно неизвестным числом валят в США. Не зря же мексиканскую границу так усиленно охраняют, и че-то там возводят. Из всех не белых, почти нет проблем с китайцами (ну и корейцами там), поэтому не у кого почти нет к ним претензий.

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Австралия-Канада

Сообщение патриот » 08 фев 2010, 12:29

Alert писал(а):
Вот эти три проблемы для американцев действительно актуальны, при всех плюсах Америке, эти минусы не могут не волновать, ведь на самом деле хочется сделать страну еще лучше.
Я не расист, но меня раздражают неработающие негры, которых в нашем городе полно, негры сидящие на пособие, они ничего не делают, а государство из денег налогоплательщиков оплачивает их безделье. То есть понимаю людей, которых уволили, им нужна государственная поддержка для того что бы пережить момент, но я не понимаю тех людей, для которых это постоянная жизнь, норма сидеть на шее у государства, и негры с другими меньшинами, здесь впереди планеты всей. Вот демократы во главе с Обамой, затеяли эти медицинские реформы, снова таки что бы этих бездельников обеспечить бесплатной медициной, снова сотни миллиардов долларов на это уходит, а эти бездельники еще больше потеряют мотивацию идти работать.

Далее, преступность. Давно не секрет, что в тюрьма 80% заключенных - это черные и латиносы. Есть такой канал на американском телевидении TRU TV называется, там есть разные шоу, типа "20 самых глупых преступлений" или "Превышающие Скорость" - посмотрите, и составьте сами для себя статистику, кто какие преступления совершает.

То что они ходят только на баскетбол и футбол, и их совершенно не интересует культура, тоже верно, и то что мало ученных, тоже верно. Это все конечно в целом.
А что взять с безграмотных негров у которых нет денег на образование? Какой с них спрос?
Остаётся только баскетбол.
Alert

Re: Австралия-Канада

Сообщение Alert » 08 фев 2010, 12:34

патриот писал(а):А что взять с безграмотных негров у которых нет денег на образование? Какой с них спрос?
Остаётся только баскетбол.
У них такие же возможности что и у белых и у китайцев, столько же прав. Есть среди них умные, которые пробиваются, но большинство предпочитают сидеть на велфере и жрать по фудстемпам, а кто-то наркотиками приторговывать, магазины грабить, или просто в парке валятся на картонке. 95% бомжей, что я видел, черные.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Австралия-Канада

Сообщение патриот » 08 фев 2010, 12:58

Alert писал(а): Просто настоящего социализма мы не видели, мы видели только СССР, Кубу, Китай, Вьетнам, Северная Корея, а такой социализм никому не нужен, им уже наелись.
Кое-что до вас стало доходить, это радует. Я думаю и другие мои выводы дойдут со временем.
Evgenator писал(а):
При социализме же нет никакого стимула работать качественно, потому что больше, чем тебе дают, ты не получишь.
При том социализме, который мы знаем - да, согласен, потому что отрицалась частная собственность. Не знаю, было ли это ошибкой или целенаправленным заложенным противоречием, но именно это и не дало проявиться социализму на все 100%.
Evgenator писал(а):Вообще основная критика социализма, каким он был в СССР - это искоренение инициативы людей. Ты не мог ничего делать сам, что не было бы заранее предопределено или одобрено Партией и правительством. В этом главный минус, потому что решения обо всем в политике принимаются как компромиссы между интересами групп стейкхолдеров. В бизнесе тоже, но главный мотив -- это прибыль (а стало быть эффективность). В госполитике - вместо фактора прибыли личные амбиции и подковерная борьба. Поэтому советская система была неэффективной - решения, которые она принимала, были не бизнес-решения, а сугубо политические. Например, лысенковщина, гонения на кибернетиков и генетиков. Что, не было в СССР толковых генетиков и математиков? Были, еще как, но дороги им не давали, потому что "не положено". Вот получается, что когда белые (и небелые тоже) страны вступили в постиндустриализм, мы эту нишу просто проморгали.
Инициатива душилась, те, кто хотел "устроиться по жизни", становились цепными псами--"шестерками" режима, им было реально пофиг на успехи страны и ее жителей, их только интересовал авторитет именем которой они решали свои личные и клановые вопросы. Вот и дорешались.
Идея коммунизма, а главное разделение людей на классы - вот главное зло. Именно это и испортило идею социализма.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 08 фев 2010, 12:58

Ну Ваши с китайским студентом примеры - просто передергивание и доведение до абсурда.
Лендинг это лендинг, платите Вы за поцедуру канадскому государству, и на что идут эти деньги, думаю, можете при желании узнать. Уверен, что иут они в том числе и на обеспечение работы иммиграционной программы (а забесплатно ничего не работает
У вас что ни пост от Матроскина, то "передёргивания"...
Где передёрнуто-то? Вы же сами и подтвердили, что эти деньги идут на "обеспечение работы иммиграционной программы", то есть на курсы английского, которые и предусмотрены этой программой. Китайский студент прав, ибо именно это он и говорил преподавателю. Там ещё этого студента дополнили пара бразильянок, именно это и сказав. Поэтому аудитория и афигела, когда им заявили, что Канада такая добрая и курсы английского это подарок иммигрантам. А передёрнула в этом случае как раз-то преподавательница.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Австралия-Канада

Сообщение патриот » 08 фев 2010, 13:01

Alert писал(а): У них такие же возможности что и у белых и у китайцев, столько же прав. Есть среди них умные, которые пробиваются, но большинство предпочитают сидеть на велфере и жрать по фудстемпам, а кто-то наркотиками приторговывать, магазины грабить, или просто в парке валятся на картонке. 95% бомжей, что я видел, черные.
А предыдущий мой пост вы не читали? А зря. Один дополняет другой. Будьте по внимательней.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 08 фев 2010, 13:11

Если не доводить до абсурда - то все предельно понятно.
Да уж куда понятней-то... Вот я - работающий человек, а вот велферщик, который уже много лет не работает. У меня отняли треть зарплаты. Львиная доля этих немалых денег уйдёт на так называемые социальные программы, одна из которых - велфер, то есть пойдут прямиком этому велферщику и разным социальным службам, которые кормятся из этих же моих денег. Велферщик будет одет, обут, неплохо устроится в социальном жилье, за которое почти ничего не платит, получать медицинскую помощь, да ещё и пакет бенефитов. Кому это понравится? Вам? Алерту? или ещё кому? Да никому. Выход из ситуации только один - дать ему лопату в руки погнать его на стройку на государственные работы, чтоб свой велфер он зарабатывал сам. Во-первых тогда большая часть велферщиков будут реально искать работу (мало кому понравится работать за смешные деньги), а во-вторых, с налогоплательщиков, то биш с меня, уберут социальную часть налогов и мой налог уменьшится с 30% от зарплаты, до 20%. Так вот вся эта армия велферщиков, просто перейдут на социалистический стандарт жизни, когда государство даёт работу и платит им небольшие деньги на содержание. Ну а те, кто позубастее и поклыкастее, те будут жить по капиталистическим законам.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alert

Re: Австралия-Канада

Сообщение Alert » 08 фев 2010, 13:18

патриот писал(а):А предыдущий мой пост вы не читали? А зря. Один дополняет другой. Будьте по внимательней.
Как раз таки стартовые возможности у всех одинаковые. А где негры живут лучше? В Африке? Лучше чем в Америке они нигде не живут, больше возможностей чем в Америке они нигде не имеют, но с белыми и китайцами они не конкурируют, хотя у тех же китайцев те же стартовые условия. Китаец приезжает, совсем без денег, и работает, да и европейцы такие есть, приезжают совсем без денег, и работают. Негр же сидит на социальной помощи и еще качает свои права. Мы же их кормим, вся эта социалка с с налогов работающих граждан. Силой никто негра не погонит на работу, вы представьте что это будет, снова расизм и снова рабство. Сегодня у американцев насчет негров комплексы, ведь они бывшие рабы, люди которые когда-то были людьми второго сорта.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 08 фев 2010, 13:23

У них такие же возможности что и у белых и у китайцев, столько же прав.
В том-то и дело, что у них прав значительно больше, чем у других. У нас, в Канаде, тоже реднекам уж такие почести сделали, что аж дух захватывает: медицинское обслуживание бесплатно, учёба в вузе - бесплатно, жильё - бесплатно, от налогов они освобождены, каждый член семьи получает по 1000 долларов выплат ежемесячно, за автомобиль - компенсация, рыбалка и охота без лицензий и много другого. Да плюс ещё город выкупает у индейцев землю под строительство просто по баснословной цене, отчего стоимость жилья стала катострофически большой. Ведь половина стоимости дома составляет крохотный участок земли, на котором стоит этот дом. Стоит вопрос, а чем собственно это реднек лучше меня? Ну да, когда-то они жили на этих землях, ну и что? Если следовать такой логике, то тогда половина земного шара должна платить другой половине шара, за то, что кто-то где-то когда-то жил. Есть ведь и контраргумент,если бы белые не пришли на землю Америки, то эти реднеки до сих пор бы бегали с луками и стрелами и томагавки уних были бы каменные. А так они пользуются благами цивилизации, которую развили пришельцы. Так вот, я это всё пишу к тому, что если всех реднеков тоже заставить работать, а не пить с утра до ночи огненную воду, то мой налог ещё больше скукожился бы с 20% до 15%.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Австралия-Канада

Сообщение патриот » 08 фев 2010, 13:25

Бесплатное образование для всех - это и есть равные стартовые возможности и для детей богатых, и для детей бедных. Это и будет социальная справедливость. Это и решит на 90 % проблемы преступности, баскетбола и велфера, и не только негров.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 08 фев 2010, 13:34

Вообще основная критика социализма, каким он был в СССР - это искоренение инициативы людей.

Угу, именно поэтому в послевоенный период в СССР было построено столько ГЭС, ТЭЦ, АЭС, заводов, железных и автомобильных дорог,поэтому и была развита ракетная, авиационная промышленность, разведаны сотни нефтяных и газовых месторождений, десятки трубопроводов континентального значения, что до сих пор этим всем пользуются и качают из всего этого баснословные прибыли, от которых дажебогатство Рокфеллеров и разных других постоянных жителей журналов рейтингов миллиардеров просто меркнет. А ведь всё это в СССР было создано за период 1945 по 1985 год, то есть всего за 40 лет из полностью разрушенной и ополовиненной в населении страны!!!

А давайте посмотрим что сделало население уже России, которая встала на капиталистические принципы ведения хозяйства? Наверное они построили много электростанций? Нет. Может подняли автомобильную промышленность? Нет. Тогда наверное развили свои компьютерные технологии? Опять же нет. Построили огромное количество дорог? Опять нет. Тогда что? Да ровным счётом НИЧЕГО. А ведь с 80-х годов прошло уже 30 лет - время, сопоставимое с временем восстановления народного хозяйства после войны советскими людьми. Всё, что научилось делать поколение восьмидесятников, так это ВОРОВАТЬ и ВЫКАЧИВАТЬ всё то, что было создано советскими людьми. Пишу всё это не от великой любви к социализму, а просто показываю факты. А факты - весьма красноречивее всей остальной Медвепутовской болтовни.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»