Австралия-Канада

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Австралия-Канада

Сообщение Anders » 05 фев 2010, 20:16

Как, вероятно, всем известно Австралия практически приостановила свою иммиграционную программу. Всему этому предшествовали определённые события и, я бы сказал, знаковое заявление премьера Брендана Нельсона, в очередной раз процитирую:
"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру. Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры"

Можно сказать, что терпение австралийцев лопнуло. При этом формальной причиной приостановки иммиграции называется экономический кризис. Не кажется ли вам, что австралийское руководство умнее канадского и оно просто своевременно предприняло шаги по спасению своей страны? И основной вопрос: что не так в канадской иммиграционной программе, что надо изменить? Решения типа: не пускать всех “чёрных” или, к примеру, пакистанцев не кажутся мне выходом.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Австралия-Канада

Сообщение wolverine » 05 фев 2010, 21:37

Здесь они пока борзеют меньше.. Но вполне возможно скоро и тут такое же начнется, коренные канадцы (не те которые индейцы :lol: ) политкорректностью уже пересытились по самое некуда. Европа уже похоже тоже кстати объелась. :lol:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Австралия-Канада

Сообщение spqr1945 » 05 фев 2010, 23:06

Вообще в Австралии всегда довольно прохладно относились к иммигрантам, хотя бы потому что закрыли иммиграцию без всякого предупреждения. Видимо мы видим закат эпохи политкорректности - все началось с референдума в Швейцарии, потом во Франции запретили носить хиджаб в общественных местах. Очевидно, что западной цивилизации надоело изображать из себя политкорректность - то есть думать одно, а говорить другое. Но думаю что дело все таки не дойдет до апартеида и расизма. Просто цветные получат меньше прав - сейчас де-факто у них больше прав, чем у местных. Я думаю что давно пора - сворачивать политкорректность - а то она уже перешла кое-где рамки здравого смысла.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 06 фев 2010, 01:24

То есть вы хотите сказать, что все, кто думает про азиатов и негров плохо, могут в лицо им сказать, мол черножо--й или косой, мы тебя ненавидем? Судя по вашим постам политкорректность отменяется и можно говорить то, о чём думешь? А не кажется ли вам, что тогда и русским скажут что-то вроде "краснозадый", go home!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Австралия-Канада

Сообщение патриот » 06 фев 2010, 01:41

Только государство социальной справедливости спасёт Мир.
Все люди - должны быть людьми прежде всего, не зависимо от доходов, национальности и религии.

Чась поста удалена. Предупреждение за расизм.

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Австралия-Канада

Сообщение патриот » 06 фев 2010, 03:30

Расизм — естественно-научное представление о существовании различных видов внутри человеческой популяции — рас, различных по происхождению, генотипу, биометрическим показателям и соответствующая политика, направленная на закрепление особых статусов за каждой из расовых групп, вплоть до сегрегации. В крайних проявлениях политика расизма принимает форму расовой дискриминации.

Иными словами, это политическая концепция, согласно которой человеческие расы не равны между собой, то есть различаются по некоторым существенным признакам, которые могут быть объективно оценены в категориях «лучше — хуже».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B8%D1%8F

Я просто своеобразно описал расы, никому не отдовая предпочтения, ни какой дискриминации.
Я за равноправие рас.
Последний раз редактировалось патриот 06 фев 2010, 05:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Австралия-Канада

Сообщение патриот » 06 фев 2010, 03:48

Я поэтому и предлагаю унифицировать все законы, чтобы люди лучше понимали друг друга, чтобы не было разночтений и споров.
Ну и перед законом должны быть все равны. :D
Evgenator

Re: Австралия-Канада

Сообщение Evgenator » 06 фев 2010, 06:58

Это Вы форумчанам предлагаете? :) Да, это только от нас и зависит :)

Вообще по поводу межнациональных отношений - им нужно управлять. Как управляют в США, как управляли в СССР. Если пустить всё на самотек, как пускают в Австралии, частично в Европе и полностью в современной России - будут проблемы.
В СССР не было межнациональных конфликтов. Отдельные проявления были, но масштабной ненависти и вражды не было, потому что велась соответствующая работа по предупреждению и национальная политика. В США кого только нет, кто только не живет - никаких национальных или расовых конфликтов сколь бы то ни было значимого масштаба. Ну и так далее.

Иммигранты нужны всем странам, особенно тем, где рождаемость низкая.

Вопросы рас и национальностей тут вторичны. Первичен вопрос способности управлять междациональными отношениями. Это как вторична марка музыкального инструмента, но первично мастерство музыканта. Можешь организовать нормальные отношения разных людей у себя в стране - молодец, не можешь - нечего пенять на зеркало, коли крива рожа.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Австралия-Канада

Сообщение Anders » 06 фев 2010, 07:26

С этим трудно не согласиться.
Хочу заметить ещё на счёт политкорректности - она хороша, когда это явление обоюдное, осонованное на взаимном уважении людей различных рас. Вероятно, в Канаде такое пока есть.
Но по всему миру это чаще выглядит по другому: одна сторона проявляет политкорректность, а другая этим просто пользуется, ничего не возвращая взамен.
То что касается изменения иммиграционной политики Канады - тут приходит на ум штатовская система квот на Green Card для каждой страны/региона. Из какой-то страны много въезжает – страну исключают из розыгрыша или уменьшают количество мест. Это реально позволит регулировать иммиграционные потоки по странам, особенно там, откуда слишко много едет. Особенно если это “слишко много едет” сбивается в этнические кварталы и не собирается интегрироваться в общество и приносить пользу стране, которая даёт этим людям шанс на другую жизнь.
Evgenator

Re: Австралия-Канада

Сообщение Evgenator » 06 фев 2010, 07:46

Да на самом деле квоты основополагающей роли не играют. По лотерее въезжает не так уж много народу. Лотерея есть лотерея... В основном легальный путь - либо учеба и потом работа, либо сразу работа, через визы. также политубежища. Ну и львиная доля иммигрантов приезжает и живет в стране вообще нелегально - мексиканцы, латиноамериканцы. Их реально очень много, и так как они нелегалы, ни от каких квот они не зависят. Но все равно они не сбиваются в преступные группировки, а все-таки работают, и как правило очень усердно. Потому что полиция там не дремлет - докумнты ни у кого на улицах не проверяют, участковые по омам не ходят, но как только что-то сделал - обро пожаловать в кутузку, а тогда уже депортация. If you don't bother them - they don't bother you. Поэтому многие там всю жизнь нелегально живут - хоть высот и не достичь, но все равно неизмеримо лучше, чем в родной Мексике... или России:)
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Австралия-Канада

Сообщение Anders » 06 фев 2010, 09:54

Evgenator писал(а):Да на самом деле квоты основополагающей роли не играют. По лотерее въезжает не так уж много народу. Лотерея есть лотерея... В основном легальный путь - либо учеба и потом работа, либо сразу работа, через визы. также политубежища. Ну и львиная доля иммигрантов приезжает и живет в стране вообще нелегально - мексиканцы, латиноамериканцы. Их реально очень много, и так как они нелегалы, ни от каких квот они не зависят. Но все равно они не сбиваются в преступные группировки, а все-таки работают, и как правило очень усердно.
Квоты на Green Card я привёл в качестве примера регулирования иммиграционных потоков по странам - то, что, вероятно, надо ввести и Канаде.
А насчёт трудолюбивых нелегалов - ну это вы загнули! Нет, часть из них действительно работает, но не меньшее число занято криминалом. Мексиканские кварталы, к примеру, врядли являются центрами культуры и безопасности.
Alert

Re: Австралия-Канада

Сообщение Alert » 06 фев 2010, 10:09

Anders писал(а):Можно сказать, что терпение австралийцев лопнуло. При этом формальной причиной приостановки иммиграции называется экономический кризис.
Эт формально, насколько я помню, началось все после резни на пляже, что учинили арабы там. Тогда так сказать, терпение лопнуло.
wolverine писал(а): политкорректностью уже пересытились по самое некуда.
По моему ей уже все пересытились. Иногда доходит до маразма.
Matroskin писал(а):То есть вы хотите сказать, что все, кто думает про азиатов и негров плохо, могут в лицо им сказать, мол черножо--й или косой, мы тебя ненавидем?
Это уже крайности. Я думаю что нужно меньше им лизать зад, с боязнью что они пожалуется на тебя в полицию или еще куда, и тебя арестуют или уволят с работы с обвинением в расизме. Нельзя им позволять этим злоупотреблять. Попробуй негра обвини в расизме (к примеру копа или начальника), а он тебя запросто.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Австралия-Канада

Сообщение Jevgeny » 06 фев 2010, 11:23

Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке
Возможно русских и испанцев он для красного словца привел, врят ли часто там проблема с русскими. Когда я пытался просочиться по программе ТРА в Автралию, очень много читал их новости, там пару раз были новости с русскоязычыми именами, да и то в качестве жертвы.
Все кому не лень объеденяются, помогают друг другу, только не белые и пушистые, мы всегда виноваты во всем. Я не говорю про русскоязычных, ведь наша страна остается бедной и пинаемой, имею ввиду что мы все таки европейцы, а именно европейцами все придумано и построено, но защищать нас никто не собирается, посмеются только, мол тебя то чего защищать... :(
It's not a helping hand. My precious.
Evgenator

Re: Австралия-Канада

Сообщение Evgenator » 06 фев 2010, 14:36

Anders писал(а): Квоты на Green Card я привёл в качестве примера регулирования иммиграционных потоков по странам - то, что, вероятно, надо ввести и Канаде.
А насчёт трудолюбивых нелегалов - ну это вы загнули! Нет, часть из них действительно работает, но не меньшее число занято криминалом. Мексиканские кварталы, к примеру, врядли являются центрами культуры и безопасности.
Ничего я не загнул - это действительно так. Мексиканцы в основном работают и очень кстати усердно. Будете в Америке - зайите в любой ресторан в любом крупном городе, увидите их там. Они или столы убирают или готовят. Да вообще везе они ге нужно руками работать.
Криминалом там в основном негры занимаются или латиносы. Но это в такой плоскости, которая обычных людей мало затрагивает - наркотики, проституция и тд.
Стереотипный мексиканец в США - это работяга, а отнюдь не преступник.
Русских быстрее считают преступниками, чем мексов - -рашн мафия, все дела. Доверия русским мало. Мексиканцев недолюбливают просто из ксенофобии, потому что они не белые.
Alert

Re: Австралия-Канада

Сообщение Alert » 06 фев 2010, 15:29

Evgenator писал(а):Русских быстрее считают преступниками, чем мексов - -рашн мафия, все дела. Доверия русским мало. Мексиканцев недолюбливают просто из ксенофобии, потому что они не белые.
Не совсем так, иногда с Кали поступают тревожные весточки, с мексами действительно есть проблемы, и это подтвердит вам почти любой калифорниец, или житель близлежащих к Мексике штатов. Они конечно в целом более работящие и менее склонные к криминалу чем черные, однако, проблемы все равно есть. У нас конечно не так, ибо их меньше, но в Калифорнии совсем другое дело. Даже если посмотреть криминальные сводки, и статистику преступлений (также сидящих в тюрьмах), то после черных идут латиносы (хотя там далеко не все мексы). Рашн мафия это уже как-то не серьезно, по крайней мере простые русские от этого особо не страдают.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»