Австралия-Канада

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Австралия-Канада

Сообщение pluto » 08 фев 2010, 13:39

Не всё так просто..Конечно я согласен с Матроскиным насчёт велфера. Многие канадцы на нём живут, так мало того их дети видя как живут их родители тоже потом садятся на велфер. И поэтому я считаю что велфер должен помагать людят поддержать себя во во время поисков работы а не сидеть на нём всю жизнь.
Но с другой стороны если отменят велфер, то куча людей которые работают в этой социальной сфере останутся без работы, а их не так уж мало + все велферщики что бы как то заработать на жизнь (работать врядли пойдут) а начнут грабить,убивать, воровать. Преступность сразу возрастёт и будет не меньше чем в штатах. Так что можете считать что те деньги которые с вас высчитывают можно считать как security deposit. Вы их платите за ваше спокойствие.....

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 08 фев 2010, 14:02

Ты не мог ничего делать сам, что не было бы заранее предопределено или одобрено Партией и правительством.
То же самое в Канаде. Да и чего тут плохого, если правительство координирует жизнь страны? Оно, это правителство (и партия кстати тоже) для этого и существует, чтоб координировать деятельность, одобрять и предопределять. Другое дело перекосы были,сэтим я согласен. Перекосы были и весьма сильные. Чаще они оправдывались политикой партии, которая в 70-х и 80-х приобрела маразматический вид вместе с маразматическим лидером Брежневым. Главная ошибка ком партии была не в существовании партии, а в формальности выборов лидеров. Лидеры выбирались не по принципам демократии через голование, а по принципам закулисных игр. Вот поэтому и создалась ситуация, при которой Брежнева нельзя было переизбрать. Ну а от этого и началось загнивание партии, а потом и народного хозяйства. Считаю большой ошибкой российского народа, что допустил этого негодяя и алкаша Ельцина к власти путём переворота. Если бы этого не произошло, страна выправилась бы от крена, открыла ворота, выпустила всех недовольных совком (евреев в первую очередь), освободилась бы от имперского мышления, повернулась лицом ко всему миру.

А все эти "достижения" современной России, о которых там трундил задолиз Михалков
(якобы Россию приняли в семёрку развитых стран), фикция чистой воды. Это политика запада, кость брошенная русским как собакам. Россия всегда была индустриально развитой страной. А медвепуту, вместо того, чтоб бегать за этой костью, как собачка, надо было строить и подымать хозяйство страны. Тем более, что деньги были, надо было только с умом их использовать. А теперь за несколько лет прожрали стабфонд, половину разворовали, а Россия опять на грани новой революции.

Не переношу на дух Михалкова,как и все его бездарные фильмы. Дебил, которого потрясают пьяные поступки Ельцина.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Австралия-Канада

Сообщение патриот » 08 фев 2010, 14:06

pluto писал(а):Не всё так просто..Конечно я согласен с Матроскиным насчёт велфера. Многие канадцы на нём живут, так мало того их дети видя как живут их родители тоже потом садятся на велфер. И поэтому я считаю что велфер должен помагать людят поддержать себя во во время поисков работы а не сидеть на нём всю жизнь.
Но с другой стороны если отменят велфер, то куча людей которые работают в этой социальной сфере останутся без работы, а их не так уж мало + все велферщики что бы как то заработать на жизнь (работать врядли пойдут) а начнут грабить,убивать, воровать. Преступность сразу возрастёт и будет не меньше чем в штатах. Так что можете считать что те деньги которые с вас высчитывают можно считать как security deposit. Вы их платите за ваше спокойствие.....
Сразу начинаешь понимать всю ценность статьи за тунеядство. Не хочешь работь, в тюрьму - вот и не надо платить за своё спокойствие. А тюрьму на самоокупаемость и хоз расчёт, т.е. кто не работает, тот не ест.
Тогда дети, посмотрев на опыт своих родителей сразу пойдут работать, лижбы государство обеспечило бы их рабочими местами.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Австралия-Канада

Сообщение Speaker » 08 фев 2010, 14:07

Matroskin писал(а):Вспомнился мне случай пятилетней давности. Тогда я был ньюкамером и мне почему-то пришла в голову мысль походить на курсы английского от Католик сосаити.
А вот не пришла почему то мысль ходить на платные курсы. Еще и в очереди наверное месяца три - четыре были.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 08 фев 2010, 14:10

Не всё так просто..Конечно я согласен с Матроскиным насчёт велфера. Многие канадцы на нём живут, так мало того их дети видя как живут их родители тоже потом садятся на велфер. И поэтому я считаю что велфер должен помагать людят поддержать себя во во время поисков работы а не сидеть на нём всю жизнь.
Плуто, для этого существет EI, который выплачивается в течение одного года на период,когда потерявший работу работник ищет себе другую работу. Куда уж более гуманнее? А для чего существует велфер? Для бездельников. Вот и весь ответ. Поэтому его надо убирать однозначно и я проголосую за ту партию, которая пообещает убрать велфер из госсубсидий. А преступность... её не будет так много,если всех велферцев обяжут отрабатывать на социальных государственных работах. Считаю, что надо просто заменить велфер социальной государственной работой.
Еще и в очереди наверное месяца три - четыре были
Нет, очереди не были. Взяли почти сразу. Этих курсиков "тёти Джесики" уже столько развелось в Калгари, что хоть пруд пруди. А как же, такая кормушка для канадцев... :D А на курсах я побыл всего меньше месяца и потом оттуда просто сбежал. Кстати, разговор был в рамках программы обучения и тема называлась что-то там адвантэдж оф Канада (преимущества Канады). Именно поэтому препод так расхваливала преимущества Канады для иммигрантов. С пяток иммигрантов не выдержали и начали возмущаться её словами. Ну а раговор ещё и далее продолжался в том духе, в котором я описал выше.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Австралия-Канада

Сообщение патриот » 08 фев 2010, 14:12

Matroskin писал(а):Главная ошибка ком партии была не в существовании партии, а в формальности выборов лидеров.
Это одна из ошибок. Другая - отказ от частной собсвенности на средства производства.
А главная - идея классовой борьбы.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Австралия-Канада

Сообщение pluto » 08 фев 2010, 14:18

патриот писал(а):лижбы государство обеспечило бы их рабочими местами.
В том то и дело что при СССР госсударство обеспечивало рабочими местами. Этих мест было с избытком, людей не хватало..А почему так было? Да потому что экономика была плановая, и все заводы, фабрики, да и вообше всё принадлежало госсударству, и поэтому сколько людей нанимать на работу и сколько им платить денег решало госсударство. А здесь наоборот никто тебе работу не даст, её нужно самим искаль, либо создать для себя это рабочее место. Ведь щас в СНГ тоже, кто хочет тот работает и никто тебя за это в тюрму не посадит..С той только разницей что там нет велфера там не дают.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Австралия-Канада

Сообщение wolverine » 08 фев 2010, 14:32

pluto писал(а):Не всё так просто..Конечно я согласен с Матроскиным насчёт велфера. Многие канадцы на нём живут, так мало того их дети видя как живут их родители тоже потом садятся на велфер. И поэтому я считаю что велфер должен помагать людят поддержать себя во во время поисков работы а не сидеть на нём всю жизнь.
Но с другой стороны если отменят велфер, то куча людей которые работают в этой социальной сфере останутся без работы, а их не так уж мало + все велферщики что бы как то заработать на жизнь (работать врядли пойдут) а начнут грабить,убивать, воровать. Преступность сразу возрастёт и будет не меньше чем в штатах. Так что можете считать что те деньги которые с вас высчитывают можно считать как security deposit. Вы их платите за ваше спокойствие.....
Упростить продажу оружия работающему населению и его применение.. в Техасе как-то нет особой преступности. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Австралия-Канада

Сообщение патриот » 08 фев 2010, 14:41

pluto писал(а): В том то и дело что при СССР госсударство обеспечивало рабочими местами. Этих мест было с избытком, людей не хватало..А почему так было? Да потому что экономика была плановая, и все заводы, фабрики, да и вообше всё принадлежало госсударству, и поэтому сколько людей нанимать на работу и сколько им платить денег решало госсударство.

Государство было народное, вот и заботилось о народе, хоть с перегибами, но заботилось.
pluto писал(а):А здесь наоборот никто тебе работу не даст, её нужно самим искать, либо создать для себя это рабочее место.

Если бы это нужно было бы государству, оно бы помогало и искать, и создовать. А раз не помогает, а наоборот создаёт припоны разным лицензированием и присловутым опытом, значит этого государству не надо.
pluto писал(а):Ведь щас в СНГ тоже, кто хочет тот работает и никто тебя за это в тюрму не посадит..С той только разницей что там нет велфера там не дают.
Да я и не призываю, это был такой чёрный юмор( :mrgreen: ), не стал ставить этот смайлик, чтобы не выглядило надсмешкой.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 08 фев 2010, 15:10

Упростить продажу оружия работающему населению и его применение..
представляю даму, такую как например Нутик и с автоматом в руке идущей на работу... :D :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Австралия-Канада

Сообщение pluto » 08 фев 2010, 15:36

патриот писал(а):Государство было народное, вот и заботилось о народе, хоть с перегибами, но заботилось.
Вы что хотите сказать что здесь госсударство не народное..кажется в СССР лидеров не выбирали, их назначали... И что здесь госсударство не заботится о народе.
Как раз здесь даже слишком заботится...
Здесь забота состоит в том чтоб выдать велфер, или переучить человека..А в СССР, ты должен работать, иначе в тюрму..
Ну так где лучше была забота??
Evgenator

Re: Австралия-Канада

Сообщение Evgenator » 08 фев 2010, 15:45

2 Матроскин
Где передёрнуто-то? Вы же сами и подтвердили, что эти деньги идут на "обеспечение работы иммиграционной программы", то есть на курсы английского, которые и предусмотрены этой программой.
Я имел в виду работу офицеров и ведомств, сопровождающую иммиграционный процесс - проверки, интервью, занесение в базы данных и тд. В любом случае, этих денег, которые Вы платили за иммиграционную визу, не хватило бы на оплату курсов + оплату работы иммиграционных офицеров. Поэтому можно сказать, что курсы субсидированы правительством Канады, а стало быть канадским обществом. Или на чьи там деньги существует эта программа в католической церкви.
Угу, именно поэтому в послевоенный период в СССР было построено столько ГЭС, ТЭЦ, АЭС, заводов, железных и автомобильных дорог,поэтому и была развита ракетная, авиационная промышленность, разведаны сотни нефтяных и газовых месторождений, десятки трубопроводов континентального значения, что до сих пор этим всем пользуются и качают из всего этого баснословные прибыли,
А что, в капиталистических странах не строили ТЭЦ, ГЭС и АЭС? Не разведывали и не добывали? Не строили трубопровоов? Есть мнение, что все это делали даже более эффективно, чем в СССР. Но помимо этого бизнес-инициатива цвела буйным цветом, и поэтому у них есть Тошиба, IBM, Apple, GM и тысячи других образцовых компаний. А у нас - нет. Вот и все. А таким компаниям и таким продуктам места в пятилетних планах не было.
А давайте посмотрим что сделало население уже России, которая встала на капиталистические принципы ведения хозяйства?
А ничего не сделано, потому что СССР развалили, а совок - остался и процветает. Бизнес душат как только могут. Условий для бизнеса не создали, в стране был реализован латиноамериканский вариант с введением олигархического феодализма и превращением ее в банановую республику. На капиталистические принципы ведения хозяйства Россия не встала (я свое мнение по этому вопросу уже Вам высказывал). Так что тот факт, что сейчас полный беспредел, никоим образом не говорит о преимуществах социализма.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 08 фев 2010, 16:38

Я имел в виду работу офицеров и ведомств, сопровождающую иммиграционный процесс - проверки, интервью
За это мы платили отдельно и называлось это Application Fee.
В любом случае, этих денег, которые Вы платили за иммиграционную визу, не хватило бы на оплату курсов
Ну с учётом того, что в одной группе учится аж 30-40 человек вполне хватило бы. И платил я не за визу, а за лендинг. Такие деньги за бумажку, выданную иммиграционным чиновником на таможне? Он что, получает 2000 баксов в час?
А что, в капиталистических странах не строили ТЭЦ, ГЭС
Строили, но мы-то говорим о России сейчас? Я уже тоже вам ранее писал, что и в капиталистической системе и в социалистической есть свои недостатки и достоинства, поэтому моё мнение таков, что нужно взять самое лучшее из социалистической системы и самое лучшее из капиталистической системы. Из капитализма надо приобрести ценный опыт рыночных отношений. Они, как вы правильно заметили, придают особый энтузиазм в создании чего-либо. Но руководство страны должно оставить в собсвенности страны основные экономические мощности - добыча газа, нефти, разработку природных ресурсов. На профит, полученный от таких продаж надо развивать образование, которое (Патриот прав) вполне можно сделать бесплатное, медицинское обслуживание поднять, закупить современное оборудование, разные социальные программы, как было при СССР. На откуп населению отдать сферу услуг, сельское хозяйство, мелкое производство, вроде пошивочных мастерских, деревообработки и др. Таким образом социалка,медицина, образование будет в руках государства, крупное стратегическое производство и добыча ресурсов тоже в руках государства, а весь остальной бизнес в руках частников. Между прочим весь мир уже давно понял преимущества и социализма и капитализма (такой конгломерат) и вовсю пользует эту систему. Канада на мой взгляд, именно так всё и устроила. Есть, конечно, различия некоторые, но в целом похоже. В результате народ будет в какой-то степени защишён, у него будет выбор или работать на государственном предприятии за небольшую зарплату со стандартным пакетом бенефитов, или пуститься во все тяжкие собственного бизнеса. Кстати, в Канаде работать на государство очень даже выгодно, и многие стремятся пойти туда работать, несмотря на низкую зарплату.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Австралия-Канада

Сообщение Speaker » 08 фев 2010, 17:37

Matroskin писал(а):
Иммигранты приехали в Канаду возмущаться. Это ж послушать такое. А не поехали бы они туда откуда они приехали и возмущались бы там. В России может морду набьют а в Китае расстреляют. А тут все вдруг вумные как вутки только вотруби не едят. Уже все знают какой социализм плохой а какой хороший. Уже два слова по английски связали и поняли страну и народ. Канада им всем непременно должна. Нy и нах такие здесь нужны?
Последний раз редактировалось Speaker 08 фев 2010, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Alert

Re: Австралия-Канада

Сообщение Alert » 08 фев 2010, 17:59

Matroskin писал(а):представляю даму, такую как например Нутик и с автоматом в руке идущей на работу... :D :mrgreen:
Ну у нас в Америке некоторые дамочки носят маленькие пистолеты в сумочке. Преступник трижды подумает, прежде чем нападать на вооруженную даму :lol:

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»