Австралия-Канада

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 08 фев 2010, 18:18

Иммигранты приехали в Канаду возмущаться. Это ж послушать такое.
А вы предпочитаете быть покорной овечкой? Нет проблем. Будте ей. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Австралия-Канада

Сообщение Speaker » 08 фев 2010, 18:37

Matroskin писал(а):
Возмущаются когда что то очень не устраивает или не нравиться. В Канаде меня все устраивет поэтому я здесь живу . Мне в СССР и в России не нравилось поэтому я уехал оттуда.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 08 фев 2010, 20:32

Ну, возмущения-то особого и не было. Обсуждали те или иные вопросы. Надо было же что-то обсуждать, чтоб развивать язык. Просто иммигрантам не понравилось, что им втирают лажу, как говорит молодёжь. :D Ну сказала бы правду, мол, господа, вы заплатили за иммиграцию, но вам за эти деньги предоставляют некоторые услуги, в частности обучение языку. Это было бы честно и открыто. А то начинает из нас делать папуасов... как будто мы только что с пальмы слезли...

После этого случая я понял, что делать мне там нечего и кроме пустой траты времени я ничего оттуда не вынесу. Поэтому молча покинул это заведение.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Австралия-Канада

Сообщение патриот » 08 фев 2010, 21:42

pluto писал(а): Вы что хотите сказать что здесь госсударство не народное..кажется в СССР лидеров не выбирали, их назначали... И что здесь госсударство не заботится о народе.
Да как я это могу сказать, я только пытаюсь понять как на самом деле, естественно с ваших слов.
pluto писал(а):Как раз здесь даже слишком заботится...
Ну слишком хорошо, это уже не хорошо.
pluto писал(а):Здесь забота состоит в том чтоб выдать велфер, или переучить человека..А в СССР, ты должен работать, иначе в тюрму..
Ну так где лучше была забота??
Как я понимаю, речь идёт о стимуляции к труду?
Я разделяю позицию Матроскина в этом вопросе:
Matroskin писал(а):для этого существет EI, который выплачивается в течение одного года на период,когда потерявший работу работник ищет себе другую работу. Куда уж более гуманнее? А для чего существует велфер? Для бездельников. Вот и весь ответ. Поэтому его надо убирать однозначно и я проголосую за ту партию, которая пообещает убрать велфер из госсубсидий. А преступность... её не будет так много,если всех велферцев обяжут отрабатывать на социальных государственных работах. Считаю, что надо просто заменить велфер социальной государственной работой.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Австралия-Канада

Сообщение патриот » 08 фев 2010, 22:34

Ну вот, вроде, и вырисовывается государство будущего
Matroskin писал(а): нужно взять самое лучшее из социалистической системы и самое лучшее из капиталистической системы. Из капитализма надо приобрести ценный опыт рыночных отношений. Они, как вы правильно заметили, придают особый энтузиазм в создании чего-либо. Но руководство страны должно оставить в собсвенности страны основные экономические мощности - добыча газа, нефти, разработку природных ресурсов. На профит, полученный от таких продаж надо развивать образование, которое (Патриот прав) вполне можно сделать бесплатное, медицинское обслуживание поднять, закупить современное оборудование, разные социальные программы, как было при СССР. На откуп населению отдать сферу услуг, сельское хозяйство, мелкое производство, вроде пошивочных мастерских, деревообработки и др. Таким образом социалка,медицина, образование будет в руках государства, крупное стратегическое производство и добыча ресурсов тоже в руках государства, а весь остальной бизнес в руках частников.
К гос.сектору я бы ещё определил банковскую сферу и конечно же печатный станок.

Плюс:

Matroskin писал(а):для этого существет EI, который выплачивается в течение одного года на период,когда потерявший работу работник ищет себе другую работу. Куда уж более гуманнее? А для чего существует велфер? Для бездельников. Вот и весь ответ. Поэтому его надо убирать однозначно и я проголосую за ту партию, которая пообещает убрать велфер из госсубсидий. А преступность... её не будет так много,если всех велферцев обяжут отрабатывать на социальных государственных работах. Считаю, что надо просто заменить велфер социальной государственной работой.
Вот такая картинка мне уже нравиться.

Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Австралия-Канада

Сообщение Anders » 09 фев 2010, 07:22

Кстати, отношение консерваторов и либералов к велферам и другим пособиям чем-то отличается?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Австралия-Канада

Сообщение wolverine » 09 фев 2010, 11:11

Anders писал(а):Кстати, отношение консерваторов и либералов к велферам и другим пособиям чем-то отличается?
К сожалению не особо.. Ну разве что консерваторы не сильно рвутся их увеличивать, тогда как либералы орут об этом на каждом шагу. В принципе пособие по безработице может и надо б наростить, а вот вэлфер.. убрать вообще нафиг и заменить на принудительный труд идея отличная. А так же отобрать права на него у беженцев.. Красота была б. Сгоняли бы беженцев в лагеря, и было бы уже намного чище и спокойнее в канадских городах.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Австралия-Канада

Сообщение pluto » 09 фев 2010, 12:18

wolverine писал(а):убрать вообще нафиг и заменить на принудительный труд идея отличная. А так же отобрать права на него у беженцев.. Красота была б. Сгоняли бы беженцев в лагеря, и было бы уже намного чище и спокойнее в канадских городах.
Тогда Канада перестанет быть Канадой..И многие эмигранты не будут сюда ехать..А куда девать в таком случае ту ораву людей которая работает на имигрантов и они работают отнють не на 9 $ в час...Вы представляете как подымится безработица!
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Австралия-Канада

Сообщение Anders » 09 фев 2010, 17:36

Мне кажется основное достоинство Канады не в том, что она кормит толпу бездельников, а в том, что она принимает образованных и квалифицированных специалистов и главное оплачивает их труд и образование относительно по достоинству.
Тут ключевой момент это создать этим специалистам условия для подтверждения дипломов и трудоустройства. А вот когда такие люди сидят на велфере или врачи работают таксистами- это уже полный отстой! Вот слабое место - над чем надо работать правительству.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Австралия-Канада

Сообщение Jevgeny » 11 фев 2010, 03:18

Выход из ситуации только один - дать ему лопату в руки погнать его на стройку на государственные работы, чтоб свой велфер он зарабатывал сам. Во-первых тогда большая часть велферщиков будут реально искать работу
Все так. Вот стройку бы не засоряли. Пусть лучше снег убирают, в Канаде его много. А осенью листья. :lol:
It's not a helping hand. My precious.
Xamsky

Re: Австралия-Канада

Сообщение Xamsky » 21 фев 2010, 11:59

Evgenator писал(а): В СССР не было межнациональных конфликтов.
Я извиняюсь, что вырываю фразу из контекста. Просто вспомнилось. Конфликт в Нагорном Карабахе. Страшно представить - гражданская война в Советском Союзе - одна из республик напала на другую. Конечно это был закат Союза, да и привожу я это не как контраргумент, а скорее как интересный факт.
Гудвин

Re: Австралия-Канада

Сообщение Гудвин » 21 фев 2010, 12:49

взять самое лучшее из социалистической системы и самое лучшее из капиталистической системы
Основа строя разная не получится

А получится километр колючей проволоки (если скрестить удава с ежом)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 22 фев 2010, 12:22

Основа строя разная не получится
Слова, слова...
Есть уже неслабый опыт некоторых стран, который успешно работает.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Австралия-Канада

Сообщение Anders » 22 фев 2010, 15:46

Мне кажется, что когда мы обсуждаем варианты варианты развития для определённой страны, оперделяющим будет менталитет людей в ней живущих. Славянские народы, к примеру, категорически не приспособлены для западной модели демократии. Любые попытки её построения обречены на провал. Без сильной централизованнной власти наш народ ничего продуктивного делать не будет, точнее нет, будет - будет пить за демократию.
В итоге остаётся выход: царь-батька во главе и определённый сектор для рыночной экономики с государственным регулированием - ну где-то и приходим к китайской модели государства.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 22 фев 2010, 16:18

Такая модель даёт неплохие результаты, как мы видим. Согласен,что в Китае есть нещадная эксплуатация населения, но ведь и есть государственные секторы экономики,где народ за не очень высокую зарплату,тем не менее может обеспечить себе сносное проживание.

В России есть две очень большие части населения (50/50%): активная часть, которая не хочет довольствоваться социалистическими скромными зарплатами, а хочет урвать кусок что пожирнее и побольше, и другая часть населения, которая не хочет жирных кусков и хождения по головам своих соплеменников. Эта часть населения не хочет эксплуатировать и быть эксплуатируемым. Это видно даже на форуме, ибо даже в нашем небольшом коллективе нашлись и те, кто говорит, да, эксплуатация оправдана, она стимулирует людей делать больше, производить больше. Так же есть и те, кто говорит, что эксплуатация это варварство, она уничтожает физически и морально часть населения. Так вот, если в России включить на полный ход рыночные отношения, то часть населения, руководствующаяся гуманными идеями, несомненно погибнет. Если же включить социалистическую систему государственного регулирования производства, то тогда погибнет та часть, для которой важнее инстинкты выживания сильных подвидов, говоря простым словом хождение по головам слабых.

Какой может быть выход из этого социально-экономического тупика? Только один: отдать часть средств производства рыночникам, пусть рвут свои куски и да поможет слабым Бог, если кто-то окажется сильнее, ведь человеческая масса обязательно расслоится, это закон. Но тогда другая часть экономики (а это по логике должны быть стратегические ресурсы страны) должна принадлежать государству, которое сможет снабдить этих слабых (или тех, кто думал, что сильный, а оказался слабый) средствами производства, дать им пусть не самую лучшую работу, но достаточную для обеспечения их и их семей. Это будет как бы социалистическая составляющая общества. Какое ещё общество может быть гуманнее?

Кстати, в Канаде, если заменить велфер на социальную государственную работу, будет как раз вот такая рыночно-планавая экономика. Думаю, что канадское общество движется именно в этом направлении, и вскоре велфер заменят на государственную работу. Это как мне кажется, неизбежный этап развития общественных отношений внутри страны. Китай повидимому тоже движется в эту же точку, только с противоположного направления. В конце концов и китайский вариант и канадский приедут на одну станцию, только с разных сторон.

Россия должна серьёзно призадуматься на счёт социального-экономического устройства страны, а не следовать разным моделям, глупо шарахаясь то в голый социализм с подавлением любой инициативы, то в дикий капитализм с уничтожением гуманной части населения. На мой взгляд вот такая модель с рыночными отношениями в одной части экономики и с плановыми отношениями в другой её части, идеальным образом подошла бы России. В противном случае Россию ожидает вечная борьба рыночников с совками. Уже сейчас в России есть предреволюционная ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят так жить. Все мы уже знаем, что русский бунт кровавый и беспощадный. Русский мужик как медведь, долго терпит в бероге, пока не озвереет, и тогда спасайся кто может. Если русский мужик озвереет (а к этому уже есть подвижки), то тогда будет что-то ужасное: будут вешать и стрелять всех без разбору и ненавистных братков, и чиновников с ментами, причём невзирая на национальности, от русских или евреев до кавказцев.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»