Австралия-Канада

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Evgenator

Re: Австралия-Канада

Сообщение Evgenator » 24 фев 2010, 10:19

Matroskin писал(а): Тогда я представлял, что жизнь не так уж плоха в России. А что, всё так быстро изменилось?
Как мне нравится, когда эмигранты уже через несколько лет после отъезда начинает вести себя по отношению к бывшей родной стране как иностранцы и демонстративно перестают её понимать:) Ключевое слово - демонстративно :) Давно ли сами отсюда? :)

UPD во избежание: это риторический вопрос, ответ необязателен:)

Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Австралия-Канада

Сообщение Anders » 24 фев 2010, 18:22

Evgenator писал(а):Насчет демократии - никаких попыток ее посторить в России не было. Были декларативные намерения и разговоры "в пользу бедных", под шумок которых бывшие номенклатурщики и разное ворье захапало всё, представляющее ценность. В России фактически феодально-раннекапиталистическая система, с региональными отличиями. Так что говорить о "неуспехе" демократии в России просто невозможно - потому что не было даже реальных попыток эту демократию создать.
Потому что некому создавать и в народе нет потребности в этом строе. Почему вы думаете, что все народы мира, без вариантов, должны придти к западной демократии? Это было бы как-то глупо.
Evgenator писал(а):Ну а насчет ценностей - Вы на Западе поживите сначала, посмотрите на эти самые ценности, а потом уже говорите по них на премет того, что они такое и кому подходят, а кому нет.
Заканчивайте с этой риторикой "вы вот поедьте", "вы вот поживите". Так пишут, когда нечего сказать по существу. Есть что по теме написать - пишите, с интересом почитаю.
Evgenator

Re: Австралия-Канада

Сообщение Evgenator » 25 фев 2010, 08:56

Заканчивайте с этой риторикой "вы вот поедьте", "вы вот поживите". Так пишут, когда нечего сказать по существу. Есть что по теме написать - пишите, с интересом почитаю.
Так пишут, когда человек пытается рассуждать о том, о чем он не имеет никакого представления. На "по существу" Вы не реагируете, слушать то, что "по существу", Вы не желаете, а пытаетесь парировать своими непонятно откуда взявшимися представлениями об Америке, в которой не жили и о которой по этой причине ничего толком не знаете. Жванецкий как-то сказал, что лучше всего обсуждать вкус курицы с тем, кто ее ел.

Так зачем мне сотрясать воздух и обогревать космос и спорить о вкусе курицы с тем, кто ее не ел? По существу достаточно было сказано ранее, и sapienti sat.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Австралия-Канада

Сообщение Anders » 25 фев 2010, 11:55

Вы, вроде, и заслуженный форумчанин, а не понимаете идеи этого форума. Здесь как раз и общаются люди с очень разным опытом жизни в Канаде, Штатах и других странах -подчёркиваю- общаются. А если рассуждать так как вы, то надо определить человека с самым большим сроком проживания в США/Канаде- -он будет "самый умный", а всех остальных объявить по умолчанию неправыми, можно просто банить - как бы вам такой форум понравился?
Вы тут в соседней ветке критиковали Матроскина за некорректный стиль общения - так мне кажется критика эта скорее к вам относится - ему, кстати, вы тоже пеняли, что у него не такой "гигантский" опыт жизни в США как у вас. Нельзя в таком стиле на форуме общаться - так самого форума не будет.
Evgenator

Re: Австралия-Канада

Сообщение Evgenator » 25 фев 2010, 12:19

Вы таких постов не лучше пишите - тут модераторы не любят склок:)
Если у Вас есть что сказкть лично мне - пишите в личку. Да и тон Ваших последних сообщений мне не нравится - в таком тоне вежливо попрошу ко мне не обращаться.
Замечания Матроскина в мой адрес не надо воспринимать как сигнал к моббингу в отношении неугодных и "подтягивать" его в наш разговор тоже не надо.
Короче, Андерс, разговор про америку я завершил пару постов назад.
Не устраивайте тут склоку.

Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Австралия-Канада

Сообщение Anders » 25 фев 2010, 13:03

Evgenator писал(а):Замечания Матроскина в мой адрес не надо воспринимать как сигнал к моббингу в отношении неугодных и "подтягивать" его в наш разговор тоже не надо.
Это здесь совершенно не причём. Я тоже не люблю склоки - этого добра у всех нас в обычной жизни хватает. Так что я не против, давайте эту тему культурно закроем. Поругаемся потом в какой-нибудь другой :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 25 фев 2010, 15:15

Господа, давайте прекратим словесный пинг-понг. А то он перерастёт в склоку и тогда мне уже придётся действовать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Австралия-Канада

Сообщение Jevgeny » 09 мар 2010, 15:34

Сегодня в наших новостях появилась статейка, в Шотландии, Глазго, семья из России покончила собой. 40-ти летняя пара и 20-тилетний сын спрыгнули с 31-го этажа потому что власти Шотландии отказали в беженстве. До этого они пару лет назад по беженству зависли в Канаде, но их турнули, они решили попробовать в Англии.
Пробежался по форуму, нет такой новости. А тема весьма трепетная.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Австралия-Канада

Сообщение Matroskin » 09 мар 2010, 15:41

Знаем уже. Печально.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Sindbad
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:56

Re: Австралия-Канада

Сообщение Sindbad » 05 авг 2011, 18:05

жаль что Австралия закрутила гайки иммигрантам.
как по мне лучшая на сегодняшний момент страна для эмиграции (на втором месте Канада).
afedorov
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:12

Re: Австралия-Канада

Сообщение afedorov » 07 окт 2011, 01:54

м.б. кто то уже находил сайт подобный этому? Хотелось почитать про имиграцию в австралию. Сам поискал, но в основном форумы при консультантах попались.
Tash-i
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:11

Re: Австралия-Канада

Сообщение Tash-i » 07 окт 2011, 03:16

goodday - хорошего Вам дня, ни рекламы ради ...
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Австралия-Канада

Сообщение тигр@ » 07 окт 2011, 11:54

afedorov
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:12

Re: Австралия-Канада

Сообщение afedorov » 07 окт 2011, 12:50

тигр@ мерси, то что нужно!

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»