Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
GEOBOB

Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение GEOBOB » 31 окт 2009, 09:21

Earlier this month the UN ranked Australia as second in the World for quality of life. Norway is ranked number one at the moment. Australia could very well end up as number one for quality of life in next year's report. In Australia over a period of a year life expectancy went up three months and income rose four percent.

The United Nations Development Program's Human Development Report 2009 for the period 2007/2008 covered the following in 182 Countries:

Life Expectancy
School Enrolments
Income

The US went down one place to 13 and the UK stayed at number 21. Niger was the lowest followed by Afghanistan and Sierra Leone. Most of the top ten Countries in the report are in Europe:

Norway
Australia
Iceland
Canada
Ireland
The Netherlands
Sweden
France
Switzerland
Japan.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение nutick » 31 окт 2009, 09:47

Странно, а почему тогда столько людей из Австралии в Канаду хотят? Наверное, еще не дождались это отчета? :roll:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение pluto » 31 окт 2009, 11:26

Дело в том при составлении таких отчётов каждый выбирает свои кретерии. И даже если какая то другая организация сделает точно такой же отчёт то данные будут немного отличатся. Потом я не думаю что разница в этом отчёте между 1 и 4 местом слишком большая. К тому же это только цифры. И на самом деле, в реальной жизни вы разницу никакую не увидите между странами которые заняли 1 и 4 места в этом рейтинге. Вот если бы канада опустилась скажем на последнее место, или была бы где то в середине их рейтинга, вот тогда можно думать что со страной на самом деле что то не так.
Можете об этом здесь почитать
http://www.vancouversun.com/business/Ca ... story.html
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение Husky » 31 окт 2009, 11:29

Nutic информация отстаёт от действительности. В последнее время так случилось что мне приходится много общаться с людьми. Оказалось что многие продают свои дома и уезжают домой. В Австралию, Англию и здесь по своим родным провинциям разбредаются.
Я спрашивал у людей почему же так? Они говорят что после потери работы и ухудшения ситуации положение везде в развитых странах одно и то же и в Канаде по сравнению с той же Австралией и Англией не лучше. Но никто из них не винит Канаду захлёбываясь от злости как началось на этом форуме. Люди просто понимают что дома пережить тяжёлые времена легче.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение nutick » 31 окт 2009, 11:31

Husky писал(а):Люди просто понимают что дома пережить тяжёлые времена легче.
наверное, легче больше в моральном плане.

Volvo

Re: Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение Volvo » 31 окт 2009, 12:17

С другой стороны - данные-то за два прошлых года. А уже этого года всего два месяца осталось. И если в Норвегии благодаря нефтяному фонтану с социалкой все хорошо, то в Австралии "золотое сегодня" закончилось закрытием иммиграционной программы, как всем известно, потому как recovery как-то в своем пути туда где-то подзадержалось. В отличие от Канады.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение Matroskin » 31 окт 2009, 12:28

Я не думаю, что уровень жизни упал в Канаде. На мой взгляд всё также, без изменений. Ну да, уровень безработицы повысился, но так он повысился везде. А в Канаде меньше всего. Все опытные канадцы за время подъёма поднакопили деньжат тыщ 30-50, кто и более, не стали их вкладывать в погашение моргиджа, и теперь не шибко парятся, высиживая на страховках по безработице. А весно, как мне видится пойдёт подъём, и мест для работы будет больше. Правильно Плуто сказал что 1-е место, что 4-е практически никакой разницы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Volvo

Re: Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение Volvo » 31 окт 2009, 12:39

В Канаде светлое будущее - еще в будущем!
А вот премьер Грузии и минфин России с разницей в неделю заявили, что на территории их отдельно взятых стран рецессия закончилась :lol: :lol: :lol: Смеялся до упада. В Грузии хоть понятно почему - туда еще 50 млн баксов штаты вкачали, которые можно смело проедать, а в России???
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение Matroskin » 31 окт 2009, 13:15

Верно! У Канады есть светлое будущее. Но только если все приезжие канадцы не будут считать себя не канадцами или не будут разделять людей на "истинных" и других канадцев, а будут сообща строить светлое будущее.

Когда я как-то давно (года полтора назад) высказался на собрании коллектива, что лучше описание методики сделал бы канадец, на меня очень странно все посмотрели и один паренёк даже сказал что-то вроде что это неверно... Тогда я объяснил, что имею ввиду тот, факт, что человеку, для которого английский родной, легче написать эту методику и у него быстрее получится. Тогда мне ответили, ты пиши, а мы если заметим какой неправильный оборот, то подскажем как лучше его написать. Так и заставили меня писать около 7 страниц той самой методики. Самое интересное, что после прочтения Бен (сосед по кьюбиклу) сказал, я нашёл только одну ошибку в спеллинге какого-то, даже не помню сейчас, слова.

О чём это говорит? Да о том, что ньюкамеры порой сами себя ставят на ступень ниже тех, кто здесь родился. Надо верить в свои силы и понимать, что в принципе никакой разницы нет, родился ты в Канаде или сюда приехал, ты - такой же канадец, как и они. Как мне видится, всё это пережитки того сссровского почтения к иностранцам, которое присутствовало ранее, и которое до сих пор у многих прослеживается, но уже здесь, в иммиграции.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение Matroskin » 31 окт 2009, 13:17

а в России???
А в России ещё не перевелись мечтатели за высокими заборами, которые выдают желаемое за действительное.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Volvo

Re: Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение Volvo » 31 окт 2009, 13:20

А о чем это в свою очередь говорит? надо пользоваться соответсвующими сервисами, которые оплачивают федеральное и провинциальные правительства. Там тебя всему научат. По своему опыту говорю.
___yura

Re: Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение ___yura » 31 окт 2009, 14:23

Интересно, сколько русских уехало в свои поместья в России.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение pluto » 31 окт 2009, 14:46

Matroskin писал(а):О чём это говорит? Да о том, что ньюкамеры порой сами себя ставят на ступень ниже тех, кто здесь родился. Надо верить в свои силы и понимать, что в принципе никакой разницы нет, родился ты в Канаде или сюда приехал, ты - такой же канадец, как и они.
Согласен..осталось только ондо..получить эту самую работу чтоб доказать что ты можеш работать не хуже них. :lol:
Канадские фирмы имогда даже пользуются вновьприбывшими имигрантами когда берут их на работу. Щас приведу пример.. Здесь в Виндсоре на одной фирме естественно есть компьютеры,штук так 50. Я как то спросил а кто обслуживает эти компы. Ответ был что это делает наша секретарша!? секретершей оказалась китаянка которая за $15 выполняла свою секретерскую работу + компы. Я спросил а если какая то серьёзная проблема с компами, чего тогда. А вот тогда мы звоним в фирму и приезжает человек с лицензией...так что они иногда используют имигрантов...
Volvo

Re: Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение Volvo » 31 окт 2009, 16:42

Matroskin писал(а): А в России ещё не перевелись мечтатели за высокими заборами, которые выдают желаемое за действительное.
Ну конечно. Злостный враг объявил об окончании кризиса, а у нас как же? тож надо срочно объявить! Бред полный...
GEOBOB

Re: Канада опустилась на 4ое место, отчет ООН по "уровню жизни"

Сообщение GEOBOB » 31 окт 2009, 18:26

ага... И тут политика :lol: и отчет ООН кому то не отчет :lol: понимаю, как демократ, не понимаю как человек (с) GEOBOB :lol:

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»