Из Канады в Германию

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Regina_BC

Re: Из Канады в Германию

Сообщение Regina_BC » 11 окт 2009, 17:47

Кстати, вопросы-то неплохие. :lol:
Да, достал уже :twisted:

Предупреждение модератора о недопустимости грубости на форуме.

Alert

Re: Из Канады в Германию

Сообщение Alert » 11 окт 2009, 19:22

Regina_BC писал(а):Да, достал уже :twisted:
Матроскин конечно любит Россию, хоть и уехал оттуда, но непонятно почему так критично говорит о стране которая его приняла :? Ведь действительно Ваш вопрос Регина по поводу галош и балалаек зверский, ведь лучше деревню чем Россия в Европе не найти. Альберта кстати, судя по месторасположению, истории, фотографиям и экономики является такой себе коньюктурой современности и "дикого запада", где действительно имеет место быть колхозникам, скотоводам, золотоискателям, ковбоям и кантри. Я думаю та же Британская Колумбия или Онтарию отличается от Альберты, Саскачевана и т.д. В США такая же картина, там есть колхозные Канзас, Оклахома, тот же Техас, где действительно нет культуры и живут одни ковбои и скотоводы, там до сих пор живет дух старых годов. А вот если поедите в штата Вашингтон, Калифорнию или Нью-Йорк, то увидите огромный мультикультуризм, увидите много гламурных дам, светские тусовки и вечеринки, архитектурные старинные здания построенные британскими, французскими и пр. колонистами и архитекторами, увидите театры оперы и много чего еще в из культурной и светской жизни, там течет настоящая и бурная жизнь. Думаю в Канаде тоже не везде так как в Альберте, может быть также как и в США в Канаде в том же Ванкувере или Торонто с Монреалем тоже кипит такая же культурная и светская жизнь.
Regina_BC

Re: Из Канады в Германию

Сообщение Regina_BC » 11 окт 2009, 19:40

Монреалем тоже кипит такая же культурная и светская жизнь.
Так в любой стране есть "бурные мегаполисы" и rural life. Франция- Париж и Прованс, Италия- Рим и Умбрия, Россия- Москва и Старый Оскол, Великобритания - Лондон и Корнуэлл... и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Из Канады в Германию

Сообщение патриот » 11 окт 2009, 21:05

Alert писал(а): Матроскин конечно любит Россию, хоть и уехал оттуда, но непонятно почему так критично говорит о стране которая его приняла :?
А мне не понятна не критичность человека(это его ощущения, его право), а позиционирование себя как истина в последней инстанции, при чём по любым вопросам, о чём бы не шёл спор.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Из Канады в Германию

Сообщение Husky » 12 окт 2009, 00:30

Что то вы граждане кота совсем уже в угол загнали. Терпимее быть к людям надо. Ещё раз повторю что уже говорил - в Канаде каждый имеет право свободно высказывать своё мнение, если оно не несёт в себе призыва к насилию. Все мы не без греха. А если не нравится чьё-то высказывание то и не реагируйте на него с пеной у рта. Пропустите мимо своего внимания. Конечно не совсем красиво очернять страну которая тебя приняла и уравняла в правах со всеми. Но это уж извините от воспитания зависит. Культурный человек это себе не позволит никогда.Или всем надо подравняться под такого критика и опуститься до его уровня?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Из Канады в Германию

Сообщение Matroskin » 12 окт 2009, 02:57

Регина, про "безграмотность" я удалил ваш пост, ибо он содержал откровенное хамство. За грубость и хамство участникам форума вы забанены.
Матроскин, а Матроскин, а чем ваши лапти - лучше ковбойских сапог?
С каких это пор лапти стали мои? Лапти такая же простонародная обувь, как и ковбойские сапоги. Но вы забываете, что в России, далеко не все ходили в лаптях, а в Канаде все в сапогах. В России хоть и было сильное разделение на неимущих, богатых и интеллегеницию, но при этом слой интеллегенции, меценатство России подняло уровень культуры просвещённого населения на очень большую высоту (практически европейскую), чего увы, не произошло в Канаде, ибо на это канадцам просто не хватило времени. В России во время правления ряда царей 18-19 веков, были созданы многочисленные шедевры живописи, скульптуры, балета, театра, литературы. О чем, к сожалению, нельзя сказать по Канаде (разве что французская часть может претендовать на уровень). В Алберте (о других провинциях не могу сказать), картинные галлереи не что иное, как убожество, сельская выставка картинок, театр - пара-тройка пьес на сезон, при этом весьма простого эстетического уровня, о балете я уж и вовсе не говорю, его просто нет. Я не поклонник балета, но ведь есть и поклонники... Книги в библиотеках действительно есть, и много. Но канадцы - малочитающий народ. По моим наблюдениям, около 80% канадцев прочитали в своей жизни только несколько книг. Мировые знаменитости заглядывают сюда редко. Когда мне это говорили ранее друзья, живущие в Канаде, мне в это мало верилось, но приехав сюда, я понял, что здесь (как минимум в Алберте) культурная пустыня. Это просто факт, а не потому, что я хочу очернить Канаду. Об этом говорят многие мои друзья, а дыма, как говорят, без огня не бывает. А ну-ка, давайте зададим проживающим в Канаде вопрос, есть ли в его/её провинции культурная жизнь? Прошу ответить на вопрос. Для этого специально создам новый топик с опросником.
Матроскин конечно любит Россию, хоть и уехал оттуда, но непонятно почему так критично говорит о стране которая его приняла
Уважаемый Алерт, говорить о низком уровне культуры в Канаде, не значит иметь желание очернить её. Критика отнюдь не олицетворяет моё негативное отношение к Канаде. Это надуманная вами связь. На самом деле я уважаю Канаду, но показываю как положительные, так и отрицательные стороны канадской жизни, за что многие, ещё не приехавшие сюда наверняка мне благодарны. Опять же, я высказываю своё личное мнение, с которым вы можете и не согласиться. здесь все имеют право высказывать своё личное мнение, за чем я тщательно слежу.
А мне не понятна не критичность человека (это его ощущения, его право), а позиционирование себя как истина в последней инстанции
То, что я спорю с оппонентами, говорит о том, что я умею доказывать свою точку зрения, обосновывая её фактами. При этом у вас, Патриот, никто не отбирает право отстаивать вашу точку зрения. И то, что вы этим правом по каким-то причинам не пользуетесь, совсем не означает, что я должен делать тоже самое.
коньюктурой современности и "дикого запада",
Это как? Коньюнктура, как известно, совсем не синоним слова конгломерат. Вы хотели сказать про конгломерат?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Из Канады в Германию

Сообщение патриот » 12 окт 2009, 06:35

Matroskin писал(а):При этом у вас, Патриот, никто не отбирает право отстаивать вашу точку зрения. самое.
Иногда одбирают :? .
Matroskin писал(а): И то, что вы этим правом по каким-то причинам не пользуетесь, совсем не означает, что я должен делать тоже самое.
Одно дело пользоваться правом, а другое дело злоупотреблять положением. :wink:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Из Канады в Германию

Сообщение Matroskin » 12 окт 2009, 11:57

Дайте пожалуqста примеры, где у вас отобрали право спорить, отстаивать свою точку зрения и злоупотреблений. Если вы тоже были временно забанены, то только за грубость и хамство, на которое вы сорвались, а не за вашу точку зрения. Поймите разницу. То же самое могу сказать и по поводу Регины. На администрацию форума приходит уже столько жалоб на её хамство, что всё это уже порядком надоело. Опять утверждаю, что точка зрения администрации форума такова, что лучше забанить пару-тройку хамов, чтоб сохранить здоровую атмосферу форума, чем дать им возможность превратить форум в склочно-хамское сборище.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Из Канады в Германию

Сообщение Husky » 12 окт 2009, 14:08

Прошу прощения что вмешиваюсь. Но я не вижу явного хамства ни со стороны Регины ни со стороны Матроскина. Просто идёт борьба между ними за звание "Абсолютного гуру" иммиграции. И несогласие с некоторыми убеждениями высказанные в достаточно резкой форме воспринимается как личное оскорбление. Обыкновенное поведение подростков.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Из Канады в Германию

Сообщение Stas.z » 12 окт 2009, 14:32

Если вы не заметили хамства, то модераторы во время сделали свою работу ;)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Volvo

Re: Из Канады в Германию

Сообщение Volvo » 12 окт 2009, 15:02

Абсолютно согласен. Более того, при уровне лояльности команды модераторов к высказываемым мнениям следовало бы быть благодарными. На других форумах некоторые уважаемые форумчане из бана никогда бы не выходили за их реплики.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Из Канады в Германию

Сообщение Matroskin » 12 окт 2009, 15:35

Просто идёт борьба между ними за звание "Абсолютного гуру" иммиграции
Вы ошибаетесь. Никакой борьбы за звание гуру не идёт. Мне лично не столь важно, кто на форуме гуру. Ценю посты всех, без исключения, форумчан, у кого посты информативные и аргументированные. Здесь идёт другая борьба, за нормальную атмосферу на форуме, за тотальное искореннение хамства и уличной грубости в отношениях между форумчанами. Совершенно очевидно, что если на ваше высказывание вам говорят, что вы безграмотны, да еще добавят о вашей ксенофобии, или что-нибудь в этом духе, то вам это вряд ли понравится. Скорее всего вы будете оскорблены. Это самая настоящая провокация склоки, уличного базара, что недопустимо на нашем форуме.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Из Канады в Германию

Сообщение spqr1945 » 13 окт 2009, 00:29

С трудом можно найти нормальный форум где люди не хамят друг друг и не поливают друг друга грязью. сохраним хорошую атмосферу на нашем форуме!
tvis

Re: Из Канады в Германию

Сообщение tvis » 13 окт 2009, 04:23

Neo27210 писал(а):


Почему я должен непременно мимикрировать, подстраиваться под среду, в которую попал?
Если я люблю ездить именно на своем Мерседесе, я буду ездить именно на нем!
При этом я с одинаковой степенью уважения отношусь и к самому простому деревенскому пареньку на "Автотазике" и к олигарху на Бентли. Для меня в моральном плане все равны.
Понимаю, что это будет вызывать зависть и злость в этой деревне, но это не повод самому "пересесть на телегу", чтобы не выделяться, быть как все.
А ведь в детстве (у кого детство еще в СССР было) внушалось, что выделяться не нужно, надо стройно шагать пионерам в ряд.
Мне это еще тогда не понравилось, помню, что не хотел повязывать пионерский галстук (пару раз, когда его гладил, специально сжег его утюгом :lol: ) и форму школьную не любил. Кстати, после моего вступления в пионеры, на следующий год их уже не стало :lol:
Принцип прост: надо жить там, где тебе будет комфортно и ты не будешь мешать окружающим 8)
Дело в том, что человек, идущий пешком по деревне, обладает не меньшим,а то и большим комфортом при передвижении,чем человек, обладающий мерседесом в большом городе, поэтому само наличие мерседеса в деревне превращается из средства выживания (в большом городе) в средство пустить пыль в глаза односельчанам.

Максим Шевченко, член Общественной палаты РФ, ведущий Первого канала:

Что такое русская провинция? Русская провинция — это и есть, собственно говоря, Россия. Москва — это не Россия. И бежать надо из Москвы для того, чтобы понять и увидеть Россию в ее многогранности. Только так можно будет понять и познать страну, в которой ты живешь. Ее страдания, ее надежды, ее чаяния, ее немощь и ее силу. У нас ведь сейчас господствует абсолютно взгляд такой, материалистический, считается, что если ты не успешен в материальном смысле, то ты как бы вообще не успешен. Ты должен быть успешен в бизнесе, ты должен быть успешен на государственной службе, у тебя должен быть очень хороший костюм, хорошая машина. Ты должен хорошо отдыхать ездить, и, в общем, ты должен уметь хорошо потреблять. А если вдруг люди говорят, а вот вы знаете, у нас там есть другие идеалы, другие ценности. То говорят, ну вот какие-то идиоты, какие-то странные. Мир же потребляет, мир нормально так вот потребляет, жирует, в общем, все там хорошо. А те, кто не потреблять — какие-то аутсайдеры и маргиналы....
http://www.russia.ru/video/diskurs_6247/
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Из Канады в Германию

Сообщение Matroskin » 13 окт 2009, 12:39

Почему я должен непременно мимикрировать, подстраиваться под среду, в которую попал?
Человек - существо общественное. Ему очень трудно жить одному, без общества, поэтому он постоянно тянется к нему. Но общество может принимать и отвергать. Вы конечно можете жить как хотите здесь (лиш бы другим не мешать), но взаимодействуя с обществом вы поймёте, что оно вас не принимает.

Простой пример. Вы собрались на работу. Вы - отличный специалист, образованный, много знающий, работящий. но что писать в резюме? Что говорить на интервью? Здесь вы уже должны играть по правилам, если хотите получить эту работу. так же и на работе. если вы не будете играть по правилам общества, то вас не пригласят в ресторан, на пати, на кемпинг, покататься на лыжах. Да и на работе с вами будут разговаривать "сделай-выполни" и всё. Не факт, что вам разрешат уйти с работы к дантисту пораньше и др. детали.

Я не призываю ходить строем и носить одинаковую форму, но жить, играя по правилам общества, вам придётся.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»