Из Германии в Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Minchanka

Из Германии в Канаду

Сообщение Minchanka » 28 сен 2009, 01:47

Vagant писал(а):Видимо так и сделаю, чтобы времени зря не терять :D
Уважаемый Vagant, извините за такой вопрос, но все-таки: а что Вас в Германии не устраивает?
Все-таки страна стабильная очень, о гражданах своих заботится.... :?

Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Перездача на права!!!

Сообщение Vagant » 28 сен 2009, 01:57

Minchanka писал(а): Уважаемый Vagant, извините за такой вопрос, но все-таки: а что Вас в Германии не устраивает?
Все-таки страна стабильная очень, о гражданах своих заботится.... :?
Если бы каждый писал почему он решил переехать из одной страны в другую, тут не хватило бы места :D Причины есть, и дело не в Германии - Германия хорошая страна, с развитой системой коммуникаций и прочего-прочего... Везде есть свои плюсы и минусы и по многим пунктам, та же Германия выигрывает у Канады. Но, причины у людей бывают разные и не все готовы их привести на этом форуме.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Minchanka

Re: Перездача на права!!!

Сообщение Minchanka » 28 сен 2009, 04:22

Так на форуме самые жаркие дискуссии на тему: Почему я решил уехать? и Стоит ли уезжать? :D
Но в основном уезжают из стран, не настолько развитых, как Канада, поэтому и интересны причины отъезда из страны, которая по качеству жизни вполне может конкурировать с Канадой!
Но если это причины личного характера, тогда, конечно, озвучивать их на форуме не стоит! :wink:
И все-таки: может подскажете, в чем минусы Германии по сравнению с Канадой?
Дело в том, что Германию знаем довольно хорошо, хотелось бы сравнить не Беларусь, а именно Германию с Канадой!
Спасибо!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Перездача на права!!!

Сообщение nutick » 28 сен 2009, 06:47

Minchanka писал(а): Дело в том, что Германию знаем довольно хорошо, хотелось бы сравнить не Беларусь, а именно Германию с Канадой!
В Германии меньше возможности для иммигрантов. Они там люди второго, а то и последнего сорта.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Перездача на права!!!

Сообщение Vagant » 28 сен 2009, 07:10

nutick писал(а): В Германии меньше возможности для иммигрантов. Они там люди второго, а то и последнего сорта.
Возможностей меньше - это правда, последнего сорта - не согласен, но дают понять тебе, что ты здесь чужой.
Что касается отличий, то как-то долго перечислять все минусы и плюсы обеих стран, тем более, что в Канаде я не был, обо всем сужу по информации из вторых рук. Но сравнить естественно мне есть с чем, учитывая, что до этого я жил и в Израиле.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Ostwind

Re: Перездача на права!!!

Сообщение Ostwind » 28 сен 2009, 07:15

Vagant писал(а): Но сравнить естественно мне есть с чем, учитывая, что до этого я жил и в Израиле.
Я знаю случаи, когда люди из Израиля уезжали в Германию на ПМЖ. Через немецких адвокатов. Правда денег на этих адвокатов нужно было немало... Те, кто уехал, вроде довольны...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Перездача на права!!!

Сообщение nutick » 28 сен 2009, 07:33

Vagant писал(а): ... но дают понять тебе, что ты здесь чужой.
Это я и имела ввиду
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение настя » 28 сен 2009, 09:20

В Канаду уезжают очень много немцев, особенно фермеров. Многие очень довольные.
Вот и гадай почему они уезжают????
Alert

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Alert » 28 сен 2009, 09:57

Если в Википедии ввести "немцы", то можно увидеть что в США их живет 65 миллионов, в Канаде 5 млн, в Австралии 2. Это больше чем традиционно-известных ирландцев, итальянцев, китайцев и чернокожих. Львиная доля пришлась разумеется на прошлый век и последующие две мировые войны, но все же цифры не маленькие.
Volvo

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Volvo » 28 сен 2009, 10:05

настя писал(а):В Канаду уезжают очень много немцев, особенно фермеров. Многие очень довольные.Вот и гадай почему они уезжают????
Я недавно на эту тему смотрел передачу про Китченер (Онтарио) и Октоберфест (кстати, он там 9-17 октября, собираюсь поехать). Местный немец, приехал из Германии 10 лет назад, открыл пекарню немецкую - все у него отлично. Он рассказал, что многие хотят переехать в Канаду, так как в Германии конкуренция высокая и налоги душат, и оригинальное что-то придумать сложно. А здесь (в Китченере и Ватерлу) народ немецкого хочет, конкуренции мало - только работай и зарабатывай. Наверное, это частный случай - зато показательный. Вот его по ТВ и показали :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Перездача на права!!!

Сообщение Vagant » 28 сен 2009, 11:56

Ostwind писал(а): Я знаю случаи, когда люди из Израиля уезжали в Германию на ПМЖ. Через немецких адвокатов. Правда денег на этих адвокатов нужно было немало... Те, кто уехал, вроде довольны...
Я не спорю :) Хватает людей, которые неплохо устроились и им нравится. В Германии и много хорошего, в плане продуктов например - просто глаза разбегаются и следят здесь за качеством очень строго! Одних сортов пива сотни, столько же видов хлеба и прочего. Мясная продукция тоже на высоте. Короче говоря на это не жалуюсь, как и не жалуюсь вообще ни на что, не привык :D
Коммуникация развита прекрасно, в плане интернета и сотовой связи - вообще первые в мире, как по качеству, так и по расценкам.
А раз собрался в Канаду, значит есть причины. Те кто читал все мои посты - поймет одни из главных причин, побудивших меня на переезд. Но до того момента еще немало времени. Так что пока только навожу справки и учу язык :)

"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" :lol:
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Alert

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Alert » 28 сен 2009, 13:08

Vagant, а в каком городе Вы живете, если не секрет конечно? :) У меня в Германии половина знакомых и родственников из России и Израиля обитает в Гамбурге, да и огромная русскоязычная община там.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Vagant » 28 сен 2009, 15:14

Alert писал(а):Vagant, а в каком городе Вы живете, если не секрет конечно? :) У меня в Германии половина знакомых и родственников из России и Израиля обитает в Гамбурге, да и огромная русскоязычная община там.
Не секрет, я живу в Берлине. Кстати, последние три года перед отъездом в Германию я жил тоже в Ришон-Леционе. :)
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Alert

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Alert » 28 сен 2009, 16:17

Vagant писал(а):Не секрет, я живу в Берлине.
Так Вы у нас столичный :lol: Кстати, хотел бы поинтересоваться, я тут спор затеял кое с кем. Сколько в среднем средняя семья в Берлине тратит на питание (продукты плюс рестораны)? Мне просто интересно, насколько дороже жить в Берлине, по сравнению с другими городами, тем же Гамбургом.
Vagant писал(а):Кстати, последние три года перед отъездом в Германию я жил тоже в Ришон-Леционе. :)
Круто, тогда привет Вам из Ришона :)
Volvo

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Volvo » 28 сен 2009, 17:59

Моя знакомая берлинка, Яна, работает в Гамбурге. Она мне говорила полгода назад, что основная разница - только в стоимости жилья. За квартиру в Гамбурге она платила на 100% больше, чем за аналогичную в Берлине.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»