Из Германии в Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Gospitality » 18 май 2019, 13:57

это они так в составленных сами ми же рейтингами пишут. Народ вон в приемном отделении больнички мрет, не дождавшись помощи.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Choir » 18 май 2019, 14:00

Antoxa писал(а):

Говорю же, не могу, нету примеров.



Ок, буду вам верить :)
Вы мне, самглавна, поверьте, что вашему чаду повезло.
И Ванкувер- один из немногих канадских населенных пунктов, где есть школы с PYP. Я списываю на наличие китайцев в большом количестве.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Choir » 18 май 2019, 14:05

Antoxa писал(а):
И на старуху бывает проруха :)
Намекаете на ранее сделанное заявление о предпенсионном возрасте? :mrgreen:
Та я кокетничаю мож. :mrgreen:
Я, безусловно, старше вас. Но 50-ти еще пока нет мне.
Но мой возраст более предпенсионный, конечно.
Тётя Мотя.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение George K » 18 май 2019, 14:35

Choir писал(а):Так тут-то на форуме - не могИ Канаду критиковать. Ни школы, ни медицину, но дороги.
Сразу обзывают. :mrgreen:
Надо только дифирамбы петь. :mrgreen:
Ох, трудно жить на свете пионЭру Пете...и далее по тексту.
Медицину я очень даже ругаю. Диагностика хреновая, и нерсы попадаются совсем бестолковые.
Про страховки в Онтарио, я так понимаю, лучше и не начинать? :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Choir » 18 май 2019, 14:50

George K, ну как бы свобода слова. Но если не хотите огрести, то лучше и не начинать.

Ой, я тут ходила на лекцию по cannabis. Читали (1) тётка - бывшая семейная врач, а сейчас - только cannabis занимается в своей клинике в Онтарио и (2) тётка, профессор из университета Торонто, занимающая исследованием свойств конопли и её воздействия на человека.
Ну, там был лейтмотив такой, что ответ всем болезням - употребление CBD. Правда, на вопрос из зала обе подтвердили, что они - весьма bias.
Но в процессе лекции не раз звучали намёки и прямые обвинения в некомпетентности семейных врачей.
Тётя Мотя.

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение rusic » 18 май 2019, 14:58

Gospitality писал(а):это они так в составленных сами ми же рейтингами пишут. Народ вон в приемном отделении больнички мрет, не дождавшись помощи.
Ога, приходят и тут же дохнут. Я вот как не окажусь в больнице, постоянно трупы валяются. Зато доктор в течение получаса появляется. Видимо очередь уменьшается, из-за того, что люди дохнут. Хотя нет, вру, самое большее я ждал около часа. Да, было дело.
Но вы, Kookobok, не переживайте. В странах третьего мира с медициной все гораздо лучше. А какие там дороги и образование?! Канаде есть на кого равняться! Будем брать пример.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Stjernberg » 18 май 2019, 15:14

Может, лучше все же равняться на опыт стран из своей когорты?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение George K » 18 май 2019, 15:16

Choir писал(а):George K, ну как бы свобода слова. Но если не хотите огрести, то лучше и не начинать.
Я имею в виду, что тема болезненная для народа, и у всех нервы. :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Choir » 18 май 2019, 16:19

George K писал(а): Я имею в виду, что тема болезненная для народа, и у всех нервы. :)
А чойта она болезненная? :lol:
Никакой болезненности- всё клёво с медициной тут.
Это надо сделать мантрой себе, кстати.

Кстати, на лекции тётка номер один рассказывала, как к ней с тележкой (для ходьбы) пришёл пациент 59 лет. У него было 14 (!) препаратов в день. И пришёл он к ней от отчаяния. Потому, что его семейный хотел увеличить дозировку.
Она грит:
- But there is no more room in your body to fit this additional dosage.
Это к чему: проще выписать таблов и чтоб отвязались.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Choir » 18 май 2019, 16:39

Stjernberg писал(а):Может, лучше все же равняться на опыт стран из своей когорты?
А зачем?
У канадцев- комплекс младшего брата. Они на уровне обывателя активно ненавидят американцев и активно же пытаются доказывать, как у них все лучше, чем в Америке.
При этом штаты хотели на них плевать с высокой колокольни.
Вспомнила случай.
Когда мы уезжали из страны, где жили, моим детям одноклассники подписали открытки.
Один мальчик- американец, одноклассник моего младшего, написал:
-Where? Canada? It's just the 51st state of America.

И они там Так думают. А канадцы бесятся.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение akick » 19 май 2019, 11:40

Пляжи объективно лучше в Доминикане. :) Я изъездил все восточное побережье Мексики и всю Доминикану - Мексика отстой в сравнении. Западное думаю еще хуже, в виду того когда там были масштабные инвестиции. Зато в Мексике больше всяких пирамид, Доминикана привлекает природой, которая немного труднодоступна (и комары там такие, что ночью казалось что они прилетают в номер, выпивают жидкость от комаров и угорают с дураков-туристов).
С Черным морем думаю нет смысла сравнивать - любой Крым/Сочи и т.п. проигрывает по всем фронтам (выигрывает разве что по возможности дристать весь отпуск от пляжных чебуреков).

С точки зрения кстати говоря сабжа темы. ИМХО: Германия > Канада при некоторых условиях.
Если рассматривать семью (т.е. есть круг общения минимальный), что вдвоем работают, хорошо знают язык и работа не уровня Макдональдса - Германия приятнее.
В виду развитой системы железных дорог у меня многие друзья путешествуют просто уже годами (!) почти каждые выходные по разным городам и достопримечательностям.
Дешевые рейсы на средиземноморье, при желании можно за день-два доехать до тех же пляжей, что и за час-два на самолете.

Хорошая социалка, жизнь спокойная, много недвижимости недорогой и хорошей.
Минус конечно в гражданстве - ждать его долго и от российского надо будет отказаться.

Ну и бесплатные ВУЗы любого качества (не считаю взносы годовые в 800 евро за оплату) - это круто.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Antoxa » 20 май 2019, 13:32

Модераторское: взаимные оскорбления удалены, в отдельную тему выделять их не стал.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Mr. Trump » 20 май 2019, 18:19

George K писал(а):образование в целом - просто вся система другая. Кто хочет, тот учится и не плачет.
Полностью согласен. Система другая, но довольно таки неплохая. Кто хочет -тот учится. Хоть в школе, хоть в университете (сам учился в университете, а по опыту детей имею представление о школе) Другое дело, что при отсуствии желания, никто за уши здесь тянуть не будет.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение RRobins » 22 май 2019, 03:58

Вы не понимаете, дети очень восприимчивы к информации. В детстве закладывается будущий характер человека. И если с детства ничем не заинтересовать, то и вырастет ничто, чаще всего хулиган. Потому что энергия таки природой заложена, а уж как ее реализовать зависит от воспитания и образования ( от генов в меньшей степени) Родители или заняты или сами уже выросли на таком вот "никаком" образовании.
Arbol
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:39

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Arbol » 01 июн 2019, 17:17

А люди в целом в Канаде приятнее выглядят? В Германии, к сожалению, редко можно увидеть высоких привлекательных мужчин. 8) Рафинированности много, а канадцы вроде живее в эмоциональном плане и как следствие, думаю, красивее.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»