Из Германии в Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Gospitality » 18 май 2019, 07:26

Stjernberg писал(а): Я вот почему-то тоже так думаю. Но маленькие шажки а этом направлении уже делаются. Человек уже знает, как правильно произносить слово ikea (айкиа) чем радостно делится с пятью подписчиками своего ютубканала.
Икея это очень полезное слово в словаре понаеховшего нищеброда. Ну в самом деле, не в леонсе же качественную мебель покупать.

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение George K » 18 май 2019, 07:37

Stjernberg писал(а): Я вот почему-то тоже так думаю. Но маленькие шажки а этом направлении уже делаются. Человек уже знает, как правильно произносить слово ikea (айкиа) чем радостно делится с пятью подписчиками своего ютубканала.
Я понимаю, что переход на личности в споре - замечательный прием. Забавно будет понаблюдать дальше. Но прошу учесть, что отвечать в дальнейшем не буду, а вот восклицательный знак нажимать буду. И не говорите, что я не предупреждал. К Gospitality тоже относится.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Gospitality » 18 май 2019, 07:40

rusic писал(а):Впервые слышу, что у 2-х миллионов крымчан был выбор. Вам виднее.
Считая 2 милиона крымчан баранами у которых небыло выбора и они пошли на убой характеризует вас с лучшей стороны.

Выбор есть всегда, кто то трусливо свалил в канаду кто то смело присоеденился к россии. Как дела в крыму с подпольем против русских окупантов?
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Gospitality » 18 май 2019, 07:59

Кстати почему в США народу больше чем в Канаде?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Choir » 18 май 2019, 08:53

RRobins писал(а):
А мы тут возмущаемся английским школьным образованием. Что канадское, что английское гос образование - одна малина, не учат ничему. Только частные школы.
Я тоже слышала, как ваши возмущаются. Но у вас все же A -levels - система, доступная всей стране (если ошибаюсь - тогда да, хрен редьки не слаще:). Не тянешь А - иди на O-levels. И началка, и средняя по программам заточены на то, что дети когда-то столкнутся с A-levels.
А здесь всей стране, как система, доступны только программы провинций (а они - Даже пониже O-levels, ИМХО). AP и IB - ограниченное кол-во школ. Но главное - началка и средняя не готовят ни к AP, ни к IB. И именно поэтому эти программы - для избранных (в кого родители вкладывались дополнительно) либо для гениев.

_________________________________________________________
И что потом происходит в универе после обычной школы? А происходит хоккей, про который написал GeorgeK, который посчитал меня неадекватной :mrgreen: . Отсюда - огромные attrition rates после первого курса, отсюда - очень низкие (среди стран первого мира) graduation rates, отсюда же - большой стресс для студентов (всё больше и больше студентов - на разного рода academic accommodations, универы захлёбываются, пытаясь разгрести). Я понимаю, что походя обвинить в неадеквате - самое лёгкое, чоуж. Я опрадываться не собираюсь даже. И приводить сюда исследовательские статьи на эту тему тоже не собираюсь. Больно надо.
А вот мнение высказывать - собираюсь продолжать. :P
Как говорится, "если я тебе не нравлюсь, удавись - я не исправлюсь" :P
Тётя Мотя.

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение George K » 18 май 2019, 10:18

У меня совсем другой опыт просто, и я попытался его донести. Я не говорил, что Вы неадекватны, я сказал, что Ваше высказывание очень субъективно и неадекватно. Про образование в целом - просто вся система другая. Кто хочет, тот учится и не плачет. Вот только не говорите, что я сказал, что Вы плачете :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Choir » 18 май 2019, 10:46

Ok, неадекватное высказывание...У адеквата, надеюсь.

Понимаете, я говорю в целом о стране.
В том- то и дело, что дети из обычных канадских семей, родители которых нигде не учились, понятия не имеют о различии программ и что им надо, чтобы потом учиться дальше.
Да, есть каунселоры в школах. Но их мало и им некогда всерьез заниматься каждым учеником, которому необходима помощь.
Спасение утопающих...
Дети иммигрантов из бссср или те же китайцы с индусами- это дети образованных родителей, как правило.
Которые озабочены.
А я говорю о системе в целом.
О детях из сёл или маленьких городов, о детях из разных семей.
Система не ставит задачи подготовить образованных граждан.
В Виннипеге есть школы, где уровень reading comprehension у чуть менее, чем половины учеников 9 класса (Это когда они в ту школу приходят) - на уровне 2 класса.
Я сама не поверила. Но это говорит во всеуслышание директор школы.
При этом есть школы (В основном дети иммигрантов) с очень хорошими показателями.
Я именно поэтому вообще не хочу, чтобы мои дети учились с местными в школе.
Я предпочитаю китайцев, индусов, филиппинцев (Они очень стараются) и выходцев из бссср.
Да, есть школы типа у нас в районе Таксидо. Там богатые образованные родители. Там хорошие показатели. Но это - для избранных.

То есть , программа школы обычной - это мал-мал научить читать, писать и считать.
Дисклэймер: ИМХО имхастое.
Тётя Мотя.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение George K » 18 май 2019, 11:13

В наших странах исхода тоже есть школки и целые районы, где Вы не захотите учиться. Се ля ви.
Кстати, раз уж зашла речь о школах, может кому-то пригодится, есть очень полезный сайт для поиска нормальний школки.
http://www.eqao.com/en
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Choir » 18 май 2019, 11:31

Я больше про программу per se. Про второй класс - до кучи:)

Fraser institute даёт рейтинг школ.
Но не все провинции участвуют. Боятся :mrgreen:
Свои graduation rates показывать.
Последний раз редактировалось Choir 18 май 2019, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Antoxa » 18 май 2019, 13:05

Stjernberg писал(а): Дедуля, уже лет как 40 телевидение существует не для того, чтобы вы покупали телевизор.
Jersey Shore - это Дом2, тока на английском. Вы же наверняка знаете Дом2?
Это не отменяет необходимости купить телевизор и место где его смотреть.
Да и для покупки рекламируемых по TV товаров доход не помешает.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Antoxa » 18 май 2019, 13:09

Choir писал(а):И сравните вашу программу с обычной, в которой занимается более 90% страны.

Говорю же, не могу, нету примеров.
Choir писал(а):Это как раз приведённая тут ранее аналогия с хоккеем. Вашему ребёнку повезло, он с детства раннего увидит, что такое - серьёзная школа.
Ок, буду вам верить :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Antoxa » 18 май 2019, 13:09

RRobins писал(а):А мы тут возмущаемся английским школьным образованием. Что канадское, что английское гос образование - одна малина, не учат ничему. Только частные школы.
А в России возмущаются российскими школами... так и живем :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Antoxa » 18 май 2019, 13:20

Choir писал(а):Ok, неадекватное высказывание...У адеквата, надеюсь.
И на старуху бывает проруха :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Stjernberg » 18 май 2019, 13:28

Antoxa писал(а):
Это не отменяет необходимости купить телевизор и место где его смотреть.
Да и для покупки рекламируемых по TV товаров доход не помешает.
Ну так и наш форум тогда - такой же развод на деньги. Компьютер покупать приходится, интернет. Еще наклейки с русской клавиатурой. Ужос. Разводилово полное.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Choir » 18 май 2019, 13:50

Antoxa писал(а):
А в России возмущаются российскими школами... так и живем :)
Ага
Но Канада- страна первого мира.
Так тут-то на форуме - не могИ Канаду критиковать. Ни школы, ни медицину, но дороги.
Сразу обзывают. :mrgreen:
Надо только дифирамбы петь. :mrgreen:
Ох, трудно жить на свете пионЭру Пете...и далее по тексту.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»