Из Германии в Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Gospitality » 17 май 2019, 23:15

George K писал(а):Боже мой... ну где вы такую Канаду-то находите, в которой я не живу???
Это вы просто языка не знаете, всех его тонкостей. Вот вам и кажеться что все хорошо. Подучите язык и поймете как над вами стебаются.

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение rusic » 17 май 2019, 23:52

Gospitality писал(а):Просто ради интереса, если в Канаде все так хорошо, то почему в ней народу меньше чем в такой хреновой Рашке? Вот в США Примерно 330 тысяч это буквально на другой стороне улицы. Даже в нигерии народу больше! А Канадошка как не пыжится все у нее народа маловато.
Дык страна хреновая, понятно жеш! Что вы там пытаетесь завуалированно подтолкнуть людей к "правильным" выводам, кулобок? Говорите прямо, как есть. Рубите, мать ее, правду!
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Gospitality » 18 май 2019, 00:04

Вывод вы и другие крымчане сделали сами, когда свалили с Украины. Одни в Россию, другие в Каналу. Кто то вон в Германию.
Последний раз редактировалось Gospitality 18 май 2019, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение rusic » 18 май 2019, 00:08

Из Украины.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Gospitality » 18 май 2019, 00:11

Вообще интересно, Топикстартер, это как надо себя не уважать или кем надо быть чтоб из германии в Канаду ехать?
Вот нет чтоб о Брюге подумать например.

Вы думаете в Канаде нет беженцев? А улыбки там честные? Да побольшому счету всем на вас везде наплевать. Что в канаде, что в германии. Везде работать надо только в Канаде еще больше и на морозе.

Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Gospitality » 18 май 2019, 00:20

rusic писал(а):Из Украины.
извините, Крым из Украины в Россию, Вы из Украины в Канаду. Вы же не считаете идиотами около 2 милионов Крымчан, которые присоеденились к россии а не к Канаде?
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение rusic » 18 май 2019, 00:35

Впервые слышу, что у 2-х миллионов крымчан был выбор. Вам виднее.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Stjernberg » 18 май 2019, 00:56

Gospitality писал(а):
Это вы просто языка не знаете, всех его тонкостей. Вот вам и кажеться что все хорошо. Подучите язык и поймете как над вами стебаются.
Я вот почему-то тоже так думаю. Но маленькие шажки а этом направлении уже делаются. Человек уже знает, как правильно произносить слово ikea (айкиа) чем радостно делится с пятью подписчиками своего ютубканала.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Calgary_Boy » 18 май 2019, 00:59

Stjernberg писал(а):Малообразованной непрерывно жующе-срущей массой легче управлять, от знания только несчастье и неудобные вопросы, власть во всем мире это понимает.
Ещё разрешили сейчас беломорины пыхать, после них мотивация работать и что то делать совсем пропадает. Будут слушать музыку пыхать и размножаться....не знаю вот у меня собака была она тоже музыку любила......
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Stjernberg » 18 май 2019, 00:59

Antoxa писал(а):
Я не знаю, что такое Jersey Shore, но мне кажется, чтобы смотреть (потреблять) любое шоу, нужно иметь телевизор и место, куда его поставить.
Дедуля, уже лет как 40 телевидение существует не для того, чтобы вы покупали телевизор.
Jersey Shore - это Дом2, тока на английском. Вы же наверняка знаете Дом2?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Calgary_Boy » 18 май 2019, 01:01

Gospitality писал(а):Вообще интересно, Топикстартер, это как надо себя не уважать или кем надо быть чтоб из германии в Канаду ехать?
Вот нет чтоб о Брюге подумать например.

Вы думаете в Канаде нет беженцев? А улыбки там честные? Да побольшому счету всем на вас везде наплевать. Что в канаде, что в германии. Везде работать надо только в Канаде еще больше и на морозе.
Я бы из Германии тоже уехал. Хотя немцев очень уважаю но жить там ....не знаю.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Calgary_Boy » 18 май 2019, 01:02

Stjernberg писал(а): Дедуля, уже лет как 40 телевидение существует не для того, чтобы вы покупали телевизор.
Jersey Shore - это Дом2, тока на английском. Вы же наверняка знаете Дом2?
Он в своем компьютерном мире живёт, там такого нет.....:-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Choir » 18 май 2019, 01:33

Antoxa писал(а):
Мне кажется занимательным, что люди рассуждающие о "серой массе потребителей", которой удобно управлять, непременно выделяют себя из нее.
Ну отчего же. Я тоже - часть социума.

Про IB.
Ваш ребенок еще, я так понимаю, не в старшей школе. А, значит, в школе, где есть PYP and MYP IB. Сколько таких школ на всю Канаду? Чтобы были MYP, а, тем более - PYP IB? Аж 94 школы (из примерно 10,000 началок) по всей стране.

И это отличная система. Но кому в стране она доступна с младшей школы? Единицам. А старшая школа с этой программой доступна тоже далеко не всем (да они и не потянут, потому что готовить надо с детства), и только в крупных городах.
И сравните вашу программу с обычной, в которой занимается более 90% страны.
Это как раз приведённая тут ранее аналогия с хоккеем. Вашему ребёнку повезло, он с детства раннего увидит, что такое - серьёзная школа.
Последний раз редактировалось Choir 18 май 2019, 02:14, всего редактировалось 6 раз.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение Choir » 18 май 2019, 01:39

George K писал(а): Как-то все сумбурно. И, если честно, слишком неадекватно и субъективно. И совсем не соответствует моему личному опыту. Плюс, накатывая бочек на Канаду, не забудьте, что канадские дипломы признаются во всем мире, в отличие от, например.
Я пишу про школьное образование.
В частности, про старшую школу.

Высшее образование- другое.
Вы же сами написали про хоккей:)
Так и есть.
Будем считать это моим частным неадекватным мнением. Я его не навязываю же, а выражаю. Имею право.
У вас мнение про школу другое. Только и всего.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Из Германии в Канаду

Сообщение RRobins » 18 май 2019, 04:37

Choir писал(а): В Канаде ужасное школьное образование. Я вообще не знаю, куда идёт эта страна. И я сравниваю не с советами и не с Россией. Я сравниваю, к примеру, с Англией. Это просто жесть, товарищи.
У меня номер один, проучившись в системе кембриджа в 7-9 классах (то есть ДО сложностей типа A-levels, IB, AP) и приехав в Канаду, не делая ни-че-го, получает самые высокие оценки в школе по Sci and Math. Был номинирован от провинции на всеканадскую поездку в Оттаву по Sci, где типа лучшие из лучших. И он поехал. Был один из Манитобы. Остальные в основном были китайцы из БС. Из Альберты были белые канадцы, да. Дети нефтяников из частных школ.
С востока тоже были белые и черные канадцы и вроде как (со слов ребёнка) из простых семей.
Я не вру.
Он не делает ни-че-го!!! Он выезжает на старых дрожжах. Мне реально страшно. Я не ради хвастовства пишу, потому что хвастаться нечем. И я и ему каждый день талдычу про это.
Но школа здесь старшая - капец какой-то.
Да, есть IB. Да, есть AP.
но основная-то масса. Они приходят в универ - они проценты считать не умеют.
Потому что страна растит потребителей, consumers.
Я не знаю, как там в Германии.
Но в Англии точно не так.

Про медицину я не буду начинать, а то тапками закидают. :mrgreen:
А мы тут возмущаемся английским школьным образованием. Что канадское, что английское гос образование - одна малина, не учат ничему. Только частные школы.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»