CANADA vs AUSTRALIA

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Свидетель

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Свидетель » 22 авг 2009, 03:06

Matroskin писал(а):Красиво! :D
- а вот отчётик из поездки в Бритиш Коламбию : там тоже красиво ...
- вот только я так понял канадцы не лыжные маньяки,как австрийцы :wink: :

http://www.skier.com.ua/skierbin/vfor.c ... 784&p=1#11

firestormil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 май 2012, 02:00

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение firestormil » 29 дек 2013, 19:39

каждый раз читаю и ржу...
3 года в Мельбурне итог:
какой дурак сказал что в Австралии жарко? Зимой дубак редкостный везде (и в Дарвине и в Мельбурне). Летом хорошая теплая погода 25-35 Ц с 20% влажностью и то тока днем (ночью падает до 10-15) - Мельбурн

какие акулы/змеи? еще одна байка как пьяные медведи на красной площади в России
акулы водятся везде... Флорида/Калифорния не исключение...если вы не любитель серфинга то вам пофиг а так крокодилы и акулы по улицам знаете ли не ползают.
тоже самое крокодилы...отьехать километров 50 куда нибудь в глушь найти какое нибудь озерцо то может сможете найти этих бедных созданий.
змеи/пауки за 3 года ни одного не видел.

There have been no deaths in Australia from a confirmed spider bite since 1979. - See more at: http://australianmuseum.net.au/Spider-f ... GkD3r.dpuf

с 1990 от укусов зней умерло 7 человек (в основном из Западной австралии которым приспичило пошаро$$$тся в нях и которые после укуса даже не соблаговолили пойти к врачу).
если не собираетесь жить на ферме в сотнях километров от города - вам это не грозит.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Olli » 29 дек 2013, 20:17

firestormil писал(а): с 1990 от укусов зней умерло 7 человек (в основном из Западной австралии которым приспичило пошаро$$$тся в нях и которые после укуса даже не соблаговолили пойти к врачу).
Мне вот что то не верится в смертность от укусов змей в 0,3 человека в год по Австралии. :roll:
Откуда такая статистика?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Юджин.К » 30 дек 2013, 03:10

Общался с несколькими австралийцами, живущими в Виннипеге. Все они тракеры в Канаде, и были тракерами там. Причиной отъезда назвали высокий уровень преступности и отсутствие работы. В Канаде им нравится дружелюбие окружающих. В Австралии более агресивный народ, а преступность страшная.
Английский у них прикольный... Словно специально каверкают слова :mrgreen:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Юджин.К » 30 дек 2013, 19:43

Да, я окаался прав. Штаты отстали от Канады в этом году.
10. Великобритания

10 место по уровню жизни
Фото 10. Великобритания, Лондон [source]

Доход – 26 904$
Занятость – 70% населения трудоустроены
Жилищные условия – 89% удовлетворены жилищными условиями; 1,8 комнаты на 1 человека
Общество – 95% уверены, что им есть на кого положиться в трудную минуту
Образование – 75% населения имеют полное среднее образование
Экология – уровень загрязнённости воздуха – 13 микрограммов на куб.м; 97% удовлетворены качеством воды
Гражданское право – 65% граждан доверяют политическим институтам; 66% ходили на выборы
Здоровье – средняя продолжительность жизни 80 лет; у 77% опрошенных отличное здоровье
Удовлетворённость – 85% опрошенных на протяжении дня испытывают больше положительных эмоций, чем отрицательных
Безопасность – 9,5 из 10 баллов
Работа/отдых – 1 625 часов/год работают; 14,83 часов/день посвящают отдыху и уходу за собой

9. Исландия

15 стран с высокими показателями уровня жизни
Фото 9. Исландия, Рейкьявик [source]

Доход – 21 201$ (доход семьи после уплаты налогов)
Занятость – 79% населения трудоустроены
Жилищные условия – более 90% удовлетворены жилищными условиями; 1,6 комнаты на 1 человека
Общество – 98% уверены, что им есть на кого положиться в трудную минуту
Образование – 67% населения имеют полное среднее образование
Экология – уровень загрязнённости воздуха – 16 микрограммов на куб.м; 97% удовлетворены качеством воды
Гражданское право – 50% граждан доверяют политическим институтам; 85% ходили на выборы
Здоровье – средняя продолжительность жизни 82 года; у 77% опрошенных отличное здоровье
Удовлетворённость – 87% опрошенных на протяжении дня испытывают больше положительных эмоций, чем отрицательных
Безопасность – 9,4 из 10 баллов
Работа/отдых – 1 732 часа/год работают; 14,06 часов/день посвящают отдыху и уходу за собой

8. Нидерланды

8 место по уровню жизни в 2013 году
Фото 8. Нидерланды, Амстердам

Доход – 25 493$ (доход семьи после уплаты налогов)
Занятость – 75% населения трудоустроены
Жилищные условия – более 92% удовлетворены жилищными условиями; 2 комнаты на 1 человека
Общество – 94% уверены, что им есть на кого положиться в трудную минуту
Образование – 73% населения имеют полное среднее образование
Экология – уровень загрязнённости воздуха – 30 микрограммов на куб.м; 90% удовлетворены качеством воды
Гражданское право – 72% граждан доверяют политическим институтам; 75% активность избирателей
Здоровье – средняя продолжительность жизни 81 год; у 76% опрошенных отличное здоровье
Удовлетворённость – 86% опрошенных на протяжении дня испытывают больше положительных эмоций, чем отрицательных
Безопасность – 8,3 из 10 баллов
Работа/отдых – 1 776 часов/год работают; 15,66 часов/день посвящают отдыху и уходу за собой

7. Дания

7 место по уровню жизни в 2013 году
Фото 7. Дания, Копенгаген [by Bill Ebbesen]

Доход – 24 682$ (доход семьи после уплаты налогов)
Занятость – 73% населения трудоустроены
Жилищные условия – более 91% удовлетворены жилищными условиями; 1,9 комнаты на 1 человека
Общество – 94% уверены, что им есть на кого положиться в трудную минуту
Образование – 76% населения имеют полное среднее образование
Экология – уровень загрязнённости воздуха – 16 микрограммов на куб.м; 94% удовлетворены качеством воды
Гражданское право – 75% граждан доверяют политическим институтам; 88% ходили на выборы
Здоровье – средняя продолжительность жизни 80 лет; у 70% опрошенных отличное здоровье
Удовлетворённость – 89% опрошенных на протяжении дня испытывают больше положительных эмоций, чем отрицательных
Безопасность – 8,7 из 10 баллов
Работа/отдых – 1 522 часа/год работают; 16 часов/день посвящают отдыху и уходу за собой

6. США

США, Вашингтон
Фото 6. США, Вашингтон

Доход – 38 001$ (доход семьи после уплаты налогов)
Занятость – 67% населения трудоустроены
Жилищные условия – более 86% удовлетворены жилищными условиями; 2,3 комнаты на 1 человека
Общество – 90% уверены, что им есть на кого положиться в трудную минуту
Образование – 89% населения имеют полное среднее образование
Экология – уровень загрязнённости воздуха – 18 микрограммов на куб.м; 87% удовлетворены качеством воды
Гражданское право – 58% граждан доверяют политическим институтам; 70% активность избирателей
Здоровье – средняя продолжительность жизни 79 лет; у 90% опрошенных отличное здоровье
Удовлетворённость – 83% опрошенных на протяжении дня испытывают больше положительных эмоций, чем отрицательных
Безопасность – 8,9 из 10 баллов
Работа/отдых – 1 787 часов/год работают; 14,27 часов/день посвящают отдыху и уходу за собой

5. Швейцария

швейцария
Фото 5. Швейцария, Бёрн [source]

Доход – 30 060$ (доход семьи после уплаты налогов)
Занятость – 79% населения трудоустроены
Жилищные условия – более 93% удовлетворены жилищными условиями; 1,8 комнаты на 1 человека
Общество – 94% уверены, что им есть на кого положиться в трудную минуту
Образование – 86% населения имеют полное среднее образование
Экология – уровень загрязнённости воздуха – 22 микрограммов на куб.м; 95% удовлетворены качеством воды
Гражданское право – 71% граждан доверяют политическим институтам; 49% активность избирателей
Здоровье – средняя продолжительность жизни 83 года; у 81% опрошенных отличное здоровье
Удовлетворённость – 82% опрошенных на протяжении дня испытывают больше положительных эмоций, чем отрицательных
Безопасность – 8,6 из 10 баллов
Работа/отдых – 1 632 часа/год работают; 14,78 часов/день посвящают отдыху и уходу за собой

4. Норвегия

высокий уровень дохода
Фото 4. Норвегия, Осло [by Gard Rimestad]

Доход – 31 459$ (доход семьи после уплаты налогов)
Занятость – 75% населения трудоустроены
Жилищные условия – более 91% удовлетворены жилищными условиями; 2 комнаты на 1 человека
Общество – 93% уверены, что им есть на кого положиться в трудную минуту
Образование – 81% населения имеют полное среднее образование
Экология – уровень загрязнённости воздуха – 15 микрограммов на куб.м; 96% удовлетворены качеством воды
Гражданское право – 68% граждан доверяют политическим институтам; 76% активность избирателей
Здоровье – средняя продолжительность жизни 81 год; у 73% опрошенных отличное здоровье
Удовлетворённость – 86% опрошенных на протяжении дня испытывают больше положительных эмоций, чем отрицательных
Безопасность – 9,1 из 10 баллов
Работа/отдых – 1 426 часа/год работают; 15,56 часов/день посвящают отдыху и уходу за собой

3. Канада

замечательная экология
Фото 3. Канада, Ванкувер [source]

Доход – 28 194$ (доход семьи после уплаты налогов)
Занятость – 72% населения трудоустроены
Жилищные условия – более 90% удовлетворены жилищными условиями; 2,6 комнаты на 1 человека
Общество – 94% уверены, что им есть на кого положиться в трудную минуту
Образование – 88% населения имеют полное среднее образование
Экология – уровень загрязнённости воздуха – 16 микрограммов на куб.м; 89% удовлетворены качеством воды
Гражданское право – 67% граждан утверждают, что они доверяют политическим институтам; 61% активность избирателей
Здоровье – средняя продолжительность жизни почти 81 год; у 88% опрошенных отличное здоровье
Удовлетворённость – 82% опрошенных на протяжении дня испытывают больше положительных эмоций, чем отрицательных
Безопасность – 9,7 из 10 баллов
Работа/отдых – 1 702 часа/год работают; 14,25 часов/день посвящают отдыху и уходу за собой

2. Швеция

высокий уровень жизни
Фото 2. Швеция, Стокгольм [source]

Доход – 26 242$ (доход семьи после уплаты налогов)
Занятость – 74% населения трудоустроены
Жилищные условия – более 92% удовлетворены жилищными условиями; 1,7 комнаты на 1 человека
Общество – 92% уверены, что им есть на кого положиться в трудную минуту
Образование – 87% населения имеют полное среднее образование
Экология – уровень загрязнённости воздуха – 10 микрограммов на куб.м; 95% удовлетворены качеством воды
Гражданское право – 65% граждан доверяют политическим институтам; 85% активность избирателей
Здоровье – средняя продолжительность жизни почти 82 года; у 80% опрошенных отличное здоровье
Удовлетворённость – 85% опрошенных на протяжении дня испытывают больше положительных эмоций, чем отрицательных
Безопасность – 8,2 из 10 баллов
Работа/отдых – 1 644 часа/год работают; 15,11 часов/день посвящают отдыху и уходу за собой

1. Австралия

самая развитая страна в мире
Фото 1. Автралия, Канберра [source]

Доход – 28 884$ (доход семьи после уплаты налогов)
Занятость – 73% населения трудоустроены
Жилищные условия – 90% удовлетворены жилищными условиями; 2,3 комнаты на 1 человека
Общество – 94% уверены, что им есть на кого положиться в трудную минуту
Образование – 73% населения имеют полное среднее образование
Экология – уровень загрязнённости воздуха – 14 микрограммов на куб.м; 91% удовлетворены качеством воды
Гражданское право – 71% граждан доверяют политическим институтам; 93% активность избирателей
Здоровье – средняя продолжительность жизни почти 85 года; у 80% опрошенных отличное здоровье
Удовлетворённость – 84% опрошенных на протяжении дня испытывают больше положительных эмоций, чем отрицательных
Безопасность – 9,5 из 10 баллов
Работа/отдых – 1 693 часа/год работают; 14,41 часов/день посвящают отдыху и уходу за собой
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение megaalc_1 » 30 дек 2013, 21:54

Юджин.К писал(а):Общался с несколькими австралийцами, живущими в Виннипеге. Все они тракеры в Канаде, и были тракерами там. Причиной отъезда назвали высокий уровень преступности и отсутствие работы. В Канаде им нравится дружелюбие окружающих. В Австралии более агресивный народ, а преступность страшная.
Английский у них прикольный... Словно специально каверкают слова :mrgreen:
полагаю, тоже самое мог бы сказать и человек, уехавший из Канады в Австралию. :mrgreen:
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Юджин.К » 30 дек 2013, 22:28

Вполне возможно... Я за что купил, за то и продал :D
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
ildeka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:15

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение ildeka » 19 сен 2015, 16:14

Мне Австралия нравится чисто визуально. Но я ее даже не рассматриваю на постоянку из-за климата. Я не хочу жить в стране, где летом 25-40 и постоянно светит солнце. Не хочу мазаться кремами от загара (я их не держала в руках ни разу, кажется, за 35 лет). Если температура +22 - это верхний порог комфорта для меня. + 25 уже плохо. +31 экстрим. +35 кранты.
А в Канаде можно найти город с прохладным климатом.
lestla
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:36

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение lestla » 20 сен 2015, 00:52

firestormil писал(а):каждый раз читаю и ржу...
3 года в Мельбурне итог:
какой дурак сказал что в Австралии жарко? Зимой дубак редкостный везде (и в Дарвине и в Мельбурне). Летом хорошая теплая погода 25-35 Ц с 20% влажностью и то тока днем (ночью падает до 10-15) - Мельбурн

какие акулы/змеи? еще одна байка как пьяные медведи на красной площади в России
акулы водятся везде... Флорида/Калифорния не исключение...если вы не любитель серфинга то вам пофиг а так крокодилы и акулы по улицам знаете ли не ползают.
тоже самое крокодилы...отьехать километров 50 куда нибудь в глушь найти какое нибудь озерцо то может сможете найти этих бедных созданий.
змеи/пауки за 3 года ни одного не видел.

There have been no deaths in Australia from a confirmed spider bite since 1979. - See more at: http://australianmuseum.net.au/Spider-f ... GkD3r.dpuf

с 1990 от укусов зней умерло 7 человек (в основном из Западной австралии которым приспичило пошаро$$$тся в нях и которые после укуса даже не соблаговолили пойти к врачу).
если не собираетесь жить на ферме в сотнях километров от города - вам это не грозит.
Согласна полностью. Прожила в Восточной Австралии почти 2 года. По по воду климата. Смена сезонов там не сильно заметна, никогда бы не подумала, что буду по этому скучать. Летом жарко, да, но не все время... и у нас тут жара стоит в России и переносится гораздо хуже в наших маленьких квартирках... зато там всегда близко океан и можно легко охладиться. Кстати, кто-то тут говорил что Австралия это пляжи и океан только, вот уж точно нет.... я, конечно, не была еще в Канаде, только на пути туда :) но красивее Австралийский пейзажей я пока, что в своей жизни чего не видела, разве что еще Швейцария может тягаться... Там есть и наши леса и даже грибы, конечно не в Дарвине :) а какие там rain forests это же просто неземная красота. Вот зимой там холодно :) :) я так никогда не мерзла, мне кажется, внутри дома. Домики сделаны из картона и очень часто heater connection только в одной комнате как правило в living room и это берет 100 лет чтобы прогреть весь дом.... брррр... до сих пор холодно. Самая низкая температура, что я помню это +3 утром... как вам такая жара? Люди там чудесные... правда :) у меня появились очень хорошие друзья. Про тварей разных... блин, ну вы че люди.... ну конечно, там нет повального мора от пауков, ну да можно увидеть парочку дома, но те что дома живут, они как раз безопасные, я их пылесосом убирала. Кого я видела часто это посумы,конечно они у меня периодически подъедали овощи, очень много попугаев, люблю животных и птиц, но этих какаду, когда они орут по утрам как пьяные мужики, я бы... коалы, но это Брисбан более всего, хотя по Great Ocean Road тоже можно увидеть. Хорошая страна, со своей спецификой, конечно, тот же акцент, надо привыкнуть, но мне он больше нравится чем американский. Сравнивать не могу с Канадой, но обязательно сделаю это когда проживу там какое-то время,а на вопросы отвечу про Австралию, если кому-то интересно. Я бы в Австралии жила!
TRV (visitor visa) - отказ 2 раза до замужества
Med. ex. 16.06.2015
Mississauga 16.07.2015
Sponsor 15.09.2015
in process 18.09.2015
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Olli » 20 сен 2015, 02:00

ildeka писал(а):Мне Австралия нравится чисто визуально. Но я ее даже не рассматриваю на постоянку из-за климата. Я не хочу жить в стране, где летом 25-40 и постоянно светит солнце. Не хочу мазаться кремами от загара (я их не держала в руках ни разу, кажется, за 35 лет). Если температура +22 - это верхний порог комфорта для меня. + 25 уже плохо. +31 экстрим. +35 кранты.
А в Канаде можно найти город с прохладным климатом.

Юг Австралии и юг Канады примерно на одинаковом удалении от экватора находятся.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
lestla
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:36

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение lestla » 20 сен 2015, 02:10

Вы хотели сказать север Австралии и юг Канады :) :) :) Northen Territory это самых жаркий штат и там температура всегда +30 больше меньше в зависимости от времени года так что это близко не юг Канады
TRV (visitor visa) - отказ 2 раза до замужества
Med. ex. 16.06.2015
Mississauga 16.07.2015
Sponsor 15.09.2015
in process 18.09.2015
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Olli » 20 сен 2015, 02:58

Я хотел сказать ровно то, что сказал. Это так и есть.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Олсон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:21

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Олсон » 20 сен 2015, 03:59

Все правильно, Торонто находится на 43й параллели( как Сочи), а Мельбурн на 37ой, Оба города находятся на юге Канады и Австралии соответственно.
lestla
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:36

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение lestla » 20 сен 2015, 06:26

ну конечно, это у меня глобус не повернулся в правильную сторону, балда......
TRV (visitor visa) - отказ 2 раза до замужества
Med. ex. 16.06.2015
Mississauga 16.07.2015
Sponsor 15.09.2015
in process 18.09.2015

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»