CANADA vs AUSTRALIA

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
inostranka

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение inostranka » 15 авг 2009, 15:09

Speaker писал(а):
Интересно что совсем не давно Канада ввела визовый режим для приезжающих из Чехии. Я не знаю насколько он строгий, но без визы Чехов в Канаду теперь не пускают. И все по причине того что слишком много приезжих из Чехии подаются в иммграционный суд как беженцы.
Просят беженство не чехи -- цыгане из Чехии. Они этим летом заполонили Торонто, прибывая чуть ли не каждым рейсом из Праги, заявляя о дискриминации у себя на родине и тут же садясь на велфер у добрых канадцев.
Но вот время выбрали неудачное -- готовность принимать дармоедов у канадцев поуменьшилась, кризис всё-таки. Вот и ввели визовый режим. И совершенно правильно сделали.
А Чехия действительно красивая страна.

Ostwind

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Ostwind » 15 авг 2009, 15:16

Alert писал(а):Ostwind, Азия блин, все таки до Европы еще ползти и ползти в этом плане :evil:
Ползти-то можно... Только я лично сомневаюсь, что когда-нибудь удастся доползти...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Stas.z » 15 авг 2009, 16:17

Ostwind писал(а):В Иерусалиме строят трамвай. Уже примерно лет 8-9.
Можно еще упомянуть сколько это стоит, я знаю цену проекта моста, этот белый уродец на въезде в город и знаю сколько потратили на церемонию его открытия :))))
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Вета » 16 авг 2009, 00:41

Думаю, что в Чехии, да и вообще в Европе, нет такого культа потребления как в Израиле. Сожрать побольше- не цель жизни.
Не хотелось бы акцентировать внимание на еде, тем более, что речь идет о совсех других вещах, но к слову скажу, что у основной массы человечества, особенно у ее мужской половины-это, действительно основная цель, причем чувство голода, по-моему не проходит никогда, поэтому давайте не будем брюзгами, вкусно покушать любят везде, и в той же Чехии, и в той же Германии, это не трудно заметить по их фигурам. Вопрос- что покушать...Такого голимого жира, как в Праге я не видела за всю свою жизнь ( Украина отдыхает) плюс в перемешку с крупной солью, которая добавляется везде, даже в кондитерские изделия. И Вы еще говорите про культуру питания??? :shock: После Израиля, где в ежедневный рацион входит достаточное кол-во овощей, фруктов, мясо, в основном только индейка, рыба, а сыры с дотошностью выискиваются самые маложирные, прибавьте местные религиозные законы о питании ( я имею ввиду кашрут),где нет места жиру вообще, то все очень быстро встает на свои места.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение nutick » 16 авг 2009, 00:44

Вета писал(а):Думаю, что в Чехии, да и вообще в Европе, нет такого культа потребления как в Израиле. Сожрать побольше- не цель жизни.
Такого про Израиль в энциклопедии не вычитаешь. :)
никогда бы не подумала

Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Вета » 16 авг 2009, 00:56

nutick писал(а): Такого про Израиль в энциклопедии не вычитаешь. :)
никогда бы не подумала
Это не моя фраза, а Ostwind. Это я ссылку случайно не так перевела. И вот я про то же самое..
Ostwind

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Ostwind » 16 авг 2009, 10:18

Вета писал(а): Не хотелось бы акцентировать внимание на еде, тем более, что речь идет о совсех других вещах, но к слову скажу, что у основной массы человечества, особенно у ее мужской половины
Не нужно скромничать. У меня на работе всегда перед глазами несколько представительниц женского пола, которые находятся в процессе перемалывания пищи каждые 20-30 минут. :lol:
вкусно покушать любят везде, и в той же Чехии, и в той же Германии, это не трудно заметить по их фигурам.
Кстати, первое, что лично мне бросалось в глаза в Чехии и Австрии- это относительно маленькое количество полных и тучных людей(особенно женщин), в отличие от Израиля. :wink: В Германии правда полных побольше, хотя рационы у немцев, австрийцев и чехов вроде-бы похожи. Не знаю чем это объяснить.
Вопрос- что покушать...Такого голимого жира, как в Праге я не видела за всю свою жизнь
Думаю, что большое потребление углеводов во всех их проявлениях, которое распространено в Израиле, не сильно лучше...
И Вы еще говорите про культуру питания???
Да нет же- это вы говорите про культуру питания. Я говорил о черезмерном потреблении, особенно в конце недели и в праздники. Вы, наверное, знаете, что в осенние и весенние праздники, средний израильтянин поправляется, опять-таки в среднем, примерно на 3-4 килограмма. Это, по вашему, говорит о культуре питания, достигшей в Израиле невиданных высот?
После Израиля, где в ежедневный рацион входит достаточное кол-во овощей, фруктов, мясо, в основном только индейка, рыба,
Можно подумать, что в Европе все эти продукты- кошмарный дефицит...
а сыры с дотошностью выискиваются самые маложирные,
Это вы, возможно, выискиваете с дотошностью самые маложирные. А продают всякие. :P
прибавьте местные религиозные законы о питании ( я имею ввиду кашрут),где нет места жиру вообще,

С чего это? Каким образом кашрут связан с запретами на жир?
Вообще, лично моё мнение, не нужно так сильно демонизировать жир и потребление жирных продуктов. Главное- кушать в меру и достаточно двигаться. ИМХО.
Ostwind

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Ostwind » 16 авг 2009, 10:41

Stas.z писал(а): Можно еще упомянуть сколько это стоит, я знаю цену проекта моста, этот белый уродец на въезде в город и знаю сколько потратили на церемонию его открытия :))))
Я слышал краем уха, что потратили на этот трамвай уже два с половиной расчётных бюджета(украли и просто прос...ли), а работам не видно ни конца ни края... А мост... Он, ИМХО, не такой уж уродливый. Просто не вписывается в окружающий пейзаж. :lol:
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Вета » 17 авг 2009, 03:18

Ostwind
:D Люблю людей с юмором! Беседер, пусть будет по-вашему, и про жующих женщин-коллег по работе, и про стройных немок(???), и про наши Великие праздники, где основная масса населения набирает вес, и про кашрут(хотя лично я его не соблюдаю).Но мне нравится то, что отличает израильтян, за словом никогда в карман не полезут, и последнее всегда останется за ним.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Matroskin » 17 авг 2009, 03:35

и последнее всегда останется за ним.
Всегда имеет шо сказать... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eugene_March

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Eugene_March » 17 авг 2009, 22:46

Четко и ясно :) Спасибо
Alert

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Alert » 18 авг 2009, 02:40

Да, неплохое сравнение, я даже не знал что в Австралии выше зарплаты, но зато и стоимость жилья гораздо выше как и прочие цены.
Свидетель

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Свидетель » 21 авг 2009, 16:12

Ostwind писал(а): Кстати, первое, что лично мне бросалось в глаза в Чехии и Австрии- это относительно маленькое количество полных и тучных людей(особенно женщин), в отличие от Израиля. :wink: В Германии правда полных побольше, хотя рационы у немцев, австрийцев и чехов вроде-бы похожи. Не знаю чем это объяснить.
- я для себя это объяснял отсутствием гипподинамии у чехов и особенно австрияков .
- да и подумайте : разве с такими красотами можно сидеть без движения :roll:

Изображение

- имхо в Австрии только австрийские собаки на лыжах не катаются :mrgreen:
- а вот и такая собака :mrgreen:

Изображение
Последний раз редактировалось Свидетель 22 авг 2009, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Matroskin » 22 авг 2009, 00:22

Красиво! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»