CANADA vs AUSTRALIA

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Stas.z » 09 авг 2009, 18:58

Alert опять же, ваши все примеры когда вы были туристом, я тоже был в Чехии не раз, как турист согласен все улыбаются, все круто.

То что я написал выше, описано со слов человека проживающего там почти 20 лет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Stas.z » 09 авг 2009, 18:58

Alert опять же, ваши все примеры когда вы были туристом, я тоже был в Чехии не раз, как турист согласен все улыбаются, все круто.

То что я написал выше, описано со слов человека проживающего там почти 20 лет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение nutick » 09 авг 2009, 23:47

Stas.z писал(а):Alert опять же, ваши все примеры когда вы были туристом, я тоже был в Чехии не раз, как турист согласен все улыбаются, все круто.
Была как турист, без тур группы. Так вот один "хороший" чех, нам чуть было не проломил шлагбаумом крышу машины. Причем, хотел сделать это специально, а так вежливо и приятно улыбался. Такого не забудешь.

Alert, я согласна что США больше чем другие страны задумывается в первую очередь о благополучии своего народа. И именно по этой причине ломится с воинами в страны третьего мира с целью захватить дешевую нефть и другое. Ведь американцы привыкли тратить на себя больше всего электроэнергии. Да и вообще мало задумываются о том, что своими чрезмерными потребностями вредят не только окружающей среде, но и забирают деньги у стран третьего мира. Я этим не выгораживаю какие-либо другие "хорошие" страны. Я говорю о том, что эта нация более ненасытная. И я не хочу быть в их числе.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение spqr1945 » 10 авг 2009, 02:36

Нютик - вы не любите Америку? :shock: :shock: :shock:
Кстати, если не секрет конечно - на каком этапе ваш иммиграционный процесс? (просто любопытно)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение nutick » 10 авг 2009, 02:55

Я не хочу прямых определений: люблю или не люблю. Критика присуща всему и всем, даже к стране, в которой я родилась. Может, эта симпатия или антипатия связана напрямую с моими принципами жизни.
Страны, они подобны характерам и действиям людей: кто-то предпочитает идти по головам и во что было не стало добиваться своего материального благополучия, а кто-то постоянно прислуживается и заглядывает в рот сильному, а третий предпочитает независимость и нейтралитет.

А вот иммиграционный процесс на каком этапе ... да кто его знает, сейчас в иммигрейшн Манитобы полная неразбериха, сказали, что только начали рассматривать заявления от начала 2008 года. Вот и ждемсс :roll:

Alert

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Alert » 10 авг 2009, 03:15

Stas.z, возможно, спорить не буду, возможно тем кто изучили страну со всех сторон и прониклись за годы проживания, все же видней. :wink:

nutick, если так подумать, то чем сильнее и развитей страна, чем богаче население, тем больше и потребляет страна ресурсов, это везде так. Я не знаю насколько больше потребляет среднестатистический канадец, чем такой же американец, но то что население в Америки едва ли не 300 миллионов, а в Канаде 30, это тоже что-то говорит. Больше нет богатой и такой развитой страны, с таким большим населением как в США. Если у Вас есть статистика потребления ресурсов не на всю страну, а на душу населения стран мира, то хотелось бы взглянуть.
Eugene_March

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Eugene_March » 10 авг 2009, 03:52

Извините, что встреваю в разговор:)

Информация к размышлению:

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2009/06/25/32478953 - Самые комфортные для жизни города мира
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/12/22/32252256 - Самые опасные для туристов страны
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/10/28/32182304 - Лучшие страны для ведения бизнеса
Alert

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Alert » 10 авг 2009, 08:38

Eugene_March писал(а):http://rating.rbc.ru/article.shtml?2009/06/25/32478953 - Самые комфортные для жизни города мира
Понятие весьма относительное, впрочем отчасти согласен.
Eugene_March писал(а):http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/12/22/32252256 - Самые опасные для туристов страны
Не перестаю убеждаться в бредовости всех этих статистик подобных этой. Введите в поисковике "Самые опасные страны мира" и "самые опасные страны мира для туристов" причем как на русском, так и на английском, удивитесь как они все расходятся.
Более менее адекватные, сами думайте и выбирайте кому больше верить.
http://www.traveltowork.net/2009/04/lis ... -tourists/
http://www.sixwise.com/newsletters/05/0 ... f-tour.htm

Что касается исключительно ссылки про туристов, то тут непонятно, неужели в Украине наших попадают в аварии и гибнет больше чем у нас же??? И почему нет таких же данных в США, Австрии и Испании? Откуда они все это берут, не понятно, очень странные и непонятные статистические данные.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение nutick » 10 авг 2009, 09:07

Мне тоже эти данные показались не совсем обоснованными.
Если верить ТВ, то в пятерке должна быть Турция Египет, Индия.

Alert, а чем вам нравятся штаты?
Alert

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Alert » 10 авг 2009, 11:02

nutick, вопрос был бы более правильный, если бы звучал "чем не нравиться Америка". Мне Америка не нравиться пожалуй тем же чем и Вам, внешней политикой, впрочем и мы со своими имперскими амбициями не святые. Пожалуй мне не нравиться большое количество преступности среди иммигрантов, особенно мексиканцев и азиатов. В остальном мне все нравиться, так же как и Канада. Уровнем жизни, отношением государства к своему народу, отношением людей (и вообще, американцы веселые и забавные ребята) климатом (который разный, от дождливого и временами прохладного Сиэтла с Нью-Йорком, до солнечной и засушливой Калифорнии, до травянистой и теплой Флориды, и пустыни с каньонами Оклахомы и Невады, а также лесов Монтаны и многого еще), разнообразностью, да и прочее такое же как и в Канаде. Кроме того, как я уже говорил, в США был неоднократно, только недавно вернулся с очередной поездки, там у меня есть друзья и родственники, там я повожу хорошо время, а с моей специальностью и гуманитарными наклонностями гораздо проще устроиться в США, чем например в Канаде, там выбора и возможностей все таки больше. Тем не менее Канада мне очень нравиться, и я по прежнему мечтаю там побывать, к сожалению в этот раз не удалось :( Ну вот, в данном случае, мне что США что Канада одинаково в плане там какой-то внешней политики, если я не псевдапатриот с промытыми мозгами, то думать об этом не очень полезно :wink: . Таким и в Канаде делать нечего, так как Канада тоже Натовский агрессор, союзник США, и вообще канадцы такие же американцы, с теме же ценностями и менталитетом, в общем одинаковы во многом, по крайней мере для нас, то есть американцы и канадцы = американцы, также как как для американцев русские и украинцы - просто русские. Извините, заехал далеко, но надеюсь на Ваш вопрос ответил :) .
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение nutick » 10 авг 2009, 11:26

Вот цифры 300 миллионов и 30 миллионов - тоже значимая разница.

Вести беседу о том, кому какая страна по нраву мне даже кажется несколько странной. С той точки зрения, как, например, последнее десятилетие из КЗ бежит народ в Россию. Никогда там жить не хотела. Часто бывала, постоянно разговариваем с родственниками, но вот не хочу там жить и все. Можно это сравнить также как не хочу в штаты. И, признаться, нет тут объяснений более объективных, чем это. :D
А еще интересна эта тема тем, что ее автор решил дискутировать, не имея возможности побывать ни в Австралии ни в Канаде, то есть дистанционно. Продолжаем. :wink:
Alert

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Alert » 10 авг 2009, 11:43

А если бы сейчас совершенно случайно выиграли бы грин кард, отказались бы? :D Вот я например, хочу в США или в Канаду, но если завтра мне дадут вид на жительства и хорошую работу в Австралии, полечу пулей и со свистом :lol:

По-поводу казахов в России, ну так Россия близко, и сюда легче приехать, легче получить гражданство в конце концов, по крайней мере до недавнего времени так было, сейчас ужесточили вроде. Не станем забывать и родственные связи, язык и постсовковый менталитет :) .
А вот сравнение России с Штатами интересное :shock:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение nutick » 10 авг 2009, 11:50

На грин карту потому и не подавали заявление, так как не хотим туда. У нас есть даже кому помочь там, зовут туда. И в Австралию на хорошую работу тоже бы не поехала....
А вот сравнение России с Штатами интересное :shock:
я не сравниваю эти страны :) , я имела ввиду, что если хотела бы уехать - давно была бы там. Так и с сша - играла бы в лотерею каждый год.

И все же большой минус в иммиграции в Канаду - расстояние. :(
Alert

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Alert » 10 авг 2009, 12:09

Ну у Вас значит есть возможность выбирать, а я бы хватался за такие возможности всеми руками и ногами. Пока США ближе всех по этим шансам и возможностям.

Расстояние да, утомительно долго лететь, это не считая смены часового пояса. Я думаю раз или два раза в году, так летать можно :wink: .
Eugene_March

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Eugene_March » 10 авг 2009, 12:54

nutick писал(а):Вот цифры 300 миллионов и 30 миллионов - тоже значимая разница.

Вести беседу о том, кому какая страна по нраву мне даже кажется несколько странной. С той точки зрения, как, например, последнее десятилетие из КЗ бежит народ в Россию. Никогда там жить не хотела. Часто бывала, постоянно разговариваем с родственниками, но вот не хочу там жить и все. Можно это сравнить также как не хочу в штаты. И, признаться, нет тут объяснений более объективных, чем это. :D
А еще интересна эта тема тем, что ее автор решил дискутировать, не имея возможности побывать ни в Австралии ни в Канаде, то есть дистанционно. Продолжаем. :wink:

А в КЗ все хуже и хуже с каждым годом. У меня там до сих пор родители живут. Когда я оттуда уезжал, мне было всего 16. И для меня единственной возможностью уехать, было поступление в университет. И я очень сильно идеализировал Россию, Питер. Но со временем, объездив ключевые города России от Камчатки до Москвы, я с каждым разом разочаровываюсь в людях(молодых и старых) этой природонасыщенной страны.
Ну и, естесвенно, что у меня возникают кочевнические чувства для поиска лучшего. И пока мне всего 26, хочу решить этот вопрос оперативнее, по мере возможного.
И как хорошо, что я нашел этот форум с помощью которого можно "наломать поменьше дров".
Про Америку и Европу не спрашиваю, знаю как там живут. Там достаточно одноклассников и одногруппников с таким возрастом и похожим образованием как у меня.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»