CANADA vs AUSTRALIA

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Eugene_March

CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Eugene_March » 09 авг 2009, 03:23

Здравствуйте.

На днях беседовал с друзьями семьи на тему иммиграции. У нас возникла нешуточная дискуссия о процессе иммиграции и дальнейшей жизни в Австралии и Канаде.
Я был "за" Канаду, оппонент "за" Австралию. Хотя, никто из нас в этих странах не был.
Вот мне интересны мнения людей, у которых была дилемма: в какую страну лучше ехать, жить Австралию или Канаду.
Иммиграционная политика почти одинаковая, континенты разные, климаты различные, наличие/отсутствие родственников и т.п. и т.д.
А почему Вы склонились бы в сторону Канады?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение nutick » 09 авг 2009, 06:23

Австралия и США у нас сразу отпала. США из-за агрессивной политики и еще кое-чего, а вот Австралия, наверное, в первую очередь из-за климата.
Жара.

Думаю, каждый человек выбирает ля себя более подходящий для жизни климат. Много уже читаю и слышу в сторону Канады - что климат суровый. Для меня - так самый раз, очень похожий с тем, где я живу.

Далее - природа. Для нас это очень значимый фактор. Для кого-то пляжи Австралии и саванны нравятся больше чем горы, поля и леса Канады. Почему это важно? Для души. Для выходного дня.

Если задуматься, есть много факторов, которые значительно отличаются в Канаде и Австралии.

Где-то читала на форуме, что для кого-то важнее было расстояние. Австралия была в 2 раза дальше. Что увеличивало время перелета на родину к родным.
Свидетель

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Свидетель » 09 авг 2009, 06:38

- а я бы вообще склонился к мысли например о ... Чехии;
- и рядом и Европа и климат и бесплатное высшее образование для детей и т.д. :wink:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение nutick » 09 авг 2009, 06:43

В Чехию, кстати, очень много желающих уехать.
Кто-нибудь знает вообще какие там программы?
Видела эту страну, впечатление у меня очень хорошее.

Чехия - Европа. А там уж слишком перенаселенная местность.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение spqr1945 » 09 авг 2009, 08:12

Мне больше нравиться Канада - есть какой-то романтический ореол для меня. к тому климат там почти такой же как у нас в Сибири, так что за Канаду однозначно - да оторванность от остального мира свойственна австралии - если куда-то ехать то очень далеко, ав Канаде рядом штаты, можно будет скататься туда или в Мексику, так что На мой взгляд Канада.

Eugene_March

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Eugene_March » 09 авг 2009, 08:16

У меня одноклассник очень хотел уехать в Канаду или Австралию.
Недавно узнал, что он в Чехии. Истинных мотивов переезда в Чехию неизвестно.
:shock:
Alert

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Alert » 09 авг 2009, 11:16

Eugene_March, я бы выбрал Канаду из за близости к США, и потому что там бывает не только лето или зима, а как у нас, и то и другое, то есть климатические условия, а также отсутствие большого количества противных и опасных насекомых. Также мне нравиться леса и снежные горы с прохладным и свежим климатом, испытываю особые слабости к природе Канады. Скандинавию напоминает. Лично я, больше всего имею шансов переселиться в США, есть знакомые и родственники. Но из Вашего выбора - Канада однозначно.

nutick, а как собственно внешняя политика страны влияет на людей? На уровень жизни например не влияет, американцу, что канадцу и австралийцу, как-то одинаково в этом плане. Да к тому же Канада тоже член НАТО, просто вес и амбиции не те что у США, так как США все же сильная империя как никак.
По поводу климата согласен, а вот по поводу в два раза дольше лететь не правда, не в два раза, возьмите глобус и посмотрите, по крайней мере от нас и Казахстана :wink:

Свидетель, Чехия прекрасная страна, красивая, бывал там, и люди в ней хорошие, но уровень жизни не тот что в зап.Европе или Америке с Канадой, хотя для кого-то это не важно. Нам, все же лучше в страны иммигрантов ехать, там легче адаптироваться и стать своим, в Европе люди менее миролюбивы и более осторожны к иммигрантам.

spqr1945, про Сибирь это Вы сильно, в Канаде климат по мягче будет, если конечно не северные регионы берете.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение nutick » 09 авг 2009, 11:25

Alert писал(а): nutick, а как собственно внешняя политика страны влияет на людей? На уровень жизни например не влияет, американцу, что канадцу и австралийцу, как-то одинаково в этом плане. Да к тому же Канада тоже член НАТО, просто вес и амбиции не те что у США, так как США все же сильная империя как никак.
Мне бы не хотелось быть гражданином той страны, политика которой мне не по душе. А уровень жизни - это уже не на первом плане, значит.
Alert писал(а): По поводу климата согласен, а вот по поводу в два раза дольше лететь не правда, не в два раза, возьмите глобус и посмотрите, по крайней мере от нас и Казахстана :wink:
я же уточнила. что это не мои доводы, а людей, которые также сравнивали страны, выбирая, что им по нраву. А то, что в два раза дольше - это было одной из причин выбора этих людей, что для меня и стало интересно. Понятное дело, что вряд ли они были из КЗ. :wink:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Stas.z » 09 авг 2009, 12:56

Alert писал(а):Свидетель, Чехия прекрасная страна, красивая, бывал там, и люди в ней хорошие
Люди в ней хорошие, когда вы там турист, все меняется если вы на русском или ломаном чешском будете обращаться во всякие гос. учереждения, вот тогда в полной мере сможете насладиться "хорошими людьми" :)

пыс: опыт не личный, но близкий родственник живет в Праге почти 20 лет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ostwind

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Ostwind » 09 авг 2009, 13:10

nutick писал(а):В Чехию, кстати, очень много желающих уехать.
Кто-нибудь знает вообще какие там программы?
Был в Чехии в марте месяце. "Программа" там в основном- открытие своего бизнеса. Так ещё можно зацепиться, по словам людей, уехавших в Чехию из Израиля, проживших там несколько лет и получивших ПМЖ. Страна действительно производит довольно-таки благоприятное впечатление- красота, чистота, архитектура, Европа... Но: "Мы пойдём своим путём". В.И.Ленин. :lol:
Ostwind

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Ostwind » 09 авг 2009, 13:15

Stas.z писал(а):Люди в ней хорошие, когда вы там турист, все меняется если вы на русском или ломаном чешском будете обращаться во всякие гос. учереждения, вот тогда в полной мере сможете насладиться "хорошими людьми" :)
Да, кстати... Заметил, что почуяв русскую речь многие чехи(не все конечно) становятся туговаты на ухо. Люди старшего поколения более охотно откликаются на немецкий язык.
Eugene_March

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Eugene_March » 09 авг 2009, 13:17

nutick писал(а):я же уточнила. что это не мои доводы, а людей, которые также сравнивали страны, выбирая, что им по нраву. А то, что в два раза дольше - это было одной из причин выбора этих людей, что для меня и стало интересно. Понятное дело, что вряд ли они были из КЗ. :wink:
Не поверите, но родом оппоненты были из самого юга КЗ :) Правда, я живу почти 9 лет в России (6 лет в Питере, 1 год Барнаул, 3 года в Москве).

Исходя из Ваших ответов, климат и "близость" страны решает основную роль. Но это пока.
Посмотрим, что напишут другие люди.
Ostwind

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Ostwind » 09 авг 2009, 13:22

Eugene_March писал(а):Посмотрим, что напишут другие люди.
Лично для меня, климат Канады гораздо более привлекателен. Ну и ещё одна причина, лично для меня: Австралия, как известно, занимает первое место в мире по количеству особо ядовитых и зубастых тварей, проживающих на её территории. Всякие там ядовитые пауки, змеи, гады и прочие сволочи, плюс крокодилы, акулы... Бр-р-р. Нет уж, лучше канадские волки, медведи и зайцы. :lol:
Alert

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение Alert » 09 авг 2009, 14:12

nutick писал(а):Мне бы не хотелось быть гражданином той страны, политика которой мне не по душе. А уровень жизни - это уже не на первом плане, значит.
Ну да, я Вас понял, каждому свое :wink: Лично мне важно что бы в стране был порядок, в которой я живу. Я одобряю те государства, которые думают в первую очередь о своем народе, а потом уже о других. Так как наш всеуважаемый СССР, сильно заботился о благополучии Африки и разных ближневосточных арабов, но при этом гробили миллионы своих граждан, особенно при Сталине. Я был бы рад, если бы Россия была бы такой же "мерзкой" как и США (это по словам наших же, особенно американофобов), может жили бы не хуже американцев, а так на словах умные, добрые, вроде не куда не лезем кроме соседей (что уже не совсем пушистые), не с кем не воюем (Осетия и Грузия не в счет, по мнению большинства) но живем мягко говоря немногим лучше какой-нибудь Уганды, или Албании, и дружим с всякими Иранами и прочими "уважаемыми" странами. Поэтому, лично для меня это роли не играет, если США может обеспечить достойную жизнь свои гражданам, этого вполне достаточно что бы хотеть там жить и уважать их за это. Ну а Канада, как я уже говорил, тоже воюет в Афганистане, воевала в Югославии и т.д., только маштаб не такой, калибр пушки и авторитета не тот что у Америки :wink: .
Stas.z писал(а):Люди в ней хорошие, когда вы там турист, все меняется если вы на русском или ломаном чешском будете обращаться во всякие гос. учереждения, вот тогда в полной мере сможете насладиться "хорошими людьми" :)

пыс: опыт не личный, но близкий родственник живет в Праге почти 20 лет.
В Праге возможно, но только поколение которым за сорок, то есть те кто помнят "Пражскую весну" и все прелести соц.режима контролирующегося СССР. А так, вполне себе добрые, отзывчивые и приятные люди. Как то спрашивал дорогу у чеха, а там очень запутанные магистрали, он сел в свою машину и проводил меня, при том что бензин у них раза в два тогда был дороже чем у нас. Другой случай, не в положенном месте парконулся, пришел полицейский и заблокировал колеса, потм объяснил мне, простил в первый раз как иностранцу и пожелал удачи. Аналогичный случай с полицией был при въезде в город под Варшавой, только уже в Польше, и только на этот раз остановили на дороге, и полицейский мне объяснял пол часа что-то непонятно, хотя видно было что русский понимает, в итоге оказалось забыл включить габаритки, и штрафанул скотина на 300 злотых. Вообще разница очень большая, по большому счету, русских мало где любят, но везде как-то сносно или не показывают, также и в Чехии, в отличие от той же Польши. Поэтому в Чехии то же самое что и в Германии, особенно среди более молодого поколения.
New

Re: CANADA vs AUSTRALIA

Сообщение New » 09 авг 2009, 16:23

Выбрала Канаду (по сравнению с Австралией) из-за
1. Климата. Торонто на одной широте с Алма-Атой.
2. Отзывы знакомых - те, кто живет в Канаде, свою страну хвалили, а вот те, кто из Австралии, из нее уехали во вторую иммиграцию.
3. Да! Точно! Отсутствие "ядовитых и зубастых тварей".

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»