Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение George K » 26 сен 2021, 19:36

Antoxa писал(а):
26 сен 2021, 19:19
А как вы предполагаете эту оборону? Смоделируйте случай, когда оружие может вам помочь защитить себя и не сесть за это?
Да Вы законодательство почитайте, я же не лоер, такое-то в социальных сетях советовать. Нельзя говорить "нельзя" это точно.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение anarsoul » 26 сен 2021, 19:58

George K, Антоха прав, даже просто выстрел из огнестрела в неположенном месте (город - это неположенное место) наказуем. Не говоря уже об самообороне с использованием огнестрела.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение Antoxa » 26 сен 2021, 20:00

George K писал(а):
26 сен 2021, 19:36
Нельзя говорить "нельзя" это точно.
Нельзя говорить "можно", создавая иллюзию, что у нас тут как в Штатах все можно.
В Канаде оружие и его применение очень сильно контролируется и успешное использование его в качестве самозащиты (а тем более защиты собственности) представляется маловероятным.

Если вы не согласны, приведите пример, когда сценарий самозащиты теоретически возможен. Уверен, никто не будет воспринимать это как legal advise. Не переживайте.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение Mishka » 26 сен 2021, 20:15

Для меня так это открытие что дома для защиты пулять нельзя, а в какой-нибудь церкви - так пожалуйста.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение George K » 26 сен 2021, 20:16

anarsoul, на моей проперти, в определенных случаях, я имею право. Не хочу углубляться в подробности...
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение anarsoul » 26 сен 2021, 21:44

George K, на вашей проперти вы должны хранить firearm в сейфе, разряженным, патроны отдельно и не в этом же сейфе. Где может быть заряжен огнестрел вы сами должны знать, если таки его имеете и проходили обязательный тренинг.

Ну и применив огнестрел против воришки, который скорее всего не вооружен, вы почти наверняка будете признаны виновным, во-первых в выстреле в пределах города (вы почитайте bylaw своего муниципалитета, даю 99%, что не на gun range стрелять запрещено), во-вторых в превышении пределов самообороны.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение Mishka » 26 сен 2021, 22:13

anarsoul писал(а):
26 сен 2021, 21:44
огнестрел против воришки
Почему сразу воришки?
Почему не черныш который решил отжарить жену Жоржа (сорр) и самого Жоржа (2 сорр) или вообще завалить (уххх)?
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение George K » 26 сен 2021, 22:26

anarsoul, да это все понятно. Я храню как положено. И да, проходил все стези. И знаю, что слово "нельзя" здесь неприменимо :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение anarsoul » 26 сен 2021, 22:45

Mishka, если у черныша нету огнестрела, то выстрел в него вряд ли будет считаться самообороной, т.к. какие у него были намерения доказать будет сложно.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение Mishka » 26 сен 2021, 22:51

А если огнестрела у него нет, а угроза есть?
Хотя предлагаю закрывать эту тему, стреляют в Канде не больше штатов и не больше России.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение Antoxa » 26 сен 2021, 23:17

Mishka писал(а):
26 сен 2021, 22:13
Почему не черныш который решил отжарить жену Жоржа (сорр) и самого Жоржа (2 сорр) или вообще завалить (уххх)?
Так я все жду пока Жора расскажет как он откроет два сейфа, зарядит оружие пристрелит нападавшего, а потом докажет в суде, что это была единственная опция. Или как он собрался это делать, если перед ним уже стоит угрожающий его жизни человек. Но он чего то отмалчивается...
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение Font » 26 сен 2021, 23:22

Antoxa писал(а):
26 сен 2021, 23:17
Так я все жду пока Жора расскажет как он откроет два сейфа, зарядит оружие пристрелит нападавшего, а потом докажет в суде, что это была единственная опция. Или как он собрался это делать, если перед ним уже стоит угрожающий его жизни человек. Но он чего то отмалчивается...
Ему не хочется вдаваться в подробности, он же русским языком написал
AlmostCanadian
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение George K » 26 сен 2021, 23:42

Ну тут же на форуме слову <трындец> запрещен, не? :)

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Антохе для саморазвития. Ну или для образования, по вкусу. :)

The law restricts handguns by requiring a registration certificate to possess them and a permit, issued under limited and temporary circumstances only, to carry them. The only people who can obtain a certificate are: (1) police and other security personnel, (2) members of bona fide gun clubs, (3) bona fide gun collectors, and (4) people who demonstrate a need for handguns for self-protection. As a prerequisite for registration, a prospective handgun owner must obtain a firearms acquisition certificate. The law, with minor exceptions, restricts the magazine capacity of handguns to 10 rounds.

Не хочу комментировать, но у меня загрузка меньше 10 патронов. Все законно.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение vlil » 26 сен 2021, 23:59

Это все про короткоствол? Единственное его легальное применение для вас - стрельба в тире. Если конечно вы не Police Officer и так далее. Во все остальное время пистолет должен быть разряжен, разобран на кусочки, и заперт в сейф (можно переносной, в пути до тира). Причем выезжая в тир из дома - вы обязаны позвонить и проинформировать authorities - "вот я щас еду туда-то, тогда-то буду, там постреляю, а тогда-то обратно".
Не говоря уже о том, что лицензию на короткоствол выдают далеко не сразу... вы точно книжку внимательно читали, eh?
Последний раз редактировалось vlil 27 сен 2021, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Из Парижа в Торонто. Стоит ли?

Сообщение Antoxa » 27 сен 2021, 00:01

Так и чего сказать то хотели? Разве кто то говорит, что владеть нельзя?
Еще раз, можете описать сценарий при котором вы смогли бы воспользоваться оружием для самозащиты? Или предпочитаете не вдаваться в подробности?

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»